|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sandra Radomski (D) |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V4
|
Back To Future Style of Mary, UKU 0088166, 27.1.11, schwarz Madmans Return of Black Mirage - Miragle Wizards Spell Style of Mary Z: Gvozdeva M. A. , E: Lyudmyla Kyslyuk |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Colman Black Petrs, CLP/AC/35440, 12.11.10, schwarz Doubtless Black Petrs - Honey Black Petrs Z: Petr Studeník, E: Michaela Steffen |
3. | SG
|
Dreamer Chockolat vom Steigertal, SCD 10/375, 4.10.10, braun mit loh Ticiano von Arnoldsruh - Virginia Chocklat vom dunklen Kristal Z: Simone Stopfel, E: Axel Ehret |
4. | V3
|
Janosch-Bär vom Regenbogen, SpZB 0676/10, 12.9.10, zobel Andamooka's Mystic Sunny - Djini-Bär vom Regenbogen ZuE: Rita Wagler |
5. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Brooklyn Boy z Vejminku, NHSB 2837546, 1.10.10, schwarz Doubtless Black petrs - Evita z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Mildred Ockers |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | n. ersch.
|
Campino vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 0062/10, 31.1.10, schwarz High Sonnyboy vom Marschenland - Yasmin vom Haus Helenen-Ruh Z: Renate Müller, E: Edda Knoth |
7. | SG2
|
Lord-Leandro vom Venusberg, CSZB 106/C10, 30.4.10, schwarz Snoopy's Up to Date - Honey vom Venusberg ZuE: Annegret Al Janabi |
8. | V1 CAC(VDH) |
Ti Amo made in Austria, NHSB 2815251, 26.6.10, rot Claramand Diamond High - Humble Bee made in Austria Z: Hanna Krenn, E: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxCh,DCh Prince Tan vom Klosterberg, SCD 04/475, 5.12.04, schwarz mit loh Flash Tan vom Tinberg - Aro's Golden Louisa Z: Fischer, E: Fam. Feldhaus |
10. | V1 CAC(VDH) |
Sir Jackson vom Schlehdorn, NHSB 2766191, 12.5.09, Rot Claramand High Flyer - Mme Malou vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers |
Offene Klasse - Rüden |
11. | n. ersch.
|
Mansel Mundus Canis, SpZB 0779/10, 14.8.09, schwarz Snoopy's Up to Date - Waverly Mundus Canis Z: Natasza Blaszczyna, E: Renate Müller |
12. | SG2
|
Kilroy vom Venusbeg, CSZB 191/C08, 14.8.08, rot Okavango vom Odenwald - Honey vom Venusberg Z: Annegret Al Janabi, E: Nicole Weiler |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
Victor Black Petrs, CLP/AC/34652, 8.6.09, rot Claramand High Flyer - Honey Black Petrs Z: Petr Studeník, E: Michaela Steffen |
14. | G
|
Mexx (Reinecke), SpZB 0571/11L, 25.8.07, rot Unbekannt - Unbekannt Z: Unbekannt, E: Beate Reinecke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
15. | Platz 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
DCh(Klub,VDH) Clara du Domaine d'Haisha, LOSH 0926041, 31.3.03, rot Z'Billy Boy du Domaine d'Haisha - Z'Sirlena du Domaine d'Haisha Z: D. u. S. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
16. | n. ersch.
|
Daisy vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 0287/11, 7.4.11, schwarz Abbadon's Chairon - Wenke vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
17. | vv2
|
Tihany's Something for Quaondy's, CSZB 155/C11, 21.4.11, schwarz Tarpilens as Fit as a Fiddle - Tihany's Little Queenie Z: S. u. B. Scheffler, E: Mildred Ockers |
18. | vv1
|
Tihany's Sexy Sadie for Dolittle's, CSZB 154/C11, 21.4.11, schwarz Tarpilens As Fit as a Fiddle - Tihany's Little Queenie Z: Scheffler, E: Petra Kusch |
Jugendklasse - Hündinnen |
19. | SG4
|
Rihanna vom Moorsbachtal, CSZB321/C10, 19.10.10, rot Claramand Rising Sun - Caramba-Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Petra Piesch |
20. | SG3
|
Santanas Corazon Espinaldo Sambalu, PKR,V111-26108, 10.9.10, rot Claramand High Flyer - But Not For Me Sable Sambalu Z: Ludmila Parynow, E: Lyudmyla Kyslyuk |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB BIS Sauerlandjugendsieger 2011 |
Casey Black Petrs, CLP/AC/35443, 12.11.10, schwarz Doubtless Black Petrs - Honey Black Petrs Z: Petr Studeník, E: Marion Steffen |
22. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Noble's I Love You, SpZB 0892/10, 13.12.10, schwarz mit loh Sir Jackson vom Schlehdorn - Noble's Anuschka Z: E. Gutsche, E: Edeltraud Gutsche |
Offene Klasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC(VDH) |
Tangos Heaven send Hannah, SpZB 0088/08, 24.1.08, schwarz Fidelio made in Austria - Tangos Charlene ZuE: Melanie Vogel |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sandra Radomski (D) |
Baby-Klasse - Rüden |
59. | erschienen
|
Sunny's Dakar of golden Lake, SpZB 0523/11J, 10.7.11, blauschimmel mit loh Alf vom Rosenhof - Havanna vom Rosenhof Z: Susanne Andrjewski, E: Christian Stahl |
60. | Platz 4
|
Sunny's Da Vinci of golden Lake, SpZB 0522/11J, 10.7.11, schwarz-weiß mit loh Alf vom Rosenhof - Havanna vom Rosenhof Z: Susanne Andrjewski, E: Katrin Tillmann |
Jüngstenklasse - Rüden |
24. | vv1, Bester Jüngstenhund
|
You And I Of Sarina's Dream, NHSB 2832036, 19.3.11, blauschimmel La france O Sarina's Dream - Kamp.Rainstorm Brilliant Dreams Z: Eigenaar, E: Maurice en Sarina Van Der Meeren |
Jugendklasse - Rüden |
25. | V1 CAC(VDH)-J |
Harvey vom Pride Rock, SpZB 0855/10, 6.12.10, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Britta u. Hans-Werner John |
26. | V3
|
Zick-Zack the Captain vom Bascav-Hof, SpZB 0636/10, 27.8.10, braunschimmel Quality Boy vom Bascav-Hof - Utana Brown Lady vom Bascav-Hof Z: Ursula u. Christina Grantz, E: Hartmut Pfau |
27. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dino Black Petrs, NHSB 2835320, 11.12.10, orangeschimmel Lynwater Sea Biscuit - Kamp.Spacy Black Petrs Z: P. Studenik, E: Maurice en Sarina Van Der Meeren |
Zwischenklasse - Rüden |
28. | SG2
|
Happy Andy von Wiemars Eck, SpZB 0313/10, 27.4.10, schwarz-weiß Jason vom Marschenland - Beauty Morena von Wiemars Eck Z: H. u. A. Wiemar, E: Günter u. Angelika Enners |
29. | V1 CAC(VDH) |
Robby vom Friedenshain , SpZB 0323/10, 2.5.10, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Nicky vom Friedenshain Z: Karin Schweizer, E: Nicola u. Gerlando Latino |
Champion-Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Quaondy's Lord of The Ring, NHSB 2766191, 5.5.08, orangeschimmel Mistily's Chatterbox - Quaondy,s Carpe Diem ZuE: Mildred Ockers |
Veteranenklasse - Hündinnen |
31. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV Sauerlandveteranensieger 2011 |
Blue Magic vom Hillscheider Limes, SpZB 0712/01, 2.5.01, blauschimmel Aro's The Secound Boy - Sina's I'm a Crazy Girl ZuE: Petra Freisberg |
Baby-Klasse - Hündinnen |
61. | Platz 1
|
Tamalana Dolichea Nigra, SLRKS 004717, 24.5.11, blauschimmel Tamalana Buxus Tempervirens - Pocket Money vom Schlos Hellenstein Z: Alenka Gvardjancic, E: Mildred Ockers |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
32. | vv1
|
Solitaire vom Hillscheider Limes, SpZB 0202/11 , 4.4.11, orangeschimmel Noah vom Hillscheider Limes - Jolly Scamps Sundance Z: Petra Freisberg, E: Annette Nöring |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Ingrid's Nice Princess ALEXIA of Classic Line, SpZB 0036/11, 12.1.11, orangeschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Farina vom Pride Rock, SpZB 0203/10, 24.3.10, schwarz-weiß A ' One 's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Günther Hoffmann |
35. | V2 CAC(VDH)-R |
Jessie's Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12.09, blauschimmel Marquell Ment to be for her - Bluemchen von der Spechtschmiede Z: I. Roemling, E: Ralf Dr. Froschauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
NLCh Melodie D'Amour Of Sarina's Dream, NHSB 2703106, 25.4.08, schwarz-weiß Mistily's Breaka Way - Ch Quaondy's Violets Are Blue Z: Eigenaar, E: Maurice en Sarina Van Der Meeren |
Offene Klasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC(VDH) |
Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike |
38. | V3
|
Shenna's Dutch Dylana, CSZB 086/C09, 14.5.09, blauschimmel Humphrey v.h. Landgoed de Nevelhorstt - Rhenus Sweet Sheila Z: Natalie Mengel/Dieter Schütte, E: Günther Hoffmann |
39. | n. ersch.
|
Piggy Tails vom Schloss Hellenstein, SpZB 0297/09, 14.4.09, blauschimmel Tashann Tanist - Küsschen vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Gudrun Hess |
40. | V2 CAC(VDH)-R |
Tiger Lilly vom Rauhen Holz, SpZB 0048/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Gabriele Kramp |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sandra Radomski (D) |
Jugendklasse - Rüden |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
BdJSg11 Truly Yours Why Not King, DK16301/2010, 22.8.10, blond Truly Yours King-O-Hearts - Silverhall Sunkist II Z: Charlotte Hansen DK, E: M. u. W. Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB 0042/11, 20.1.11, rot Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
43. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Räuberlein's Midsommer Night's Dream, CSZB 218/C10, 21.6.10, schwarz Apollo's Fortune in Brown Dt.Ch.(VDH) Ö.Ch. - Räuberlein's Black Magic Woman ÖJCh. Z: V. u. R. u. C. Eitel, Ettlingen, E: Elfriede Gerlach |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sandra Radomski (D) |
Baby-Klasse - Rüden |
62. | Platz 2
|
Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11, schwarz-weiß Very Vigie Dr Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
|
English Springer Spaniel Richterin Sandra Radomski (D) |
Baby-Klasse - Rüden |
63. | Platz 3
|
Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11, braun-weiß mit loh Sporty Springer Firefox - Alanna vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
Jugendklasse - Rüden |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, Viersen[Miteigentümer], E: Thomas Klaes |
45. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Highway To Hell von Ziskamir, SCD 10/287, 4.8.10, schwarz-weiß Adamant's Birthday Boy - Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Karsten u. Birgit Losch |
Zwischenklasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH) Whimsical de los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los tres Robles - Opera Prima de los tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
Champion-Klasse - Rüden |
47. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DCh(VDH) Winnetou vomSpringer Clan, SpZB 0484/08, 7.6.08, schwarz-weiß mit loh Ch. Bogaloo's Resurrection - Ch. Olympic Spirit vom Springer Clan Z: Tanja Schewe Gescher, E: David u. Wiebke Gerhardt |
Offene Klasse - Rüden |
48. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Joe Cocker vom Soestbach, SCD 08/275, 4.7.08, braun-weiß Sieger's Seventh Heaven - Yakira vom Soestbach Z: Fam. Heß, E: Katrin Korn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
49. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(VDH) Dörte of Three Colour Kennel, SpZB 0237/02, 5.3.02, braun-weiß mit loh Rowntree Match Maker - Barecho Good News Z: Lydia Schock, E: Helmut Geisler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | vv1
|
Sporty Springers Honour & Fame, SpZB 0266/11, 1.5.11, braun-weiß Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz ZuE: Yvonne Keeve |
Jugendklasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Felicitous Africa, SpZB 0018/11, 17.1.11, braun-weiß Sporty Springers Firefox - Under Control vom Springer-Clan Z: Menten Silingardi, E: Susanne Menten |
52. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cloette's Absolutely Appealing, SE 18717/2011, 27.1.11 Ch. Goldmoore's Gold Dreamer - Ch. Cloette's Sweet Almond Z: Glantz Liselotte Schweden, E: David u. Wiebke Gerhardt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
VDH-EuJSg Marie-Montreal vom Grafenberg, SpZB 0534/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Hobie Fischbach |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH) |
Berta vom Schieferberg, SpZB 0218/09, 31.3.09, braun-weiß mit loh Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Alanna vom Schieferberg Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler[Miteigentümer], E: Christa Bieler |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Desperados Undis, SpZB 1173/05, 1.9.05, schwarz-weiß Brigadoon Ebony & Ivory - Desperados Qandis Z: I. Handegard, E: Yvonne Keeve |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
High Score Break The Silence, SE 64018/2009, 15.10.09, braun-weiß Winton Man On The Moon - High Score Top-Model Z: Öhman, AnnSofie u. Susanne, Sweden, E: Susanne Menten |
|
Sussex Spaniel Richterin Sandra Radomski (D) |
Veteranenklasse - Hündinnen |
58. | Disq
|
Bournefield Baffy, LOSH 0900021, 3.1.02, leberbraun Creswelshaw Trapper of Oldfield - Tanah van de Volmolen Z: De Leebeeck-Van Genechten L:, E: Günter Enners |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sandra Radomski (D) |
Offene Klasse - Rüden |
57. | SG1
|
Ajax Junior Welsh From Thousand Lakes, SpZB 0346/09, 17.5.09, rot-weiß Ajax od Rychnova - Charming Welsh of Salt and Pepper Z: Astrid Buchholz, E: Ronald Dr. Reiche |