|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Christine Dierolf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Carissima vom Süntelstein, CSZB 014/C01, 22.2.01, schwarz Helenwood Romeo - Süntelstein's Roxanne vom Steinbrink Z: K. u. W. Lehmkuhl, E: Jürgen Thake |
2. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V-R Veteranen-Niederrheinsieger |
Ilka vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 1438/99, 9.10.99, braun Jaspis vom Odenwald - Dina vom Haus Helenen-Ruh ZuE: Renate Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
3. | V3
|
Prinzessin Gloria vom Hillscheider Limes, SpZB 0531/08, 14.6.08, schwarz Kiss of Gold vom Hillscheider Limes - Happy vom Hillscheider Limes ZuE: Petra Freisberg |
4. | V1 CAC(VDH)-J |
Ornella vom Tannenkamp, SCD 08/263, 26.6.08, schwarz Fancy Paws Nice Special Guy - Betty Lou vom Borkenfeld Z: G.Habbes, E: Erika Sieker |
5. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Pretty Belinda vom Tannenkamp, SCD 08/368, 6.9.08, rot Quintos vom Odenwald - Wanda vom Uhlenhof Z: G.Habbes, E: Erika Sieker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
6. | V2 CAC(VDH)-R |
Lux. Ch. Dt.Ch.(VDH), Happy vom Hillscheider Limes, SpZB 0675/04, 9.7.04, schwarz Aros Love Player - Bonita vom Reuschenberg ZuE: Petra Freisberg |
7. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Ch.(VDH) Dee Dee du Domaine d'Haisha, L.O.S.H. 0957448, 4.7.04, schwarz mit loh Z'Billy Boy du Domaine d'Haisha - Charbonnel Carolette Z: S. u. D. Hanson, E: Klaus u. Petra Jörke |
Offene Klasse - Hündinnen |
8. | SG3
|
Aro's Parade of Colours, CSZB 155/C05, 13.6.07, schwarz m. loh Aro's Sword Dancer - Aro's River Girl Z: A. Rodenbusch, E: Jürgen Thake |
9. | SG2
|
Brandy vom Försterskamp, SpZB 0147/07, 30.5.07, rot Tarpilens as fit as a Fiddle - Samirah von Eichendorf Z: Horst u. Doris Jansen, E: Chantal u. Bianca Kouw-Grünberg |
10. | V1 CAC(VDH) CAC Niederrheinsieger |
Yucca vom Moorsbachtal, SpZB 0414/05, 19.4.05, schwarz Francesco Napoli vom Moorsbachtal - Happy Susi Sonnenschein vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Christine Dierolf |
Veteranenklasse - Rüden |
11. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V Veteranen-Niederrheinsieger |
Dt.Ch.VDH/Cl./Lux.Ch.Vet Which Wonder Titus v.Fasanenhang, SpZB 0990/98, 29.5.98, orangeschimmel Wonder Swift v.Fasanenhang - Which Wonder Flocky v. Fasanenhang Z: J.E.Rivas, E: Arnold Ruch |
12. | zurückgez.
|
Arco vom Hillscheider Limes, SpZB 1093/00, 2.9.00, blauschimmel Aros The Secound Boy - Sinas I'm a Grazy Girl ZuE: Petra Freisberg |
13. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Dt.Champion VDH Beauty Line's Damien Dream Dancer, CSZB 030/C01, 22.3.01, orangeschimmel Mikivil Maverik - Lynwater Nidht Light Z: Chr. Ruppert, E: Irmhild Haase |
14. | 3
|
Lux-Ch,Dt-Vet-CH VDH & K Aro's Flower Man, SpZB 0468/98, 8.3.98, blauschimmel Brooksong Blue Suede Shoes - Aro's Magic Flower Z: Rodenbusch, E: Ursula Tatari |
Jüngstenklasse - Rüden |
15. | vsp2
|
Mad Max vom Rauhen Holz, SpZB 0866/08, 24.10.08, blauschimmel Ch. A One's of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Karin Weber |
16. | vv1
|
Mr. Cuddy vom Rauhen Holz, SpZB 0872/08, 24.10.08, orange-weiß A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge u. Svenja Richert[Miteigentümer], E: Doris Junge |
Veteranenklasse - Hündinnen |
17. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Remember Me v.d.Vriesenlanden, NHSB 342754, 10.4.01, blauschimmel Dan-L' s a Matter of Time - For Ever Loved v.d.Vriesenlanden Z: R.K.Schilder, E: Gretha Penning-Scheper |
18. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V Veteranen-Niederrheinsieger BVS Beste Hündin BOB |
DtJCh.,Dt.Ch.(Klub & VDH) Louisa vom Rauhen Holz, SpZB 0872/99, 24.5.99, blauschimmel Lennoxgrove Sadly Sober - Kisses Kim vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
19. | vv3
|
Liljenthal's Highness, LOSH 1049849, 29.11.08, blauschimmel High Jumper vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail ZuE: Arnoldus van Boxtel |
20. | vv1
|
Blue Shadow's Magic Wintertime Girl, SCD 08/513, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - BlueShadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Karin u. Oswald Kos |
21. | vv4
|
Wenja vom Tapfren Schmied, SpZB 0887/08, 1.11.08, orange-weiß Asko vom Försterskamp - Norma vom Tapfren Schmied Z: Elisabeth Krause u. Elisabeth Vesper, E: Horst u. Doris Jansen |
22. | vv
|
Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl, SCD 08/515, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Irmhild Haase |
23. | vv3
|
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, SCD 08/514, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
Jugendklasse - Hündinnen |
24. | SG
|
Liljenthal's Hyra, LOSH 1035122, 19.3.08, blauschimmel White Shadow vom Schloss Hellenstein - Liljenthal's Abbegail ZuE: Arnoldus van Boxtel |
25. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Maggie von der Sonnenwiese, SpZB 0231/08, 1.4.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sienna vom Rauhen Holz ZuE: Jana u. Martin Meyer |
26. | V3
|
Lina's Miss Sophie vom Weinberger Feld, SpZB 0693/08, 9.8.08, schwarz-weiß Shenmore Sunny Jim - Lotta's Lina vom Weinberger Feld ZuE: Christel Alves |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger der Schau |
Lina's Miss Money Penny vom Weinberger Feld, SpZB 0692/08, 9.8.08, blauschimmel Shenmore Sunny Jim - Lotta's Lina vom Weinberger Feld ZuE: Christel Alves |
28. | V
|
Genious Senta of My Sweet Castle Alge, SpZB 0766/08, 2.9.08, blauschimmel Champion Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
29. | zurückgez.
|
Westerner High on Life, SpZB 0825/08, 17.7.08, zobelschimmel Bomway over the Border - Westerner Fan-C-Dressed Z: Inger Ivarsson, E: Annette Römer |
30. | SG
|
Which Wonder Summer Love vom Fasanenhang, SpZB 0681/08, 2.8.08, orangeschimmel Gregory von Esther's Castle - Which Wonder Leah vom Fasanenhang ZuE: Jutta Rivas |
31. | V
|
Rhenus Xcuse me, SpZB 0329/08, 20.4.08, blauschimmel Fazit von der Beyenburg - Rhenus Queen Fabiola ZuE: Margret Schütte |
32. | V4
|
Très Jolie vom Rauhen Holz, SpZB 10049/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidende - Louisa vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | V1
|
Sailormoon's Roxan, CSZB 341/C07, 29.12.07, blauschimmel mit loh Which Wonder Titus vom Fasanenhang - Sailormoon's Falling Star Flo ZuE: Beate Spiech |
34. | SG3
|
Number One of Priscilla vom Rauhen Holz, SpZB 0666/07, 21.8.07, orange-weiß A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Agnes Küppers |
35. | V2
|
Yildiza of Agnethia's Bright Eyes, NHSB 2681978, 25.11.07, orangeschimmel Westerner Border Flight - Precious Of Agnetia's Bright Eyes Z: P.L.Bootsma v.het Meer, E: K. Blok |
Champion-Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch/Ch.VDH Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge, SpZB 0925/06, 30.10.06, blauschimmel Champion Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
37. | V2 CAC(VDH)-R |
DtJCh. Club, Dt.Ch. VDH Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, dunkelblauschimmel Ch. Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein Z: Marika u. Manfred Meinhardt, E: Tanja Mandewirth |
38. | V3
|
Dt.Ch.VDH & Klub Blue Shadow's Magic Moment Girl, SpZB 0058/03, 13.1.03, blauschimmel Aro's Fower Man - Blue Shadow's Magic Summer Melody ZuE: Burkhard Zielezinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
39. | SG
|
Sailormoon's Lioness Lara, CSZB 021/C05, 18.1.05, blauschimmel Sailormoon's Efectful Edison - Sailormonn's Dream Star Gipsy Rose ZuE: Beate Spiech |
40. | V4
|
Inka von der Sonnenwiese, SpZB 0430/06, 15.5.06, blauschimmel A One's Of Course - Sienna vom Rauhen Holz Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Michaela u. Frank Krüger |
41. | SG
|
Sailormoon's My Love Mariella, CSZB 144/C05, 20.6.05, bl.sch.m.loh Which Wonder Titus vom Fasanenhang - Sailormoon's Falling Star Flo Z: B. Spiech, E: Karin u. Oswald Kos |
42. | SG
|
Anw. Lux. Champ. Lotta vom guten Hirten, SpZB 0681/06, 16.7.06, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Show Girl vom Rauhen Holz Z: A. Küppers, E: Manuela u. Martin Holly |
43. | V3
|
Olympia von der Beyenburg, SpZB 0918/06, 19.10.06, blauschimmel Gänserich vom Schloss Hellenstein - Spätzle vom Schloss Hellenstein ZuE: Eva Halbach-Velija |
44. | V2 CAC(VDH)-R |
Festival von der Beyenburg, SpZB 1156/04, 26.12.04, blauschimmel Jeremias vom Schloss Hellenstein - Hannah von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
45. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Sgr.Anw. Summersby vom Rauhen Holz, SpZB 1081/06, 31.12.06, orange-weiß A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz ZuE: Doris Junge |
|
English Springer Spaniel Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Jüngstenklasse - Rüden |
46. | vv1 Best Puppy |
Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08, schwarz-weiß Sieger's Prime Time - Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Anette Kesselring |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
47. | vsp1
|
Sporty Springers Energia, SpZB 0865/08, 12.11.08, braun-weiß Humphrey Bogart des los Tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Yvonne Keeve, E: Natalie Bökenkamp |
48. | vsp2
|
X-actly My Style vom Springer-Clan, SpZB 0926/08, 16.11.08, schwarz-weiß mit loh Bogaloo's Resurrection - Out of Time vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Susanne Menten |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
49. | vv1
|
Paduch's Another Glory, SpZB 0855/08, 25.10.08, rot-weiß Taimere's Allspice - Inma's Hope for the Future ZuE: Sascha u. Anja Paduch |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Christine Dierolf |
Jugendklasse - Rüden |
50. | n. ersch.
|
Nero von Tannenkamp, SCD 08/219, 4.5.08, schwarz Fancy Paws Nice Special Guy - Alenka vom Borkenfeld Z: G. Habbes, E: Timur Geler |
51. | V1 CAC(VDH)-J |
Claramand Rising Sun, AJ00501504, 25.12.07, schwarz mit loh Claramand Rough Diamand - Claramand Touch of Honey Z: E-Thomas, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Zwischenklasse - Rüden |
52. | n. ersch.
|
Oskar Diamond From Odessa, UKU0007934, 1.8.07, schwarz Markis Diamond From Odessa - Karmen Diamond From Odessa Z: L. Kislyuk u. V. Richenko, E: Ludmila Kislyuk |
Champion-Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC(VDH) |
Multichampion Pandor vom Tinberg, SpZB 435/03, 10.4.03, rot Aro's Love Player - Romance vom Tinberg Z: M.Brumberg, E: Brigitte u. Horst Jeworrek |
Offene Klasse - Rüden |
54. | SG
|
Henry vom Hillscheider Limes, SpZB 0674/04, 9.7.04, schwarz Aros Love Player - Bonita vom Reuschenberg ZuE: Petra Freisberg |
55. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Klub) Kiss of Gold vom Hillscheider Limes, SpZB 0268/06, 30.3.06, rot Tripol's Christmas Cracker - Falo's Indiana Show Girl ZuE: Petra Freisberg |
56. | SG
|
Maxim vom Hillscheider Limes, SpZB 0255/07, 30.3.07, rot Fancy paws Nice Special Guy - Falo's Indiana Show Girl ZuE: Petra Freisberg |
57. | SG3
|
Bartholomé von Malmaison, CSZB 099/C05, 24.5.05, rot Aro's Billy the Kid - Carissima vom Süntelstein Z: Jürgen Thake, E: Josef Schemberg |
58. | V2 CAC(VDH)-R |
Diana's Waldmeister Wendolin, SpZB: 0341/07, 28.4.07, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Diana's Pia Z: Wilfried u. Petra Sobisch, E: Helgrid Lüttge |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Christine Dierolf |
Jugendklasse - Rüden |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger Bester Rüde |
Manaca's Rough and Ready, DK15506/2008, 25.3.08, orange-weiß Manaca's Beat About The Bush - Manaca's In Your Dream Z: Monica Forsander[Miteigentümer], E: Steen u. Kristine Haendler |
60. | V3
|
Up and Away von der Beyenburg, SpZB 0566/08, 25.6.08, blauschimmel Fazit von der Beyenburg - Rhenus Queen Marie-Louise Z: Eva Halbach-Velija, E: Christel Grass |
61. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Unlimited von der Beyenburg, SpZB 0565/08, 25.6.08, blauschimmel Fazit von der Beyenburg - Rhenus Queen Marie-Louise Z: Eva Halbach-Velija, E: Renate u. Rolf Wiebel |
Zwischenklasse - Rüden |
62. | SG
|
High Jumper vom Schloss Hellenstein, SpZB 0929/07, 12.11.07, blauschimmel Lochdene Time Keeper - Spaghetti vom Schloss Hellenstein Z: M. Bollinger, E: Arnoldus van Boxtel |
63. | SG4
|
Sailormoon's Quentin Jargo, CSZB179/C07, 17.7.07, blauschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose Z: Beate Spiech, E: Nicole Spilker |
64. | V2 CAC(VDH)-R |
Sailormoon's Quentin Juri, CSZB 181/C07, 17.7.07, orangeschimmel Beaty Line's Damien Dream Dancer - Sailormoon's Dream Star Gipsy Rose ZuE: Beate Spiech |
65. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch.Klub, McMurphy vom Stieglitzgrund, SpZB 0904/07, 7.11.07, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sweet Sally vom Rauhen Holz ZuE: Doris Schruba |
66. | V3
|
Firework Flynn of My Sweet Castle Alge, SpZB 0490/07, 22.6.07, schwarz-weiß A One's of Course - Lena vom Ith Z: Carola Alge[Miteigentümer], E: Steen u. Kristine Haendler |
67. | SG
|
Top Secret vom Rauhen Holz, SpZB 0047/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
Champion-Klasse - Rüden |
68. | V2 CAC(VDH)-R |
Lux Champ White Shadow vom Schloss Hellenstein, SpZB 0444/06, 24.5.06, blauschimmel Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom Schloss Hellenstein Z: M. Bollinger, E: Arnoldus van Boxtel |
69. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Ch.(Klub) Candyman vom Rauhen Holz, SpZB 0745/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
70. | V3
|
Dt.Ch. VDH+Klub, LuxCh. Fozzy Bear vom Rauhen Holz, SpZB 0182/04, 2.2.04, dunkelblauschimmel Ch. A One's Of Course - Ch. Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Tanja Mandewirth |
71. | V4
|
DtJCh,DtCh,LuxCh Blue Shadow's Magic Lightning Flash, SCD 04/056, 13.3.04, blauschimmel Aro's Thomas - Blue Shadow's Magic Summer Melody Z: B. Zielezinski, E: Ursula Tatari |
72. | V
|
Dt.Ch.(VDH) Blue Shadow's Spring Dream, SCD 06/208, 28.4.06, blauschimmel Aro's Thomas - Blue Shadow's Magic Moment Girl ZuE: Burkhard Zielezinski |
Offene Klasse - Rüden |
73. | V1 CAC CAC(VDH) Niederrheinsieger |
Obsidian v.d. Beyenburg, SpZB 0913/06, 19.10.06, blauschimmel Gänserich v.Schloß Hellenstein - Spätzle v. Schloß Hellenstein Z: E.Halbach-Velija, E: Arnold Ruch |
74. | SG
|
Wild West vom Schloss Hellenstein, SpZB 0448/06, 24.5.06, blauschimmel Blickfang vom Schloß Hellenstein - Spaghetti vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Elvira Westerhoff |
75. | V
|
Dt.JCh.(Klub);BJgd.Sgr. Starlight Express vom Rauhen Holz, SpZB 1077/06, 31.12.06, orangeschimmel A One's Of Course - True Love vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Gabriele Kramp |
76. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Asko vom Försterskamp, SpZB 0816/06, 26.8.06, orangeschimmel Avond Partij Dekamerone - Ondra von Eichendorf ZuE: Horst u. Doris Jansen |
77. | V
|
Indi Simply The Best of Maywood, NHSB 2640115, 10.1.07, blauschimmel mit loh Bleuwaldo of Maywood - Lovely Lady v.d.Vriesenlanden ZuE: Gretha Penning-Scheper |
78. | V4
|
Dt.Jgd.-Ch. Marius von der Dersaburg, CSZB 109/C07, 20.5.07, blauschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Jane vom Delme-Grund Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase |
79. | V
|
LuxJCh. Gregory von Ester's Castle, SpZB 0793/05, 28.7.05, orangeschimmel MultiCh. Midnight Train vom Rauhen Holz - Ch. Chandeen von Ester's Castle Z: Arite Berling, E: Tanja Mandewirth |
80. | zurückgez.
|
Feldherr von der Beyenburg, SpZB 1152/04, 26.12.04, blausch mit loh Jeremias vom Schloß Hellenstein - Hannah von der Beyenburg Z: Eva Halbach-Velija, E: Christel Grass |
81. | V3
|
Ritschratsch von der Beyenburg, SpZB 0200/07, 8.3.07, blauschimmel Gänserich vom Schloss Hellenstein - Xara von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
82. | V
|
Romantica's Fidelio, SpZB 1047/04, 8.11.04, blauschimmel Bencleuch Bruichladdich - Romantica's Samira Z: Dorit Eichler, E: Renate Reiche |
83. | SG
|
Romantica's Jump For Joy, SpZB 0458/07, 15.6.07, blauschimmel Westerner Gentle Z: Dorit Eichler, E: Sandra Reiche |
84. | SG
|
Fazit von der Beyenburg, SpZB 1151/04, 26.12.04, blauschimmel Jeremias vom Schloss Hellenstein - Hannah von der Beyenburg Z: Eva Halbach-Velija, E: Renate u. Rolf Wiebel |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Champion-Klasse - Rüden |
85. | V1 CAC CAC(VDH) Niederrheinsieger Bester Rüde |
Dt.Ch. (VDH+Klub),CACIB, K-Line Momos Coast to Coast, SpZB 0800/04, 15.4.03, schwarz Ch. Roadshow N K-Line Coast to Coast - K-Line's Platinum Blonde Z: Judi Kline, E: Marion u. Wilhelm Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger Beste Hündin BOB |
Good Fellow's Final Edition, SpZB 0436/08, 11.5.08, blond Shadyhill's Fielgar Sandpiper - Good Fellow's Cover Girl ZuE: Monika Carlsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC(VDH) |
Dt.JCh. VDH & Klub Goodfellow's Enjoy Life, SpZB 0734/07, 21.9.07, schwarz Buttonwood's British Sterling - Birkely's Devil Doll ZuE: Monika Carlsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
88. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.Ch.VDH,Dt.Jgd.Ch. Momo's Limited Edition, SpZB 0980/06, 3.11.06, schwarz K-Line Momos Coast to Coast - K-Line N Momos Just in Time ZuE: Marion u. Wilhelm Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) Niederrheinsieger |
Dt. Jgd. Ch. Truly Yours Proud Design, DK03771/2007, 3.2.07, schwarz Truly Yours Proud To Be Brown - Roadshow Thyme 'n Agin Z: Charlotte Hansen, E: Marianne Belka |
|
English Springer Spaniel Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Jugendklasse - Rüden |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger |
Joe Cocker vom Soestbach, SCD 08/275, 4.7.08, braun-weiß Sieger's Seventh Heaven - Yakira vom Soestbach Z: H.,K.,S. u. Y. Heß, E: Katrin Korn |
91. | n. ersch.
|
Belenos Ohren im Wind, SpZB 0104/08, 14.2.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Annikki's Ohren im Wind ZuE: Meike Wille |
Zwischenklasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) Bester Rüde Niederrheinsieger BOB Best In Show |
NJK, Dt. J-Ch. Lux. J-Ch Top Gun vom Springer-Clan, NHSB 2705212, 13.12.07, braun-weiß Ch. Lancelot vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: Schewe, E: Annemie Notten |
93. | n. ersch.
|
Sporty Springers Cougar, SpZB 0708/07, 28.9.07, schwarz-weiß Barnie vom Soestbach - Sporty Springers Agility Jump for Joy Z: Yvonne Keeve, E: Ursula Milke-Behmer |
94. | SG2
|
Scorpion King vom Springer-Clan, SpZB 0617/07, 30.7.07, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Heaven's Extravaganza vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Michael Drescher |
Champion-Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Ch. Lancelot vom Springer-Clan, NHSB 2558297, 1.2.05, braun-weiß Ch. Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen's Let it Be Z: Schewe, E: Paul Koolen |
Offene Klasse - Rüden |
96. | SG1
|
Timesquare von der Beyenburg, SpZB 0636/07, 4.8.07, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Flower-Girl de los Tres Robles Z: Eva Halbach, Legden, E: Monika Klaes |
97. | n. ersch.
|
Aegir's Ohren im Wind, SpZB 0992/05, 3.11.05, schwarz-weiß Bogaloo's Resurrection - Cecilia vom Springer-Clan ZuE: Meike Wille |
Jugendklasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger |
Leonie vom Grafenberg, SpZB 0426/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand v. Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden und Bernd Michulitz, E: Ramona Risch |
99. | n. ersch.
|
Brixia's Ohren im Wind, SpZB 0111/08, 14.2.08, braun-weiß mit loh Old Shatterhand vom Springer-Clan - Annikki's Ohren im Wind ZuE: Meike Wille |
Zwischenklasse - Hündinnen |
100. | SG2
|
Sporty Springers' Coffee 'N Cream, SpZB 0710/07, 28.9.07, braun-weiß Barnie von Soestbach - Sporty Springers' Agility Jump for Joy Z: Yvonne Keeve, E: Heinz Höfling |
101. | SG1
|
Under Control vom Springer-Clan, SpZB 1015/07, 26.12.07, schwarz-weiß Bogaloo's Resurrection - Trebron Creez Z: Tanje Schewe, E: Susanne Menten |
102. | n. ersch.
|
Teatime von der Beyenburg, SpZB 0640/07, 4.8.07, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Flower Girl de Los Tres Robles Z: Eva Halbach, E: Guido Vogt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
103. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.Ch.(VDH) Frida of Three Colour Kennel, SpZB 0327/04, 6.3.03, braun-weiß mit loh Rowntree Match Maker - Barecho Good News Z: Lydia Schock, E: Jennifer Reinhold |
Offene Klasse - Hündinnen |
104. | SG2
|
Dt J Ch (Klub) Desperados Undis, SpZB 1173/05, 1.9.05, schwarz-weiß Brigadoon Ebony&Ivory - Desperados Qandis Z: Inger Handegard, E: Yvonne Keeve |
105. | V1 CAC CAC(VDH) Niederrheinsieger Beste Hündin |
Je-Loh's Black Beauty, SpZB 0326/07, 12.4.07, schwarz-weiß mit loh Bogaloo's Resurrection - Frida of Three Colour Kennel Z: Jennifer u. Heike Reinhold, E: Katharina Grau |
|
Irish Water Spaniel Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Champion-Klasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) Bester Rüde Niederrheinsieger |
Ned. u.Dt.Ch.;Int.Ch. Donn Fardoragh of the Stokkem Ferry, NHSB 2467505, 13.8.03, leberfarbig Aqquatikus Tall Brown and Handsome - Caid Failte Pumblechock of Duwunal ZuE: Len Bakker |
Jugendklasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Jugend-Niederrheinsieger Bester Junghund der Schau |
I Am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB 2706400, 19.5.08, leberfarbig Mole End Obi One Kenobi - Caid Failte Pumblechock of Duwuna Z: Len Bakker, E: Danielle Vanderhenst |
Zwischenklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC CAC(VDH) Beste Hündin Niederrheinsieger BOB |
Jgd.W.08; Eur.Jgd.Sgr.08 Mole End All about Muiffin, NHSB 2683491, 13.8.07, leberfarbig Tigerlily's As Good As Gold - Mole End Breaking the Waves Z: Liz Weaver, E: Len Bakker |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Tineke Pillement-Heijden |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | SG1
|
Chip von Baffi's Clan, SpZB 0171/08, 7.3.08, rot-weiß My Welsh I Can Do It - Clan of Baffin Baffy Z: Beatrix Hieber, E: Thomas u. Silvia Nachtwey |
Champion-Klasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) Niederrheinsieger Beste Hündin BOB |
Dt.Ch. Klub+VDH,L.Ch. Imna's Hope for the Future, N.H.S.B. 2591203, 4.1.06, rot-weiß Kamp. Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: V/D Beuken, E: Sascha u. Anja Paduch |