|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCh Truly Yours Spanish Design, SpZB 0573/09, 23.1.09, schwarz Truly Yours Proud To Be Brown - Roadshow Thyme 'n Agin Z: Charlotte Hansen DK, E: M. u. W. Richter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09, schwarz mit loh Michaela 'J' Bohemia Black Diamond - Nushta's Agatha Christy Z: Michaela Boltres, E: Michaela u. Eduard Boltres |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
3. | vv1
|
Zilk's Uniqe Diamond, SE13412/2010, 18.12.09, schwarz-weiß mit loh My-Ida-Ho N'Jems On Fire - Gunthers My Ida's Lil Diamond Z: Charlott Ringstedt, E: Jürgen u. Gabriele Schütte |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Summer Illusion vom Maulbeerbaum, SpZB 0552/09, 10.8.09, Blond Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum Z: M. u. W. Koch, Berlin, E: M. u. W. Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Rani Roxanne of the White Peat-Moor, SpZB 0040/09, 8.1.08, tricolour One More Time of the White Peat-Moor - New Kid in Town of the White Peat-Moor Z: Westerhof-Ritzema, E: Harald u. Diana Schmitting |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
6. | CAC-V CAC(VDH)-V |
Alec vom Borkenfeld, CSZB 074/C02, 27.4.02, schwarz Ch. Pedro vom Damm - Arancha vom Tannenkamp Z: Erika Sieker, E: Tanja Mandewirth |
7. | CAC(VDH)-V-R |
LuxJCh Cedric vom Hillscheider Limes, SpZB 1384/01, 15.10.01, rot Aro's Love Player - Bonita vom Reuschenberg Z: Petra Freisberg, E: Christa Behnecke |
Jüngstenklasse - Rüden |
8. | vv1
|
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 029/C09, 12.2.10, schwarz Multi Ch. Okavango vom Odenwald - Dt.J.Ch. Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Jugendklasse - Rüden |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Louis vom Odenwald, CSZB 099/C09, 12.5.09, schwarz MultiCh Okavango vom Odenwald - MultiCh Flikka vom Odenwald Z: Heinze, E: Werner Kral u. Petra Ebeling |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH,Club) Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Multi Ch. Okavango vom Odenwald - Dt.J.Ch. Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DJCh(VDH,Club) Zavulon Style Of Mary, CSZB 083/C10, 20.5.09, rot Gallinagos Time For Style Of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: M. Gvozdeva, E: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) |
MultiCh Andamooka's Mystic Sunny, CSZB 177/06, 7.6.06, schwarz m. loh High Sunnyboy vom Marschenland - Andamooka's Fascintion Lady Z: Ellen Bünger, E: Bärbel Jähnig |
Offene Klasse - Rüden |
13. | SG
|
Pancho vom Werratal, SCD 03/292, 2.10.03, schwarz und loh Barnabas vom Wichtelbrunnen - Joyce von der Dianaburg Z: M. u. D. Wiechers, E: Marina Schweiß |
14. | V4
|
Kilroy vom Venusberg, CSZB 191/C08, 14.8.08, rot Okavango vom Odenwald - Honey vom Venusberg Z: Annegret Al Janabi, E: Nicole Weiler |
15. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh(VHD,Klub) Intermezzo vom Odenwald, CSZB 292/C08, 19.11.08, black and tan Multi Ch. Okavango vom Odenwald - Multi Ch. Tosca vom Odenwald Z: Heinze, E: Katja Wilfer |
16. | V3
|
Red Champagne von der Erlenaue, SpZB 0331/08, 30.4.08, rot Tarpilens As Fit As a Fiddle - Vivian von der Erlenaue Z: Christa Nath/Hagen, E: Marion Hildebrandt |
17. | V2 CAC(VDH)-R |
Nero vom Tannenkamp, SCD 08/219, 4.5.08, schwar Fancy Paws Nice Special Gay - Alenka vom Borkenfeld Z: G. Habbes, E: Timur Geler |
18. | SG
|
Dusty von der Kühtzenhöhe, CSZB 277/C04, 24.7.04, schwarz Black-Jack Domesday - Venezia von der Liebenau Z: S u. U Kämper, E: Ria Schlemmer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
19. | n. ersch.
|
Kimba von Eichendorf, SpZB 0298/99, 25.2.99, braun Paddy Schokoboy Caterra - Bona von Eichendorf ZuE: Maria Britz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
20. | vv1
|
Royal Chocolate vom Hillscheider Limes, SpZB 0048/2010, 31.1.10, braun Andamooka's Mystic Sunny - Happy vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Peter Kleiner |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V4
|
Virginia z 'Vejminku, 34664, 13.7.09, rot Claramand Diamond High - Sabina z Vejminku Z: Pavel Sulcek, E: Rosalie Mattern |
22. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Maria Magdalena vom Morsbachtal, 246/1009, 1.11.09, schwarz Claramand Rising Sun - Yucca vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
23. | SG
|
Ida Bär vom Regenbogen, SpZB 0773/09, 10.11.09, schwarz mit loh Multi Ch. Andamooka's Myystic Sunny - Escarda Bär vom Regenbogen ZuE: Rita Wagler |
24. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cara's Hania, SpZB 0494/09, 8.7.09, schwarz CIB MultiCh. Candrash von Roohan - Cara's Bethany ZuE: Birgit Borsdorf |
25. | V3
|
Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, 23.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline ZuE: Yvonne Heinze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Jeylo vom Morsbachtal, SpZB 0019/09, 18.1.09, schwarz Mc Manaman vom Moorsbachtal - Dolce Vita vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
27. | V3
|
Enja vom Pride Rock, SpZB 0079/09, 15.2.09, schwarz Mc Fly vom Pride Rock - Volle Pulle vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
28. | V2 CAC(VDH)-R |
True Time Black Petrs, CLP/AC/34360, 20.11.08, schwarz Shavian As Promised - Yap Black Petrs Z: Petr Studenik Holasice, E: Ria Schlemmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
29. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Una-Lena von Eichendorf, SpZB 1023/05, 8.11.05, schwarz Rayol Taylor Made - Pia Lena von Eichendorf ZuE: Maria Britz |
30. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Dee Dee du Domaine d'Haisha, LOSH 0957448, 4.7.04 Z'Billy Boy du Domaine d'Haisha - Charbonnel Carolette Z: S. u. D. Hanson, E: Klaus u. Petra Jörke |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
31. | SG1
|
DVetCh(Klub) Bambi Bär vom Regenbogen, SCD 98/032, 14.2.98, Zobel Lukas vom Livendahl - Ragina Gold Isolda ZuE: Rita Wagler |
Offene Klasse - Hündinnen |
32. | V4
|
Bee's Legacy 'Arlette', CSZB 021/C07, 3.3.07, black & tan Gallinagos Indiana Jones - Primadonna of great mountain ZuE: Gudrun Vogt |
33. | V2 CAC(VDH)-R |
Tango's Charlene, SCD 05/029, 5.2.05, schwarz Volcatia Fats Domino - Bonny von der Adlerau ZuE: Melanie Vogel |
34. | V3
|
Tango's Heaven send Hannah, SpZB 0088/08, 24.1.08, schwarz Fidelio made in Austria - Tango's Charlene ZuE: Melanie Vogel |
35. | V1 CAC(VDH) |
Caramba Caracho vom Morsbachtal, SpZB 0813/06, 23.8.06, schwarz Tiger Woods vom Moorsbachtal - Happy Susi Sonnenschein vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
36. | V
|
Timbo's Joleen-Loulou, ZBNr. 06/282, 5.7.06, braun Dt. Ch. Zachary vom Frenzer Feld - Dt. Ch. Timbo's Hello little Judyn ZuE: A u. A Becker |
37. | V
|
Gucci Bär vom Regenbogen, SpZB 0732/09, 14.8.08, zobel Abbadon's - Djini Bär vom Regenbogen ZuE: Rita Wagler |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
38. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V |
DVetCh(Klub) Arco vom Hillscheider Limes, SpZB 1093/00, 2.9.00, Blauschimmel Aro's The Secound Boy - Sinas I'm a Grazy Girl Z: Petra Freisberg, E: Silvia Kloss |
39. | 2. Platz CAC(VDH)-V-R |
Which Wonder Fletcher vom Fasanenhang, SpZB 1684/95, 23.8.95, schimmel King of Love vom Rauhenholz - Blue Wonder Flocky vom Fasanenhang Z: Jutta Rivas, E: G. Kaes |
Jugendklasse - Rüden |
40. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Stepdance vom Schloss Hellenstein, L.O.E.: 1917965, 31.7.09, blauschimmel Zapfenstreich vom Schloss Hellenstein - Spaghetti Vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Elizabeth Royo Vivancos |
Zwischenklasse - Rüden |
41. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH) Donovan vom PrideRock, SpZB 0827/08, 23.9.08, blsch Porsche vom Schloss Hellenstein - Lillian vom Süntelstein ZuE: Anita Engelbracht |
Champion-Klasse - Rüden |
42. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Timbo's Jonah-Levin, SCD 06/277, 5.7.06, braunschimmel Dt. Ch. Zachary vom Frenzer Feld - Dt. Ch Timbo's Hello little Judyn ZuE: A u. A Becker |
43. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxCh,DCh(VDH,Klub),Sp.dJ Fozzy Bear vom Rauhen Holz, SpZB 0182/04, 2.2.04, blauschimmel Ch. A One's Of Course - Ch. Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Tanja Mandewirth |
Offene Klasse - Rüden |
44. | V1 CAC(VDH) |
Obsidian v.d. Beyenburg, SPZB 0913/06, 19.10.06, blsch. Gänserich v.Schloß Hellenstein - Spätzle v.Schloß Hellenstein Z: Eva Halbach-Velija, E: A. Ruch |
Veteranenklasse - Hündinnen |
45. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Blue Wonder Aisha vom Fasanenhang, SpZB 1629/98, 23.9.98, schimmel King of Love vom Rauhenholz - Blue Wonder Dona vom Fasanenhang Z: Jutta Rivas, E: H.-J. Heckmann |
46. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Which Wonder Sweety vom Fasanenhang, SpZB 1181/99, 25.7.99, blauschimmel Joaldy Captain Morgan - Which Wonder Flocky vom Fasanenhang ZuE: Jutta Rivas |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | n. ersch.
|
Mystic in Blue vom Rauhen Holz, SpZB 0693/09, 13.10.09, blsch. Westerner Timekeeper - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge[Miteigentümer], E: Sandra Radomski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
48. | V4
|
Timbo's Lubaya-Maluum, SCD 08/467, 10.11.08, braunschimmel Dt. Ch. Over The Top vom Frenzer Feld - Dt. Ch. Timbo's Hello little Judyn ZuE: A u. A Becker |
49. | V2 CAC(VDH)-R |
Quinja vom Hillscheider Limes, SpZB 0032/09, 23.1.09, blauschimmel Aro's Flower Men - Jolly Scamp's Sunday Z: Petra Freisberg, E: Roswitha Esper |
50. | V1 CAC(VDH) |
DJCh,EuJSg Tiwa ' s Date with Dinah, SpZB 0379/09, 27.5.09, blsch Ch. FairPlay vom Rauhen Holz - Ch. Tiwas's Zuckerpuppe ZuE: Christine Dierolf |
51. | V3
|
Daja von der Fuldaaue, SpZB 0051/09, 25.1.09, blauschimmel Porsche vom Schloss Hellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
52. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
ECh,LuxCh Thalassa can can Ona, L.O.E. 1713861, 21.5.07, blauschimmel One's amidst the Debris - Thalassa can Lluna Z: Thalassa can, E: Elizabeth Royo Vivancos |
53. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH,Klub) Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Multi-Ch. Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein Z: Marika u. Manfred Meinhardt[Miteigentümer], E: Tanja Mandewirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Klub,VDH) Lindsey vom Nikolausberg, SCD 07/406, 22.11.07 Number One Hero vom Türkiskamp - Snoopys Welcome Holly Z: Maik u. Sonja Blume, E: Melanie Vogel |
55. | V1 CAC(VDH) |
K-Sgr.2010, K-JSgr.2009 Maggie von der Sonnenwiese, SpZB 0231/08, 1.4.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sienna vom Rauhen Holz ZuE: Jana u. Martin Meyer |
56. | V3
|
Lotta vom guten Hirten, SpZB 0681/06, 16.7.06, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Show Girl vom Rauhen Holz Z: Agnes Küppers, E: Manuela Holly |
|
English Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
57. | vv1
|
Whimsical de los Tres Robles, LOE 1931913, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Yvonne Keeve |
Jugendklasse - Rüden |
58. | V3
|
Cernunnos Ohren im Wind, SpZB 0642/09, 12.10.09, braun-weiß Belenos' Ohren im Wind - Astrid's Ohren im Wind Z: Meike Wille, E: Ingmar Lepiors |
59. | V4
|
Iven aus der Kätchenstadt, SpZB 0443/09, 26.6.09, braun-weiß Lelica's Katch Me if You Can - Eris Levana Z: H. u. S. Pfeiffer, E: Karin Daub |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Valentino De Los Tres Robles, Loe 1945896 B, 17.11.09, braun/weiß Peassblosson Chance - Peggy Sue De Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
61. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Springfield's Chasen Christopher, SpZB 0233/09, 14.4.09, braun-weiß Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin Z: Claudia Jäger, E: Elisabeth Becker |
Zwischenklasse - Rüden |
62. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Toymaker De Los Tres Robles, L.O.E. 1842577, 8.12.08, braun/weiß Jameson Gold De Los Tres Robles - Must Be An Angel De Los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Marcus Freudeberg |
Offene Klasse - Rüden |
63. | V4
|
Fränklin vom Soestbach , SCD 07/096, 2.4.07, Schwarz/ Weiß Sieger's Seventh Heaven - Molly vom Soestbach Z: H., K., S. u. Y. Heß, E: Achim Daum |
64. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Sandocan De Los Tres Robles, LOE, 181839 E, 12.9.08, braun/weiß Trolleangens Maximum Effekt - Fatamorgana De Los Tres Robles Z: Elena Stohr, E: Adriana Morillas Nuin |
65. | V3
|
Klubschausg10 Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07, braun/weiß Mompesson Perfect Partner - Flower-Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach, E: Monika Klaes |
66. | V2 CAC(VDH)-R |
Belenos Ohren im Wind, SpZB 0104/08, 14.2.08, b-w Old Shatterhand vom Springer-Clan - Annikki's Ohren im Wind ZuE: Meike Wille |
Jugendklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Usambara de LosTres Robles, Loe 1902288 B, 12.9.09, braun/weiß Sandocan de Los Tres Robles - Early Bird de Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | V2 CAC(VDH)-R |
Xanadu vom Springer-Clan, SpZB 0927/08, 16.11.08 Bogaloo's Resurrection - Out of Time vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Silvia Dietz |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
DJCh Sporty Springers Energia, SpZB 0865/08, 12.11.08, braun-weiß Humphrey Bogart de los tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Yvonne Keeve, E: Natalie u. Sascha Bökenkamp |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Kisses at The Air De Los Tres Robles, Loe 1605966 B, 1.1.06, Braun / Weiß Trollaengenssmile is in the Air - Anastasia De Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
Offene Klasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC(VDH) |
Semiramis De Los Tres Robles, LOE, 1818396 B, 12.9.08, braun/weiß Trollaengens Maximun Effekt - Fatamorgana De Los Tres Robles ZuE: Elena Stohr |
72. | V2 CAC(VDH)-R |
Astrild's Ohren im Wind, SpZB 1000/05, 3.11.05, braun/weiß Bogaloo's Resurrection - Cecilia vom Springer-Clan ZuE: Meike Wille |
|
Field Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
73. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BR BOB |
C.I.E.,MultiCh Xir Luca of the Fields Society, NHSB 2416422, 4.7.02, leberbraun Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas Tiffany Z: E.M.S. Canta-Zintel, E: Nelly u. Horst Bringe |
|
Irish Water Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
CainyZ Rohateckych Luk, Cz/238, 9.7.09 Donn Fardoragh of the Stokkemferry - Greta Z Rohateckych Luk Z: Ludek Soldan, E: Danielle Vanderhenst |
Champion-Klasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NLCh Mole end All About Muiffin, NHSB 2683491, 13.8.07 Ch. Tigerlily's As Good As Gold - Ch.Mole End Breaking the Waves Z: Liz Weaver, E: Len Bakker |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
I Am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08 Mole End Obi One Kenobi - Caid Failte Pumblechock of Duwuna Z: Len Bakker, E: Danielle Vanderhenst |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
77. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
MultiCh,IntShCh,WVW Inma's Zeno of the Zephyr, NHSB 2394948, 15.3.02, r-w Inma's Vintage Jot Pierce - Hammalgardens Brainchild Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
78. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
DJCh Paduch's Another Glory, SpZB. 0855/08, 25.10.08, r-w Taimere's Allspice - Inma's Hope for the Future ZuE: S. u. A. Paduch |