|
American Cocker Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DJCh, BJSg12, DCh (VDH), KSSg13+14 Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11, schwarz-weiß Very Vigie Dr.Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
Offene Klasse - Rüden |
2. | n. ersch.
|
Truly Yours Why Not King, DK 16301/2010, 22.8.10, blond Truly Yours King-O-Hearts - Silverhall Sunkist II Z: Charlotte Hansen, E: Marion Richter |
|
Clumber Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh.(Klub + VDH) Rhenus K's Wind of Change, VDH/SCD/CL 11/004, 11.8.11, zitrone-weiß Wymesworld Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
|
English Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh (Klub) Sporty Springers Kickstart, SpZB 0515/13, 9.9.13, schwarz-weiß Whimsical de los tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Monika Morlak |
Champion-Klasse - Rüden |
5. | n. ersch.
|
DCh (VDH) Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DCh (VDH+Klub) Whimsical des los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman des los Tres Robles - Opera Prima des los Tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
7. | SG3
|
Wanganui von der Beyenburg, SpZB 0920/08, 8.11.08, braun-weiß Wishborne Viking Voyager - Flower-Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach-Velija, E: Thomas/Tanja Grüttgen/Kleinhückelkoten |
8. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh (VDH) Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11, braun-weiß mit loh Sporty Springers Firefox - Alanna vom Schieferberg Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH) |
Bungee Jumper's Drunken Donut, VDH/SCD/ES 13/035, 1.5.13, braun-weiß Sieger's Upon First Class - Sieger's Gold Digger Z: P. Verreet, E: Heike u. Michael Wellenberg |
10. | V2 CAC(VDH)-R |
Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6.13, schwarz-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild |
Zwischenklasse - Hündinnen |
11. | V2 CAC(VDH)-R |
Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 22.10.13, braun-weiß-loh Barecho Let hte Music Play - Emma-Fee von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
LJCh, DJCh Felicitous Droplet, SpZB 0569/13, 19.10.13, braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break the Silence Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Natalie Bökenkamp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
13. | V3
|
ECh Vendetta des los Tres Robles, LOE1945898, 17.11.09, braun-weiß Peasblossom Chance - Peggy Sue des los Tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
14. | SG4
|
DCh (VDH) Ayleen (Burkard), SpZB 0641/11L, 8.1.10, braun-weiß-loh Nicht bekannt - Nicht bekannt Z: Nicht bekannt, E: Sarah Burkard |
15. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Klub DCh VDH Limited Edition von Ziskamir, VDH/SCD/ES 12/077, 13.11.12, braun weiß Sieger's Away We Go - Dark and Mysterious von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Marion Scheffler |
16. | V1 CAC(VDH) |
Int.Sh.Ch, DCh (VDH + Klub) Sporty Springers Energia, SpZB0865/08, 12.11.08, braun-weiß Humphrey Bogart de los tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Y. Keeve, E: Natalie Bökenkamp |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh. Sporty Springers Honour&Fame, SpZB 0266/11, 1.5.11, braun-weiß Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz Z: Y. Keeve, E: Yvonne Keeve |
|
Irish Water Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
NLCh. DtCh(VDH) Riverdance a Singular Sensation, NHSB 12881230, 26.8.11, lederbraun Muddywaters Happy Go Lucky - Gladdagh The Beat Goes On Z: J. Dushkes, E: Len Bakker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
Raffelsbander Annea, VDH/SCD/IW 14/006, 11.3.14, leberbraun Cantanka Little Leprechaun - Crankins Ginetta Z: T. Dotsches, E: Danielle Vanderhenst |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Zwischenklasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DJCh (Klub) Paduch's Descendant of Glory, SpZB 0169/14, 2.4.14, r-w Maverick from Kind of Magic - Paduch's Another Glory ZuE: S. u. A. Paduch |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH |
Zara von der Ruraue, SpZB 0365/14, 30.6.14, rot-weiß Rocbee Woodstock - Vivien von der Ruraue ZuE: Lucy u. Jürgen Wallat |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
22. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
LJCh Cedric vom Hillscheider Limes, SpZB 1384/01, 15.10.01, rot Aro's Love Player - Bonita vom Reuschenberg Z: Petra Freisberg, E: Christa Behnecke |
Jugendklasse - Rüden |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Rheinland-Pfalz-Jugendsieger Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC(VDH) |
DCh (VDH) Fabio vom Odenwald, CSZB 324/C11, 4.12.11, schwarz mit loh Espresso vom Odenwald - Athina's Product Midnight Dance Z: Yvonne Heinze, E: Ursula Neininger |
Veteranenklasse - Hündinnen |
25. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Jamira vom Venusberg, CSZB 130/C07, 16.6.07, schwarz mit loh High Sunnyboy vom Marschenland - Honey vom Venusberg Z: A. Al-janabi, E: Ulrike Garbers |
Jugendklasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Dela vom Livendahl, CSZB 060/C14, 14.4.14, schwarz mit loh Adonis vom Odenwald - Melina vom Livendahl Z: Chr. u. K. Wollersheim, E: Ulrike u. Brigitte Garbers |
27. | n. ersch.
|
Poppins Mary vom Pride Rock, SpZB 0528/14, 2.11.14, rot Bushido vom Pride Rock - Full Chance Black Petrs Z: Anita Engelbracht, E: Britta Hangebrauck |
28. | V3
|
Valeria Finesse vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 14/154, 9.9.14, schwarz mit loh Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Emma vom Nikolausberg Z: S. u. M. Blume, E: Eva-Maria Ratajczak |
29. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopys Famous Grouse Z: Karin Gehard Beyersdorf u. Peter Beyersdorf, E: Jana Holste |
Zwischenklasse - Hündinnen |
30. | V2 CAC(VDH)-R |
Extravagant Exige Xilander, SpZB 0555/14, 10.1.14, schwarz Molkara Exige - Desert Lioness Xilander Z: Anita Sedzicka, E: Marion Hoppe |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dolittle's Happy Lady for Andamooka's, CSZB 036/C14, 18.2.14, rot Dolittle's Duke Loui - Tihany's True Love Dolittle Z: A. u. P. Kusch, E: Ellen Bünger |
32. | V3
|
Oh La La vom Pride Rock, SpZB 0698/13, 21.12.13, schwarz Dan-L's All Tan to Nikolausberg - Lillian vom Süntelstein ZuE: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC(VDH) |
Shelby vom Odenwald, CSZB 160/C13, 11.6.13, black and tan Adonis vom Odenwald - Bright Brilliant Style of Mary Z: Yvonne Heinze, E: Christiane Herrmann |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
34. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
LJCh Gregory von Ester's Castle, SpZB 0793/05, 28.7.05, orangeschimmel Midnight Train vom Rauhen Holz - Chandeen von Ester's Castle Z: Arite Berling j. Henze, E: Tanja Mandewirth |
Champion-Klasse - Rüden |
35. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (VDH+Klub);GerJW;DCh (VDH+Klub) Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh (VDH) ,E-Sg 2013 Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schloß Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Rüden |
37. | SG4
|
Secret of Success vom Rauhen Holz, SpZB 0448/12, 16.7.12, orange-weiß Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
38. | SG
|
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09, blauschimmel Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
39. | V2 CAC(VDH)-R |
Young Spirit's Jumpin' Jack Flash, SpZB 0322/12, 4.6.12, braunschimmel Young Spirit's Iron Mike - Young Spirit's Domina Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe |
40. | V3
|
Tiwa's Hello It's Me, SpZB 0480/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date with Dinah Z: Christine Dierolf, E: Katja Wilfer |
41. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Loch Ness von der Beyenburg, VDH/SCD/CS 12/232, 1.10.12, blauschimmel Ritschratsch von der Beyenburg - AHA von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
Veteranenklasse - Hündinnen |
42. | n. ersch.
|
Baccardi's Adia, SpZB 0503/07, 26.6.07, blauschimmel Baccardi's Xilando - Baccardi's Unike Z: Angelika u. Georg Puffke, E: Annette Römer |
Jugendklasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Young Spirit's Mellow Peach, SpZB 0400/14, 16.7.14, orangeschimmel Nickel and Dimes Sunny Afternoon - Young Spirit's Izumi Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe |
44. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.14, blsch Nickel an Dimes Kenzo - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
45. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (VDH + Klub) Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Sylvia u. Pia Romeike |
46. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Midnight Train's Blaze Of Glory, SpZB 0249/14, 4.5.14, blauschimmel Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock ZuE: Sandra Wapniewski |