Ergebnisse
SRA Alsfeld am 18.8.2018
 
English Cocker Spaniel
Richter Jochen Eberhardt, D
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
HessenJüSg
BJÜS
Della Fiumana Carbon Copy, HR 14029 KS, 27.1.18, blue roan
Della Fiumana Colpo D'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, E: Dietmar u. Ria Schlemmer
Jugendklasse - Rüden
2.V1
HessenJSg
BJS
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
BR
Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer
Offene Klasse - Rüden
3.SG1
Dt.JCH. VDH + Klub  Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel
Marvel T.Rex - Haradwater Stand by me
Z: Mario e Sonia Marques, E: Claudia Fein
4.n. ersch.
Dt.JCh.(VDH)  Karambol of Diamond from Odessa, Sp.ZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
Z: Kyslyuk L., E: Lyudmyla Kyslyuk
Jüngstenklasse - Hündinnen
5.vv1
Della Fiumana Classic Way, HR 14032 KS, 27.1.18, blsch
Della Fiumana Colpio d'Occhio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, Kroatien, E: Karin u. Peter Beyersdorf u. Gerhard-Beyersdorf
Jugendklasse - Hündinnen
6.n. ersch.
Penny Lane of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Pomponette Style of Mary
Z: Kyslyuk L., E: Lyudmyla Kyslyuk
7.SG1
Weena von Dorndiel, VDH/JSPK/ECS 0035/17, 27.2.17, blauschimmel
Ch.Blacklord Smooth Criminal - JCh. Snoopy's June Carter
Z: Violetta u. Edgar Rosskopf, E: Violetta Rosskopf
Zwischenklasse - Hündinnen
8.SG4
Jonah's Holly - Zazou, VDH/SCD/CS 16/256, 17.11.16, schwarz
Timbo's Quito-Bill - Timbo's Nahla-Zazou
ZuE: Elvira Meyer
9.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.JCh.Klub  Tiwa's Kind of Magic, SpZB 0356/16, 8.10.16, blauschimmel
Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Good Day Sunshine
Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gisela Keller
10.SG3
Helena von der Sandrose, SpZB 0309/16, 21.8.16, orangeschimmel
Dürer von der Sandrose - Franca von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
11.V2
CAC(VDH)-R
Manjuno's Fairy Tale, VDH/JSPK/ECS 0098/18, 26.1.17, blauschimmel mit loh
Black Lord The Special One - Manjuno's Beauty Fame
Z: Katrin Eisen, E: Dietmar u. Ria Schlemmer
Champion-Klasse - Hündinnen
12.V1
CAC(VDH)
Dt.CH VDH  Franca von der Sandrose, SpZB 0188/14, 4.4.16, blauschimmel
Nickel and Dimes Kenzo - Grande Surprise vom Schloß Hellenstein
ZuE: Christiane Herrmann
Offene Klasse - Hündinnen
13.V1
Hessen Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Dt. JCh. (VDH + Klub)  Snoopy's Keepsake, SpZB 0338/16, 14.2.16, blsch
Young Spirit's - Snoopy's Famous Grouse
Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. P. Beyersdorf, E: Karin u. Peter Beyersdorf u. Gerhard-Beyersdorf
14.n. ersch.
Kallibri of Diamond from Odessa, SpZB 0294/15, 29.5.15, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
Z: Kyslyuk L., E: Lyudmyla Kyslyuk
15.SG3
DtJCh.(VDH)DtJCh.(Klub).KJSg  Ocean Flower du Domaine d'Haisha, LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz
Hamilton de l'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha
Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke
16.V2
CAC(VDH)-R
Aluna vom Morgenstern, SpZB 0171/15, 16.4.15, schwarz
Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind
Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrand, E: Gisela Keller
 
Clumber Spaniel
Richter Jochen Eberhardt, D
Jüngstenklasse - Rüden
17.vv1
Clumbus Ingolf, DK01509/2018, 27.1.18, weiß-zitrone
Chervood's Snow Stampe of Hjalmar - Clumbus Golden Girl
Z: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen, E: Pauline u. Dr. Johann Huber
Champion-Klasse - Rüden
18.V1
Hessen Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
DKCH(U), SECH(U)  Clumbus Faustino, DK19977/2014, 3.12.14, weiß
Dicanu Malbec De Los Andes - Chervood's Snow Jasmin of Hjalmar
Z: Clumbus[Miteigentümer], E: Hans Peter Brohus
Veteranenklasse - Hündinnen
19.
Hessen VSg
BVS
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
BH
WJW11 DKCH(U) SECH(U) NOCH NORDCH INTCH(  Chervood's Snow Bella of Kola, DK04213/2010, 1.3.10, weiß
Chervood's Snowrunner - Don's Big Time
Z: A u. R, E: Hans Peter Brohus
Offene Klasse - Hündinnen
20.SG1
Clumbus Homemade Honey, DK07668/2016, 28.4.16, weiß
DKCH(U) INTCH(U) DKJV12 DKV12 13 14 15 KBHV13 14 DKKV14 Chervood's S - DEVDHCH DKCH(U) SECH(U) Clumbus Double Dior
Z: Clumbus[Miteigentümer], E: Hans Peter Brohus
 
English Springer Spaniel
Richter Jochen Eberhardt, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
21.vv1
Sun Goes Up von Ziskamir, VDH/SCD/ES 17/116, 28.12.17, braun-weiß
Ch. Scrabble's Ivory - Inter. Justify Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John, Callum Roberts
Zwischenklasse - Hündinnen
22.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Dt.JCh.(VDH)   Felicitous iHope, VDH/SCD/ES 17/021, 16.2.17, braun-weiß
Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin
Z: S. Menten u. G. Silingardis, E: Nicole Hartmann
Champion-Klasse - Hündinnen
23.V1
Hessen Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
BIS
Inter. Ch, E-Sgr 18  Justify Yourself von Ziskamir, VDH/SCD/ES 11/103, 12.12.11, braun-weiß
Intern Ch Linmoor Zimply Zalient - Intern Ch Express Yourself von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John, Callum Roberts
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Jochen Eberhardt, D
Jugendklasse - Rüden
24.SG1
Al Gismo vom Hause Zerrath, VDH/JSPK/WSS 0013/17, 14.3.17, rot-weiß
Cherokee Brixi's Pride - When I Say Fan't Detcia
Z: Astrid Dietrich, E: Thea Plack
Champion-Klasse - Rüden
25.SG1
Multi-CIE-NL-BE-LUX-DU(VDH) Champion  Wind of Change from Kind of Magic, NHSB 2923651, 8.5.13, rood-wit
Islanza Oh Boy - Quebec Bell from Kind of Magic
Z: J. in 't Groen-de Kovel, E: Sylvia van Nijnatten
Offene Klasse - Hündinnen
26.V1
Hessen Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
DT. JCH Klub  When I Say Fan't Detica, SpZB 409/15, 22.9.14, rot-weiß
Mastermind from Kind of Magic - Simply the Best Fan't Detica
Z: G. Aardema, E: Astrid Dietrich
 
Irish Water Spaniel
Richter Jochen Eberhardt, D
Offene Klasse - Hündinnen
27.V1
Hessen Sg
CAC(VDH)
CAC
BOB
Bognaneilean Pheasant's-Eye, NHSB : 2972467, 10.7.14, leber
Fynder It's Swampy - Kamp. Realta's Double Star
ZuE: Anja Mets-Boom

Ein Service von