|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin H. Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1. | vsp1
|
Good Fellow's Hot Flame, SpZB 0125/10, 20.2.10, blond Kaplar'n Telmes Braveheart - Birkely's Devil Doll ZuE: Monika Carlsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Klubschausiegerin 2010 Good Fellow's Final Edition, SpZB 0436/08, 11.5.08, blond Shadyhill's Fielgar Sandpiper - Good Fellow's Cover Girl ZuE: Monika Carlsen |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin H. Kappetijn, D |
Zwischenklasse - Rüden |
3. | n. ersch.
|
DKCh,LVCh,EECh Black Lord I Have A Dream, HR13641, 13.11.08, black Black Lord Joshua - Gallinagos Ride The Lightning Z: Maja Horvat, E: Tuija Christensen |
Offene Klasse - Rüden |
4. | SG1
|
Miracle Mallord von der Sperlingshöh, SpZB 0470/08, 1.6.08, schwarz mit loh Fancy Paws Nice Special Guy - Fairy Felicity von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Inke Hirsch |
5. | n. ersch.
|
ITCh Vesuve Des Deux Camelias, LOF216831/20280, 15.4.04, red Manathan Des Deux Camelias - Promise Du Domaine De Makno Z: Remy Cottebrune, E: Tuija Christensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
6. | G
|
Nordic Keely von der Sperlingshöh, SpZB 0200/09, 18.3.09, rot Fancy Paws Nice Special Guy - Fairy Felicity von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Inke Hirsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
7. | SG1
|
Jumabe's Flora, VJGS 2308-945000000636745, 21.10.08, schwarz mit loh Ivanhoe vom Schlossberg - Jumabe's Bateia Z: Jutta u. Martin Becker, E: 1. Horst u. 2. Rene Krüger |
8. | n. ersch.
|
Sheerclever Down Under, DKK-01332/2009, 28.12.08, red Bergerac Of Merrily - Jyndel As Good As It Gets ZuE: Tuija Christensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC(VDH) Bester Gebrauchshund |
Cockerbrohus Alberte, DK01200/2008, 28.12.07, red Anibell's Anyone Will Love Me - Lovely Cocker Sweet Dumle Z: Hans Peter Brohus, E: Else-Marie og Henning Rosbech Andersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
10. | n. ersch.
|
Zelina Sable vom Eschenweg, SpZB 0723/08, 10.8.08, zobel Xavier Sable vom Eschenweg - Norah Red Lady vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Monika Winnecke |
11. | n. ersch.
|
Dark Temptation Of Merrily, DKK-06418/2009, 3.11.08, schwarz Corralet The-new-edition - Sheerclever A Little Respect Z: Severine Cottebrune, E: Tuija Christensen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin H. Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
12. | wv
|
Huckleberry vom Ratekauer Berg, 276098102669163, 16.1.10, blauschimmel Goldstadt's Unforgettable Hero - Goldstadt's Scarlett O'Hara Z: Klaus u. Gerda Schröder, E: Meike Arendt |
Jugendklasse - Rüden |
13. | SG2
|
Euroman of New Forest, SpZB 0448/09 L, 26.6.09, blauschimmel Bondmorans Fame Factory - Ambaya of New Forest Z: Erika u. Willi Klößinger, E: Marie-Luise Hoberg |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Ingrid's Prinz William of Classic Line, SpZB 0682/09, 11.10.09, orange-weiß Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Ellen Körting |
Zwischenklasse - Rüden |
15. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nino von der Sandheide, SCD 08/351, 8.9.08, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
16. | SG4
|
Ingo von Rade, SpZB 0056/09, 1.2.09, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Wendy von der Pferdekoppel Z: Burkhard u. Hildegard Lange, E: Christl u. Hans Fritzsche |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCh(VDH) Silverblue's Quality Winn Service, DK19592/2008, 13.9.08, blauschimmel CH Manaca's Beat About The Bush - CH Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
18. | SG3
|
Ingrid's Monsieur Gilbert of Classic Line, SpZB 0180/09, 3.3.09, blauschimmel mit loh Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Ellen Körting |
Jugendklasse - Hündinnen |
19. | SG
|
Onja von der Sandheide, SCD 09/231, 9.7.09, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
20. | SG
|
Janet Blue Girl v. Niendorfer Gehege, SpZB 230/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay v. Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty v. Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
21. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Silveblue's Garden Party Sweetness, DK20368/2009, 1.10.09, blauschimmel CH Manaca's Rough And Ready - CH Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
22. | G
|
Santana Bella, SpZB 0734/09, 27.10.09, blauschimmel m. loh A One's Unus Sed Leo - Ronja vom Alten Jäger Z: Frauke Hillesheim, Malente, E: Peter Stoltenberg |
23. | V3
|
Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, Hamburg, E: Marion u. Norbert Goebeler |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ingrid's Prinzessin Caroline of Classic Line, SpZB 0683/09, 11.10.09, blauschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke Göbel, E: Denise Kampmann-Kupsch |
25. | V4
|
Ingrid's Prinzessin Victoria of Classic Line, SpZB 0685/09, 11.10.09, blauschimmel Zauberprinz vom Schloß Hellenstein - Ingrid's I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke Göbel, E: Denise Kampmann-Kupsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
26. | V2 CAC(VDH)-R |
Silverblue's Quality Winn Holiday, DK19596/2008, 13.9.08, blauschimmel CH Manaca's Beat About The Bush - CH Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
27. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(VDH) Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH,Klub) Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 1349/03, 5.11.03, blauschimmel Travis Vital Spark - Debbie vom Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, Hamburg, E: Marion u. Norbert Goebeler |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | SG3
|
FanBi's Daliha-Shani, CSZB 08/C063, 18.2.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Brown Fantasy aus dem Cockerland Z: Petra Wind, E: Barbara u. Hans-Jörg Wulf |
30. | SG4
|
Sally vom Ehrhornsgrund, SpZB 0746/06, 25.7.06, blauschimmel Romantica's Fireball Flash - Eileen vom Ehrhornsgrund Z: Marie-Luise Hoberg, E: Birgit Körber |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Goldstadt's Sheherezade, SpZB 346/04, 24.9.04, blauschimmel Devito von der Alten Hallig - Goldstadt's Dreamlight Rhapsody Z: Joos, E: Stephan Höhne |
32. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Küstenrose von der Alten Hallig, SpZB 0428/2007, 23.5.07, braunschimmel Brown Handsome Man von der Pulvermacherei - Amica von der Alten Hallig ZuE: Stephan Höhne |
|
English Springer Spaniel Richterin H. Kappetijn, D |
Champion-Klasse - Rüden |
33. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DCh(VDH,Klub) Ronan Keating vom Springer-Clan, SpZB 0442/07, 11.6.07, braun-weiß mit loh Trollängens My Buddy Marlon - Trollängens For Heavens Sake Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
Ehrenklasse - Hündinnen |
34. | 1 BH BOB BIS |
IntCh,DCh(VDH,Klub) Olympic Spirit vom Springer-Clan, SpZB 0148/06, 15.2.06, braun-weiß Trollängens Smile Is in the Air - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Gödeke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
35. | SG1
|
Beresford English Rose, AK 00993402, 31.1.09, braun-weiß Petranella Perfick Choice For Beresford - Beresford Dress To Impress Z: Mrs Trudy Topliss, E: Markus Freienstein |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Klub) Summerwind vom Springer-Clan, SpZB 0620/07, 30.7.07, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Heaven's Extravaganza vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
37. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Belle Heure's Le Mots D'amour, DK13837/2008, 27.6.08, braun-weiß Westaway Into The Mystic - Mompesson Pretty Chick ZuE: J u. M Kraemer |
38. | V3
|
DJCh(VDH,Klub) Veni Vidi Vici vom Springer-Clan, SpZB 0442/08, 18.5.08, braun-weiß Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Gödeke |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin H. Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
39. | vv1
|
Shenglins Money Maker, SE14483/2010, 26.12.09, rot-weiß Geltman's Gala Entertainer - Shenglins Inez Goodnezz Princezz Z: Monika Fors, E: Brit Garn-Enge |
Offene Klasse - Rüden |
40. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Copper-red's Alton, SpZB 0218/07, 15.3.07, rot-weiß Hatstone's Single - Certainly Welsh of Salt and Pepper Z: Michaela u. Thomas Friedrichs, E: Gabriele u. Michael Tölle |