|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Moray Armstrong, GB |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Campino vom Haus Helenen-Ruh, JSPK 0062/10, 31.1.10, schwarz High Sonnyboy vom Marschenland - Yasmin vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
2. | V3
|
After all Dreaming of Mystic Charm, ÖHZB/CS13878, 22.6.10, rot Fidelio made in Austria - Tango's Fidelia Z: Lisa Aflenzer, E: Melanie Vogel |
3. | n. ersch.
|
Bolero von Rosenau, CSZB 199/C10, 26.7.10, rot Travis Legacy Gold - Honey vom Venusberg ZuE: Brigitte u. Ulrike Garbers |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Black Lord Sharp Dressed, NHSB2837569, 31.8.10, schwarz Claramand Back in Time - Black Lord Secret Plan Z: Maja Horvat, E: Mildred Ockers |
5. | SG4
|
Lord-Leandro vom Venusberg, 106/C10, 30.4.10, schwarz Snoopy's Up to Date - Honey vom Venusberg ZuE: Annegret Al Janabi |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Mansel Mundus Canis, JSPK 0779/10, 14.8.09, schwarz Snoopy's Up To Date - Waverly Mundus Canis Z: Natasza Blaszczyna, E: Renate Müller |
7. | V2 CAC(VDH)-R |
Aglaias Fabulous Merlin, 230/C09, 20.10.09, schwarz Jerry Lee Made in Austria - Yamira vom Odenwald Z: Nicole Rhein, E: Ruth Schmeink |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC(VDH) |
Tiger Woods vom Moorsbachtal, 0141/04, 4.2.04, schwarz Charbonnel Dettori - Feodora vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Abbadon's Cephalus, CSZB 118/C06, 9.4.06, rot Aro's Star Aliance - Queen of G. Fantasies z Vejminku ZuE: Dorothea Winter |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V1 CAC(VDH) |
Diana's Waldmeister Wendolin, 0341/07, 28.4.07, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Diana's Pia Z: Wilfried u. Petra Sobisch, E: Helgrid Lüttge |
11. | V2 CAC(VDH)-R |
Abbadon's Dardanos, 0098/07, 9.2.07, rot Birchen Belshirash - Cara's Bronze Beryll Z: D. Winter, E: Britta u. Danny Böing |
12. | SG3
|
Kilroy vom Venusberg, 191/C08, 14.8.08, rot Okavango vom Odenwald - Honey vom Venusberg Z: Annegret Al Janabi, E: Nicole Weiler |
13. | n. ersch.
|
Abbadons Belenos, 104/C06, 5.4.06, rot Perrytree a Fine Romance - Queen o G. Spirit z Vejminku Z: Dorothea Winter, E: Bernd Wegen |
14. | n. ersch.
|
Red Champagne von der Erlenaue, SpZB: 0331/08, 30.4.08, rot Tarpilens AS Fit As a Fiddle - Vivian von der Erlenaue Z: Christa Nath/Hagen, E: Marion Hildebrandt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
15. | vv1, bester Hund der Jüngstenklasse
|
Rihanna vom Morsbachtal, CSZB321/C10, 19.10.10, rot Claramand Rising Sun - Caramba-Caracho vom Morsbachtal Z: Anita Huc, E: Petra Piesch |
16. | n. erschienen
|
Noble's I Love You, 0892/10, 13.12.10, black and tan Sir Jackson vom Schlehdorn - Noble's Anuschka ZuE: Edeltraud Gutsche |
Jugendklasse - Hündinnen |
17. | SG
|
Brandy vom Hainichblick, 0437/10, 17.6.10, rot Bushido vom Priderock - Fiola vom Habichtstein Z: Carina u. Heiko Döbel, E: Heike u. Jennifer Cobb |
18. | SG4
|
Santanas Corazon Espinado Sambalu, PKR.V111-26108, 10.9.10, rot Claramand High Flyer - But Not For Me In Sable Sambalu Z: Ludmila Parynow, E: Lyudmyla Kyslyuk |
19. | V3
|
Lady Gaga of Luna's Dynasty, CSZB 099/C10, 8.4.10, schwarz Casanova of Luna's Dynasty - Gallinagos Veni Vidi Vici Z: B. u. V. Egden, E: Vanessa Egden |
20. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Olivia vom Moorsbachtal, 119/C10, 19.4.10, schwarz Claramand Rising Sun - X'GaGa vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
21. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tango's Kiss me Kaleah, 0357/10, 8.5.10, schwarz Fidelio made in Austria - Tango's Charlene Z: Melanie Vogel[Miteigentümer], E: Melanie Vogel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC(VDH) |
Cara's Hania, 0494/09, 8.7.09, schwarz MultiCh Candrash von Roohan - Dt.VCh VDH Cara's Bethany ZuE: Birgit Borsdorf |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
Birka vom Haus Helenen-Ruh, 945000000795665 SpZB:0478/09, 1.7.09, schwarz Abbadon's Cheiron - Wenke vom Haus Helenen-Ruh Z: Renate Müller, E: Gaby Gödderz |
24. | V3
|
Dolittle's Elina Garanca, 0718/09, 15.10.09, rot Jerry Lee Made in Austria - Maximiliane vom Schlehdorn Z: Petra u. Andrea Kusch, E: Heike Kaiser |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
BJS,J-Ch. VDH/Club Suzie Sunshine vom Schlehdorn, 0357/09, 12.5.09, rot Claramand High Flyer - Mme Malou vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
26. | V4
|
Abbadon's Deiphobe, 0101/07, 9.2.07, rot Birchen Belshirash - Cara's Bronze Beryll Z: D. Winter, E: Britta u. Danny Böing |
27. | V3
|
Jeylo vom Moorsbachtal, 0019/09, 18.1.09, schwarz Mc Manaman vom Moorsbachtal - Dolce Vita vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tango's Charlene, scd05/029, 5.2.05, schwarz Volcatia Fats Domino - Bonny von der Adlerau ZuE: Melanie Vogel |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Moray Armstrong, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
29. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Iron-Henry vom Wabachtal, 03/042, 10.3.03, orangeschimmel Grischa vom tapfren Schmied - Michelle vom Zartenbach Z: Waltraud Histermann, E: Brigitte Stenger |
Jugendklasse - Rüden |
30. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Happy-Andy von Wiemar's Eck, SpZB/10, 27.4.10, blauschimmel Jason vom Marschenland - Beauty Morena von Wiemars's Eck Z: Hugo u. Anderia Wiemar, E: Günter u. Angelika Enners |
31. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Fler vom Pride Rock, 201/10, 24.3.10, orange-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
32. | V3
|
Paganini vom Livendahl, CSZB 266/C10, 11.9.10, blauschimmel Atkia Crakerjakaro - Aro's Love Letter Z: Chr. u. K. Wollersheim, E: Anja Stein |
Zwischenklasse - Rüden |
33. | V1 CAC(VDH) |
Mixed Pickles Dorian Gray, 0755/09, 2.11.09, blauschimmel Eisbär v. Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Fr. K. Söntgerath-Friedrich, E: Iris Euler |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh. Klub & VDH Candyman vom Rauhen Holz, SpZB: 0745/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCH (KL.),BJS08,DCH VDH McMurphy vom Stieglitzgrund, 0904/07, 7.11.07, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sweet Sally vom Rauhen Holz ZuE: Doris Schruba |
36. | V3
|
DtCh.VDH Obsidian v. d. Beyenburg, 0913/06, 19.10.06, blsch. Gänserich v. Schloß Hellenstein - Spätzle v. Schloß Hellenstein Z: Eva Halbach-Velija, E: A. Ruch |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V2 CAC(VDH)-R |
Sailormoon's Quentin Juri, CSZB:181/C07, 17.7.07, orangeschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose Z: B. Spiech, E: Nicole Spilker |
38. | V1 CAC(VDH) |
BJgd.Sg.07 Starlight Express vom Rauhen Holz, 1077/06, 31.12.06, orangeschimmel A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Gabriele Kramp |
39. | SG3
|
Mad Max vom Rauhen Holz, 0866/08, 24.10.08, bl. schimmel Ch. A One's of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: D. Junge, E: Karin Weber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
40. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Blue Magic vom Hillscheider Limes, 0712/01, 2.5.01, blauschimmel Aro's The Secound Boy - Sina's I'm a Crazy Girl ZuE: Petra Freisberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB BIS |
Fantasia vom Pride Rock, SpZB 0202/10, 24.3.10, blsch. A One's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht[Miteigentümer], E: Sandra Radomski |
42. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Walk Of Fame vom Rauhen Holz, 0569/10, 12.7.10, blauschimmel A One's Of Course - Trés Jolie vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Nancy Nöthe |
43. | SG
|
Nickel And Dimes Secret Story, N.H,.S.B.2804736, 1.8.10, blauschimmel Vianset Indian Sunshine - Nickel And Dimes Landlady Z: Gerda van Empel, E: Burkhard Zielezinski |
44. | V3
|
Farina vom Pride Rock, 0203/10, 24.3.10, schw-weiß A' One's of Course - Zauberwolke vom Schloss-Hellenstein Z: Anita Engelbracht, E: Günther Hoffmann |
45. | V4
|
Jessies's Girl v.d. Spechtschmiede, 0875/09, 28.12.09, blauschimmel Marquell Ment to be for her - Bluemchen v.d. Spechtshmiede Z: I. Roemling, E: Dr. Ralf Froschauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC(VDH) |
Heavens Healy of My Sweet Castle Alge, 0792/09, 18.11.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge Z: C. Alge, E: Nicole Spilker |
47. | V2 CAC(VDH)-R |
Ingrid's Prinzessin Caroline of Classic Line, 0683/09, 11.10.09, blauschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Denise Kampmann-Kupsch |
48. | V3
|
Ingrid's Prinzessin Victoria of Classic Line, 0685/09, 11.10.09, blauschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Denise Kampmann-Kupsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
49. | V3
|
Dt.Jgd.CH.VDH + Klub Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, 0183/09, 3.3.09, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic LIne ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
50. | SG
|
Daja von der Fuldaaue, 0051 09, 25.1.09, blsch Porsche vom schloss Hellenstein - Alice von der Fuldaaue Z: Marika Meinhardt, E: Marika u. Manfred Meinhardt |
51. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jug.Ch.VDH Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, 08/514, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
52. | V
|
Shenna's Dutch Dylana, 086/C 09, 14.5.09, blauschimmel Humphrey v.h. Landgoed de Nevelhorst - Rhenus Sweet Sheila Z: N. Mengel u. D. Schütte, E: Petra Hoffmann |
53. | V2 CAC(VDH)-R |
Leslie von der Sonnenwiese, 0360/09, 13.5.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike |
54. | V4
|
Romantica's Kiwi, 0108/09, 5.2.09, blauschimmel Mistely's Chatterbox - Romantica's Chakira ZuE: Dorit Eichler |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richter Moray Armstrong, GB |
Jugendklasse - Rüden |
55. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Truly Yours Why Not King, DK16301/2010, 22.8.10, blond Truly Yours King-O-Hearts - Silverhall Sunkist II Z: Charlotte Hansen DK, E: M. u. W. Richter |
Offene Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt,Jgd.Ch., CACIB, Truly Yours Spanish Design, SpZB 0573/09, 23.1.09, schwarz Truly Yours Proud To Be Brown - Roadshow Thyme 'n Agin Z: Charlotte Hansen DK, E: M. u. W. Richter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC(VDH) |
Dt,Jgd.Ch., CACIB, Eur.J Summer Illusion vom Maulbeerbaum, SpZB 0552/09, 10.8.09, blond Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum Z: M. u. W. Koch, Berlin, E: M. u. W. Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dt.J.Ch.VDH Heartbreaking Ami's Betty Boopp, 0332/09, 6.5.09, schwarz mit loh Michael 'J' Bohemia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy ZuE: Michaela Boltres |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Moray Armstrong, GB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Zilk's Uniqe Diamond, SE13412/2010, 18.12.09, schwarz-weiß m. loh My-Ida-Ho N'Jems On Fire - Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
|
English Springer Spaniel Richter Moray Armstrong, GB |
Jugendklasse - Rüden |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sporty Springers Golddust, 0510/10, 17.7.10, schw-w Jameson Gold de los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Susanne Sontowski |
61. | n. ersch.
|
Je-Loh's Campari, 0269/10, 18.4.10, braun weis mit loh Old Shatterhand vom Springer-Clan - Je-Loh's Black Beauty Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Thomas Klaes |
63. | n. ersch.
|
Highway to Hell von Ziskamir, SCD: 10/287, 4.8.10, schwarz-weiß Adamant's Birthday Boy - Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Birgit u. Karsten Losch |
Zwischenklasse - Rüden |
64. | V1 CAC(VDH) |
Sporty Springers Firefox, JSpK 0523/09, 30.7.09, braun-weiß mit loh Cavdale Car Chase - Sporty Springers Agility Jump For Joy ZuE: Yvonne Keeve |
Offene Klasse - Rüden |
65. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt J Ch (VDH+Klub) BJS Whimsical de los Tres Robles, JSpK 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
66. | V
|
Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08, schwarz-weiß Dt.Ch. Sieger's Prime Time - Dt.Jgd.Ch. Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, Hameln, E: Anette Kesselring |
67. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt. Jgd. Ch. Joe Cocker vom Soestbach, 08/275, 4.7.08, braun-weiß Sieger's Seventh Heaven - Yakira vom Soestbach Z: Fam. Heß, E: Katrin Korn |
68. | V4
|
KSSgr.2010 Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Flower Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach, E: Monika Klaes |
69. | V3
|
Fränklin vom Soestbach, SCD: 07/096, 2.4.07, schwarz-weiß Sieger's Seventh Heaven - Molly vom Soestbach Z: H., K., S. u. Y. Heß, E: Achim Daum |
Jugendklasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
VDH-Europajugendsieger Marie-Montreal vom Grafenberg, SpZB: 0534/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Hobie Fischbach |
71. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sporty Springers Goldflame, SpZB 0513/10, 17.7.10, schw-w Jameson de los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Ursula Milke-Behmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
High Score Break The Silence, S64018/2009, 15.10.09, leber-weiß Winton Man On The Moon - High Score Top-Model Z: Öhman, AnnSofie u. Susanne, Sweden, E: Susanne Menten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch., Dt.Ch.VDH+Kl Balmoral classy Lady von Ziskamir, SCD: 05/416, 19.12.05, braun-weiß Sieger's Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC(VDH) |
Dt J Ch (Klub) Desperados Undis, JSpK 1173/05, 1.9.05, schwarz-weiß Brigadoon Ebony & Ivory - Desperados Qandis Z: Inger Handegard, E: Yvonne Keeve |
75. | n. ersch.
|
Je-Loh's Black Beauty, 0326/07, 12.4.07, schwarz weis mit loh Bogaloo's Resurrection - Frida of Three Colour Kennel Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
76. | V3
|
Belladonna vom Schieferberg, 0217/09, 31.3.09, braun/weiß mit loh Winter Water Creeks Catch the Rainbow - Alanna vom Schieferberg Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Thomas Becker |
77. | V2 CAC(VDH)-R |
X-actly My Style vom Springer-Clan, SpZB 0926/08, 16.11.08, schwarz-weiß mit loh Bogaloo's Resurrection - Out of Time vom Springer-Clan Z: Schewe, Tanja, E: Gudrun Silingardi |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Moray Armstrong, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
78. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BR |
Int.Sh.Ch., Multi.Ch., Inma's Zeno of the Zephyr, NHSB 2394948, 15.3.02, r-w Inma's Vintage Jot Pierce - Hammalgardens Brainchild Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Ehrenklasse - Hündinnen |
79. | 1
|
Int.Sh.Ch., Dt. Ch. Lux. Inma's Hope for the Future, NHSB 2591203, 4.1.06, r-w Ch Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DCh(Klub,VDH) Paduch's Another Glory, SpZB. 0855/08, 25.10.08, r-w Taimere's Allspice - Inma's Hope for the Future ZuE: S. u. A. Paduch |