|
American Cocker Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1. | SG1
|
Black Pearl vom Dreikönigsfleck, SpZB 0420/14, 29.7.14, schwarz Ravenwood Here is My Story - Good Fellow's Jolly Joanne Z: Gerd u. Marlies Rausch, E: Sina Seidler |
|
Clumber Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Baby-Klasse - Rüden |
2. | wv
|
Pipegarden Big Bear Makker, DK08177/2015, 21.4.15, weiß-zitrone Hamilton Do Meco - Diabf Canada Cocktail Z: Connie Renard Bendtson, E: Birgit u. Gerd Limbach |
Jugendklasse - Rüden |
3. | ohne Bew.
|
Gatsbile Magnifique du Bois des Amourettes, DK726492, 19.4.14, weiß-zitrone Bear's Bay Funky Music - Poire Williams du Bois des Amourettes Z: Andrea Carrasco-Meissner, E: Birgit u. Gerd Limbach |
Veteranenklasse - Hündinnen |
4. | 1 Mittelhessen-Veteranensgr. CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh (Klub+VDH) Chervood's Snow Doll, VDH/SCD/CL 07/388, 26.8.06, weiß-zitrone Mahsai's Db A Bomerang Blues - Don's Hickori Dickori Docka Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Christine Kaiser |
Baby-Klasse - Hündinnen |
5. | zurückgezogen
|
Pibegarden Big Beautiful Scubadiva, DK08179/2015, 21.4.15, weiß-zitrone Hamilton Do Meco - Diabf Canada Cocktail Z: Connie Renard Bendtson, E: Birgit u. Gerd Limbach |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC CAC(VDH) BH BOB |
Katrieli's Queen Mary, SpZB 0787/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
7. | 1 BV (Schau) Mittelhessen-Veteranensgr. CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh (Klub+VDH), DVCh (Klub+VDH) Snoopys Up to date, SpZB 1538/03, 20.12.03, schwarz Elfmeter vom Schloß Hellenstein - Snoopys Leslie Ann Z: Karin Gerhard-Beyersdorf, E: Jana Holste |
Jüngstenklasse - Rüden |
8. | n. ersch.
|
Illjuschin vom Wulfekamp, VDH/SCD/CS 15/024, 24.1.15, schwarz United Kingdom vom Schlehdorn - Casey Black Petrs Z: Marion Steffen, E: Michaela Steffen |
Jugendklasse - Rüden |
9. | SG3
|
Pokerface vom Pride Rock, SpZB 0525/14, 2.11.14, schwarz Bushido vom Pride Rock - Full Chance Black Petrs Z: Anita Engelbracht, E: Gerhard Stowasser |
10. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Lewis vom Moorsbachtal, CSZB 122/C14, 4.6.14, schwarz Charbonnel War Hero - Caramba Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo |
11. | V1 Mittelhessen-Jugendsgr. CAC-J CAC(VDH)-J |
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
Champion-Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) |
CIE, DCh (VDH), ACh Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC(VDH) |
CIE, DCh (VDH), LCh Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
14. | vv1
|
Amy vom Morgenstern, SpZB 0172/15, 16.4.15, schwarz Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrand, E: Sieglinde Ankenbrand |
15. | vv2
|
Anni vom Morgenstern, SpZB 0173/18, 16.4.15, schwarz Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrand, E: Sieglinde Ankenbrand |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 BJ (Schau) Mittelhessen-Jugendsgr. CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francini's Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste |
17. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Nelly Furtado vom Moorsbachtal, CSZB 196/C14, 21.8.14, rot Cannyon Classic Illusion - Xenia vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo |
Zwischenklasse - Hündinnen |
18. | V3
|
Trocadero's Newsurprise Nieke, LOSH 1147774, 17.6.14, rot Lochranza Fly with Seagulls - Albion's Daffodil in Spring Z: Hendricx Lydia, E: Josephus Vanheuckelom |
19. | V2 CAC(VDH)-R |
La Cucaracha vom Moorsbachtal, CSZB 125/C14, 4.6.14, schwarz Charbonnel War Hero - Caramba Caracho vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita u. Carsten Huc u. Posuwajlo |
20. | V4
|
Extravagant Exige Xilander, SpZB 0555/14, 10.1.14, schwarz Molkara Exige - Desert Lioness Xilander Z: Anita Sedzicka, E: Marion Hoppe |
21. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Giselle vom Wulfekamp, VDH/SCD/CS 14/020, 17.3.14, schwarz Zodiac Black Petrs - Audrey Schönez Z: M. u. M. Steffen, E: Marion Steffen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC(VDH) |
LCh, BCh Albion's Daffodil in Spring, CSZB 133/C10, 19.5.10, rot Chimney-Sweer of Black Mirage - Abbadon's Allotria Z: Diewald Christine, E: Lydia Hendricx |
Offene Klasse - Hündinnen |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
Bacardi Made in Austria, ÖHZB/CS 14302, 1.9.13, schwarz California Dream z Vejminku - Queen of Hearts Made in Austria Z: Hanna Krenn, E: Sigrun Kern |
24. | V3
|
Shelby vom Odenwald, CSZB 160/C13, 11.6.13, schwarz mit loh Adonis vom Odenwald - Bright Brilliant Style of Mary Z: Yvonne Heinze, E: Christiane Herrmann |
25. | V1 CAC(VDH) |
Geena's Chiara-Noemi, VDH/SCD/CS 12/244, 24.10.12, schwarz Ch. Hardy von Roohan - Timbo's Joleen-Loulou Z: I. Meyer, E: Marion u. Tino Hauser |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
26. | vsp1
|
Fantasia's David Garrett, CSZB 077/C15, 14.3.15, blauschimmel Zauberprinz vom Schloss Hellenstein - Dan-L's Pink Pound Z: Th. u. K. Tej, E: Angelika Franke |
Offene Klasse - Rüden |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Snoopy's Harveys Special, SpZB 0535/12, 6.9.12, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Extra Dry Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
28. | n. ersch.
|
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09, blauschimmel Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
29. | V4
|
Young Spirit's Jumpin' Jack Flash, SpZB 0322/12, 4.6.12, braunschimmel Young Spirit's Iron Mike - Young Spirit's Domina Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert[Miteigentümer], E: Marion Hoppe |
30. | V3
|
Meistersinger von der Beyenburg, SpZB 0118/13, 9.3.13, orangeschimmel Ritschratsch von der Beyenburg - Crispine von der Beyenbrug Z: Eva Halbach, E: Michel Bruno |
31. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
Tiwa's Hello It's Me, SpZB 0480/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date with Dinah Z: Christine Dierolf, E: Katja Wilfer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
32. | 1 Mittelhessen-Veteranensgr. CAC-V CAC(VDH)-V |
Joana's Magic Femme Fatale, SpZB 0957/06, 16.11.06, braunschimmel Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna Z: Gabriele Lohner, E: Christine Kaiser |
33. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
DJCh (Klub+VDH), DCh(VDH) Funny Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0777/06, 14.8.06, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Blümchen von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
Baby-Klasse - Hündinnen |
34. | vv1
|
Tiwas in my heart, SpZB 0127/15, 30.3.15, blauschimmel Royal Dragon vom Schloß Hellenstein - Tiwa' s Date with Dinah Z: Christine u. Walter Dierolf, E: Conny Praetzas |
Jugendklasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Snoopy's June Carter, SpZB 0387/14, 2.6.14, braunschimmel Francini's Italien Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
36. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.14, blauschimmel Nickel an Dimes Kenzo - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
37. | V3
|
Young Spirit's Mellow Peach, SpZB 0400/14, 16.7.14, orangeschimmel Nickel and Dimes Sunny Afternoon - Young Spirit's Izumi Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert[Miteigentümer], E: Marion Hoppe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC(VDH) |
DJCh (Klub+VDH) Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Sylvia u. Pia Romeike |
Champion-Klasse - Hündinnen |
39. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC CAC(VDH) BH |
DCh (Klub), DJCh (Klub+VDH) Tiwa's Good Day Sunshine, SpZB 0032/13, 11.1.13, blauschimmel Pavek's Don Juan - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Christine Dierolf |
40. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh (Klub+VDH) Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09, schwarz-weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Iris Kern |
41. | V3
|
DCh (Klub+VDH) Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Sylvia u. Pia Romeike |
Offene Klasse - Hündinnen |
42. | V2 CAC(VDH)-R |
Tiwa's Have Fun, SpZB 0483/13, 3.9.13, blauschimmel Mixes Pickles Charles Royal - Tiwa's Date With Dinah ZuE: Christine Dierolf |
43. | V3
|
Katrieli's Ronja Räubertochter, SpZB 0701/10, 25.9.10, blauschimmel mit loh Leading-Light Phenomenan - Joana's Magic Femme Fatale ZuE: Christine Kaiser |
44. | V1 CAC(VDH) |
DJCh (Klub) Mlle Coco von der Spechtschmiede, SpZB 0215/13, 25.4.13, blauschimmel Billsor Kolbenboy - Funny Girl von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
|
English Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
45. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
CIE Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
Offene Klasse - Rüden |
46. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dexbenella Sirius Black, SpZB 0047/15, 8.9.12, schwarz-weiß Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Wendy Walker, E: Susanne Menten |
Zwischenklasse - Hündinnen |
47. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC CAC(VDH) BH |
DJCh (Klub+VDH) Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10.13, braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |