Ergebnisse
SRA Alsfeld am 31.8.2019
 
English Cocker Spaniel
Richter Mario Marques, P
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Hessen-V-Sg
Räuberlein's Manhattan Transfer, CSZB 062/C07, 26.3.07, blauschimmel
Vignett's Masterpiece - Aro's Replika
Z: V. R. u. C. Eitel, E: Andrea Hummel
2.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Early Brunch vom Schloss Hellenstein, SpZB 0846/10, 6.12.10, orangeschimmel
Marquell Ment To Be For Her - Mixed Pickles Calamity Jane
Z: Monika Bollinger, E: Elke Breuer
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Hessen-J-Sg
Senza Fine Where Waters Fall Frozen, VDH/JSPK/ECS 0089/19, 11.7.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Senza Fine Paradise City
Z: Dajana Traverso, E: Stefanie Zernika
4.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Lasse von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0251/18, 27.11.18, schwarz mit loh
Noturno of Marrily - Shelby vom Odenwald
ZuE: Christiane Herrmann
Zwischenklasse - Rüden
5.n. ersch.
Midnight Train's Shades Of Blue, VDH/JSPK/ECS 0304/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Michael u. Diana Stohl
6.V2
CAC(VDH)-R
Jugendchampion VDH + Klub  Midnight Train's Superman Tonight, VDH/JSPK/ECS 0307/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
7.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
BOB
BIS
ÖJCh.JgdSgrBaWü,AlpenJgdSgr,JgdSgrKa  Räuberlein's Jack Sparrow, VDH/JSPK/ECS 0294/17, 10.11.17, rot
Claramand Code Red - Igrazszka Renmil's Dream
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Sandra Pira
Champion-Klasse - Rüden
8.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.VDH-Champion  Tadington's Hocus Pocus, SE 38662/2014, 24.5.14, blauschimmel
Aro's Ricardo - Tadington's Poison was the Cure
Z: Ingrid Lohmander-Andersson, E: Andrea Hummel
9.V2
CAC(VDH)-R
CIELuxChBelChDtChVDHKlubDtJChVDHKlubES16  Sir Bentley vom Rauhen Holz, SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert
Offene Klasse - Rüden
10.n. ersch.
Lucy's Entertainer vom Zwergenland, VDH/JSPK/ECS 133/17, 7.5.17, orangeschimmel
Haradwater Mr. Bojangles - Lucy's Blue Rain vom Zwergenland
Z: Stefanie Zernika, E: Ronja Bruhn
11.V3
Dt.J.Ch.VDH/Klub  Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Kokker Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer
12.V1
CAC(VDH)
DJch  Karambol of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
13.V2
CAC(VDH)-R
Tach Favourite Cristiano, FCC CSI 1811, 3.4.18, blauschimmel
Corralet Dancing Boy - Corralet Fantastic Day
Z: Tatiana Chubukova/Havanna, E: Andrea Hummel
14.V4
Bens Bear King von Burg Keuperfels, VDH/SCD/CS 15/032, 14.2.15, blauschimmel mit loh
Winfree's Heart of Stone at Burg Keuperfels - A Little Dream von Burg Keuperfels
Z: S. u. Dr. R. Froschauer, E: Berthold Merle
Veteranenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Hessen-V-Sg
BV
Dt. Ch. VDH + Klub  Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot
Quettadene Lancelot - Snoopy's Leslie-Ann
ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
Jüngstenklasse - Hündinnen
16.vv1
Lucy's Hello From Heaven vom Zwergenland, VDH/JSPK/ECS 0011/19, 13.1.19, orangeschimmel
Cockerright's Nordic King - Lucy's Evening Glow vom Zwergenland
ZuE: Stefanie Zernika
Jugendklasse - Hündinnen
17.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Hessen-J-Sg
BJ
BJS
Black Delja's Aura Heavenly Brownie, NHSB 3163433, 5.9.18, braunschimmel
Zahircocker Dream team Morgan Freeman - Francini's pan di stelle
Z: Valeria Milano, E: Mireilla De Hoop
18.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Romantika of Diamond from Odessa, CSZB 272/C18, 21.11.18, schwarz
Vigorrus Velvet Goldmine - Kalliri of Diamond from Odessa
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
19.V3
I Will Be Blond Sexy And Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Rainstrom's Afrodite
Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer
Zwischenklasse - Hündinnen
20.V2
CAC(VDH)-R
Della Fiumana Classic Way, VDH/JSPK/ECS 0100/18, 27.1.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo d'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, Kroatien, E: Karin Gerhard-Beyersdorf und Dr. Peter Beyersdorf
21.V3
Heavenly Brownie Unchained Melody, NHSB 3106200, 5.12.17, blauschimmel
Art Nobells Salt'n Pepper - Woodcock Hunter C-Paris
Z: Mireilla de Hoop, E: Dagmar Dangellus
22.V1
CAC(VDH)
Rhein.Pf.Jgd.Sgr,AnnualTrophyYouthWinner  Black Butterfly of Piras Diamonds, VDH/JSPK/ECS 0058/18, 10.3.18, schwarz
Claramand Code Red - Timbo's Sunny
ZuE: Sandra Pira
Champion-Klasse - Hündinnen
23.V3
Dt.JCh.VDH & Club, Dt.Ch.VDH & Club,  Fraggle's Amidala, CSZB 006/C14, 12.1.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker
24.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt. Ch. VDH + Klub  Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun m. loh
Francini's Italien Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse
Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste
25.V4
Dt.Ch.VDH  Juicy Fruit vom Stieglitzgrund, SpZB 0492/14, 30.8.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz
Z: N. Nöthe u. D. Schruba, E: Doris Schruba
26.V
Dt. Ch. VDH + Klub  Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese
Z: Jana u. Martin Meyer, E: Sylvia u. Pia Romeike
27.V2
CAC(VDH)-R
Europasiegerin 2018  Midnight Train's Beyond The Stars, SpZB 0372/15, 20.9.15, blsch
Bencleuch Breakdance - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
28.V
ÖJCh,Dt.Jgd.Ch.VDH+Klub,Dt.Ch.VDH  Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz
Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald
Z: A. u. St. Kristen, E: Sandra Pira
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
29.V1
CAC(VDH)
AT-, ATKl-,SLO-,HR-,RO-Ch  Black Shaheen's Dark Diamond, CS14697, 28.2.16
Rancecraig Roulette - Black Shaheen's Barisha
Z: Andreas Eggenreich, E: Regina Nievoll
Offene Klasse - Hündinnen
30.SG
Fraggle's Glorious Gill, CSZB 173/C17, 21.7.17, schwarz-weiß
Dino Black Petrs - Fraggle's Amidala
ZuE: Nicole Spilker
31.V2
CAC(VDH)-R
Snoopy's Keepsake, SpZB 0038/16, 14.2.16, blauschimmel
Young Spirits Iron Mike - Snoopy's Famous Grouse
ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
32.V3
Jaycee vom Stieglitzgrund, SpZB 0489/14, 30.8.14, orangeschimmel
Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz
Z: N. Nöthe u. D. Schruba, E: Doris Schruba
33.V4
Tiwa's Kind of Magic, SpZB 0356/16, 8.10.16, blauschimmel
Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Good Day Sunshine
Z: Christine Dierolf, E: Keller Gisela
34.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
Europasiegerin2019  Midnight Train's Blaze Of Glory, SpZB 0249/14, 4.5.14, schwarz-weiß
Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
35.V
Tadington's Abracadabra, SE 38664/2014, 24.5.14, blauschimmel
Aro's Ricardo - Tadington's Poison was the Cure
Z: Ingrid Lohmander-Andersson, E: Andrea Hummel
36.n. ersch.
Dt.Ch.VDH Dt.J.CH VDH+Klub  Franca von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0188/14, 4.4.14, blauschimmel
Nickel and Dimes Kenzo - Grande Surprice vom Schloß Hellenstein
ZuE: Christiane Herrmann
 
English Springer Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Veteranenklasse - Rüden
37.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Hessen-V-Sg
BV
Internationaler Ausstellungschampion  Captain vom Schieferberg, SpZB 0383/11, 12.6.11, braun-weiß mit loh
Sporty Springers Firefox - Alanna vom Schieferberg
Z: C. Bieler, E: Yvonne Wild
Baby-Klasse - Rüden
38.vv1
BJü
BBS
Adam of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 19/056, 17.4.19, braun-weiß
Sieger's Down-The-Line - Tango's Desert Rose
ZuE: Bärbel Jähnig
Jugendklasse - Rüden
39.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Hessen-J-Sg
BJ
I'm so Precious v.d. Jorishoeve, VDH/JSPK/ESS 0035/19, 20.6.18, schwarz-weiß loh
Macalba - Nysa Jezebel v.d. Jorishoeve
Z: A. E. J. H. Notten, E: Anton Scheidle
40.n. ersch.
Felicitous Kane, VDH/SCD/ES 18/047, 22.6.18, schwarz-weiß
Dexbenella Sirius Black - Sieger's Miss Miles
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Beate Eustergerling
Champion-Klasse - Rüden
41.V1
CAC(VDH)
Champion  Premier League von Ziskamir, VDH/SCD/ES 15/100, 14.10.15, braun-weiß
Barecho Let the Music Play - Mind over Matter von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: Marika Kramme
Gebrauchshundklasse - Rüden
42.V1
CAC(VDH)
CAC-R
BGS
Sporty Springers Ra-Ra-Rasputin, VDH/JSPK/ESS 0010/18, 19.1.18, schwarz-weiß
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Yvonne Böhmfeld, E: Sabine Rufeger
Offene Klasse - Rüden
43.V2
CAC(VDH)-R
Salsy Dog's Jackpot Every Day, VDH/JSPK/ESS 0032/17, 20.4.17, schwarz-weiß
Salsy Dog's Heaven Can Wait - Salsy Dog's Do It Again
Z: Angela Schümann, E: Janna Conjé
44.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
BOB
Felicitous iSplash, VDH/SCD/ES 17/020, 16.2.17, braun-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Petra Malchus
Veteranenklasse - Hündinnen
45.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Hessen-V-Sg
Dt. Ch. VDH  Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß loh
Ronan Keating v. Springer Clan - Summerwind v. Springer Clan
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
Baby-Klasse - Hündinnen
46.vv1
Angel of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 19/065, 17.4.19, braun-weiß
Sieger's Down-The-Line - Tango's Desert Rose
ZuE: Bärbel Jähnig
Jüngstenklasse - Hündinnen
47.vv1
Vanity Fair von Ziskamir, VDH/SCD/ES 19/010, 30.1.19, braun-weiß
Sieger's Run Baby Run - Our Little Treasure von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John u. Miriam Roberts
Jugendklasse - Hündinnen
48.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Hessen-J-Sg
Cocoline In My Mind, VDH/JSPK/ESS 0063/18, 9.8.18, braun-weiß
Cocoline Catching Fire - Cocoline Dazzling Darling
Z: Tromsdal, Lise u. Kolstad, Hilde, E: Heike Fink
49.SG3
Sporty Springers Steady On The Flush, VDH/JSPK/ESS 0061/18, 1.11.18, braun-weiß
Captain vom Schieferberg - Kalena de los tres Robles
ZuE: Yvonne Böhmfeld
50.SG2
Felicitous Kizzme, VDH/SCD/ES 18/055, 22.5.18, schwarz-weiß
Dexbenella Sirius Black - Sieger's Miss Miles
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Nicole und Vanessa Hartmann
Zwischenklasse - Hündinnen
51.V2
CAC(VDH)-R
VDH Jgd Ch  Sun Goes Up von Ziskamir, VDH/SCD/ES 17/116, 28.12.17
Scrabble's Ivory - Justify Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John u. Miriam Roberts
52.V1
CAC(VDH)
EuJSg'19, Dt.JCh.VDH  Okka vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0023/18, 5.5.18, braun-weiß
Calvdale Keelman - Jolanthe vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann[Miteigentümer], E: Svenja Arendt
53.SG3
Sporty Springers Räubertochter, VDH/JSPK/ESS 0013/18, 19.1.18, schwarz-weiß
Lizziardhs Laphroaig - Sporty Springers Nangilima
Z: Yvonne Böhmfeld[Miteigentümer], E: Florian Böhmfeld
Champion-Klasse - Hündinnen
54.V2
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH  Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß
Barecho Quite A Flyer - Salsy Dog's Darcy Bennet
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
55.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
BH
Dt Ch (VDH*Klub)  Sporty Springers Nangilima, SpZB 0013/16, 16.1.16, braun-weiß
Sporty Springers Dallas Desperado - Vendetta de los tres Robles
ZuE: Yvonne Böhmfeld
Offene Klasse - Hündinnen
56.V1
CAC(VDH)
CAC-R
DE JCH (Klub), Klubschau-Sieger 2018  Kalena de los Tres Robles, VDH/JSPK/ESS 0062/17, 29.3.16, braun-weiß
Cacique de Los Tres Robles - Zarina de los Tres Robles
Z: Elena Stöhr Resch, E: Florian Bhmfeld
57.V2
CAC(VDH)-R
Felicitous iHope, VDH/SCD/ES 17/021, 16.2.17, braun-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: S. Menten u. G. Silingardi, E: Nicole und Vanessa Hartmann
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Jugendklasse - Hündinnen
58.G
Werinas Bellatrix, VDH/JSPK/WSS 0023/19, 20.10.18, rot weiß
Tegwen Our Loyal Welsh - Westings Vinga
Z: Thenander Titti, E: Astrid Dietrich
Champion-Klasse - Hündinnen
59.SG1
Dt. JCh, Dt Ch  When I Say Fan't Detica, SpZB 0409/15, 22.9.14, rot weiß
Mastermind from Kind of Magic - Simply the Best Fan't Detica
Z: G. Aardema, E: Astrid Dietrich
 
American Cocker Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Champion-Klasse - Rüden
60.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
BOB
Dt.CH (VDH+Klub), ÖBSgr.2018  Räuberlein's I Believe In Miracles, VDH/JSPK/ACS 0006/17, 5.2.17, braunschimmel
Royalty Inc Beat It - French Miss Blu Legend du Logis D' Argence
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
Offene Klasse - Rüden
61.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Räuberlein's Hit The Road Jack, VDH/JSPK/ACS 0002/17, 19.1.17, blond
Livin La Vida Loca Fly Mystery - Very Vigie Jenifer Lopez
Z: V. u. R. u.C. Eitel, E: Nicole u. Vanessa Hartmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
62.vv1
Räuberlein`s Nights In White Satin, VDH/JSPK/ACS 0003/19, 3.1.19, blauschimmel mit loh
Räuberleins I Believe In Miracles - Isabell Border Princess
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Nicole u. Vanessa Hartmann
Jugendklasse - Hündinnen
63.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Hessen-J-Sg
BJ
BH
Räuberlein's Million Dollar Baby, VDH/JSPK/ACS 0007/18, 22.11.18, schwarz
Räuberlein's Back For Good - Noble Natasha Fly Mystery
Z: V. u. R. u. C. Eitel[Miteigentümer], E: Irene Kutscher
Champion-Klasse - Hündinnen
64.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
Ö.CH, Ö+D. BSgr.2018  Räuberlein's Hazy Shade Of Winter, VDH/JSPK/ACS 0004/17, 19.1.17, blond
Livin' La Vida Loca Fly Mystery - Very Vigie Jennifer Lopez
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
Offene Klasse - Hündinnen
65.V1
CAC(VDH)
CAC-R
PBJ's I Put A Spell On You, AKC SS02749802, 18.8.17, braun
PBJ's Spellbound - PBJ's Black Velvet Seduction
Z: B. u. M. Pruitt, E: V. u. R. u. C. Eitel
 
Sussex Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Jugendklasse - Hündinnen
66.SG1
Limoncella Alessi Angels, NHSB 3140346, 27.7.18, lever
Eald Village Keeper - Labry Berry Dynasty Queen Margo
Z: Anna Molchanova, E: Carolina Kolk
 
American Water Spaniel
Richter Petr Studenik, CZ
Jüngstenklasse - Rüden
67.vv1
Elana's Brown American Chetco, VDH/JSPK/AWS 0002/18, 25.12.18, schokoladenbraun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
Z: Yvonne Wild, E: Nicole Haake-Lange
Jüngstenklasse - Hündinnen
68.vv1
Elana's Brown American Shasta, VDH/JSPK/AWS 0006/18, 25.12.18, schokoladenbraun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
ZuE: Yvonne Wild
Champion-Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC(VDH)
CAC
Hessen-Sg
BOB
CHCh  Afire's Aena Ehta Aeto, FI 52564/15, 1.10.15, schokoladenbraun
Kei-Rin's Shiloh Of Afire - Afire's La Chocolata
Z: T. Närhi-Jääskeläinen, E: Yvonne Wild

Ein Service von