|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Dr. T. Jakkel, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Visible Touch vom Schlehdorn, SpZB 0716/13, 30.12.13, schwarz Zodiac Black Petrs - Suzie Sunshine vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Fam. Sperlich |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | n. ersch.
|
Dt.J-Ch.(VDH + Club),Herbst-J-Sg. Man in Black of Luna's Dynasty, CSZB 248/C12, 3.11.12, schwarz Quettadene Shumadinac - Gallinagos Veni-Vidi-Vic Z: B. u. V. Egden, E: Sabrina Letzing |
3. | n. ersch.
|
Krystof Black Petrs, CLP/AC/36409, 24.8.12, schwarz Lindrige Icon - Chance On Changes Black Petrs Z: Petr Studeník, E: Michaela Steffen |
Champion-Klasse - Rüden |
4. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
E Sgr.+ NL C. Sgr. 2014 United Kingdom vom Schlehdorn, SpZB 0366/12, 7.6.12, rot Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers |
Offene Klasse - Rüden |
5. | V1 CAC(VDH) |
Snoopy's Glenmorangie, SpZB 0141/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. P. Beyersdorf, E: Karin Gerhard-Beyersdorf |
6. | SG2
|
Amadeus von den Neiße-Wiesen, SpZB 0395/12, 22.6.12, schwarz mit loh Andamooka’s Mystic Sunny - Leni vom Stoppelfeld Z: Daniela Noack, E: Sabrina Bornschein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
7. | vv1
|
Riva Black Petrs, NHSB 2964550, 21.10.13, rot Janik Black Petrs - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Mildred Ockers |
8. | vv2
|
Snoopy's Imani, SpZB 0709/13, 26.12.13, rot California Dream z Vejminku - Snoopy's Double Sweet Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. P. Beyersdorf[Miteigentümer], E: Iris Kern |
9. | vv4
|
Vive la Rose vom Schlehdorn, SpZB 0719/13, 30.12.13, rot Zodiac Black Petrs - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
10. | vv3
|
Oh La La vom Pride Rock, SpZB 0698/13, 21.12.13, schwarz Dan L's All Tan to Nikolausberg - Enja vom Pride Rock Z: A. Engelbracht, E: Anita Engelbracht |
Jugendklasse - Hündinnen |
11. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Xanthia vom Odenwald, CSZB 267/C13, 10.9.13, rot Cantor vom Odenwald - Füzberki Twilight Z: Yvonne Heinze, E: Denise Trylinski |
12. | V1 Klubschau Jugend Sieger CAC-J CAC(VDH)-J |
Romantik Melodi Style Of Mary, UKU.0161515, 16.3.13, schwarz Gallinagos Time For Style Of Mary - Bombastik Style Of Mary Z: Gvozdeva M., E: , Lydmyla, Kyslyuk, Gerbert |
13. | SG3
|
Shelby vom Odenwald, CSZB 160/C13, 11.6.13, schwarz mit loh Adonis vom Odenwald - Bright Brilliant Style of Mary ZuE: Christiane Herrmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC(VDH) |
Multi Ch Suzie Sunshine vom Schlehdorn, SpZB 0357/09, 12.5.09, rot Claramand High Flyer - Mme Malou vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
Offene Klasse - Hündinnen |
15. | n. ersch.
|
Snoopy's Gone with the Wind, SpZB 0147/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Sieglinde Ankenbrand |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
Full Chance Black Petrs, SpZB 0648/12, 21.7.11, rot Robin Hood z Vejminku - Once Again Chance Black Petrs Z: P. Satudenik, E: Anita Engelbracht |
17. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
Pomponette Style Of Mary, UKU.0132904, 23.4.12, schwarz Manacas No Questions Asked - Zarina Style Of Mary Z: Gvozdeva M., E: , Lydmyla, Kyslyuk, Gerbert |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Dorota Witkowska, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
18. | 1 Klubschau Veteranen Sieger CAC-V CAC CAC(VDH)-V CAC(VDH) BV |
Dt.Ch. (VDH + Klub):Lux.V-Ch Candyman vom Rauhen Holz, SpZB 0745/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
Jüngstenklasse - Rüden |
19. | vv1
|
Vincent vom Hillscheider Limes, SpZB 0593/13, 31.10.13, blauschimmel Harvey vom Pride Rock - Naemi vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Britta u. Hans-Werner John |
Jugendklasse - Rüden |
20. | V1 Klubschau Jugend Sieger BJuS CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Quaondy's Simply the Best, NHSB2920090, 9.4.13, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Fantail's Golden Moments Z: M. Ockers, E: Mildred Ockers |
21. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tiwa's Hello It's me, SpZB 0480/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date with Dinah Z: Christine Dierolf, E: Katja Wilfer |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | V3
|
Snoopy's Harveys Special, SpZB 0535/12, 6.9.12, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Extra Dry Z: Karin Gerhard-Beyersdorf, Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
23. | V4
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12, blauschimmel Eddy vom Nokolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: L. Fischer, E: Ursula Feldhaus |
24. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH),GerJW,Frühjahrssgr. Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
25. | V2 CAC(VDH)-R |
Unforgettable vom Schloß Hellenstein, SpZB 0671/12, 10.12.12, blauschimmel Marqell Ment To Be For Her - Küßchen vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Amely |
Champion-Klasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH) |
DtJCh, DtCh VDH,Lux Ch Olex vom Livendahl, CSZB 060/C10, 21.2.10, blauschimmel Aro's Flower Man - Erka vom Livendahl Z: Wollersheim, E: Ursula Tatari |
27. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt.Ch.VDH,E-Sgr.2013 Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A Once of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: A. Engelbracht, E: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V2 CAC(VDH)-R |
Harvey vom Pride Rock, SpZB 0855/10, 6.12.10, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Britta u. Hans-Werner John |
29. | V4
|
Secret of Success vom Rauhen Holz, SpZB 0448/12, 16.7.12, orange-weiß Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
30. | V3
|
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4.12, orangeschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
31. | V1 CAC(VDH) |
Bleper's Stealer of Hearts, SpZB 0524/13, 30.5.10, orangeschimmel Strawberry Lines Bounty - Bleper's Eteri Z: Tatiana Kasjan, E: Eva Halbach-Velija |
Veteranenklasse - Hündinnen |
32. | 1 Klubschau Veteranen Sieger CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt Ch (VDH+Klub) Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein ZuE: Marika Meinhardt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
33. | vv1
|
Namibia von der Beyenburg, SpZB 0580/13, 22.10.13, blauschimmel Bleper's Stealer of Hearts - AHA von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Quaondy's United Colors, NHSB2930232, 6.7.13, blauschimmel Bilssor Karate Kid - Quaondy's Ice Cream Z: M. Ockers, E: Mildred Ockers |
35. | n. ersch.
|
Lambada vom Pride Rock, SpZB 0474/13, 1.9.13, blauschimmel Fler vom Pride Rock - Lillian vom Süntelstein Z: A. Engelbracht, E: Anita Engelbracht |
36. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Miss Elly vom Rauhen Holz, SpZB 0368/13, 25.6.13, orangeschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Summersby vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Zwischenklasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC(VDH) |
Elli von der Sandrose, SpZB 0051/13, 16.1.13, blauschimmel Negro's Xandy - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
38. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt. Ch. ( VDH ) Farina vom Priderock, SpZB 0203/10, 24.3.10, schwarz-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schloß Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Günther Hoffmann |
39. | V1 CAC(VDH) |
Swedischer Champion Perchwater True Angel, SpZB 0598/13, 31.3.11, blauschimmel Perchwater Like A Perfect Dream - River's Angel Hard Headed Woman Z: Frida Ankerson, E: Sandra + Anita Wapniewski - Engelbracht |
Offene Klasse - Hündinnen |
40. | V
|
Dt.JCh.(VDH+Klub) Perle D'amour vom Schloß Hellenstein, SpZB 0381/12, 13.6.12, blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Vanille Creme vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Agnes Küppers |
41. | V2 CAC(VDH)-R |
Quaondy's Eternale Flame, NHSB2823064, 1.1.11, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Fantail's Golden Moment Z: M. Ockers, E: Mildred Ockers |
42. | V4
|
Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09, schwarz-weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. P. Beyersdorf, E: Iris Kern |
43. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL J-Ch., NL Ch. Cockergold Dance to the Music, NHSB 2867548, 16.10.11, blauschimmel Charbonnel Blue N Yellow - Cockergold Creditcard Z: L. Kristensen, E: Laura Loeve |
44. | V3
|
Shenna's Dutch Dylana, CSZB 086/C9, 14.5.09, blauschimmel Humphrey v.h. Landgoed Nevelhorst - Rhenus Sweet Sheila Z: Natalie Mengel u. Dieter Schütte, E: Petra Hoffmann |
|
American Cocker Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Champion-Klasse - Rüden |
45. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR BOB |
DtJCh(Klub+VDH),BjSg,KS-Sieger,DtCh Klub Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11, schwarz-weiß Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
46. | V1 ohne Anwartschaften |
Andra vom Dreikönigsfleck, SpZB 0036/13L, 9.1.13, schwarz mit loh Ravenwood Here Is My Story - Paula Rausch Z: Gerd Rausch, E: Christian u. Sina Seidler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
47. | SG1
|
DJCh.(Klub)D.Ch.(Klub+VDH) Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11, rot Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
|
English Springer Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Jugendklasse - Rüden |
48. | V1 Klubschau Jugend Sieger CAC-J CAC(VDH)-J |
EJS 2014 Barecho Merry Maker, SE19669/2013, 5.3.13, braun-weiß loh Peasblossom Jester - Barecho Poetry In Motion Z: H. Björkman, E: Anja Goedeke |
49. | V2 ohne Anwartschaften |
Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6.13, schwarz-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild |
Zwischenklasse - Rüden |
50. | V3
|
Dt. J-Ch. VDH + Klub Salsy Dog's Espresso for me, SpZB 0517/12, 27.8.12, braun-weiß mit loh Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do it Again Z: Angela Schümann, E: Kirsten Griese |
51. | V2 CAC(VDH)-R |
Dexbenella Sirius Black, AP03669507, 9.9.12, schwarz-weiß Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress ZuE: Wendy Walker |
52. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
Lordsett Just Love Me, PKR.VIII-28854, 29.7.12, braun-weiß Sieger's Player in Peak - Peasblossom Heaven Sent Z: K. Ksiazek, E: Eva Sommermann |
Champion-Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.Ch.(Klub), KlubschSgr '13 Barecho Golden Boy, SE31168/2011, 14.4.11, braun-weiß Goldmoore's Gold Dreamer - Barecho Poetry In Motion Z: Helene u. David Björkman, E: Angela Schümann |
Offene Klasse - Rüden |
54. | V3
|
Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
55. | V1 CAC(VDH) |
Dt. JCh (VDH + Klub) Lux JCh Felicitous Clooney, SpZB 0348/12, 14.6.12, braun-weiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
56. | V2 CAC(VDH)-R |
Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11, braun-weiß Sporty Springers Firefox - Alana vom Schieferberg Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
57. | vv1 BJüS BJü |
Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10.13, braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V1 Klubschau Jugend Sieger CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Ilse vom Belauer See, SpZB 0463/13, 15.8.13, braun-weiß-loh Trebron Finow - Desperados Charlotta At Belauer See ZuE: Ulf F. Baumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | V3
|
Limited Edition von Ziskamir, VDH/SCD/ES 12/077, 13.11.12, braun weiß Sieger's Away We Go - Dark and Mysterious von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Marion Scheffler |
60. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Barecho Kiss from a Rose, SE47829/2012, 5.8.12, schwarz-weiß Night Wish Darrem Canis - Barecho Devil Wears Prada Z: Helene u. David Björkman, E: Angela Schümann |
61. | V2 CAC(VDH)-R |
Lordsett Kiss From a Rose, PKR.VIII-29012, 30.9.12, braun-weiß Barecho Hold Your Horses at Peasblossom - Linmoor Back on Track Z: K. Ksiazek, E: Eva Sommermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Jgd.Ch., BSg. 12, Dt. Ch. (VDH) Desperados Charlotta at Belauer See, NO40030/11, 7.4.11, braun-weiß-loh Streamside's Indian Yellow - Desperados Zelda Z: Inger Handegard, E: Ulf F. Baumann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
63. | V1 BGS CAC(VDH) |
Belladonna vom Schieferberg, SpZB 0217/09, 31.3.09, braun-weiß mit loh Winterwater Creek's catch the Rainbow - Alana vom Schieferberg Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Thomas Becker |
Offene Klasse - Hündinnen |
64. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
JCh (VDH + Klub) + Lux JCh Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12, braun-weiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
65. | V2 CAC(VDH)-R |
Art-Waves Tarragona, SE27201/2011, 23.3.11, braun-weiß-loh Barecho Zuper Playmaker - Art-Wave's Tavolara Z: Jens Karlsson, E: Eva Sommermann |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Champion-Klasse - Rüden |
66. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
Dt. Ch. (VDH+Klub), Lux.Ch.,Schweiz Ch Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11, rot-weiß Ferndel Aeron Magregor - Paduch's Another Glory Z: A. u. S. Paduch, E: Petra Nossol |
Veteranenklasse - Hündinnen |
67. | V1 Klubschau Veteranen Sieger BVS CAC-V CAC(VDH)-V BV BH BOB |
C.I.E Inma's Hope For The Future, NHSB 2591203, 4.1.06, rot-weiß Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Jugendklasse - Hündinnen |
68. | V1 Klubschau Jugend Sieger CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
VDH-EJS 2014 Wish Me Luck From Kind Of Magic, NHSB 2923657, 8.5.13, rot-weiß Islanza Oh Boy - Quebec Bell From Kind Of Magic Z: J In't Groen-De Kovel, E: S. u. A. Paduch |
|
Field Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Champion-Klasse - Rüden |
69. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
JW'12,W'12, B-NL-Lux JCH, Lux Ch,NL Ch Sonnetend Canefields Touch, KCReg AP 00757707, 10.1.12, leberfarben Tayowen Touch of Dignity - SH CH Elgert Cadenza for Sonnetend Z: M u. D Stone, E: Nico Venken |
Zwischenklasse - Hündinnen |
70. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
Dt. Jgd.Ch. (VDH + Klub), BjSgr. 2012 Winterbourne Move On To Belauer See, SpZB 0649/12, 23.9.12, leberfarben Törnskogens Tom Timmerman - Winterbourne Whoops-A-Daisy Z: Maria Köhlström, E: Ulf F. Baumann |
|
Clumber Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Offene Klasse - Rüden |
71. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
J.Ch (VDH + Klub) Clumbus Discovery Dreamer, DK 14864/2012, 31.8.12, weiß-zitrone Chervood's Snow Fun - Chervood's Snowdone Z: Kennel Clumbus, E: Kerstin Fischer |
72. | SG2
|
Rhenus K's Wind of Change, VDH/SCD/CL 11/004, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Zwischenklasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC(VDH) |
Clumbus Double Dior, DK14866/2012, 31.8.12, weiß Chervood's Snow Fun - Chervood's Snow Done Z: R. + E. Frahm, E: Hans Peter Brohus |
Champion-Klasse - Hündinnen |
74. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
Int. Ch Chervood's Snow Bella Of Kola, DK04213/2010, 1.3.10, weiß Chervood's Snowrunner - Dons Big Time Z: R. + E. Frahm, E: Hans Peter Brohus |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | V2 CAC(VDH)-R |
Clumbus Dazzling Deirdre, DK 14867/2012, 31.8.12, weiß-zitrone Chervood's Snow Fun - Chervood's Snow Done Z: R. + E. Frahm, E: Hans Peter Brohus |
76. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Rhenus K's Simply the Best, VDH/SCD/CL 11/008, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
|
Irish Water Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Zwischenklasse - Rüden |
77. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NL J-Ch,J- Win. Beaufield Hi Tickety-Moo, NHSB 2930730, 5.12.12 Poole - D'Locks Evenstar of Beaufield Z: B. Kvarnlov, E: Len Bakker |
Champion-Klasse - Rüden |
78. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
NL, Lux, World Ch Riverdance a Singular Sensation, NHSB 2881230, 26.8.11, leberbraun Muddy Waters Happy Go Lucky - Gladagh the Beat Goes on Z: J. Dushkes, E: Len Bakker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
79. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
Multi Ch Chanie Z Rohateckych Luk, CPL/IWS 238, 9.7.09, leberbraun Don Fardoragh of the Stokkem Ferry - Gretra Z Rohateckych Luk Z: L. Soldan, E: Danielle Vandehenst |
|
Sussex Spaniel Richterin Elenea Ruskovaara, FIN |
Zwischenklasse - Rüden |
80. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BR |
Dt. J-Ch.(Klub) Tawnyka Redwood Blaze, NHSB 2928121 , 16.3.13, leberfarben Julius Of Tonispada At Norriss - Tawnyka Totally Nutmeg Z: Mrs. K. Edge, E: Herman Mulder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
81. | V1 Klubschau Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
CIE,Nl,Lux,VDH Ch Quarr Tiger's Eye, NHSB 2723445 , 11.7.08, leberfarben Belcam Willie Gofar - Quarr Florence Z: Mr u. Mrs. Appleby, E: Ineke Mulder v. d. Spoel |