|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Offene Klasse - Rüden |
103. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Four Seasons Boccaccio, 5958/10, 1.4.10, tricolour Very Vigie Sidney Poitier - Very Vigie Amanda Leer Z: Orsalya Vig, E: Heike Weichert |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
104. | vv1
|
Good Fellow's Just Imagine, SpZB 0793/11, 29.12.11, blond Truly Yours Red Missile - Good Fellow's Enjoy Life ZuE: Monika Carlsen |
|
Irish Water Spaniel Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Jugendklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BJ BOB |
Aurea The Waterspaniel, SpZB 0555/11L, 28.7.11, braun Doonbeg Rare Flair - Green Socks Ready For Take Off ZuE: Dagmar Lukas |
|
English Springer Spaniel Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Baby-Klasse - Rüden |
65. | vv1
|
Neocorus Bosse, SpZB 0122/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: Doris Weigmann, E: Thomas Schmidt |
Jüngstenklasse - Rüden |
78. | vsp1
|
Felicitous Bandit, SpZB 0058/12, 7.3.12, schwarz-weiß mit loh Whimsical de Los Tres Robles - Under Control vom Springer-Clan Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Manuel u. Martina Kauffmann |
Jugendklasse - Rüden |
79. | SG2
|
Cellwin Just for Fun, SpZB 0426/11, 23.6.11, schwarz-weiß Xellwin van het Veense Springertje - Sporty Springers Dear Divony Z: Hagge, E: Petra Rochlitz |
80. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sporty Springers Houdinis Lightning, SpZB 0264/11, 1.5.11, schwarz-weiß mit loh Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
Zwischenklasse - Rüden |
81. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Barecho Golden Boy, SE 31168/2011, 14.4.11, braun-weiß Ch Goldmoore's Gold Dreamer - Ch Barecho Poetry in Motion Z: H. u. D. Björkman, S, E: Angela Schümann |
Champion-Klasse - Rüden |
84. | V2
|
Barley Just for Fun, SpZB 0272/04, 15.3.04, braun-weiß Voyager Star vom Eschenweg - Claire of Three Color Kennel Z: Bertina Hagge[Miteigentümer], E: Sabine Kropp |
82. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Whimsical de los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los Tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
83. | V1 CAC(VDH) |
DJCh,BJSg07,DCh(Klub,VDH),KSSg11 Barecho Let The Music Play, SpZB 1009/07, 1.10.06, braun-weiß Highscore on The Move - Rowntree Eyecatcher at Barecho Z: H u. D Björkman, E: Eva Sommermann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
85. | V1 BGS |
DJCh(Klub,VDH) Springfield's Byron Beauregard, SpZB 0377/08, 9.5.08, braun-weiß Duke von Holstein Land - Springfield's Anais Nin ZuE: Claudia Jäger |
Offene Klasse - Rüden |
87. | n. ersch.
|
Sporty Springers Dallas Desperado, SpZB 0387/08, 27.5.08, schwarz-weiß Barley Just for Fun - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Heidi Krüper |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Wanganui von der Beyenburg, SpZB 0920/08, 8.11.08, braun-weiß Whisborne Viking Voyager - Flower Girl de los Tres Robles ZuE: Eva Halbach-Velija |
Veteranenklasse - Hündinnen |
77. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB |
DCh Sieger's Powder Puff, DK 19748/2003, 22.9.03, braun-weiß Trollängens Cross Country - Sieger's Wagtail Z: J. Borregaard Madsen u. V. Madsen, E: Jens u. Ursula Mumme |
Baby-Klasse - Hündinnen |
70. | vv1
|
Neocorus Briska, SpZB 0126/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan ZuE: Doris Weigmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
88. | vv1 BJüS |
Glimmer of Hope von Kicejara, SCD 12/004, 10.1.12, braun-weiß Clear Vision von Kicejara - Alisha First Class von Ziskamir ZuE: Kirsten Oellrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
90. | V3
|
First Class von Kicejara, SCD 11/084, 15.9.11, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Gudrun Lange |
89. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sporty Springers In Sunshine, SpZB 0744/11, 2.12.11, braun-weiß Whimsical de los Tres Robles - Sporty Springers Energia Z: Yvonne Keeve, E: Nina Kerkhof |
91. | n. ersch.
|
Sporty Springers Honour&Fame, SpZB 0266/11, 1.5.11, braun-weiß Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz ZuE: Yvonne Keeve |
92. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Art-Wave's Tarragona, SE 27201/2001, 23.3.11, braun-weiß mit loh Barecho Zuper Playmaker - Art-Wave's Tavolara Z: Jens Karlsson, E: Eva Sommermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH),EuJSg11 Especially for Me von Kicejara, SCD 11/031, 17.5.11, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Alive and Kicking von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
94. | V2 oA |
Felicitous Africa, SpZB 0018/11, 17.1.11, braun-weiß Sporty Springers Firefox - Under Control vom Springer Clan Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
97. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH),EuSg09,CH.I.E Alisha First Class von Ziskamir, SCD 04/438, 26.11.04, braun-weiß Siegers Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Kirsten Oellrich |
95. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NLJCh,LuxJCh,DJCh,NLCh,DCh High Score Break The Silence, SE 64018/2009, 15.10.09, braun-weiß Winton Man On The Moon - High Score Top-Model Z: Öhman, AnnSofie u. Susanne, E: Susanne Menten |
96. | V3
|
DCh(Klub,VDH) Romantic Rose vom Eschenweg, SpZB 0942/06, 28.10.06, braun-weiß Art-Wave's Tom Kha - Ranjana Reverie vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
98. | V4
|
DJCh Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh DCh Ronan Keating vom Springer Clan - DCh Summerwind vom Springer Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
101. | V
|
DJCh(VDH) Blind Date von Kicejara, SCD 08/497, 1.12.08, braun-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha First Class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Gudrun Lange |
99. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club) Cosmopolitan Lady von Kicejara, SCD 10/162, 5.4.10, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - Amazing Girl von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Michael Baalmann |
100. | V2 CAC(VDH)-R |
Sunrise V.H. Veense Springertje, NHSB 2786924, 19.3.10, braun-weiß Ch Xellwin V.H. Veense Springertje - Ch Rhapsody V.H.Veense Springertje Z: W. V/D van den Brink-Anbbeek, E: Hans-Dieter Berger |
102. | V3
|
Jemu's Aspen Snow Lady, SCD 08/345, 15.8.08, braun-weiß Sieger's Upon First Class - Sieger's Powder Puff ZuE: Jens u. Ursula Mumme |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Baby-Klasse - Rüden |
66. | vv1
|
Aaron from the Monastery Field, SpZB 0307/12, 30.4.12, rot-weiß Eastfarm's Midnight Sun - Red and White's Manila Mille Fleur Z: Sabine Engel, E: Katharina Meier |
Champion-Klasse - Rüden |
72. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
IntCh,DKCh,DCh(VDH) Red And White's Nolsey Nobody, DK 15466/2007, 16.5.07, rot-weiß Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: Birte Bjørn |
Offene Klasse - Rüden |
73. | V1 CAC(VDH) |
Shenglins Money Maker, SE 14483/2010, 26.12.09, rot-weiß Geltman's Gala Entertainer - Shenglins Inez Goodnezz Princezz Z: Monika Fors, Straavalla, E: Brit Garn-Enge |
Baby-Klasse - Hündinnen |
71. | vv1
|
Aira from the Monastery Field, SpZB 0309/12, 30.4.12, rot-weiß Eastfarm's Midnight Sun - Red an White's Manila Mille Fleur ZuE: Sabine Engel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
74. | vv1
|
Maid Marian od Jasluvky, CLP/WSS/4647, 28.12.11, rot-weiß Benton Lookin'For Duck - Jasluvka od Jasluvky Z: Dana Pospisilova, E: Cordula u. Marcus Wellmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BJ |
Aislinn Our Loyal Welsh, DK 19903/2011, 25.8.11, rot-weiß My Welsh I Can Do It - Arizona Rhosyn Our Loyal Welsh ZuE: Birte Bjørn |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
76. | SG1
|
Red And White's Ramona Regina, DK 04787/2011, 23.3.11, rot-weiß Noah Von Der Ruraue - Eastfarm Kimberly ZuE: Birte Bjørn |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Frank Bjerklund, N |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVS |
DJCh,DVCh(Klub,VDH) Black Jack Domesday, SpZB 1548/01, 13.4.01, schwarz Charbonnel Glenmartin - Evelyn Brakemon ZuE: Carola Cramer |
Jugendklasse - Rüden |
9. | SG1
|
Sparkling Light von der Sperlingshöh, SpZB 0721/11, 25.11.11, rot Cantor vom Odenwald - Nordic Gwyneth von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Inke Hirsch |
10. | SG2
|
Gondor vom Wikingerland, SpZB 0699/11, 14.11.11, schwarz Zodiac Black Petrs - Daily Mail vom Schloß Hellenstein Z: Tanja Sandfort, E: Andreas Juhls |
11. | n. ersch.
|
Uriello von Arnoldsruh, SpZB 0354/11, 25.5.11, zobel Ticiano von Arnoldsruh - Pamona-Lisa von Arnoldsruh Z: Marianne Arnold, E: Tobias de Winter |
Zwischenklasse - Rüden |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
DJCh(VDH) Dan-L's Hard Talk, DK 04569/2011, 9.3.11, schwarz IntCh Paisley's Rumour - Dan-L's Never Stop Talking ZuE: Helle Dan |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
13. | SG1
|
Merlin vom Auerwild, SpZB 0123/11J, 25.3.11, rot Athina's Product Fixed Surprise - Hasel vom Lindengrund Z: Regina Auerswald, E: Tobias Teske |
Offene Klasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Miracle Mallord von der Sperlingshöh, SpZB 0470/08, 1.6.08, schwarz mit loh Fancy Paws Nice Special Guy - Fairy Felicity von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Inke Hirsch |
14. | G
|
Alessandro vom Marschenland, SpZB 0587/10, 27.7.10, braun mit loh Ticiano von Arnoldsruh - Sandy vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Isabell Tertel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
67. | vv2
|
Nancy von Rade, SpZB 0238/12, 6.5.12, schwarz Atkia Renaldo - Gina von Rade Z: H. Lange, E: Britta Scheil |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Frank Bjerklund, N |
Baby-Klasse - Hündinnen |
69. | vv1 BWS |
Little Miss Sunshine von der Alten Hallig, SpZB 0225/12, 16.4.12, orangeschimmel Lynwater Sunshiner - Küstenrose von der Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Frank Bjerklund, N |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
29. | n. ersch.
|
Bonita vom Hof Sonnenschein, CSZB 022/C12, 17.1.12, rot Ticiano von Arnoldsruh - Vivianne vom Süntelstein Z: Familie de Winter, E: Tobias de Winter |
Jugendklasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Georgina vom Wikingerland, SpZB 0700/11, 14.11.11, schwarz Zodiac Black Petrs - Daily Mail vom Schloß Hellenstein ZuE: Tanja Sandfort |
31. | V2 oA |
Timbo's Olina-Lucyna, SCD 11/177, 11.7.11, braun Balu vom Odenwald - Ch Timbo's Hello Little Judyn ZuE: Ariane u. Andreas Becker |
32. | n. ersch.
|
Gyémánthegyi Stella, CSZB 095/C12, 20.6.11, braun Athina's Product Demon Hill - Gyémánthegyi Picur Z: Watzke Gabor, E: Tobias de Winter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Merlin's Kansas Kate, SCD 11/036, 27.2.11, schwarz Atkia Renaldo - Aro's Feodora ZuE: Carola Cramer |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | n. E.
|
Nordic Keely von der Sperlingshöh, SpZB 0200/09, 18.3.09, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Fairy Felicity von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Inke Hirsch |
34. | SG1
|
Black Rose von der Erlenaue, SpZB 0633/10, 25.8.10, schwarz Claramand Rising Sun - Zara Ann von der Erlenaue Z: Christa Nath, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
36. | SG3
|
Zelina Sable vom Eschenweg, SpZB 0723/08, 10.8.08, zobel Xavier Sable vom Eschenweg - Norah Red Lady vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Monika Winnecke |
37. | SG2
|
Hahn's Nahimana, SpZB 0956/07, 27.11.07, schwarz mit loh Sheerclever Chains of Love - Hahn's Yolla ZuE: Karin Hahn |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Frank Bjerklund, N |
Veteranenklasse - Rüden |
2. | 2 oA |
Quality Boy vom Bascav-Hof, SpZB 1315/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof Z: U. u. Ch. Grantz, E: Silvia Barutzki |
3. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
norch,dkuch,such,noch,luxch,dvdhch,dvdhv Count On Me Gio Sammy, DKK15326/2000, 21.8.00, schwarz-weiss Dkuch Lynwater Blue Treat - Fantha Ghiro Del Re De Danari Z: Albert Stam, E: Kristina J. Hellesøe |
Baby-Klasse - Rüden |
63. | vv2
|
Apollon vom Sachsenwald, SpZB 0216/12, 25.4.12, blauschimmel Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege Z: Angelika u. Hendrik Rohrbach, E: Ira Bock |
64. | vv1
|
Amadeus vom Sachsenwald, SpZB 0215/12, 25.4.12, blauschimmel Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | SG3
|
Dagobert vom Marschenland, SpZB 0312/11, 22.4.11, schwarz-weiß High Sweet Boy von Arnoldsruh - Xantha vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Karin Krüger-Nordquist |
18. | V2
|
Whisky vom Ehrhornsgrund, SpZB 0781/10, 3.11.10, braunschimmel Brandy vom Ehrhornsgrund - Rosamunde vom Ehrhornsgrund ZuE: Marie Luise Hoberg |
17. | V1 CAC(VDH) |
Man in the Moon von der Alten Hallig, SpZB 0171/11, 16.3.11, blauschimmel Pavek's All Right - Diva v.d. Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | SG3
|
LuxCh,DCh(VDH) Timbo's Jonah-Levin, SCD 06/277, 5.7.06, braunschimmel Ch Zachary vom Frenzer Feld - Ch Timbo's Hello Little Judyn ZuE: Ariane u. Andreas Becker |
21. | V1 CAC(VDH) |
norch,dkuch,such,noch,luxch,plch Allert's Woodcock, DKK 01679/2005, 31.10.04, blauschimmel Allert's Pole Position - Allert's Hippi Dippi Runner Z: Börje Johansson, E: Kristina J. Hellesøe |
19. | V2 oA |
NOCh,DKCh(U),DCh(VDH) Silverblue's Quality Winn Service, DK 19592/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's Tour De Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Offene Klasse - Rüden |
27. | V2 oA |
Nino von der Sandheide, SCD 08/351, 8.9.08, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
22. | SG
|
Zick-Zack the Captain vom Bascav-Hof, SpZB 0636/10, 27.8.10, braunschimmel Quality Boy vom Bascav-Hof - Utana Brown Lady vom Bascav-Hof Z: Ursula u. Christina Grantz, Rostock, E: Hartmut Pfau |
26. | G
|
On Snipe Super Philip, DK 22983/2009, 28.11.09, blauschimmel Weeping Willows Chang - DCh(VDH) Stardew this Side of Paradise Z: Anne-Lise Dyhl, E: Tania Svejdal |
24. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bleper's Stealer of Hearts, PKR.VIII-25891, 30.5.10, orangeschimmel Strawberry Line's Bounty - Bleper's Eteri Z: Tatiana Kasjan, E: Eva Halbach-Velija |
28. | SG4
|
Nepomuk vom Marschenland, SpZB 0759/05, 8.8.05, braun-weiß mit loh Xantos vom Marschenland - Glory von der Dollardhöhe Z: Donata Stübing-Laasch, E: Birgit Goede |
23. | SG
|
Vito vom Ehrhornsgrund, SpZB 0606/10, 30.7.10, blauschimmel Romantica's Fireball Flash - Woodwyn Velka Gabrielle Z: Marie Luise Hoberg, E: Karin Rust |
25. | SG3
|
Happy-Andy von Wiemar's Eck, SpZB 0313/10, 27.4.10, blauschimmel Jason vom Marschenland - Beauty Morena von Wiemars Eck Z: H. u. A. Wiemar, E: Günter u. Angelika Enners |
Veteranenklasse - Hündinnen |
6. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(Klub,VDH) Ingrid's I'm the Princess of Classic Line, SpZB 0387/04, 4.4.04, orangeschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - Ingrid's Gwendy of Classic LIne ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
7. | ersch.
|
Quendy vom Bascav-Hof, SpZB 1322/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof Z: Grantz, E: Christina Grantz |
8. | 2 oA |
LP2 RBM RøM Destiny von der Pulvermacherei, SpZB 1161/03, 11.9.03, schwarz-weiß Tripol's Peter Pan - Yoo-hoo von der Pulvermacherei Z: G. Kumpe, E: Svenja Arendt |
4. | 3
|
Julie vom Marschenland, SpZB 0698/04, 25.7.04, schwarz-weiß mit loh Xantos vom Marschenland - Glory von der Dollardhöhe ZuE: Donata Stübing-Laasch |
5. | 4
|
Chyara-Blue vom Rauhen Holz, SpZB 0750/04, 25.7.04, blauschimmel Ingrid's Claudio of Classic Line - McBeal vom Rauhen Holz Z: D. u. A. Junge, E: Magrit Lohmar |
Baby-Klasse - Hündinnen |
68. | vv1
|
Anastasia vom Sachsenwald, SpZB 0219/12, 25.4.12 Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | n. ersch.
|
Elliane von der Fuldaaue, SpZB 0018/12, 12.1.12, blauschmmel Raccoon's Hot legacy - Daya-von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Cockerright's Don't Touch Me, DKK 14038/2011, 14.8.11, blauschimmel Count On Me Gio Sammy - Cockerright's A Flower Of Love ZuE: Kristina J. Hellesøe |
39. | V3
|
Nordlys von der Alten Hallig, SpZB 0629/11, 6.9.11, blauschimmel Westerner Touch Lightly - Goldstadt's Scheherezade Z: Stephan Höhne, E: Anke u. Oliver Pommerenke |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Nothing but Flowers von der Alten Hallig, SpZB 0630/11, 6.9.11, blauschimmel Westerner Touch Lightly - Goldstadt's Sheherezade ZuE: Stephan Höhne |
42. | V4
|
Merlin's Little Labelle, SCD 11/166, 24.6.11, blauschimmel DJCh(Klub),DCh(VDH) Westerner Named Shadow - Merlin's Edlyn ZuE: Carola Cramer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC(VDH) |
First Lady vom Wikingerland, SpZB 0179/11, 6.4.11, blauschimmel Lynwater Sunshiner - Snoopy's Yona-Lee ZuE: Tanja Sandfort |
47. | V4
|
Ingrid's Nice Princess Alexia of Classic Line, SpZB 0036/11, 12.1.11, orangeschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
44. | SG
|
Anna-Bella vom Bascav-Hof, SpZB 0239/11, 18.4.11, schwarz-weiß Goldstadt's Unforgettable Hero - Quendy vom Bascav-Hof Z: Grantz, E: Christina Grantz |
48. | V3
|
Danae Black Petrs, DK04903/2010, 11.12.10, blauschimmel Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Kristina J. Hellesøe |
43. | G
|
Donna Clara vom Marschenland, SpZB 0318/11, 22.4.11, schwarz-weiß mit loh High Sweet Boy von Arnoldsruh - Xantha vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Isabell Tertel |
46. | V2 CAC(VDH)-R |
Mona Lisa's Smile v.d. Alten Hallig, SpZB 0173/11, 16.3.11, blsch Pavek's All Right - Diva v.d. Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
Champion-Klasse - Hündinnen |
50. | V1 CAC(VDH) |
Stardew this side of Paradise, DK 23060/2005, 1.12.05, blauschimmel A Ones Troubadour DKCH SECH NOCH - Stardew Heart of Mine DKCH(U) Z: Rikke Bøgh u. Eigil Pedersen, E: Anne-Lise Dyhl |
49. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Merlin's Enya, SCD 08/296, 13.6.08, blauschimmel DCh(VDH) Ingrid's Claudio of Classic Line - DCh(VDH) Ingrid's Joleen of Classic Line ZuE: Carola Cramer |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | SG
|
Xelina vom Bascav-Hof, SpZB 0189/09, 12.3.09, blauschimmel Quality Boy vom Bascav-Hof - Dan L's Miss Tomboy Z: U. u. Chr. Grantz, E: Renate Diel |
56. | V2 CAC(VDH)-R |
Daja von der Fuldaaue, SpZB 0051/09, 25.1.09, blauschimmel Ch Porsche vom Schloßhellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
54. | V3
|
DJCh(Klub,VDH),DCh(Klub,VDH) Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege ZuE: Marion u. Norbert Goebeler |
52. | V
|
Santana Borboletta, SpZB 0736/09, 27.10.09 A One's Unus Sed Leo - Ronja vom Alten Jäger ZuE: Frauke Hillesheim |
62. | V4
|
Timbo's Jo Ann-Sophie, SCD 06/280, 5.7.06, braunschimmel Zachary vom Frenzer Feld - Timbo's Hello Little Judyn Z: Ariane und Andreas Becker, E: Elli Meyer |
57. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dan-l's Hari Hari, DK 00348/2009, 16.12.08, blue roan Dan-L's Dollar Note - Ch Dan-L's Sad-No Way ZuE: Helle Dan |
58. | SG
|
Silverblue's Quality Winn Holiday, DK 19596/2008, 13.9.08, blauschimmel Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
51. | V
|
Ingrid's Nice Princess Isabel of Classic Line, SpZB 0037/11, 12.1.11, orange-weiß Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke-Göbel, E: Anja Lorenz |
60. | SG
|
Venya vom Marschenland, SpZB 0211/08, 17.3.08, schwarz-weiß mit loh High Sweet Boy von Arnoldsruh - Julie vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Waltraud Geschke |
61. | SG
|
Thaluna vom Marschenland, SpZB 0395/07, 15.5.07, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Newa of Agnethias Bright Eyes Z: Donata Stübing-Laasch[Miteigentümer], E: Isabell Tertel |
59. | SG
|
Xantha vom Marschenland, SpZB 0649/08, 23.7.08, schwarz-weiß mit loh Jason vom Marschenland - Newa of Agnethias Bright Eyes ZuE: Donata Stübing-Laasch |
53. | SG
|
Ginger vom Brandeweiher, SCD 09/334, 24.8.09, braun-weiß mit loh Moonlight Moreno von der Dianaburg - High Sweet Girl von Arnoldsruh Z: Heike Göbel, E: Donata Stübing-Laasch |
|
Clumber Spaniel Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Jugendklasse - Rüden |
106. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Rhenus K's Kibo Lightning, SCD 11/002, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma Z: Margret Schütte, E: Regina Flick |
Champion-Klasse - Rüden |
107. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh Duckfield's Art of Love Ash, SCD 07/423, 3.11.07, zitrone-weiß Don's Bric in the 'Wall - Cherwoods Snowgarden Z: U. Harbig, E: Margret Schütte |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BJ |
Rhenus K's Simply the Best, SCD 11/008, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH) Sugarloaf Statue of Liberty, SE 34832/2009, 11.4.09, weiß-orange Celtic's the Hustler - Sugarloaf Niagara Z: Annika Akerman, E: Margret Schütte |
|
Sussex Spaniel Richter Stig Arne Kjellevold, N |
Veteranenklasse - Hündinnen |
105. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB |
Bournefield Baffy, L.O.S.H 0900021, 3.1.02, liver gold Creswelshaw Trapper of Oldfield - Tanah van de Vomolen Z: De Leebeeck-Van Genechten, E: Günter u. Angelika Enners |