|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Jaussie |
Ehrenklasse - Rüden |
1. | 1
|
IntCh Rattenfänger vom Schloß Hellenstein, SpZB 1000/02, 28.7.02, rot Snoopy's Louis - Herzblatt vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Gisela u. Dr. Peter Beyersdorf |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Serbian Affair of Luna's Dynasty, CSZB 219/C08, 20.9.08, schwarz Gallinagos Smooth Operator - Jolie Coeur of Luna's Dynasty Z: B. u. V. Egden, E: Annemarie Keshawarz |
3. | V3
|
Prinz Ludwig vom Hillscheider Limes, SpZB 0529/08, 14.6.08 Kiss of Gold vom Hillscheider Limes - Bonita vom Hillscheider Limes ZuE: Petra Freisberg |
4. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dolittle's Duke Loui, SpZB 0797/08, 9.9.08, rot Lochanza For Your Eues Only - Maximiliane v. Schlehdorn Z: P. Kusch[Miteigentümer], E: Andrea Kusch |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Club) Jerry-Lee Made in Austria, CSZB 263/C08, 30.11.07, schwarz Doubtless Black Petrs - September Rose Made in Austria Z: Krenn, Österreich, E: Nicole Rhein |
6. | V3
|
Claramand Rising Sun, AJ 00501504, 25.12.07, schwarz mit loh Claramand Roug Diamond - Claramand Touch of Honey Z: Thomas, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
7. | V1 CAC(VDH) |
Garibaldi du Domaine d'Haïsha, LOSH 1025929, 5.8.07, schwarz Charbonnel Dutch Touch - Elisa du Domaine d'Haïsha ZuE: Daniel Hanson u. Sabine Heinen |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Andamooka's Mystic Sunny, CSZB 177/C06, 7.6.06, schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Andamooka's Fascination Lady Z: Ellen Bünger, E: Bärbel Jähnig |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Klub) Kiss of Gold vom Hillscheid vom Limes, SpZB 0268/06, 30.3.06, rot Tripol Christmas Cracker - Falo's Indiana Show Girl ZuE: Petra Freisberg |
10. | SG2
|
Maxim vom Hillscheider Limes, SpZB 0255/07, 30.3.07, rot Fancy Paws Nice Spezial Guy - Falo's Indiana Show Girl ZuE: Petra Freisberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
11. | vv1
|
Naemi vom Alten Berg, SpZB 0844/08, 20.10.08, schwarz mit loh A charming Chap vom Schloß Hellenstein - Gigy vom Alten Berg ZuE: Birgit u. Hans Walter Sauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | n. ersch.
|
Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa ZuE: Karin Gerhard u. Dr. Peter Beyersdorf |
13. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R |
Prinzessin Gloria vom Hillscheider Limes, SpZB 0531/08, 14.6.08, schwarz Kiss of Gold vom Hillscheider Limes - Happy vom Hillscheider Limes ZuE: Petra Freisberg |
14. | V3
|
May Flower made in Austria, CS 13575, 18.7.08, rot Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria Z: Krenn, Österreich, E: Nicole Rhein |
15. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dolittle's Dizzy Miss Lizzy, SpZB 0798/08, 9.9.08, schwarz Lochanza For Your Eyes Only - Maximiliane v. Schlehdorn Z: P. Kusch[Miteigentümer], E: Andrea Kusch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
Gadda-Da-Vida vom Moorsbachtal, SpZB 0973/07, 29.11.07, rot Tiger Woods vom Moorsbachtal - Jolly Molly vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
17. | V1 CAC(VDH) |
JW08(Brussel) Gloria du Domaine d'Haïsha, LOSH 1025933, 5.8.07, rot Charbonnel Dutch Touch - Elisa du Domaine d'Haïsha ZuE: Daniel Hanson u. Sabine Heinen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH),LuxCh Happy vom Hillscheider Limes, SpZB 0675/04, 9.7.04, schwarz Aros Love Player - Bonita vom Reuschenberg ZuE: Petra Freisberg |
19. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH),LuxCh,BW06,BW07 Be My Honey du Domaine d'Haïsha, LOSH 0923314, 9.12.02, schwarz Charbonnel Dettori - Zazie Ze One du Domaine d'Haïsha ZuE: Daniel Hanson u. Sabine Heinen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
20. | SG1
|
ABL 4229,J2J1 Lady Luise vom Alten Berg, SpZB 0876/06, 26.9.06, rot Northworth Point of Waves - Ebony vom Alten Berg ZuE: Birgit u. Hans Walter Sauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | SG4
|
Barilla vom Moorsbachtal, SpZB 0486/06, 19.5.06, rot Royal Taylor Made - Nana Muskuri vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Nadine Muller |
22. | V3
|
Ally Mc Beal von der Erlenaue, SpZB 0042/07, 22.1.07, schwarz Vignett's Masterpiece - Zara Ann von der Erlenaue ZuE: Christa Nath |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
Yucca vom Moorsbachtal, SpZB 0414/05, 19.4.05, schwarz Francesco Napoli vom Moorsbachtal - Happy Susi Sonnenschein vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
24. | V1 CAC(VDH) CAC Klubschausieger 2009 |
Flora-Lyn du Domaine d'Haïsha, LOSH 1007480, 11.9.06, schwarz Charbonnel Dutch Touch - Ch Be My Honey du Domaine d'Haïsha ZuE: Daniel Hanson u. Sabine Heinen |
25. | n. ersch.
|
Andamookaßs Memory of Star, CSZB 0179/C06, 7.6.06, schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Andamooka's Fascination Lady Z: Ellen Bünger, Hennef, E: Hannelore Kaltwasser |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Jaussie |
Veteranenklasse - Rüden |
26. | n. ersch.
|
DCh(VDH,Klub) Snoopy's Icebreaker, SpZB 2159/97, 29.12.97, braunschimmel Sachmo vom Frenzer Feld - Snoopy's Xira ZuE: Karin Gerhard |
Jüngstenklasse - Rüden |
27. | vv1
|
Blue Suede Shoes vom Frenzer Feld, CSZB 299/C08, 27.12.08, blauschimmel Charbonnel Rob 'N' Hood - Ch. Showtime vom Frenzer Feld ZuE: Rita Schade |
28. | vv2
|
Mr. Cuddy vom Rauhen Holz, SpZB 0872/08, 24.10.08, orange-weiß A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Doris Junge u. Svenja Richert |
Jugendklasse - Rüden |
29. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Donovan vom Pride Rock, SpZB 0827/08, 23.9.08, blauschimmel Porsche vom Schloss Hellenstein - Lillian vom Süntelstein ZuE: Anita Engelbracht |
Zwischenklasse - Rüden |
30. | n. ersch.
|
High Jumper vom Schloss Hellenstein, SpZB 0929/07, 12.11.07, blauschimmel Lochdene Time Keeper - Spaghetti vom Schloss Hellenstein Z: M. Bollinger, E: Arnoldus van Boxtel |
31. | SG2
|
Top Secret vom Rauhen Holz, SpZB 0047/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
32. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh(Klub) McMurphy vom Stieglitzgrund, SpZB 0904/07, 7.11.07, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sweet Sally vom Rauhen Holz ZuE: Doris Schruba |
Champion-Klasse - Rüden |
33. | V3
|
LuxCh White Shadow vom Schloss Hellenstein, SpZB 0444/06, 24.5.06, blauschimmel Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Arnoldus van Boxtel |
34. | V4
|
DCh(VDH,Klub),LuxCh Fozzy Bear vom Rauhen Holz, SpZB 0182/04, 2.2.04, dunkelblauschimmel Ch. A One's Of Course - Ch. Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Tanja Mandewirth |
35. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh,DCh(VDH) Porsche vom Schloss Hellenstein, SpZB 0518/05, 19.5.05, blauschimmel Eisbär vom Schloss Hellenstein - Kolbenkönigin vom Schloss Hellenstein Z: M. Bollinger Bad Wurzach, E: Anita Engelbracht |
36. | V1 CAC CAC(VDH) Klubschausieger 2009 Bester Rüde |
DCh(Klub) Candyman vom Rauhen Holz, SpZB 0745/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC(VDH) |
Asko vom Försterskamp, SpZB 0816/06, 26.8.06, orangeschimmel Avond Partij Dekamerone - Ondra von Eichendorf ZuE: Horst u. Doris Jansen |
38. | SG4
|
DJCh(Klub) Starlight Express vom Rauhen Holz, SpZB 1077/06, 31.12.06, orangschimmel A One's of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Gabriele Kramp |
39. | V2 CAC(VDH)-R |
Ritschratsch von der Beyenburg, SpZB 0200/07, 8.3.07, blauschimmel Gänserich vom Schloß Hellenstein - Xara von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
95. | V3
|
Wild West vom Schloß Hellenstein, SpZB 0448/06, 24.5.06, blauschimmel Blickfang vom Schloß Hellenstein - Spaghetti vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Elvira Westerhoff |
Veteranenklasse - Hündinnen |
40. | 2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Vesta vom Köhlerwald, SpZB 0988/99, 25.6.99, blauschimmel Craigleith Baron Knight - Olga vom Köhlerwald ZuE: Elfriede Kaufmann |
41. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVS Beste Hündin BOB |
DCh(Klub,VDH) Louisa vom Rauhen Holz, SpZB 0872/99, 24.5.99, blauschimmel Lennoxgrove Sadly Sober - Kisses Kim vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
42. | vv1
|
Liljenthal's Highness, LOSH 1049849, 29.11.08, blauschimmel High Jumper vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail Z: A.L. van Boxtel, E: Arnoldus van Boxtel |
43. | vv2
|
Wendy vom tapfren Schmied, SpZB 0889/08, 1.11.08, blauschimmel Asko vom Försterskamp - Norma vom tapfren Schmied Z: Elisabeth Krause u. Elisabeth Vesper, E: Arnold Kempe |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | V3
|
Liljenthal's Hyra, losh1035122, 19.3.08 White Shadow vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail Z: A.L. van Boxtel, E: Arnoldus van Boxtel |
45. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Genious Senta of My Sweet Castle Alge, SpZB 0766/08, 2.9.08, blauschimmel Champion Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
46. | V4
|
Rhenus Xcuse me, SpZB 0329/08, 20.4.08 Fazit von der Beyenburg - Rhenus Queen Fabiola ZuE: Margret Schütte |
47. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Très Jolie vom Rauhen Holz, SpZB 0049/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Zwischenklasse - Hündinnen |
48. | SG
|
Klementine vom Köhlerwald, SpZB 0790/07, 10.10.07, schwarz-weiß mit loh Grischa vom tapfren Schmied - Quantina vom Köhlerwald J.Ch.Anw. Z: Elfriede Kaufmann, 63681 Ranstadt, E: Marlies Jackstadt |
49. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh(Klub) Isabeau von Ester's Castle, SpZB 0599/07, 5.8.07, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Birne Helene vom Schloss Hellenstein ZuE: Arite Berling |
50. | V4
|
Viola vom tapfren Schmied, SpZB 0912/07, 10.11.07, orangeschimmel Beach Boy vom Rauchen Holz - Norma vom tapfren Schmied Z: Elisabeth Krause u. Elisabeth Vesper, E: Arnold Kempe |
51. | V3
|
Granita du Domaine d'Haïsha, LOSH 1025850, 9.8.07, blauschimmel Charbonnel Rob'n'Hood - D'Gina du Domaine d'Haïsha ZuE: Daniel Hanson u. Sabine Heinen |
52. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH),Sgr.Anw. Witches Brew vom Frenzer Feld, CSZB 312/C07, 31.10.07, blauschimmel Ch. Zachary vom Frenzer Feld - Ch. Over And Over Again vom Frenzer Feld ZuE: Rita Schade |
Champion-Klasse - Hündinnen |
53. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH),DJCh Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge, SpZB 0925/06, 30.10.06, blauschimmel Champion Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
54. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Club),DCh(VDH) Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Ch. Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein Z: Marika u. Manfred Meinhardt[Miteigentümer], E: Tanja Mandewirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | SG4
|
Amy vom Aartalsee, SpZB 0559/06, 2.6.06 Moonlight Moreno v.d. Dianaburg - Mandy's Udiya ZuE: Rüdiger Stoll |
56. | V3
|
Olympia von der Beyenburg, SpZB 0918/06, 19.10.06, blauschimmel Gänserich vom Schloß Hellenstein - Spätzle vom Schloß Hellenstein ZuE: Eva Halbach-Velija |
57. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH) Summersby vom Rauhen Holz, SpZB 1081/06, 31.12.06, orange-weiß A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
58. | V1 CAC(VDH) |
Lotta vom Guten Hirten, SpZB 0681/06, 16.7.06, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Show Girl vom Rauhen Holz Z: Küppers, Bocholt, E: Manuela Holly |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richter Kardos |
Champion-Klasse - Rüden |
59. | V1 CAC CAC(VDH) Bester Rüde Klubschausieger 2009 |
DCh,DJCh K-Line Momos Coast to Coast, SpZB 0800/04, 15.4.03, schwarz Ch. Roadshow N K-Line Coast to Coast - K-Line's Platinum Blonde Z: Judi Kline, E: M. u. W. Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | n. ersch.
|
Goodfellow's Final Edition, SpZB 0436/08, 11.5.08, blond Shadyhill's Fielgar Sandpiper - Good Fellow's Cover Girl ZuE: Monika Carlsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
61. | n. ersch.
|
DJCh(VDH,Klub) Good Fellow's Enjoy life, SpZB 0734/07, 21.9.07, schwarz Buttenwood's British Sterling - Birkely's Devil Doll ZuE: Monika Carlsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC(VDH) |
DCh,DJCh Momo's Limited Edition, SpZB 0980/06, 3.11.06, schwarz K-Line Momos Coast to Coast - K-Line N MomosJust in Time ZuE: M. u. W. Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) Beste Hündin Klubschausieger 2009 BOB |
DJCh Truly Yours Proud Design, DK03771/2007, 3.2.07, schwarz Truly Yours Proud To Be Proud - Roadshow Thyme 'n Agin Z: Hansen, Charlotte, E: Marianne Belka |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Kardos |
Zwischenklasse - Hündinnen |
64. | SG1
|
Rani Roxanne of the White Peat-Moor, SpZB 0040/09, 8.1.08, tricolour One More Time of the White Peat-Moor - New Kid in Town of the White Peat-Moor Z: G.F. Westerhof-Ritzema, E: Diana u. Harald Schmitting |
|
English Springer Spaniel Richter Kardos |
Jugendklasse - Rüden |
65. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Lümmel vom Grafenberg, SpZB 0423/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Ines Waldhausen u. Ulrike Linden |
66. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Damned Luck von der Millpond-Ranch, SCD 08/283, 23.7.08, schwarz-weiß Yannis vom Soestbach - Labelle vom Springer-Clan ZuE: Ines Hommelsheim |
67. | n. ersch.
|
EuJSg09 Sandman vom Lerchenwald, SpZB 0059/08, 22.1.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springerclan - Ofelia vom Lerchenwald ZuE: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
68. | V3
|
Springfield's Byron Beauregard, SpZB 0377/08, 9.5.08, braun-weiß Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin ZuE: Claudia Jäger |
Zwischenklasse - Rüden |
69. | V2 CAC(VDH)-R |
Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Flower-Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach, Legden, E: Monika Klaes |
70. | V1 CAC CAC(VDH) Bester Rüde Klubschausieger 2009 BOB |
NJK, DJCh,LuxJCh Top Gun vom Springer-Clan, NHSB 2705212, 13.12.07, braun-weiß Ch. Lancelot vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: Schewe, E: Annemie Notten |
Champion-Klasse - Rüden |
71. | V2 CAC(VDH)-R |
Ch Lancelot vom Springer-Clan, NHSB 2558297, 1.2.05, braun-weiß Ch. Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen's Let it Be Z: Schewe, E: Paul Koolen |
72. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DCh(Klub,VDH) Zelini's On Cloud Nine, SpZB 0701/08, 24.7.06, braun-weiß Westaway Into The Mystic - Zelini's Love Is In The Air Z: Heidi Fosberg, E: Svenja Loose |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
73. | vv1 Best Puppy |
Express Yourself von Ziskamir, SCD 08/444, 9.10.08, schwarz-weiß Dt Ch Sieger's Prime Time - Jgd Ch Crazy For you von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
Jüngstenklasse - Rüden |
74. | vv1
|
Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08 CH. Sieger's Prime Time - Crazy for you von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Anette Kesselring |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Deirdre von der Millpond-Ranch, SCD 08/288, 23.7.08, schwarz-weiß Yannis vom Soestbach - Labelle vom Springer-Clan ZuE: Ines Hommelsheim |
76. | n. ersch.
|
Janin von Stereifa, SCD 08/191 , 28.4.08, braun-weiß Hightide's Gary Moore - Whizzbang's Everlasting Love Z: S. u. R. Doestmann, E: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
77. | SG2
|
Springfield's Britt Bérénice, SpZB 0379/08, 9.5.08, braun-weiß Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin ZuE: Claudia Jäger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
78. | V1 CAC(VDH) CAC Klubschausieger 2009 Beste Hündin |
JCh Dark & Mysterious von Ziskamir, SCD 07/362, 25.8.07, braun-weiß Dt Ch Sieger's Prime Time - Multi Ch Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
79. | n. ersch.
|
Shirley vom Lerchenwald, SpZB 0064/08, 22.1.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springerclan - Ofelia vom Lerchenwald ZuE: Dipl.-Ing. Heinrich Popp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh,DCh(VDH) Balmoral classy Lady von Ziskamir, SCD 05/416, 19.12.05, braun-weiß Sieger's Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC(VDH) |
Je Loh's Black Beauty, SpZB 0326/07, 12.4.07, schwarz weiß mit loh Bogaloo's Resurrection - Frida of Three colour Kennel Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
|
Irish Water Spaniel Richter Kardos |
Champion-Klasse - Rüden |
82. | V1 CAC(VDH) CAC Klubschausieger 2009 Bester Rüde |
NLCh,DCh,LuxCh Donn Fardoragh of the Stokkem Ferry, NHSB 2467505, 6.8.03 Aqquatikus Tall Brown and Handsome - Caid Failte Pumblechock of Duwuna ZuE: Len Bakker |
Jugendklasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Klubschau-Jugendsieger 2009 Beste Hündin BOB |
I Am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08 Ch. Mole End Obi One Kenobi - Caid Failte Pumblechock of Duwuna Z: Len Bakker, E: Danielle Vanderhenst |
Zwischenklasse - Hündinnen |
84. | V1 CAC(VDH) CAC Klubschausieger 2009 |
NLJCh,W08 Mole End All about Muiffin, NHSB 2683491, 13.8.07 Ch. Tigerlily's As Good As Gold - Mole End Breaking the Waves Z: Liz Weaver, E: Len Bakker |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Kardos |
Ehrenklasse - Rüden |
85. | 1
|
MultiCh,IntShCh Inma's Zeno of the Zephyr, N.H.S.B. 2394948, 15.3.02, rot-weiß Inma's Vintage Jot Pierce - Hammalgardens Brainchild Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Jugendklasse - Rüden |
86. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Gayfeathers Star Man, NHSB 2716843, 22.8.08 Kamp. Inma's Bryan Bright Star - Gayfeathers Morningstar Z: L. Helling, E: Astrid Tjalsma-Smit |
Champion-Klasse - Rüden |
87. | V1 CAC(VDH) CAC Klubschausieger 2009 Bester Rüde BOB BIS |
DKCh, KBHV08 Red And White's Nolsey Nobody, DK15466/2007, 16.6.07, rot-weiß Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: Birte Bjørn |
88. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
NL,LU CH, NJK, VDH-ES'09 Gayfeathers Wishful Thinking, NHSB 2600358, 20.3.06 Kamp. Ufo Our Loyal Welsh - Gayfeathers Dancing in the Rain Z: L. Helling, E: Astrid Tjalsma-Smit |
Jugendklasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Klubschau-Jugendsieger 2009 |
Eastfarm Kimberly, DK21384/2008, 9.7.08, rot-weiß Eastfarm Blue Seven Seas - Goldmaid Wild Entcounter Z: Malin Carlsson, E: Birte Bjørn |
90. | n. ersch.
|
Chip von Baffi's Clan, SpZB 0171/08, 7.3.08, rot-weiß My Welsh I Can Do It - Clan of Baffin Baffy Z: Beatrix Hieber, E: Thomas u. Silvia Nachtwey |
Zwischenklasse - Hündinnen |
91. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Gayfeathers Magic Moonflower, 2673046, 29.9.07, rot-weiß Kamp. Benton Kansas Storm - Gayfeathers Dancing Moonlight Z: L.J.M. Helling-van den Elzen, E: Ludy Helling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC CAC(VDH) Klubschausieger 2009 Beste Hündin |
DCh(Klub,VDH),LCh Inma's Hope for the Future, N.H.S.B. 2591203, 4.1.06, rot-weiß Kamp. Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Offene Klasse - Hündinnen |
93. | V2 CAC(VDH)-R |
Gayfeathers Dancing Moonlight, 2517463, 9.7.04, rot-weiß Kamp.Red and Whites Dyfed of Duke - Gayfeathers Dancing in the Rain Z: L.J.M. Helling-van den Elzen, E: Ludy Helling |
94. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(VDH,Klub) My Little Lady fan't Detica, NHSB 2644748, 27.2.07, rot-weiß My Welsh I can do it - Fern Juno fan't Detica Z: G. Aardema-Poede, E: Silke Stephan |