|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Andrew Jones, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04, black and tan Flash Tan vom Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Lieselotte Fischer, E: Ursula Feldhaus |
2. | 3
|
Dan-L's Inside Out, SpZB 0085/07, 16.5.05, schwarz mit loh Dan L's Let's Talk About Sex - Paisley's Outsider Z: Helle Dan Palsson, E: Kathrin Jakob |
3. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Elmelund's Daredevil, DK01792/2005, 10.1.05, rot Paisley's Rumour - Iorrendrill's Dear Prudence ZuE: Pia Elmelund |
Jugendklasse - Rüden |
4. | SG3
|
Your Friend Made in Austria, ÖHZB/CS 14144, 25.4.12, schwarz Francini's Gigolo - Queen of Hearts Made in Austria Z: Herbert und Hanne Krenn, E: Annette Jungermann |
5. | V2 CAC(VDH)-J-R |
United Kingdom vom Schlehdorn, SpZB 0366/12, 7.6.12 Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
6. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Krystof Black Petrs, CLP/AC/36409, 24.8.12 Lindridge Icon - Chancr on Changes Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Michaela Steffen |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC(VDH) |
Rock 'N' Roll Xilander, DK16240/2012, 4.2.12 Ch. Canigou Rock Star - Eza Hezjoda ZuE: Tuija Kaipainen Christensen |
8. | V2 CAC(VDH)-R |
Cockerlunden A Quest For Love, DK01072/2012, 31.12.11 Cantor vom Odenwald - Manaca's Jewel Eyed Judy ZuE: Helle Bekker |
Champion-Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH) |
Back To Future Style Of Mary, UKU.0088166, 27.1.11 Madmans Return of Black Mirage - Miracle Wizards Spell Style of Mary Z: M. A. Gvozdeva, E: Kyslyuk Lydmyla |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V1 CAC(VDH) |
Muscha's Ready To Walk, DK01736/2008, 3.1.08 Dan L's Piece of Pie - Muscha's Haw Haw Z: Lisbeth Christensen, E: John Tryk |
Veteranenklasse - Hündinnen |
11. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Dan-L's Upside Down, DKK 09970/2005, 16.5.05, schwarz Dan L's Let's Talk About Sex - Paisley's Outsider Z: Helle Dan Palsson, E: Christine Witt |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JSgr. Schleswig Holstein |
Sheerclever Showdown, DK08626/2012, 3.5.12 Canigou Paperback Writer - Ch. Sheerclever Showtime ZuE: Tuija Kaipainen Christensen |
13. | V3
|
Vanilla Joy Glooming Ghost, DK12960/2012, 19.7.12 Wineline Give Me Something - Famous Woodcock's Super Carla ZuE: Sine Bach |
14. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Elmelund's Hot Rapsody Queen, DK13669/2012, 27.7.12 Natisja's This Boy - Charbonnel Swedish Design ZuE: Pia Elmelund |
15. | V4
|
Unlimited Love vom Schlehdorn, SpZB 0368/12, 7.6.12 Ch. Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
Zwischenklasse - Hündinnen |
16. | V1 Sgr. Schleswig Holstein CAC CAC(VDH) CACIB BH |
Time for Mathilda vom Schlehdorn, SpZB 0662/11, 9.10.11, rot Ti Amo Made in Austria - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
17. | V2
|
Timbo's Olina-Lucyna, SCD 11/177, 11.7.11, braun Balu vom Odenwald - Timbo's Hello Little Judyn ZuE: Ariane Becker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | n. ersch.
|
Sheerclever Wedding Waltz, DK12341/2009, 16.6.09 Bergerac of - Ch. Sheerclever Showtime ZuE: Tuija Kaipainen Christensen |
19. | n. ersch.
|
Elmelund's Show Me The Money Honey, DK17270/2007, 6.8.07 Dan L's Let's Talk About Sex - Elmelund's Dancing Diva ZuE: Pia Elmelund |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
20. | n. ersch.
|
Asquanne Geneva, DK14212/2011, 20.4.11 - Z: Ann Webster, E: Tuija Kaipainen Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | V2 CAC(VDH)-R |
Just In Time Style Of Mary, UKU.0100446, 26.3.11 - Z: M. A. Gvozdeva, E: Lydmyla Kyslyuk u. Irina Gerbert |
22. | V1 CAC(VDH) |
Elmelund's Wauw-What A Diva, DK09925/2010, 2.5.10 - ZuE: Pia Elmelund |
23. | SG4
|
Timbo's Nahla-Zazou, SCD 11/108, 15.5.11, schwarz Zavalou Style of Mary - Timbo's Joleen-Loulou Z: Ariane Becker, E: Elvira Meyer |
24. | V3
|
Merlin's Kansas Kate, SCD 11/036, 27.2.11 - ZuE: Carola Cramer |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sandra Radomski, D |
Veteranenklasse - Rüden |
25. | n. ersch.
|
Count On Me Gio Sammy, 15326/2000, 21.8.00 xxxxxxxxxxx - xxxxxxxxxxx Z: xxxxxxxxxxx, E: Kristina J. Hellesoe |
Jüngstenklasse - Rüden |
26. | vsp1
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, SCD 12/211, 14.9.12 Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: Lieselotte Fischer, E: Ursula Feldhaus |
Jugendklasse - Rüden |
27. | V3
|
Vanilla Joy Fit For Fight, DK07517/2012, 26.4.12 Ch. Sundew's Cornwall - Magic Mace Hot Fudge ZuE: Sine Bach |
28. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fantasia's Brad Pitt, CSZB 075/C12, 16.3.12 Molkara Tangerine Dream of Reemif - Mixed Pickles Biancaneve Z: T. Tej und K. Kütbach, E: Thamer Tej |
29. | V1 JSgr. Schleswig Holstein CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Wavecatcher Magic Everdream, SE35698/2012, 14.5.12 Ch. Perchwater Like A Perfect Dream - Ch. Perchwater Blue Magic Princess Z: Anne Gunnarsson, E: Frida Ankerson |
Zwischenklasse - Rüden |
30. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Northworth Cash Car, DK08518/2012, 13.1.12 Backhill's Scandinavian Style - Northworth Burn Baby Burns Z: Nina Kauhanen, E: Helle Bekker |
Champion-Klasse - Rüden |
31. | V1 Sgr. Schleswig Holstein CAC(VDH),CAC CACIB BR BOB |
Perchwater Like A Perfect Dream, S56786/2008, 25.7.08 Ch. Backhill's New Design - Perchwater Midsummer Night Dream ZuE: Frida Ankerson |
Offene Klasse - Rüden |
32. | SG4
|
Fantasia's Anthony Quinn, CSZB 031/C11, 27.1.11, schwarz-weiß Zauberprinz vom Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: T. Tej und K. Kütbach, E: Sonja Borchers |
33. | V2 CAC(VDH)-R |
Räuberlein's Manhattan Transfer, CSZB 062/C07, 26.3.07 Vignett's Masterpiece - Aro's Replica Z: V.R. u. C. Eitel, E: Andrea Hummel |
34. | V1 CAC(VDH) |
Westerner Playgoer, S47771/2009, 27.6.09 Paisley's Time Will Show - Westerner Delight Z: Inger Ivarsson, E: Stephan Höhne |
35. | SG3
|
Cockerpets Cute Fuzzy, DK07333/2011, 15.4.11 A One's All In - Iskama's The Bitch is Back Z: Pia Hauge, E: Kirsten Sorensen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
36. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Aro's Blue Serenade, S40854/2004, 2.11.03 Aro's Ricardo - Corralet Abracadabra ZuE: Ingrid Lohmander-Andersson |
37. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Corralet Abracadabra, CSZB 164/C03, 1.6.02 Duque de Kokkan de la Ribera - Corralet Cabaret ZuE: Andrea Hummel |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | SG1
|
Fantasia's Betty Barclay, CSZB 0079/C12, 16.3.12, blauschimmel Molkara Tangerine Dream of Reemif - Mixed Pickles Biancaneve Z: T. Tej und K. Kütbach, E: Anja Lorenz |
39. | SG2
|
Silverblue's Baby It's You, DK07068/2012, 29.4.12 Dan L's Trasquanello - Silver Blue's Garden Party Sweetness ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC(VDH) |
Cockerright's Don't Touch Me, DK14038/2011, 14.8.11 Count on me Gio Sammy - Cockkerright's a Flower of Love Z: Albert Stam, E: Kristina J. Hellesoe |
41. | SG3
|
White Classic's Sweet Mable, SpZB 0711/11, 3.12.11, blauschimmel Fair Play vom Rauhen Holz - Kessy von der Stellinger Schweiz Z: Sabine und Jenny Schurig, E: Sabine Schurig u. Jenny Hammer |
42. | V2 CAC(VDH)-R |
New Born Star vom Schloss Hellenstein, DK00523, 28.8.11 Westerner Timekeeper - Zimtsahne vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: John Tryk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Perchwater Queen'N'Magic, S48717/2009, 21.6.09 Ch. Fancy Paws My Eternal Obsession - Ch. Perchwater Blue Queen of Magic ZuE: Frida Ankerson |
44. | V2 CAC(VDH)-R |
Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4.09 Fair Play vom Rauhen Holz - Glady's Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion und Norbert Goebeler, E: Marion Goebeler |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | SG4
|
Tadington's Poison Was The Cure, SE10258/2010, 23.11.09 Dan L's Dollar Sign - Tadington's Angel on my Shoulder ZuE: Ingrid Lohmander-Andersson |
46. | V1 CAC(VDH) |
Danae Black Petrs, DK04903/2011, 11.12.10 Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Kristina J. Hellesoe |
47. | V2 CAC(VDH)-R |
Ingrid's Nice Princess Isabel of Classic Line, SpZB 0037/11, 12.1.11, orangeschimmel Zauberprinz vom Schloss Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke-Göbel, E: Anja Lorenz |
48. | V3
|
Lina's Miss Money Penny vom Weinberger Feld, SpZB 0692/08, 9.8.08, blauschimmel Shenmoore Sunny Jim - Lott's Lina vom Weinberger Feld ZuE: Christel Alves |
49. | SG
|
Silverblue's Quality Winn Holiday, DK19596/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About theBush - Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne und Peter Thomsen |
|
Richter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH Sgr. Schleswig Holstein |
Birkely's Beyoncé, DK 13277/2011, 24.7.11 Ch. Kaplar Telme's Braveheart - Good Fellow's Extra Edition Z: Ina Nielsen, E: Jutta Seeber |
Champion-Klasse - Rüden |
50. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Sgr. Schleswig Holstein |
Truly Yours Royal Remember The Time, DK13436/2009, 21.6.09, schwarz Ch. Truly Yours Regency - Ch. Lydgate Let's Party ZuE: Charlotte Hansen |
|
Clumber Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
52. | n. ersch.
|
Edward Anthony Of Those That Do, 2893003, 14.8.12 Mingla's Äkerö - Queen Elisabeth Of Those That Do Z: Linda de Ruiter-Hartman, E: Stefanie Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Sgr. Schleswig Holstein |
Chervoods Snow Sinope Of Knott, DK18406/2011, 21.10.11, weiß-zitrone Sugar Loaf Herlige Knut - Chervoods Snow Heaven Z: Anne Ernst u. Rita Frahm, E: Anne Ernst |
Champion-Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BR Sgr. Schleswig Holstein |
Dt.Ch.VDH, JSpK-Ch, ÖKV-Ch. Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09 Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
Offene Klasse - Rüden |
55. | Disq
|
Chervood's Snow Titan of Knott, DK18400/2011, 21.10.11, weiß-zitrone Sugar Loaf Hertig Knut - Chervood's Snowheaven ZuE: Anne Ernst u. Rita Frahm |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
56. | vv1
|
Chervood's Snow Beat of Cyron, DK19695/2012, 14.11.12, weiß-zitrone Cyron Z Rajslu Siola Fantazie - Katrieli's Queen Victoria Z: Anne Ernst + Rita Frahm, E: Pia Hauge |
Offene Klasse - Hündinnen |
57. | V3
|
Katrieli's Queen Mary, SpZB 0787/09, 3.12.09 Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
58. | V2 CAC(VDH)-R |
Katrieli's Queen Margarethe, SpZB 0786/09, 3.12.09 Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
59. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R
|
Chervood's Snow Ariel Of Hjalmar, DK 16144/2011, 21.9.11 Mingla's Gubben i Låden - Chervood's Snow Meadow ZuE: Anne Ernst u. Rita Frahm |
|
English Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
60. | SG
|
Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12 Ronan Keating vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: Doris Weigmann, E: Heike Fink |
61. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Salsy Dog's Exciting Adventure, SpZB 0519/12, 27.8.12, braun-weiß mit loh Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do It Again ZuE: Angela Schümann |
62. | SG3
|
Neocorus Bosse, SpZB 0122/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: Doris Weigmann, E: Thomas Schmidt |
63. | SG4
|
Felicitous Bandit, SpZB 0058/12, 7.3.12, schwarz-weiß mit loh Whimsical de los tres Robles - Under Control vom Springer Clan Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingarde, E: Martina u. Manuel Kauffmann |
64. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6.12, braun-weiß Dexbenella It's About Time - Highscore Break the Silence ZuE: Susanne Menten u. Gudrun Silingarde |
Champion-Klasse - Rüden |
65. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Clear Vision von Kicejara, SCD 10/160, 5.4.10, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
Offene Klasse - Rüden |
66. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Sgr. Schleswig Holstein |
Dt.JCh.VDH+Klub, BJS 2012 Barecho Golden Boy, SE31168/2011, 14.4.11, braun-weiß Ch. Goldmoore Gold Dreamer - Ch. Barecho Poetry in Motion Z: Helene und David Björkman, E: Angela Schümann |
67. | V2 CAC(VDH)-R |
Art Wave's Almighty, SE18998/2011, 27.1.11, braun-weiß Art Wave's Tall Dark and Handsome - Art Wave's Amazing Z: Jens Karlsson, E: Eddie Nilsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
68. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Neocorus Briska, SpZB 0126/12, 1.4.12, braun-weiß Ch. Ronan Keating vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan ZuE: Doris Weigmann |
69. | V4
|
Bungee Jumper's Call Me Candis, SCD 11/096, 10.12.11, braun-weiß Sieger's Secret Service - Sieger's Heal The World Z: Patricia Verreet, E: Iris Radbruch |
70. | V3
|
Glimmer of Hope von Kicejara, SCD 12/004, 10.1.12, braun-weiß Clear Vision von Kicejara - Alisha First Class von Ziskamir ZuE: Kirsten Oellrich |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JSgr. Schleswig Holstein |
Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12, braun-weiß Dexbenella It's About Time - Highscore Break the Silence ZuE: Susanne Menten u. Gudrun Silingarde |
72. | V
|
Whisborne Witchcraft On Yodapupz, SE39354/2012, 13.5.12 Wishborne Xandù - Whisborne Ubiquitous Z: Ullveit-Moe, E: Nina Jonzon |
Champion-Klasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Sgr. Schleswig Holstein |
Dt.Ch.VDH+Klub, Dt.JCh.VDH+Klub, BJS '11 Salsy Dog's Do It Again, SpZB 0350/10, 4.5.10 Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan ZuE: Angela Schümann |
74. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Dt.Ch.VDH+Klub High Score Break The Silence, SpZB 0631/11, 15.10.09, braun-weiß Winton Man On The Moon - High Score Top Model Z: Öhman, E: Susanne Menten u. Gudrun Silingarde |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
75. | Disq
|
Karo-Vallentins Dina, DK08760/2008, 1.5.08, braun-weiß Graftonbury Manhattan - Ziroc Slot's Daniella ZuE: Kamma Vallentin |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V2 CAC(VDH)-R |
Ziroc Slot's Daniella, SE22250/2005, 30.11.05, braun-weiß Ziroc Slot's Barco - Art-Wave's Traveller's Joy Z: Anette Slot, E: Kamma Vallentin |
77. | V1 CAC(VDH) |
Dt.JCh Klub Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Summerwind vom Springer-Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
|
Irish Water Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
78. | Ggd
|
Aurea The Waterspaniel, SpZB 0555/11L, 28.7.11, leberbraun Doonbeg Rare Flair - Green Socks Ready For Take Off ZuE: Dagmar Lukas |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Ehrenklasse - Rüden |
79. | 1 BOB BR |
Int.Ch., Dt. Ch., BS Red And White's Nolsey Nobody, DK15466/2007, 16.6.07 Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: Birte Björn |
Jugendklasse - Rüden |
80. | SG1
|
Aaron From The Monastery Field, SpZB 0307/12, 30.5.12 Eastfarm's Midnight Sun - Red And White's Manila Mille Fleur Z: Sabine Engel, E: Katharina Meier |
Offene Klasse - Rüden |
81. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Sgr. Schleswig Holstein |
Int.Ch, Dt.Ch.VDH Ducks and Drakes Welsh of Salt and Pepper, SpZB 0238/05, 8.3.05, rot-weiß Parkmist Pit Your Whits - Begin the Begin Welsh of Salt and Pepper Z: Franziska Hapke, E: Cordula Wellmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
82. | SG1
|
Maid Marian Od Jasluv, CLP/WSS/4647, 28.12.11 Benton Lookin' For Duck - Jasluvka Od Jasluvky Z: Ina Dana Pospisilova, E: Cordula u. Marcus Wellmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH Sgr. Schleswig Holstein |
Aislinn Our Loyal Welsh, DK19903/2011, 25.8.11 My Welsh I Can Do It - Arizona Rhosyn Our Louyal Welsh Z: Anja Wetstyn, E: Birte Björn |