|
American Cocker Spaniel Richterin Ulrike Linden, D |
Zwischenklasse - Rüden |
438. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
I Am Blue Boy of Anamericha Color Dream's, LOF 8 COC.AM 22028, 29.6., blauschimmel Hakunamatata of Anamerichas Color Dream's - Carfis Piratina Z: Estelle Stamm, E: Monika Koch |
Offene Klasse - Rüden |
440. | Ggd
|
Very Vigie Elu-De-Mon-Coeur, LOF 8 COC.AM 19613, 21.12., blond Micadee's Windsong Tryst - Very Vigie Contre Fugue Z: L.Pichard, E: Albrecht Schütze |
441. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Caci's Check Phantom, SE 28522/2012, 7.4., schwarz Peri's Phantom - Caci's Crazy Colours Z: Mikael Persson & Carina Östman, E: Leena Salin |
Jugendklasse - Hündinnen |
442. | G
|
Heartbreaking Ami's Daphne Petite Coeur, VDH/SCD/AC 13/026, 4.7. Ravenwood Here Is My Story - Heartbreaking Ami's Betty Boopp Z: Mikaela Boltres, E: Sabine u. Sven Meinert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
444. | SG2
|
Happy Companjon's Eliza, SE 41543/2013, 28.5., schwarz Caci's Crazy Dream - Happy Companjon's Aqua For Life Z: Leena Salin & Janne Brang, E: Leena Salin |
445. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH BOB |
Hopeful Black Design Vom Maulbeerbaum, VDH/SCD 071/13, 26.1., schwarz Truly Yours Spanish Design - Believe In Dreams vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Monika Koch |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Ulrike Linden, D |
Offene Klasse - Rüden |
447. | SG2
|
Your Friend Made In Austria, ÖHZB CS 14144, 25.4., schwarz Francini's Gigolo - Queen of Hearts Made in Austria Z: Hanna u. Herbert Krenn, E: Annette Jungermann |
448. | SG1
|
Finley-Floyd vom Marienthal, SpZB 0095/10J, 13.2., schwarz Earthly Look Black Petrs - Eliana vom Marienthal Z: A. Tanneberg, E: Tarna Zilm-Lieckfeldt |
Jugendklasse - Hündinnen |
450. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Shelby vom Odenwald, CSZB 160/C13, 11.6., schwarz mit loh Adonis vom Odenwald - Bright Brilliant Style of Mary Z: Yvonne Heinze, E: Christiane Herrmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
451. | V1 oA |
Susmel's Party Girl, SE 37094/2013, 8.5., schwarz Line Sam A Hug For Piece - Paisley's Here i Come ZuE: Susanne Melander |
Offene Klasse - Hündinnen |
452. | SG2
|
Gracie-Elena vom Marienthal, SpZB 0367/11J, 1.6., rot Earthly Look Black Petrs - Eliana vom Marienthal Z: A. Tanneberg, E: Tanja Labudda |
453. | SG1
|
Love Affair vom Odenwald, CSZB 222/C12, 28.8., schwarz Claramand Phantom JW - Ysatis vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Kevin Kütbach u. Thamer Tej |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Ulrike Linden, D |
Jugendklasse - Rüden |
454. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Tiwa's Heartbreaker, SpZB 0478/13, 3.9., blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa´s Date With Dinah Z: Christine Dierolf, E: Sandra u. Thomas Richter |
455. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Cockernest Wishful Dream, SE 58249/2013, 6.11., schwarz-weiß Perchwater Like A Perfect Dream - Cockernest Norwegian Blue ZuE: Katarina Rodell |
Zwischenklasse - Rüden |
456. | SG1
|
Unforgettable vom Schloß Hellenstein, SpZB 0671/12, 10.12., blauschimmel Marquell Ment To Be For Here - Küßchen vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Amely |
457. | SG2
|
Cockerright's Exquisite Diamond, OK 04832/2013, 29.3., blauschimmel Charbonnel Blue'n Yellow - Allert's Zsa Zsa Gabor Z: K. J. Hellesoe, E: Carola Cramer |
Champion-Klasse - Rüden |
458. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2., blauschimmel Aro's Flower Man - Erka vom Livendahl Z: Wollersheim, E: Ursula Tatari |
459. | V2 CAC(VDH)-R |
Fantasia's Brad Pitt, VDH/CSZB 075/C12, 16.3., blauschimmel Molkara Tangerine Dream at Reemif - Mixed Pickles Biancaneve Z: Barbara Tej, E: Kevin Kütbach u. Thamer Tej |
Offene Klasse - Rüden |
460. | V2 CAC(VDH)-R |
Blue Tornado I Kissed A Girl, DK 14153/2012, 3.8., blauschimmel Cockergold Back In Business - Travis Delirium Dive Z: Hanne Vinther Nilsen, E: Hanne Vinther Nielsen |
462. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7., blauschimmel Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge , E: Svenja Richert |
463. | SG4
|
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4., orangeschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
464. | V3
|
Whisky Vom Ehrhornsgrund, SpZB 0781/10, 3.11., braunschimmel Brandy vom Ehrhornsgrund - Rosamunde vom Ehrhornsgrund ZuE: Marie Luise Hoberg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
466. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BR BVS BOB |
lngrid's Joleen Of Classic Line, SpZB 0777/05, 8.8., blauschimmel Leading Light Phenomenan - lngrid's Gwendy of Classic Line Z: Matzke Göbel, E: Carola Cramer |
Jugendklasse - Hündinnen |
467. | SG1
|
Zauberstern vom Schloß Hellenstein, SpZB 0423/13, 12.7., blauschimmel Billsor Kolbenboy - Dancing Star von Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Hannelore Herrmuth |
468. | SG2
|
White Classic's Magic Melody, SpZB 0562/13, 13.9., blauschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Cassy von der Stellinger Schweiz ZuE: Sabine Schurig-Peterson u. Jenny Hammer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
469. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Blue Tornado Diamond Dust, DK 14183/2013, 19.7. Coastline Johnny B. Good - Travis Delirium Dive ZuE: Hanne Vinther Nielsen |
470. | V2 CAC(VDH)-R |
Miss Elly vom Rauhen Holz, SpZB 0368/13, 25.6., orangeschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Doris Junge |
Champion-Klasse - Hündinnen |
471. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4., blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, E: Marion u. Norbert Goebeler |
472. | SG3
|
Dan-L's Pink Pound, CSZB 150/C11, 26.12., blauschimmel Charbonnel Blue'n' Yellow - Dan-L's Dollar Diva Z: Helle Dan, E: Kevin Kütbach u. Thamer Tej |
473. | V2 CAC(VDH)-R |
Merlin's Enya, SCD 08/296, 13.7., orangeschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Joleen of Classic Line ZuE: Carola Cramer |
Offene Klasse - Hündinnen |
474. | V3
|
Daya von der Fuldaaue, SpZB 0051/09, 25.1., blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: Marika Meinhardt |
475. | V2 CAC(VDH)-R |
Jessie's Eye On Her of My Sweet Castle Alge, SpZB 0751/11, 1.12., blauschimmel Quaondy's Lord of the Ring - Genious Senta of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
476. | V1 CAC(VDH) |
Merlin's Edlyn, SCD 08/294, 13.7., orangeschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Joleen of Classic Line ZuE: Carola Cramer |
|
English Springer Spaniel Richterin Ulrike Linden, D |
Jugendklasse - Rüden |
477. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Felicitous Dempsey, SpZB 0564/13, 19.10., braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Susanne Menten[Miteigentümer], E: Martina Kauffmann |
478. | SG2
|
Dustin vom Schieferberg, SpZB 0318/13J, 23.6., schwarz-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Manfred Kind |
Zwischenklasse - Rüden |
479. | V1 CAC(VDH) |
Scrabble's lvory, SCD 13/017, 25.4., braun-weiß Sieger's Prime Time - Rebella vom Soestbach ZuE: Ines Picardt |
480. | SG2
|
Barecho Merry Maker, SE19669/2013, 5.3., braun-weiß mit loh Peasblossom Jester - Barecho Poetry in Motion Z: Helene u. David Björkman, E: Anja Goedeke |
Offene Klasse - Rüden |
481. | SG3
|
Sieger's Away We Go, DK 11058/2010, 3.5., braun-weiß Goldmoore's Call Me Spectacular - Sieger's Claim To Fame Z: Jessie & Kaj Madsen, E: Patricia Verreet |
483. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R |
Dexbenella Sirius Black, AP03669507, 9.9., schwarz-weiß Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Wendy Walker, E: Susanne Menten |
484. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6., braun-weiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
485. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Malibu Never Say Never Again, SpZB 0356/13, 16.6., schwarz-weiß mit loh Sporty Springer's Dallas Desperado - Semiramis de los tres Robles Z: Jutta Neumeyer, E: Heidi Krüper |
486. | V4
|
Light of the World von Kicejara, VDH/SCD/ES 13/091, 28.9., braun-weiß Sieger's Away We Go - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Susanne Gassner |
487. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Felicitous Droplet, SpZB 0569/13, 19.10., braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Susanne Menten, E: Natalie Bökenkamp |
488. | V3
|
Last But Not Least von Kicejara, SCD 13/089, 28.9., braun-weiß Sieger's Away We Go - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Claudia Stuthmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
489. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Mind over Matter von Ziskamir, VDH/SCD/ES 13/047, 1.6., schwarz-weiß Sieger's Down The Line - Express Yourself von Ziskamir ZuE: Miriam Roberts |
490. | V2 CAC(VDH)-R |
Just for Fun von Kicejara, VDH/SCD/ES 13/007, 13.1., braun-weiß Sieger's Away We Go - Alisha First Class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Claudia Stuthmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
491. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH BOB |
Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6., braun-weiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence ZuE: Susanne Menten |
492. | SG2
|
Ashley From Lively Rose, SCD 11/059, 8.6., braun-weiß Wanganui von der Beyenburg - English Rose von Ziskamir ZuE: Ute u. Thomas Schoenicke |
|
Irish Water Spaniel Richterin Ulrike Linden, D |
Offene Klasse - Rüden |
493. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR BOB |
Donais Erlkönig, SpZB 0158/14, 9.7., leberbraun Donais Profusion - Donais U'Valkyrie ZuE: Inge Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
494. | SG1
|
Cherry Garcia van het nardinc Bastion, NHSB 2928392, 20.6., leberbraun Muddy Waters Tide turn to Fendrake O'Good Dogs Farm - Aquatikus Home Run ZuE: Johannes Knoppert |