|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVR BH |
PLCh,DCh(Club) Nushat's Aaliyah Dana, CSZB 307/C04, 21.8.04, schwarz mit loh Higgins vom Haus Gurok - Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Suse Melchior |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
PLCh,DCh(VDH),DJCh(Club,VDH) Nushat's Hakuna Matata, CSZB 257/C10, 3.7.10, schwarz mit loh Archibald Bohemia Baring - Shiny Chocray Fly Mystery ZuE: Suse Melchior |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DJCh (Klub,VDH),BJSg12, Ami d. Jahres 12 Domino vom Maulbeerbaum, SpZB 0485/11, 3.7.11, schwarz-weiß Very Vigie Dr. Doolittle - Capriccioso Violino Amazonka Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Katrin Krumpolt |
|
Clumber Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJR BR BOB |
DJCh(Klub,VDH),KSJSg Clumbus Discovery Dreamer, DK14864/2012, 31.8.12, weiß mit zitrone Chervood's Snow Fun - Chervood's Snowdone Z: Brohus u. Kristensen, E: Kerstin Fischer |
|
English Springer Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Kalle Never Say Never Again, SpZB 0435/12, 3.7.12, braun-weiß mit loh Whimsical de los Tres Robles - Semiramis de los Tres Robles Z: Jutta Neumeyer, E: Petra Dickgraefe |
6. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Lordsett Just Love Me, PKR.VIII-28854, 29.7.12, braun-weiß Sieger's Player in Peak - Peasblossom Heaven Sent Z: Katarzyna Ksiazek, E: Eva Sommermann |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Sporty Springers Jam with Moses, SpZB 0065/12, 15.3.12, schwarz-weiß mit loh Sporty Springers Firefox - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Ulrike Simon |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
8. | vv1 Bester Jüngstenhund der Schau |
Heidi von Sodila, SpZB 0063/13, 6.2.13, braun-weiß mit loh Timesquare von der Beyenburg - Bonita Lea von Sodila ZuE: Gabriele Klee |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Jugendhund der Schau |
Lordsett Kiss From A Rose, PKR.VIII-29012, 30.9.12, braun-weiß Barecho Hold Your Horses At Peasblossom - Linmoor Back on Track Z: Katarzyna Ksiazek, E: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DJCh(Klub) Art-Wave's Tarragona, SE 27201/2011, 23.3.11, braun-weiß mit loh Barecho Zuper Playmaker - Art-Wave's Tavolara Z: Jens Karlsson, E: Eva Sommermann |
11. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Finja von Sodila, SpZB 0133/11, 1.4.11, braun-weiß mit loh Barecho Let the Music Play - Comtesse Whoopie von Sodila ZuE: Gabriele Klee |
|
Field Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJR BH BOB |
Winterbourne Move On To Belauer See, SpZB 0649/12, 23.9.12, leberbraun Törnskogens Tom Timmerman - Winterbourne Whoops-A-Daisy Z: Maria Köhlström, E: Ulf F. Baumann |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Vivien von der Ruraue, SpZB 0071/10, 31.1.10, rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar ZuE: L. u. J. Wallat |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V1 CAC(VDH)-J |
Snoopy's Glenmorangie, SpZB 0141/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet ZuE: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
Zwischenklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Fabio vom Odenwald, CSZB 324/C11, 4.12.11, schwarz mit loh Espresso vom Odenwald - Athina's Product Midnight Dance Z: Yvonne Heinze, E: Ursula Neininger |
Champion-Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
SRBCh La Scale Don Juan, CSZB 008/C13, 23.8.11, rot Afterlife Encounter by Claramand - Baroness Mirabell De Montana Cristalina Z: Laura Szlavy, E: Jessica Stein |
Offene Klasse - Rüden |
17. | V1 o. A. |
Waxel vom Süntelstein, CSZB 087/C09, 9.5.09, schwarz mit loh Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Mosha vom Süntelstein Z: Karin Lehmkuhl, E: Michael u. Marina John |
Zwischenklasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC(VDH) |
Snoopy's Gone with the Wind, SpZB 0147/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: Sieglinde Ankenbrand |
Champion-Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
DCh(Klub,VDH) Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa ZuE: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
20. | n. ersch.
|
LCh,DCh(Klub,VDH), ACh Habanera vom Odenwald, CSZB 337/C05, 1.12.05, schwarz mit loh Ursino vom Odenwald - Oktavia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Irene Kutscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | SG2
|
Nathalie vom Livendahl, CSZB 012/C10, 6.1.10, schwarz Adonis vom Odenwald - Flicka vom Livendahl Z: Chr. u. K. Wollersheim, E: Carmen Setzer |
22. | V1 CAC(VDH) |
Snoopy's Famous Grouse, SpZB 0289/10, 18.4.10, schwarz Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Double Sweet ZuE: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
23. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Cobalt Blue Black Petrs, SpZB 0358/05, 20.4.04, blauschimmel Backhill's I Like It - Very Blue Back Petrs Z: Petr Studenik, E: Karin Gerhard-Beyersdorf |
Jüngstenklasse - Rüden |
24. | vv1 BJüR |
Unforgettable vom Schloß Hellenstein, SpZB 0671/12, 10.12.12, blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Küßchen vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Harald u. Brigitte Amely |
Jugendklasse - Rüden |
25. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4.12, orangeschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
26. | SG3
|
Sascha in Orange vom Köhlerwald, SpZB 0424/12, 7.7.12, orange-weiß Tiwa's Campari Orange - Glückskind vom Köhlerwald Z: Elfriede Kaufmann, E: Elke Grosch |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJR |
True Blue von der Sonnenwiese, SpZB 0318/12, 3.6.12, blauschimmel Blue Suede Shoes vom Frenzer Feld - Maggie von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Marlies Krebbing |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Mixed Pickles Dorian Gray, SpZB 0755/09, 2.11.09, blauschimmel Eisbär vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Fr. Söntgerath-Friedrich, E: Iris Euler |
29. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH),DCh(Klub,VDH) Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08, orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gabriela Bareiss |
Offene Klasse - Rüden |
30. | n. ersch.
|
Douglas vom Werratal, SCD 10/433, 27.12.10, blauschimmel Dancer von Arnoldsruh - Happy Christmas Angel von der Dianaburg Z: D. u. M. Wiechers, E: Klaus-Dieter Alexander |
31. | Disq
|
King of Clubs vom Schloß Hellenstein, SpZB 0320/08, 19.4.08, blauschimmel White Shadow vom Schloß Hellenstein - Zimtsahne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Ingrid Grube |
32. | SG
|
DJCh(Klub,VDH) Mixed Pickles Edgar Allan Poe, SpZB 0109/11, 2.3.11, blauschimmel Ritschratsch von der Beyenburg - Travis Concrete Rose Z: Fr. Söntgerath-Friedrich, E: Iris Euler |
33. | SG
|
Happy-Andy vom Wiemar's Eck, SpZB 0313/10, 27.4.10, blauschimmel Jason vom Marschenland - Beauty Morena vom Wiemar's Eck Z: Hugo u. Anderia Wiemar, E: Günter u. Angelika Enners |
34. | V2 CAC(VDH)-R |
Harvey vom Pride Rock, SpZB 0855/10, 6.12.10, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein Z: Anita Engelbracht, E: Britta u. Hans-Werner John |
35. | V3
|
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09, blauschimmel Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
36. | V4
|
Riccardo vom Köhlerwald, SpZB 0422/11, 21.6.11, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Glückskind vom Köhlerwald Z: Elfriede Kaufmann, E: Irene u. Jürgen Walter |
37. | V1 CAC(VDH) |
Raccoon's Hot Legacy, SpZB 0876/10, 15.8.09, orangeschimmel Westerner Name Me Dog - Raccoon's Hot Hot Hot Z: Jaana Rankio, E: Eva Sommermann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
38. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V Bester Veteran der Schau |
DJCh(Klub),DCh(VDH) Jolly Scamps' Sundance, SpZB 0140/06, 14.3.05, orangeschimmel Tripol's Disquys Dalimit - Jolly Scamps' Born to be Wild Z: C. W. M. Bisschops, E: Petra Freisberg |
39. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Quantina vom Köhlerwald, SpZB 0167/03, 25.2.03, schwarz-weiß mit loh Jelle van de Dollardhoeve - Tillana vom Köhlerwald ZuE: Elfriede Kaufmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
40. | vv1
|
Elli von der Sandrose, SpZB 0051/13, 16.1.13, blauschimmel Negro's Xandy - Grande Surprice vom Schloß Hellenstein ZuE: Christiane Herrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | SG1
|
Salome in Orange vom Köhlerwald, SpZB 0426/12, 7.7.12, orangeschimmel Tiwa's Campari Orange - Glückskind vom Köhlerwald Z: Elfriede Kaufmann, E: Patricia Blumoer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | zurückgez.
|
Elliane von der Fuldaaue, SpZB 0018/12, 12.1.12, blauschimmel Raccoon's Hot Legacy - Daja von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09, blauschimmel Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V2 CAC(VDH)-R |
Daja von der Fuldaaue, SpZB 0051/09, 25.1.09, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: Marika u. Manfred Meinhardt |
45. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09, schwarz-weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: Iris Kern |
46. | SG3
|
Klementine vom Köhlerwald, SpZB 0790/07, 10.10.07, schwarz-weiß mit loh Grischa vom tapfren Schmied - Quantina vom Köhlerwald Z: Elfriede Kaufmann, E: Marlies Jackstadt |
47. | n. ersch.
|
Hallo Dolly vom Schloß Hellenstein, SpZB 0012/11, 7.1.11, blauschimmel Marquel Ment to be Her - Killing Me Softly vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Regine Sommer |