Ergebnisse
KS Alsfeld am 1.9.2019
 
English Cocker Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Veteranenklasse - Rüden
1.V3
AT-Ch, HR-Ch  Happy Cocker's Dandy, CS13934, 26.8.10, blauschimmel
Noble Boy Black Petrs - Eliza vom Österreichring
Z: Andrea Flicker, E: Regina Nievoll
2.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
KS-V-Sg
Räuberlein's Manhattan Transfer, CSZB 062/C07, 26.3.07, blauschimmel
Vignett's Masterpiece - Aro's Replika
Z: V. u. R. u. C. u. Eitel, E: Andrea Hummel
3.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Early Brunch vom Schloss Hellenstein, SpZB 0846/10, 6.12.10, orangeschimmel
Marquell Ment To Be For Her - Mixed Pickles Calamity Jane
Z: Monika Bollinger, E: Elke Breuer
Jugendklasse - Rüden
4.V1
oA
Senza Fine Where Waters Fall Frozen, VDH/JSPK/ECS 0089/19, 11.7.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Senza Fine Paradise City
Z: Dajana Traverso, E: Stefanie Zernika
5.SG2
Lasse von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0251/18, 27.11.18, schwarz mit loh
Noturno of Merrily - Shelby vom Odenwald
ZuE: Christiane Herrmann
Zwischenklasse - Rüden
6.n. ersch.
Midnight Train's Shades Of Blue, VDH/JSPK/ECS 0304/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Michael u. Diana Stohl
7.SG3
Dt. JCH. VDH + Klub  Midnight Train's Superman Tonight, VDH/JSPK/ECS 0307/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
8.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BR
ÖJCh,JgdSgrBaWü,AlpenJgdSgr,JgdSgrKa  Räuberlein's Jack Sparrow, VDH/JSPK/ECS 0294/17, 10.11.17, rot
Claramand Code Red - Igrazszka Renmil's Dream
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Sandra Pira
9.V2
CAC(VDH)-R
Della Fiumana Carbon Copy, VDH/JSPK/ECS 0014/19, 27.1.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, E: Dietmar u. Ria Schlemmer
Champion-Klasse - Rüden
10.V4
C.I.E., Dt.Ch. VDH+Klub. ÖCh. (ÖKV)  Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel
Marvel T.Rex - Haradwater Stand by Me
Z: Mario u. Sonia Marques, E: Claudia Fein
11.V1
CAC(VDH)
C.I.E., Dt. Ch. VDH &Klub  Haradwater Mr. Bojangles, SpZB 0332/15, 24.6.14, orangeschimmel
Haradwater Nobleman - Delicia Pavek's
Z: Mario u. Sonia Marques, E: Stefanie Zernika
12.V3
Dt.Ch.VDH  Tadington's Hocus Pocus, SE 38662/2014, 24.5.14, blauschimmel
Aro's Ricardo - Tadington's Poison was the Cure
Z: Ingrid Lohmander-Andersson, E: Andrea Hummel
13.V2
CAC(VDH)-R
CIELuxChBelChDtChVDHKlubDtJChVDHKlubES16  Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert
Offene Klasse - Rüden
14.n. ersch.
Lucy's Entertainer vom Zwergenland, VDH/JSPK/ECS 133/17, 7.5.17, orangeschimmel
Haradwater Mr. Bojangles - Lucy's Blue Rain vom Zwergenland
Z: Stefanie Zernika, E: Ronja Bruhn
15.V2
CAC(VDH)-R
Dt.JCh.VDH/Klub  Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Kokker Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer
16.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.JCH  Karambol of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
17.V3
Tach Favourite Cristiano, FCC CSI 1811, 3.4.18, blauschimmel
Corralet Dancing Boy - Corralet Fantastic Day
Z: Tatiana Chubukova, E: Andrea Hummel
18.SG4
Bens Bear King von Burg Keuperfels, VDH/SCD/CS 15/032, 14.2.15, blauschimmel mit loh
Winfree's Heart of Stone at Burg Keuperfels - A Little Dream von Burg Keuperfels
Z: S. u. Dr. R. Froschauer, E: Berthold Merle
Veteranenklasse - Hündinnen
19.V3
Crêpes Suzette von der Beyenburg, VDH/SCD/CS 10/145, 1.4.10, blauschimmel
Ritschratsch von der Beyenburg - Rhenus Venezia
Z: Eva Halbach-Velija, E: Lisa Uljaj
20.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Dt. Ch. VDH & Klub  Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot
Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa
ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
21.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
KS-V-Sg
BV
BOB
BVS
BIS
Dt. Ch. VDH + Klub  Leslie von der Sonnenwiese, SpZB 0360/09, 13.5.09, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Senta von der Sonnenwiese
Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike
Jüngstenklasse - Hündinnen
22.vv2
Lucy's Hello From Heaven vom Zwergenland, VDH/JSPK/ECS 0011/19, 13.1.19, orangeschimmel
Cockerright's Nordic King - Lucy's Evening Glow vom Zwergenland
ZuE: Stefanie Zernika
23.vv1
Claim To Fame Esqueen, RR269169253D2, 3.1.19, blauschimmel
Dash of Macic My Own Dream - NO DOUBT I'M THE BEST Esqueen
Z: Edyta Gorka, E: Anita Engelbracht
Jugendklasse - Hündinnen
24.V
Black Delja's Aura Heavenly Brownie, NHSB 3163433, 5.9.18, braunschimmel
Zahircocker Dream team Morgan Freeman - Francini's pan di stelle
Z: Valeria Milano, E: Mireilla De Hoop
25.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Romantika of Diamond from Odessa, CSZB 272/C18, 21.11.18, schwarz
Vigorrus Velvet Goldmine - Kallibri of Diamond from Odessa
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
26.SG
Sanjamos Beauty Hit That Beat, VDH/JSPK/ECS 0242/18, 26.11.18, blauschimmel
Della Fiumana Hit That Perfect Beat - Snoopy's Jill
ZuE: Jana Holste
27.V3
I Will Be Blond Sexy And Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Rainstrom's Afrodite
Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer
28.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
KS-J-Sg
BJ
BJS
Rhein.Pf.Jgd.Sgr,AnnualTrophyYouthWinner  Black Butterfly of Piras Diamonds, VDH/JSPK/ECS 0058/18, 10.3.18, schwarz
Claramand Code Red - Timbo's Sunny
ZuE: Sandra Pira
29.V4
Wish Me Luck om Pride Rock, VDH/SCD/CS 18/163, 16.6.18, schwarz
Bruce Tarakim - Xanthus Black Petrs
ZuE: Anita Engelbracht
Zwischenklasse - Hündinnen
30.V2
CAC(VDH)-R
Heavenly Brownie Unchained Melody, NHSB 3106200, 5.12.17, blauschimmel
Art Nobells Salt'n Pepper - Woodcock Hunter C-Paris
Z: Mireilla de Hoop, E: Dagmar Dangellus
31.V1
CAC(VDH)
Della Fiumana Classic Way, VDH/JSPK/ECS 0100/18, 27.1.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo d'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, E: Karin Gerhard-Beyersdorf und Dr. Peter Beyersdorf
32.SG3
Königin Viktoria von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0088/18, 3.4.18, blauschimmel
Rush vom Pride Rock - Franka von der sandrose
Z: Christiane Hermann, E: Marika Meinhardt
Champion-Klasse - Hündinnen
33.V
Dt.JCh.VDH & Club, Dt.Ch.VDH & Club,  Fraggle's Amidala, CSZB 006/C14, 12.1.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker
34.V4
Dt.Ch.VDH  Juicy Fruit vom Stieglitzgrund, SpZB 0492/14, 30.8.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz
Z: N. Nöthe u. D. Schruba, E: Doris Schruba
35.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
Dt. JCh. & Dt. Ch. VDH & Klub  Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh
Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse
Z: Karin Gerhard-Beyersdorf und Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste
36.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Dt. Ch. VDH + Klub  Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese
Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike
37.V3
Europasiegerin 2018  Midnight Train's Beyond The Stars, SpZB 0372/15, 20.9.15, blsch
Bencleuch Breakdance - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
38.V
ÖJCh,DJCh.VDH+Klub,Dt.Ch.VDH  Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz
Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald
Z: A. u. St. Kristen, E: Sandra Pira
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
39.V1
CAC(VDH)
AT-, ATKl-,SLO-,HR-,RO-Ch  Black Shaheen's Dark Diamond, CS14697, 28.2.16, blauschimmel
Rancecraig Roulette - Black Shaheen's Barisha
Z: Andreas Eggenreich[Miteigentümer], E: Regina Nievoll
Offene Klasse - Hündinnen
40.V4
Fraggle's Glorious Gill, CSZB 173/C17, 21.7.17, schwarz-weiß
Dino Black Petrs - Fraggle's Amidala
ZuE: Nicole Spilker
41.V1
CAC(VDH)
Jaycee vom Stieglitzgrund, SpZB 0489/14, 30.8.14, orangeschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz
Z: N. Nöthe u. D. Schruba, E: Doris Schruba
42.V
Dt. JCh. VDH & Klub  Snoopy's Keepsake, SpZB 0038/16, 14.2.16, blauschimmel
Young Spirits Iron Mike - Snoopy's Famous Grouse
ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
43.V
Tiwa's Kind of Magic, SpZB 0356/16, 8.10.16, blauschimmel
Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Good Day Sunshine
Z: Christine Dierolf, E: Keller Gisela
44.V3
Europasiegerin 2019  Midnight Train's Blaze Of Glory, SpZB 0249/14, 4.5.14, schwarz-weiß
Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
45.Ggd
Tadington's Abracadabra, SE 38664/2014, 24.5.14, blauschimmel
Aro's Ricardo - Tadington's Poison was the Cure
Z: Ingrid Lohmander-Andersson, E: Andrea Hummel
46.n. ersch.
Dt.Ch.VDH Dt.J.CH VDH+Klub  Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Kenzo - Grande Surprice vom Schloß Hellenstein
ZuE: Christiane Herrmann
47.V2
CAC(VDH)-R
Perchwater Livin On A Prayer, SE311962017, 11.4.16, blauschimmel
Midnight Train's Bon Jovi - Perchwater Eternal Agel
Z: Frida Ankerson[Miteigentümer], E: Anita Engelbracht u. Sandra Wapniewski
 
Clumber Spaniel
Richter Mario Marques, P
Champion-Klasse - Rüden
48.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BR
Dt.CH VDH + Klub  Gatsbi le Magnifique du Bois des Amourettes, SHBS/LOS726492, 19.4.14, weis limone
Bear's Bay Funky Music - Poire Williams du Bois des Amourettes
Z: Andrea Carassco Meisner, E: Birgit u. Hans-Gerhard Limbach
Veteranenklasse - Hündinnen
49.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
KS-V-Sg
BV
BOB
Dt. Ch  Rhenus K's Simply the Best, VDH/SCD/CL 11/008, 11.8.11, zit.-weiß
Wymesworld Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma
ZuE: Margret Schütte
Jüngstenklasse - Hündinnen
50.vv1
BJÜS
Bohemia for Rhenus, ROI 19/67997, 27.1.19, zit.-weiß
Sugar Loaf Ulysses Simpson Grant - Flight over Rio vom Malinvern
Z: Pietro Musotto, E: Margret Schütte
Jugendklasse - Hündinnen
51.SG1
Jedi's Park Ouglie, LOF 8 Clum. 520/0, 8.9.18, weis limone
Marius Lemalabar De Chantemelse - Nazarine Des Terres De Bermicourson
Z: Anne Heno, E: Birgit u. Hans-Gerhard Limbach
Champion-Klasse - Hündinnen
52.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
Europa Siegerin 2019  Westely Gael's Phoebe, SE14134/2017, 14.10.16, weis limone
Westerly Gael's Chester - Westerly Gael's Katie
Z: Brian Barnett, E: Birgit u. Hans-Gerhard Limbach
Offene Klasse - Hündinnen
53.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Westerly Gael's Shania, SE14135/2017, 14.10.16, weis limone
Westerly Gael's Chester - Westerly Gael's Katie
Z: Brian Barnett, E: Birgit u. Hans-Gerhard Limbach
 
English Springer Spaniel
Richter Mario Marques, P
Veteranenklasse - Rüden
54.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
KS-V-Sg
C.I.E.  Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11, braun-weiß mit loh
Sporty Springers Firefox - Alanna vom Schieferberg
Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild
Jüngstenklasse - Rüden
55.vv1
Sporty Springers Trust Me, VDH/JSPK/ESS 0011/19, 9.2.19, braun-weiß mit loh
Sporty Springers Pitufo - Justsporty de los Tees Robles
Z: Yvonne Bömfeld, E: Sandra Kreibich
Jugendklasse - Rüden
56.SG1
I'm so Precious v.d. Jorishoeve, VDH/JSPK/ESS 0035/19, 20.6.18, schwarz-weiß loh
Macalba - Nysa Jezebel v.d. Jorishoeve
Z: A. E. J. H. Notten, E: Anton Scheidle
Zwischenklasse - Rüden
57.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Thunder Struck von Ziskamir, VDH/SCD/ES 18/030, 8.5.18, braun-weiß
Scrabble's Ivory - Northern Light von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John u. Miriam Roberts u. Kristina Gutowski
Champion-Klasse - Rüden
58.SG1
Champion  Premier League von Ziskamir, VDH/SCD/ES 15/100, 14.10.15, braun-weiß
Barecho Let the Music Play - Mind over Matter von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: Marika Kramme
Gebrauchshundklasse - Rüden
59.V1
CAC(VDH),BGS
Sporty Springers Ra-Ra-Rasputin, VDH/JSPK/ESS 0010/18, 19.1.18
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Yvonne Keeve, E: Sabine Rufeger
Offene Klasse - Rüden
60.V2
CAC(VDH)-R
Salsy Dog's Jackpot Every Day, VDH/JSPK/ESS 0032/17, 20.4.17, schwarz-weiß
Salsy Dog's Heaven Can Wait - Salsy Dog's Do It Again
Z: Angela Schümann, E: Janna Conjé
61.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BR
Felicitous iSplash, VDH/SCD/ES 17/020, 16.2.17, braun-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Petra Malchus
Veteranenklasse - Hündinnen
62.V4
Sporty Springers Crazy Blizz, SpZB 0711/07, 28.9.07, schwarz-weiß
Barnie vom Soestbach - Sporty Springers Agility Jump for Joy
Z: Yvonne Bömfeld, E: Sandra Kreibich
63.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Dt. Ch. VDH  Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß loh
Ronan Keating v. Springer Clan - Summerwind v. Springer Clan
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
64.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
KS-V-Sg
BV
Yeah!Yeah!Yeah! vom Springer-Clan, SpZB 0007/09, 1.1.09, braun-weiß
Negro's Yee-Yee - Olympic Spirit vom Springer-Clan
Z: Tanja Schewe, E: Claudia Bruhn
65.V3
C.I.E., Dt.Ch.Klub+VDH, NL Ch., BWNL'15  Deb's Cortina, SE32726/2010, 14.4.10, braun-weiß
Calvdale Car Chase - Deb's Confetti
Z: M. Larsson, E: Svenja Arendt u. Sebastian Feilke
Jüngstenklasse - Hündinnen
66.vv1
Vanity Fair von Ziskamir, VDH/SCD/ES 19/010, 30.1.19, braun-weiß
Sieger's Run Baby Run - Our Little Treasure von Ziskamir
Z: Miriam Roberts, E: John u. Miriam Roberts
Jugendklasse - Hündinnen
67.V3
Cocoline In My Mind, VDH/JSPK/ESS 0063/18, 9.8.18, braun-weiß
Cocoline Catching Fire - Cocoline Dazzling Darling
Z: Tromsdal, Lise u. Kolstad, Hilde, E: Heike Fink
68.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
KS-J-Sg
BJ
VDH-EJSgr.'19  Okka vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0023/18, 5.5.18, braun-weiß
Calvdale Keelman - Jolanthe vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann[Miteigentümer], E: Svenja Arendt
69.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Sporty Springers Steady On The Flush, VDH/JSPK/ESS 0061/18, 1.11.18, braun-weiß
Captain vom Schieferberg - Kalena de los tres Robles
ZuE: Yvonne Böhmfeld
70.V4
Felicitous Kizzme, VDH/SCD/ES 18/055, 22.5.18, schwarz-weiß
Dexbenella Sirius Black - Sieger's Miss Miles
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Nicole und Vanessa Hartmann
Zwischenklasse - Hündinnen
71.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.JCh. VDH  Sun Goes Up von Ziskamir, VDH/SCD/ES 17/116, 28.12.17, braun-weiß
Scrabble's Ivory - Justify Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John u. Miriam Roberts
72.V2
CAC(VDH)-R
Sporty Springers Räubertochter, VDH/JSPK/ESS 0013/18, 19.1.18, schwarz-weiß
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Yvonne Böhmfeld, E: Florian Böhmfeld
Champion-Klasse - Hündinnen
73.V2
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH  Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß
Barecho Quite A Flyer - Salsy Dog's Darcy Bennet
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
74.V4
Dt.Ch.(VDH), NL Ch., EuSg'19, BWNL'19  Jolanthe vom Belauer See, SpZB 0151/15, 9.4.15, schwarz-weiß
Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Arendt u. Sebastian Feilke
75.V3
Dt Ch (VDH*Klub)  Sporty Springers Nangilima, SpZB 0013/16, 16.1.16, braun-weiß
Sporty Springers Dallas Desperado - Vendetta de los tres Robles
ZuE: Yvonne Böhmfeld
76.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
C.I.E. NL-Ch, LX-Ch, BE-Ch, Dt Ch VDH +  Bungee Jumper's Flip A Coin, VDH/SCD/ES 15/094, 29.7.15, braun-weiß
Sieger's Pure Gold - Bungee Jumper's Call Me Carol
Z: Patricia Verreet, E: Robert u. Kirsten Griese
Offene Klasse - Hündinnen
77.V2
CAC(VDH)-R
Salsy Dog's Here Comes The Sun, SpZB 0142/15, 3.4.15, schwarz-weiß
Barecho Golden Boy - Barecho Kiss From a Rose
Z: Angela Schümann, E: Janina Surmann
78.V1
CAC(VDH)
Dt. JCH (Klub), Klubschau-Sieger 2018  Kalena de los Tres Robles, VDH/JSPK/ESS 0062/17, 29.3.16, braun-weiß
Cacique de Los Tres Robles - Zarina de los Tres Robles
Z: Elena Stöhr Resch, E: Florian Bhmfeld
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Mario Marques, P
Jugendklasse - Hündinnen
79.SG1
Werinas Bellatrix, VDH/JSPK/WSS 0023/19, 20.10.18, rot weiß
Tegwen Our Loyal Welsh - Westings Vinga
Z: Thenander Titti, E: Astrid Dietrich
Champion-Klasse - Hündinnen
80.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
Dt. JCh. Dt Ch  When I Say Fan't Detica, SpZB 0409/15, 22.9.14, rot-weiß
Mastermind from Kind of Magic - Simply the Best Fan't Detica
Z: G. Aardema, E: Astrid Dietrich
 
Irish Water Spaniel
Richter Mario Marques, P
Zwischenklasse - Rüden
81.SG1
Bognaneilean Porpoise, SHSB 758724, 29.1.18
Gloi Donn All Or Nothing - Bognaneilean Pheasant's-Eye
Z: A. M. Mets-Bloom, E: Sonja Neuhaus
Offene Klasse - Rüden
82.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
Bognaneilean Haresfoot Clover, SHSB 729278, 10.7.14, liver
Fynder it's Swampy - Realta's Double Star
Z: A. M. Mets-Boom, E: Sonja Neuhaus
Offene Klasse - Hündinnen
83.n. ersch.
Green Socks Good Thing Going, VDH/JSPK/IWS 0001/19, 19.2.17, braun
Mallyree Here Comes The Son - Fynder Rock On Ruby
Z: J. M. Roeterdink-De Haan[Miteigentümer], E: Bernd Lukas
 
American Cocker Spaniel
Richter Mario Marques, P
Champion-Klasse - Rüden
84.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
Dt.CH (VDH+Klub), ÖBSgr.2018  Räuberlein's I Believe In Miracles, VDH/JSPK/ACS 0006/17, 5.2.17, braunschimmel
Royalty Inc Beat It - French Miss Blu Legend du Logis D' Argence
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
Offene Klasse - Rüden
85.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Räuberlein's Hit The Road Jack, VDH/JSPK/ACS 0002/17, 19.1.17, blond
Livin La Vida Loca Fly Mystery - Very Vigie Jenifer Lopez
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Nicole u. Vanessa Hartmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
86.vv1
Räuberlein`s Nights In White Satin, VDH/JSPK/ACS 0003/19, 3.1.19, blauschimmel mit loh
Räuberleins I Believe In Miracles - Isabell Border Princess
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Nicole u. Vanessa Hartmann
Jugendklasse - Hündinnen
87.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
KS-J-Sg
BH
Räuberlein's Million Dollar Baby, VDH/JSPK/ACS 0007/18, 22.11.18, schwarz
Räuberlein's Back For Good - Noble Natasha Fly Mystery
Z: V. u. R. u. C. Eitel[Miteigentümer], E: Irene Kutscher
Champion-Klasse - Hündinnen
88.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
ÖCh, Ö+D.BSgr.2018  Räuberlein's Hazy Shade Of Winter, VDH/JSPK/ACS 0004/17, 19.1.17, blond
Livin' La Vida Loca Fly Mystery - Very Vigie Jennifer Lopez
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
Offene Klasse - Hündinnen
89.SG1
PBJ's I Put A Spell On You, AKC SS02749802, 18.8.17, braun
PBJ's Spellbound - PBJ's Black Velvet Seduction
Z: B. u. M. Pruitt, E: V. u. R. u. C. Eitel
 
American Water Spaniel
Richter Mario Marques, P
Jüngstenklasse - Rüden
90.vv1
Elana's Brown American Chetco, VDH/JSPK/AWS 0002/18, 25.12.18, schokoladenbraun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
Z: Yvonne Wild, E: Nicole Haake-Lange
Jüngstenklasse - Hündinnen
91.vv2
Elana's Brown American Shasta, VDH/JSPK/AWS 0006/18, 25.12.18, schokoladenbraun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
ZuE: Yvonne Wild
92.vv1
Elana's Brown American Yuma, VDH/JSPK/AWS 0007/18, 25.12.18, schokoladenbraun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
Z: Yvonne Wild, E: Maria Roggendorf
Champion-Klasse - Hündinnen
93.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
CHCh  Afire's Aena Ehta Aeto, FI 52564/15, 1.10.15, schokoladenbraun
Kei-Rin's Shiloh Of Afire - Afire's La Chocolata
Z: T. Närhi-Jääskeläinen, E: Yvonne Wild
 
Field Spaniel
Richter Mario Marques, P
Champion-Klasse - Hündinnen
94.V1
CAC(VDH)
CAC
KS-Sg
BOB
CIE, D CH  Elgert Canefields Chatter, KCREG AR03999105, 7.9.14, leber
Kingsmist Eternal Knight - Reedmace Sweetbriar Floss for Elgert
Z: G. Osborn, E: Nico Venken
 
Sussex Spaniel
Richter Mario Marques, P
Jugendklasse - Hündinnen
95.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
KS-J-Sg
BJ
BOB
Limoncella Alessi Angels, NHSB 3140346, 27.7.18, lever
Eald Village Keeper - Labry Berry Dynasty Queen Margo
Z: Anna Molchanova, E: Carolina Kolk

Ein Service von