Ergebnisse
KS Alsfeld am 19.8.2018
 
English Cocker Spaniel
Richterin Anne Livø Buvik, N
Veteranenklasse - Rüden
1.1
KS VSg
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
CIE, DtVCh, DtCh, DtJCh  Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz
Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald
Z: Heinze, E: Sybille Engel
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Della Fiumana Carbon Copy, HR 14029 KS, 27.1.18, blue roan
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Della Fiumana Trur Blue
Z: Daila Rocchi, E: Dietmar u. Ria Schlemmer
Jugendklasse - Rüden
3.V1
KS JSg
BJS
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer
Champion-Klasse - Rüden
4.V1
CAC(VDH)
CAC-R
CIELuxChBelChDtChVDHKlubDtJChVDHKlubES16  Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert
Gebrauchshundklasse - Rüden
5.SG1
Mikey's Greenheart Calimero, ÖHZB/CS14719, 25.4.16, blauschimmel-loh
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Mikey's Greenheart Aphrodite
Z: Mag. Regina Nievoll, E: Jasmin Fleischmann
Offene Klasse - Rüden
6.V2
CAC(VDH)-R
Dt.JCh. VDH +Klub  Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel
Marvel T.Rex - Haradwater Stand by me
Z: Mario e Sonia Marques, E: Claudia Fein
7.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Perchwater Mr Gneiss, SE51774/2012, 8.8.12, blauschimmel
Perchwater like a perfect dream - Perchwater always be my queen
Z: Frida Ankerson, E: Sara Marzoli
Baby-Klasse - Hündinnen
8.vv1
BBS
Aislyn on Fire von Roohan, CSZB 031/C18, 21.3.18, orangeschimmel
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Izabella on Fire von Roohan
Z: Tino u. Marion Hauser, E: Tino Hauser
Jüngstenklasse - Hündinnen
9.vv1
BJü
Della Fiumana Classic Way, HR 14032 KS, 27.1.18, blsch
Della Fiumana Colpio d'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, Kroatien, E: Karin u. Peter Gerhard-Beyersdorf u. Beyersdorf
Jugendklasse - Hündinnen
10.V1
KS JSg
CAC(VDH)-J
CAC-J
Dt.JCh.VDH und Club  Z'Now White on Fire von Roohan, CSZB 109/C17, 14.5.17, blauschimmel
Snowman on Fire von Roohan - Finja-Fabelle von Roohan
Z: Tino u. Marion Hauser, E: Tino Hauser
Zwischenklasse - Hündinnen
11.SG3
Helena von der Sandrose, SpZB 0309/16, 21.8.16, orangeschimmel
Dürer von der Sandrose - Franca von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
12.V2
CAC(VDH)-R
Manjuno's Fairy Tale, VDH/JSPK/ECS 0098/18, 26.1.17, blauschimmel mit loh
Black Lord The Special One - Manjuno's Beauty Fame
Z: Katrin Eisen, E: Dietmar u. Ria Schlemmer
13.V1
CAC(VDH)
Dt.JCh Klub  Tiwa's Kind of Magic, SpZB 0356/16, 8.10.16, blauschimmel
Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Good Day Sunshine
Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gisela Keller
Champion-Klasse - Hündinnen
14.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BH
Dt.Ch.VDH  Nikita on Fire von Roohan, VDH/SCD/CS 14/207, 26.11.14, blauschimmel
Zion Sable Fire von Roohan - Finja-Fabelle von Roohan
Z: Tino u. Marion Hauser, E: Tino Hauser
15.V2
CAC(VDH)-R
Dt.CH VDH  Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Kenzo - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein
ZuE: Christiane Herrmann
Offene Klasse - Hündinnen
16.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt. JCh. (VDH u. Klub)  Snoopy's Keepsake, SpZB 0338/16, 14.2.16, blauschimmel
Young Spirit's Iron Mike - Snoopy's Famous Grouse
Z: K. Gerhard-Beyerdorf u. P. Beyersdorf, E: Karin u. Peter Gerhard-Beyersdorf u. Beyersdorf
17.SG3
DtJCh (VDH), DtJCh (Klub), KJSg  Ocean Flower du Domaine d'Haisha, LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz
Hamilton de l'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha
Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke
18.V2
CAC(VDH)-R
Aluna vom Morgenstern, SpZB 0171/15, 16.4.15, schwarz
Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind
Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrad, E: Gisela Keller
 
Clumber Spaniel
Richterin Anne Livø Buvik, N
Jüngstenklasse - Rüden
19.vv1
Clumbus Ingolf, DK01509/2018, 27.1.18, weiß-zitrone
Chervood's Snow Stampe of Hjalmar - Clumbus Golden Girl
Z: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen, E: Pauline u. Dr. Johann Huber
Zwischenklasse - Rüden
20.V1
CAC(VDH)
CAC-R
JCH VDH+Klub, JWW17  Katrieli's Winston, SpZB 0402/16, 5.12.16, weiß-zitrone
Chervood's Snow Stampe of Hjalmar - Katrieli's Queen Margarethe
ZuE: Christine Kaiser
Champion-Klasse - Rüden
21.SG2
Dt.Ch (VDH)+Klub  Gatsbi le Magnifique du Bois des Amourettes, SHSB/LOS 726492, 19.4.14, eis lemon
Bears Bay Funky Music - Poire Williams du Bois des Amourettes
Z: Andrea Carassco Meisner, E: Birgit u. Hans Gerhard Limbach
22.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BR
DKCH(U) SECH(U)  Clumbus Faustino, DK19977/2014, 3.12.14, weiß
Dicanu Malbec De Los Andes - Chervood's Snow Jasmin of Hjalmar
Z: Clumbus[Miteigentümer], E: Hans Peter Brohus
Veteranenklasse - Hündinnen
23.1
KS VSg
BVS
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
BOB
BIS
WJW11 DKCH(U) SECH(U) NOCH NORDCH INTCH(  Chervood's Snow Bella of Kola, DK04213/2010, 1.3.10, weiß
chervood's Snowrunner - Don's Big Time
Z: A u. R, E: Hans Peter Brohus
Offene Klasse - Hündinnen
24.SG3
Westerly Gaels Shania, SE14135/2017, 14.10.16, eis limone
Westerly Gaels Chester - Westerly Gaels Katie
Z: Brian Barnett, E: Birgit u. Hans Gerhard Limbach
25.SG2
Dt.JCh.(VDH)+Klub  Westerly Gaels Phoebe, SE14134/2017, 14.10.16, hite limone
Westerly Gaels Chester - Westerly Gaels Katie
Z: Brian Barnett, E: Birgit u. Hans Gerhard Limbach
26.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
Clumbus Homemade Honey, DK07668/2016, 28.4.16, weiß
DKCH(U) INTCH(U) DKJV12 DKV12 13 14 15 KBHV13 14 DKKV14 Chervood's S - DEVDHCH DKCH(U) SECH(U) Clumbus Double Dior
Z: Clumbus[Miteigentümer], E: Hans Peter Brohus
 
English Springer Spaniel
Richterin Anne Livø Buvik, N
Veteranenklasse - Rüden
27.1
KS VSg
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Dt JCh (VDH+ Klub) Dt Ch (VDH+Klub) Dt  Whimsical de los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß
Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los Tres Robles
Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve
Jüngstenklasse - Rüden
28.vv1
Sporty Springers Ratzfatz, VDH/JSPK/ESS 0011/18, 19.1.18, braun-weiß
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Yvonne Keeve, E: Katrin Schwab
Zwischenklasse - Rüden
29.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BR
Dt. JCh VDH+Klub  Felicitous Hopper, SpZB 0361/16, 4.10.16, schwarz-weiß-loh
Dexbenella Sirius Black - Felicitous Dawn
Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten
Gebrauchshundklasse - Rüden
30.SG1
Sporty Springers Houdinis Lightning, SpZB 0264/11, 1.5.11, schwarz-weiß mit loh
Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz
Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich
Offene Klasse - Rüden
31.SG1
Benelux-J.Ch, B.JCh,D-J.CH VDH+Klub, NJK  Elmo, VDH/JSPK/ESS 0001/17, 4.7.16, braun-weiß m.loh
Neocorus Barney - Isa
Z: R. Wooning, E: Heike Fink
Veteranenklasse - Hündinnen
32.1
oA
Sporty Springers Crazy Blizz, SpZB 0711/07, 28.9.07, schwarz-weiß
Barnie vom Soestbach - Sporty Springers Agility Jump For Joy
Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich
Jüngstenklasse - Hündinnen
33.vv1
Sun Goes Up von Ziskamir, VDH/SCD/ES 17/116, 28.12.17, braun-weiß
Ch Scrabble's Ivory - Intern Ch Justify Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John, Callum Roberts
34.vv2
Sporty Springers Räubertochter, VDH/JSPK/ESS 0013/18, 19.1.18, schwarz-weiß
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Y. Keeve[Miteigentümer], E: Florian Böhmfeld
Jugendklasse - Hündinnen
35.V1
KS JSg
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Franzi vom Schieferberg, VDH/JSPK/ESS 0044/17J, 13.6.17, braun-weiß mit loh
Ramos Spoorfinder - Berta vom Schieferberg
Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Christa Bieler
Zwischenklasse - Hündinnen
36.V1
CAC(VDH)
Dt JCh VDH  Felicitous iHope, VDH/SCD/ES 17/021, 16.2.17, braun-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Nicole Hartmann
Champion-Klasse - Hündinnen
37.V3
Schweizer Champion  Mocca vom Hasenschreck, 718721, 5.5.13, braun weiß
Sandokan des Los Tres Robles - Nancy vom Hasenschreck
Z: Theres Schmid, E: Malu Kluser
38.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Intern Ch  Justify Yourself von Ziskamir, VDH/SCD/ES 11/103, 12.12.11, braun-weiß
Intern. Ch Linmoor Zimply Zalient - Intern. Ch Express Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John, Callum Roberts
39.V2
CAC(VDH)-R
Dt JCh (VDH+Klub), Dt Ch (Klub)  Sporty Springers Nangilima, SpZB 0013/16, 16.1.16, braun-weiß
Sporty Springers Dallas Desperado - Vendetta de los Tres Robles
Z: Y. Keeve, E: Yvonne Keeve
Offene Klasse - Hündinnen
40.V3
Hubertus Springer Abnoba's ARRiva, SHSB 739842, 21.12.15, schwarz-weiß
Dexbenella Sirius Black - Mocca vom Hasenschreck
ZuE: Malu Kluser
41.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Dt.Jgd.CH (Klub)  Kalena De Los Tres Robles, VDH/JSPK/ESS 0062/17, 29.3.16, braun-weiß
Cacique De Los Tres Robles - Zarina De Los Tres Robles
Z: Elena Stöhr-Resch, E: Florian Böhmfeld
42.V2
CAC(VDH)-R
Dt. JCh VDH+Klub  Felicitous iJolly, VDH/SCD/ES 17/022, 16.2.17, schwarz-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten
 
Welsh Springer Spaniel
Richterin Anne Livø Buvik, N
Jugendklasse - Rüden
43.n. ersch.
CH Ch  Hatstone's Xenophon, SHSB 700660, 1.6.10, rot-weiß
Uilliam des Terres Froides - Hatstone's Vanessa
Z: Maria Hutsteiner, E: Susanna Müller
44.SG1
Al Gismo vom Hause Zerrath, VDH/JSPK/WSS 0013/17, 14.3.17, rot-weiß
Cherokee Brixi's Pride - When I Say Fan't Detcia
Z: Astrid Dietrich, E: Thea Plack
Champion-Klasse - Rüden
45.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Multi-CIE-NL-BE-LUX-DU(VDH) Champion  Wind of Change from Kind of Magic, NHSB 2923651, 8.5.13, rood en wit
Islanza Oh Boy - Quebec Bell from Kind of Magic
Z: J. in 't Groen-de Kovel, E: Sylvia van Nijnatten
Offene Klasse - Hündinnen
46.SG2
Awesome Ally von der Ruraue, 0241/16, 5.7.16, rot-weiß
Mastermind from Kind of Magic - Vivien von der Ruraue
Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Tanja u. Oliver Muthig
47.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BH
Dt.JCh.(VDH)  When I Say Fan't Detica, SpZB 409/15, 22.9.14, rot-weiß
Mastermind from Kind of Magic - Simply the Best Fan't Detica
Z: G. Aardema, E: Astrid Dietrich
 
Irish Water Spaniel
Richterin Anne Livø Buvik, N
Jüngstenklasse - Rüden
48.vv2
Bognaneilean Porpoise, NHSB 3110535, 29.1.18, braun
Gloi Donn All Or Nothing - Bognaneilean Pheasant's Eye
Z: A. M. Mets-Boom, E: Sonja Neuhaus
49.vv1
Bognaneilean Star Fish, NHSB : 3110534, 29.1.18, leber
Ch. Gloi Donn All Or Nothing at Stanegate - Bognaneilean Pheasant's Eye
ZuE: Anja Mets-Boom
Offene Klasse - Rüden
50.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BR
Bognaneilean Haresfoot Clover, SHSB 729278, 10.7.14, braun
Fynder it's Swampy - Realta's Double Star
Z: A. M. Mets-Boom, E: Sonja Neuhaus
Jüngstenklasse - Hündinnen
51.vv1
Blue Jewel's Caillean, SHSBLOS 757197, 19.2.18, leberbraun
Gloi Donn All or Nothing at Stanegate - Blue Jewel's Adele
Z: Zanoni Lilian, E: Lilian Zanoni
Offene Klasse - Hündinnen
52.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Bognaneilean Pheasant's-Eye, NHSB : 2972467, 10.7.14, leber
Fynder It's Swampy - Kamp. Realta's Double Star
ZuE: Anja Mets-Boom
53.V1
KS Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Blue Jewel's Burberry it's my Life, SHSBLOS 745549, 13.8.16, leberbraun
Whistle Stop's Elements of Magic - Blue Jewel's Adele
Z: Zanoni Lilian, E: Lilian Zanoni

Ein Service von