|
American Cocker Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1687. | n. ersch.
|
Charmagen Antony of Camusky, UK KC AQ04016801, 4.10. Almondsbury Paninaro - Charmagen Poker Dot Z: Goff u. Burrows, E: Hubert Pfeiffer |
Zwischenklasse - Rüden |
1688. | SG1
|
New Generation's Hello Ario, SpZB 0635/12, 13.11. PBJ's Cajun Noblesse - Zilk's Uniqe Diamond ZuE: Gabriele u. Jürgen Schütte |
Offene Klasse - Rüden |
1689. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R |
Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7. Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
1690. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB BOG1 BIS |
Galaksi this is me, DK 14869/2012, 14.8. Tri-pod eat my dust - Galaksi Disney Channel ZuE: Michael Kristensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1691. | n. ersch.
|
Royalty lnc. the Big Kiss-Off, NHSB, 20.12. Galaksi Another One Bites The Dust - Royalty lnc.cheers Matey Z: : J. v. d. Boom, E: Hubert Pfeiffer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1692. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Galaksi Back For More, DK 12627/2013, 23.6. Pbj's Back In Black - Galaksi Million Stars Above Z: Michael Kristensen, E: Rie Kristensen |
1693. | SG2
|
Calinda v d Bellisimo Perros, NHSB 2932148, 15.7. Truly yours Wild Joker - Sennah ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1694. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
New Generation's Heavenly Girl, SpZB 0638/12, 13.11. PBJ's Cajun Noblesse - Zilk's Uniqe Diamond ZuE: Gabriele u. Jürgen Schütte |
1695. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH |
Galaksi it's all about me, DK 14861/2012, 14.8. Tri-pod eat my dust - Galaksi Disney Channel ZuE: Michael Kristensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1696. | V1 CAC(VDH) |
Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1. Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1697. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Rusty vom Moorsbachtal, CSZB 320/C10, 19.10. Claramand Rising Sun - Caramba Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc[Miteigentümer], E: Garsten Posuwajlo |
1698. | V2 CAC(VDH)-R |
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2. Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
1699. | V2 CAC(VDH)-R |
Almaleo Simply More, ROI 12/46967, 31.1. Francini's More than my love - Red Armony Xania Z: Laura Franzoni, E: Anita Huc u. Garsten Posuwajlo |
1700. | V1 CAC(VDH) |
Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1. Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1701. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R |
Daisy Crazy vom Moorsbachtal, CSZB 029/C13, 21.2. Rusty vom Moorsbachtal - X'GaGa vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Garsten Posuwajlo |
1702. | SG3
|
Flair Pink Roses vom Mondmädchen, VDH/SCD/CS 13/075, 13.6. Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Pretty Belinda vom Tannenkamp Z: Heike Bentin, E: Eva Maria Ratajczak |
1703. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Schoko-Toffee's Boldly Bella, VDH/SCD/CS 13/026, 25.3. Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp Z: Claudia Hersebrock, E: Nicole Gems |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1704. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR |
Casey Black Petrs, CLP/AC/35443, 12.11. Doubtless Black Petrs - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Marion Steffen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1705. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Vanilla Joy Glooming Ghost, DK 12960/2012, 19.7. Winline's You Give Me Something - Famous Wood Cock's Super Carla ZuE: Sine Bach |
1706. | n. ersch.
|
Merlin's Kansas Kate, SCD 11/036, 27.2. Atkia Renaldo - Aro's Feodora ZuE: Carola Cramer |
1707. | SG2
|
Black Rose von der Erlenaue, SpZB 0633/10, 25.8. Claramand Rising Sun - Zara Ann von der Erlenaue Z: Christa Nath, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1708. | n. ersch.
|
Schoko-Toffee's adorable Abby, SCD 11/136, 22.5. Dan L's Side Effect - Paula vom Tannenkamp ZuE: Claudia Hersebrock |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1709. | n. ersch.
|
Cockerright's Exquisite Diamond, DK 04832/2013, 29.3. Charbonnel Blue N'Yellow - Allert's Zsa Zsa Gabor Z: K. Hellesoe, E: Carola Cramer |
Zwischenklasse - Rüden |
1710. | V2 CAC(VDH)-R |
Francini's Italian Chocolate Chip, DK 06590/2013, 4.11. Longville Chocolate Rocher - Almaleo Cioccolina Z: Angela Francini, E: Helle Dan |
1711. | n. ersch.
|
Tears Of Joy Sneezy, DK 16155/2012, 21.9. Westerner Touch Lightly - Spring Choice Heart of Mine Z: Vibe Jörgensen[Miteigentümer], E: Janina Maecker |
1712. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Cockergold just another fling, DK 06842/2013, 1.4. Travis Mastermind - Cockergold fame for life ZuE: Lotte Kristensen |
Champion-Klasse - Rüden |
1713. | V1 CAC(VDH) |
Hancock vom Pride Rock, SpZB 0854/10, 6.12. Porsche vom Schloß Hellenstein - Lilian von Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Alexander Prochazka |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1714. | V1 CAC(VDH) |
Vanilla Joy Fit For Fight, DK 07517/2012, 26.4. Sundew's Cornwall - Magie Mace Hot Fudge ZuE: Sine Bach |
Offene Klasse - Rüden |
1715. | V1 CAC(VDH) |
Bleper's Stealer of Hearts, SpZB 0524/13, 30.5. Strawberry Lines Bounty - Bleper's Eteri Z: Tatiana Kasjan, E: Eva Tatiana Kasjan |
1716. | n. ersch.
|
Nice and naughty vom Schloß Hellenstein, SpZB 0602/11, 25.8. Westerner Timekeeper - Zimtsahne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Guido Klaus |
1717. | SG3
|
Ury Blue Man vom Klosterberg, SCD 11/158, 27.6. Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina Z: L. Fischer, E: Irina Schneider |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1718. | n. ersch.
|
Sally vom Ehrhornsgrund, SpZB 0746/06, 25.7. Romantica's Fireball Flash - Eileen vom Ehrhornsgrund Z: Marie-Luise Hoberg, E: Birgit Körber |
1719. | n. ersch.
|
lngrid's Joleen of Classic Line, SpZB 0777/05, 8.8. Leading Light Phenomenan - lngrid's Gwendy of Classic Line Z: Matzke Göbel, E: Carola Cramer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1720. | n. ersch.
|
Zauberstern vom Schloß Hellenstein, SpZB 0423/13, 12.7. Billsor Kolbenboy - Dancing Star von Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Hannelore Herrmuth |
1721. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Oh Mary von der Alten Hallig, SpZB 0556/13, 3.10. Westerner Playgoer - Küstenrose von der Alten Hallig Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke |
1722. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Cockergold Just Like That, DK 06843/2013, 1.4. Cockergold Back In Business - Cockergold Fame For Life Z: Lotte Kristensen, E: Marina Christensen |
1723. | n. ersch.
|
Choc Fudge from Midzomer's Lodge, NHSB 2926802, 2.6. Friendly Face from Luna's Star - Yola vom Bascav-Hof Z: Sandra Lomann-de Zeeuw, E: Claudia Hersebrock |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1724. | V1 CAC(VDH) |
Cockergold Unlimited Joy, DK 18536/2011, 19.10. Perchwater Like A Perf - Cockergold Farne For Life Z: Lotte Kristensen, E: Marina Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1725. | V2 CAC(VDH)-R |
Perle D'amour vom Schloß Hellenstein, SpZB 0381/12, 13.6. Marquell Ment To Be For Her - Vanille Creme vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Agnes Küppers |
Offene Klasse - Rüden |
1726. | V2 CAC(VDH)-R |
Nino von der Sandheide, VDH/SCD/CS 08/351, 8.9. Jason vom Marschenland - lsabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
Offene Klasse - Hündinnen |
1727. | V1 CAC(VDH) |
Tears Of Joy Sound of Silence, DK 15461/2011, 7.9. Vignett's King of Chocolate - Manaca's Each and Every day Z: Vibe Jörgensen, E: Janina Maecker |
1728. | V4
|
Anastasia vom Sachsenwald, SpZB 0219/12, 25.4. Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
1729. | V3
|
Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege, SpZB 0230/09, 13.4. Fair Play vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
1730. | V
|
Mon Rua Fortuna, CSZB 009/C12, 14.7. My Decamerone Impresario - Heluin Bavaria Smek of Sun Z: V. Sukhova, E: Irina Schneider |
|
Clumber Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1731. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Chervood's Snow Stampe of Hjalmar, DK 16143/2011, 8.9. Mingla's Gubben i Läden - Chervood's Snow Meadow Z: Anne u. Rita Frahm, E: Randi Kristensen u. Hans Peter Brohus |
Offene Klasse - Rüden |
1732. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Rhenus K's Wind of Change, VDH/SCD/CL 11/004, 11.8. Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
1733. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH |
Chervood's Snow Jasmin of Hjalmar, DK 16146/2011, 8.9. Mingla's Gubben i Läden - Chervood's Snow Meadow Z: Anne u. Rita Frahm, E: Randi Kristensen u. Hans Peter Brohus |
1734. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Rhenus K's Simply the Best, VDH/SCD/CL 11/008, 11.8. Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
|
English Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1735. | SG1
|
Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6. Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
1736. | V3
|
Individual case von Kicejara, VDH/SCD/ES 12/072, 2.11. Sieger's Down The Line - Alive and Kicking von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
1737. | V4
|
John Player Special von Kicejara, SCD 13/006, 13.1. Sieger's Away We Go - Alisha first class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Christina Faster |
1738. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Salsy Dog's Espresso for me, SpZB 0517/12, 27.8. Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do it Again Z: Angela Schümann, E: Kirsten Griese |
1739. | V2 CAC(VDH)-R |
Barecho Merry Maker, SE19669/2013, 5.3. Peasblossom Jester - Barecho Poetry in Motion Z: H. Björkman, E: Anja Goedeke |
1740. | n. ersch.
|
Dexbenella Sirius Black, AP 03669507, 9.9. Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella lnquisitress ZuE: Wendy Walker |
Champion-Klasse - Rüden |
1741. | n. ersch.
|
Gun's and Roses von Ziskamir, SCD 09/413, 17.10. Adamant's Birthday Boy - Dark and Mysterious von Ziskamir Z: M. Roberts, E: Gaby u. Andreas Berling |
Offene Klasse - Rüden |
1742. | V2 CAC(VDH)-R |
Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4. Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: Doris Weigmann, E: Heike Fink |
1743. | V3
|
Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6. Sporty Springers Firefox - Alanna vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
1744. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR |
Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6. Dexbella lt's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1745. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Out of Time vom Springer Clan, SpZB 0151/06, 15.2. Trollängens Smile ls In The Air - Indian Spirit vom Springer Clan Z: Tanja Schewe, E: Doris Weigmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1746. | SG3
|
Light of the World von Kicejara, VDH/SCD/ES 13/091, 28.9. Sieger's Away We Go - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Susanne Gassner |
1747. | n. ersch.
|
Anna Wintour of the floodgate bridge, SpZB 0209/13, 12.4. Deep Impression von Kicejara - Cosmopolitan Lady von Kicejara ZuE: Reinhild & Michael Baalmann |
1748. | SG2
|
Last but not Least von Kicejara, VDH/SCD/ES 13/089, 28.9. Sieger's Away We Go - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Claudia Stuthmann |
1749. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10. Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1750. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Barecho Kiss from a Rose, SE47829/2012, 5.8. Night Wish Darrem Canis - Barecho Devil Wears Prada Z: Helene u. David Björkman, E: Angela Schümann |
1751. | V3
|
Holiday Dream von Kicejara, SCD 12/049, 1.9. Clear Vision von Kicejara - Declaration of Love von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Susanne Gassner |
1752. | V2 CAC(VDH)-R |
Just for Fun von Kicejara, VDH/SCD/ES 13/007, 13.1. Sieger's Away We Go - Alisha First Class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Claudia Stuthmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1753. | V2 CAC(VDH)-R |
Deb's Cortina, SE32726/2010, 14.4. Calvdale Car Chase - Deb's Confetti Z: Marina Larsson, E: Ulf Baumann |
1754. | o. Bew.
|
Whisborne Witchcraft On Yodapupz, SE 39354/2012, 13.5. Whisborne Xandu - Whisborne Ubiquitous Z: A. u. H. Ulltveit-Moe, E: Nina Jonzon |
1755. | V3
|
Neocorus Briska, SpZB 0126/12, 1.4. Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan ZuE: Doris Weigmann |
1756. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH BOB BOG 3 |
Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6. Dexbella lt's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1757. | SG
|
Sweet Love Fan't Detica, NHSB 2919294, 8.4. Eastfarm's Midnight Sun - Lady Anne of Sherborn Castle Z: G. Aardema-Poede, E: Martin Bach |
Offene Klasse - Rüden |
1758. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR |
Amica Adara's Cool Carlo, DK 01391/2012, 1.1. Smörsoppens In The Woods - Adara ZuE: Tove Jensen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1759. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BVR BH BOB |
Adara, DK 06414/2005, 13.4. My Welsh I Can Do lt - Hammalgärdens Last Performence Z: : Lars Stubbe Teglbjörg, E: Tove Jensen |