|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V / CAC(VDH)-V BV BVA |
DCh(VDH,Klub) Elfmeter vom Schloss Hellenstein, 0013/01, 4.1., schwarz Northworth Fly'n Destroy - Mirabelle vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Renate Fuhrmann |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1 BSpdJ |
Gallinagos Vaya Con Dios, JR 87109 Ks, 6.8., schwarz Gallinagos Smooth Operator - Gallinagos One for Quettadene Z: Dusko Piljevic, E: Melanie Mangold |
Veteranenklasse - Hündinnen |
3. | 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V |
Annabell vom Goldenen Grund, 2136/95, 8.11., rot Korden's Quickstep in Black - Mandy's Dollis ZuE: Günter u. Angelika Enners |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
4. | vv2
|
Kahmea-Sue von Roohan, 174/C08, 31.7., schwarz Snoopy's up to date - Ceres-Charisma von Roohan Z: Marion u. Timo Hauser, E: Sara Marzoli |
5. | vv3
|
Great Hanna vom Habichtsstein, 0572/08, 10.7., schwarz Diabolo's Garymore - What a Quality vom Schloß Hellenstein ZuE: Ursula Schäfer |
6. | vv1
|
Prinzessin Gloria vom Hillscheider Limes, 0531/08, 14.6., schwarz Kiss of Gold vom Hillscheider Limes - Happy vom Hillscheider Limes ZuE: Petra Freisberg |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
7. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(VDH),DJCh,LuxJCh Moonlight Moreno von der Dianaburg, 0113/01, 14.1., schw/weiss Aro's the Second Boy - Xenia von der Dianaburg Z: E. u. P. Sulzmann, E: Maritta Klatzka |
8. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Arco vom Hillscheider Limes, 1093 7/00, 2.9., blauschimmel Aros The Secound Boy - Sinas I'm a Grazy Girl Z: Petra Freisberg, E: Silvia Kloss |
Veteranenklasse - Hündinnen |
9. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Sgr.Anw. Vesta vom Köhlerwald, 0988/99, 25.6., blsch. Craigleith Baron Knight - Olga vom Köhlerwald ZuE: Elfriede Kaufmann |
10. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Sweet Sheila vom Oberbergischen, 1228/00, 5.10., braunschimmel Quirin vom Jäger aus Kurpfalz - Xynia vom Oberbergischen Z: Rita u. Heinz-Josef Meyer, E: Heike Göbel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
11. | vv1
|
Westener Heart of Crystal, S55652/2008, 17.7., zobelschimmel Bomway Over The Border - Westener Fan-C-Dressed Z: Inger Ivarsson, E: Eva Sommermann |
|
Irish Water Spaniel Richterin Barbara Müller, CH |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
CIB, CH A,H,HR,BiH,GR,SK Gloris Z Rohateckych Luk, ÖHZB IWS 6, 17.8. Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych Luk Z: Soldan Ludek, CZ-Rohatec, E: Günter Wonisch |
|
Clumber Spaniel Richterin Barbara Müller, CH |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | SG1
|
Cherwood's Snow Doll, DKK17202/2006, 26.8. Mahsai's DB A Bomerang Blues - Don's Hickori Dickori Docka Z: R. Frahm u. A. Ernst[Miteigentümer], E: Christine Kaiser |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Barbara Müller, CH |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Good Fellow's Enjoy Life, 0734/07, 21.9., schwarz Buttonwood British Sterling - Birkley's Devil Doll ZuE: Monika Carlsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VDH,Klub) Birkley's Devil Doll, 1155/03, 1.3., schwarz m.loh Kaplar's Krown Prince - Birkley's Sweet 'n Lovely Z: Ina Nielsen, E: Monika Carlsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
EuJSg,DJCh Momo's Limited Edition, JSpK 0980/06, 3.11., schwarz K-Line Momos Coast to Coast - K-Line N Momos Just in Time ZuE: M. u. W. Richter |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Barbara Müller, CH |
Jugendklasse - Rüden |
17. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Very Vigie Double Trouble, LOF 8 COC.AM.18289, 5.1., tricolour B-Mac's Treasure Island - Carfi Dancy Z: Laurent Pichard, E: Monika Volkmar |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | G
|
DJCh Momo's Snow Storm, JSpK 0250/07, 5.4., rot-weiß Trianne's Momos Major Mover - Momo's Spirit of Colors Z: M. u. W. Richter, E: Doris Wieder |
|
English Springer Spaniel Richterin Barbara Müller, CH |
Champion-Klasse - Rüden |
19. | V2 CAC(VDH)-R |
SUCh Lelica's Ticket To Ride, S16337/2004, 12.1., braun-weiß Melverly Mystery Maker - Lelica's Love Me Do Z: Lena Lindh-Carlsson[Miteigentümer], E: Monika Volkmar |
20. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh,CZJCh,CZCh,EJW Buxus of Klamargarden, CLP/ASS/5436, 27.6., braun-weiß Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa Z: Marketa Dekankova, E: Martina Hladka |
Offene Klasse - Rüden |
21. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS Hessensieger Klub 2009 |
Lelica's Katch Me If You Can, S22939/2006, 17.2., braun-weiß Beautelle Katch ThBreeze - Lelica's Mystique Z: Lena Lindh-Carlsson, E: Monika Volkmar |
22. | V3
|
Heir of Silkky in Hamlet, 0249/07, 15.11., braun-weiß Mompesson Blinking Hell - Caprice Levana Z: Theres Lang, E: Hartmut u. Susanne Pfeiffer |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Barecho Let The Music Play, 1009/07, 1.10., braun-weiß Highscore On The Move - Rowntree Eyecatcher At Barecho Z: Helen u. David Björkman, E: Eva Sommermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Everlasting Love v. Aachener Wald, 0270/08, 26.4., br-w m. loh Mompesson Perfect Partner - One and Only v. Springer Clan ZuE: Brigitte Roth |
25. | n. ersch.
|
Lütte-Fee vom Grafenberg, 0428/08, 28.5., braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Heike Grubert |
26. | G
|
Wonderful Wienna vom Eschenweg, 0759/07, 25.9., braun-weiß Tabor Tobasco vom Eschenweg - Queen Of My Mind vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Revolution vom Springer-Clan, 0447/07, 11.6., braun-weiß Trollängens My Buddy Marlon - Trollängens For Heavens Sake Z: Tanja Schewe, E: Monika Volkmar |
Champion-Klasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
DJCh,DCh(VDH) Balmoral classy Lady von Ziskamir, SCD 05/416, 19.12., braun-weiß Sieger's Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam u. Callum u. John Roberts, E: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC(VDH) |
Alanna vom Schieferberg, 0334/06, 8.4., braun weiß Trollängens Smile Is in the Air - Illusion vom Springer-Clan Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Christa Bieler |
Offene Klasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC(VDH) |
DJCh One and Only v. Springer Clan, 0149/06, 15.2., br-w Trollängens Smile is in The Air - Indian Spirit v. Springer Clan Z: Tanja Schewe, E: Brigitte Roth |
31. | V2 CAC(VDH)-R |
Bogaloo's Zet You On Fire, FIN 10610/07, 19.11., braun-weiß-loh Ch. Nobhill All The Way - Lelica's Esthetique At Bogaloo Z: Maria Humell, E: Antje Neu |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Barbara Müller, CH |
Veteranenklasse - Hündinnen |
32. | 1 CAC(VDH)-V |
DCh(VDH,Klub) Baja fan't Detica, NHSB 2315940, 5.9., rot-weiß Rusti fan't Suydevelt - Dadidoc's Lady Kim Deveny Z: G. Aardema-Poede, E: Silke Stephan |
Champion-Klasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DCh(VDH,Klub),LCh Inma's Hope for the Future, NHSB 2591203, 4.1., r-w Ch. Inma's Bryan Bright Star - Inma's Again and Again Z: V/D Beuken, E: S. u. A. Paduch |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DJCh(VDH,Klub) My Little Lady fan't Detica, NHSB 2644748, 27.2., rot-weiß My Welsh I can do it - Fern Juno fan't Detica Z: G. Aardema-Poede, E: Silke Stephan |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
35. | SG1
|
Tango's Heaven send little Fidelio, 0087/08, 24.1., schwarz mit loh Fidelio Made in Austria - Tango's Charlene Z: Melanie Mangold, E: Rainer u. Susanne Duffner |
Zwischenklasse - Rüden |
36. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH,Klub) Hardy von Roohan, CSZB 268/C07, 30.9., schwarz Aro's Billy The Kid - Maro's Tonja ZuE: Marion u. Tino Hauser |
37. | SG3
|
Maxim vom Hillscheider Limes, 0255/07, 30.3., rot Fancy Paws Nice Special Guy - Falo's Indiana Shwo Girl ZuE: Petra Freisberg |
38. | V1 CAC(VDH) |
Aro's Pioneer, CSZB 152/07, 13.6., schwarz Aro's Sword Dancer - Aro's River Girl ZuE: Alfred R. Rodenbusch |
Champion-Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh(VDH,Klub) Snoopy's Up to date, 1538/03, 20.12., schwarz Elfmeter vom Schloss Hellenstein - Snoopy's Leslie-Ann Z: Karin Gerhard, E: Jana Holste |
Offene Klasse - Rüden |
40. | V4
|
Dusty von der Küthzenhöhe, 277/C04, 24.7., schwarz Black-Jack Domesday - Venezia von der Liebenau Z: U. u. S. Kämper, E: Ria Schlemmer |
41. | ohne Bew.
|
Vanatu of great Mountain, 0024/07, 17.1., schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Queeny vom Dunklen Kristall Z: Rosalie Mattern, E: Bettina Authenrieth |
42. | SG
|
Andamooka's Mystic Sunny, CSZB 177/06, 7.6., schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Andamooka's Fasination Lady Z: Ellen Bünger, E: Bärbel Jähnig |
43. | V2 CAC(VDH)-R |
Brown Leo of New Forest, 0951/05L, 12.10., braun Snoopy's Up to date - Philmare (Klösinger) Z: Erika u. Willi Klösinger, E: Sabine u. Jana Holste |
44. | V3
|
Simon vom Odenwald, CSZB 413/C06, 28.12., braunzobel Bruno vom Kappelberg - Quema of Bloodline Z: Y. Heinze, E: Ursula Kappraun |
45. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh(Klub) Basko vom Livendahl, 121/C07, 5.6., rot Aro's Billy the Kid - Ho Rüd Ho Chrissie ZuE: Klaus u. Christa Wollersheim |
46. | SG
|
Abbadon's Cheiron, CSZB121/C06, 9.4., rot Aro's Star-Alliance - Queen of G.Fantsies z Vejminku Z: D. Winter, E: Eva Sommermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | V1 CAC(VDH)-J |
Zarah vom Odenwald, 014/C08, 9.1., schwarz m.loh Zamiro vom Odenwald - Lorette vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Gudrun Eitler |
48. | SG3
|
Tango's Heaven send Hannah, 0088/08, 24.1., schwarz Fidelio made in Austria - Tango's Charlene Z: Melanie Mangold-Galonska, E: Melanie Mangold |
49. | SG2
|
Buggy vom Tor zum Taubergießen, 08/160, 24.4., rot DJCh,DCh(VDH) Mandy's Aragon - Xanty vom grossen Deich ZuE: Kerstin Leubner |
50. | SG
|
Gil-Estel von Roohan, CSZB 226/C07, 16.9., schwarz Aro's Sunray - Ceres-Charisma von Roohan ZuE: Marion u. Tino Hauser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
51. | SG2
|
Jamira vom Venusberg, CSZB130/C07, 16.6., schwarz mit loh High Sonnyboy vom Marschenland - Honey vom Venusberg Z: Annegret Al Janabi, E: Ulrike Garbers |
52. | V1 CAC CAC(VDH) |
LuxJCh,DJCh(VDH,Klub) Ysatis vom Odenwald, CSZB 239/C07, 28.8., braun Dan-L's Lets Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH),LuxCh Happy vom Hillscheider Limes, 0675/04, 9.7., schwarz Aros Love Player - Bonita vom Reuschenberg ZuE: Petra Freisberg |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH) |
ABL4229,J2J1 Lady Luise vom Alten Berg, SpZB 0876/06, 26.9., rot Northworth Point of Waves - Ebony vom Alten Berg, DCh(VDH) ZuE: Birgit u. Hans Walter Sauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | Disq (Übergröße)
|
Iljana von Arnoldsruh, 0033/07, 10.1., rot Adonis von der Dianaburg - Ulissa von Arnoldsruh Z: Marianne Arnold, E: Renate Schünke |
56. | V1 CAC(VDH) |
Yra vom Odenwald, CSZB 238/C07, 28.8., schwarz Dan-L's Lets Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
57. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Klub) Ulina vom Livendahl, 321/C05, 13.12., rot Vignett's Masterpiece - Ho Rüd Ho Chrissie ZuE: Klaus u. Christa Wollersheim |
58. | SG3
|
Kira Müller/Schäfer, 0091/08L, 21.5., schwarz Gambler vom Arnoldsruh - Banji ZuE: Dennis Müller u. Axel Schäfer |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Jugendklasse - Rüden |
59. | V3
|
Dash in the Snow v. Aachener Wald, 0042/08, 29.1., blsch Cobalt Blue Black Petrs - Viktoria v. Aachener Wald ZuE: Brigitte Roth |
60. | V4
|
Tiwa's Campari Orange, 0223/08, 1.4., orangeschimmel Travis Miles of Smilies - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gabriela Bareiss |
61. | SG
|
Andor von der Meckybande, 0293/08, 22.4., schwarz-weiß Porsche vom Schloß Hellenstein - Tiffi vom Bascav-Hof ZuE: Katrin Maak |
62. | n. ersch.
|
Negro's Anouk, 08/183, 19.4., orangeschimmel Westerner Glengarry - Negro's White Starlet ZuE: Monika Volkmar |
63. | V2 CAC(VDH)-J-R |
King of Spades vom Schloss Hellenstein, 0324/08, 19.4., blsch. White Shadow vom Schloss Hellenstein - Zimtsahne vom Schloss Hellenstein ZuE: Monika Bollinger |
64. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
King's Erdkrümelchen, 0134/08, 25.2., blsch. Westerner Gentle Breeze at Snoopy - King's Carmen Silia ZuE: Renate Fuhrmann |
Zwischenklasse - Rüden |
65. | n. ersch.
|
Negro's Ximeno, 07/172, 23.4., orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten ZuE: Monika Volkmar |
Champion-Klasse - Rüden |
66. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH,Klub),LuxCh Fozzy Bear vom Rauhen Holz, SpZB 0182/04, 2.2., dunkelblauschimmel Ch. A One's Of Course - Ch. Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Tanja Mandewirth |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
67. | SG1
|
ABL-Nr. 4254/J2J2 Nico vom Falknerhof, 0229/07J, 14.3., blsch.m.loh Foxxy vom Kienberg - Linda vom Falknerhof ZuE: Hannelore Ruchelka |
Offene Klasse - Rüden |
68. | V1 CAC(VDH) |
Wild West vom Schloss Hellenstein, 0448/06, 24.5., blauschimmel Blickfang vom Schloß Hellenstein - Spaghetti vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Elvira Westerhoff |
69. | SG2
|
Goldfürst vom Köhlerwald, 0683/06R, 12.7., blsch.m.loh Jelle van de Dollardhoeve - Felicia vom Köhlerwald Z: Elfriede Kaufmann, E: Ursula Hacker |
Jugendklasse - Hündinnen |
70. | SG
|
Klementine vom Köhlerwald, 0790/07, 10.10., schw.w.m. loh Grisha vom tapferen Schmied - Quantina vom Köhlerwald J.Ch.Anw. Z: Elfriede Kaufmann, Ranstadt, E: Marlies Jackstadt |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Killing me Softly vom Schloss Hellenstein, 0326/08, 19.4., blsch. White Shadow vom Schloss Hellenstein - Zimtsahne vom Schloss Hellenstein ZuE: Monika Bollinger |
72. | SG4
|
Venya vom Marschenland, SpZb 0211/08, 17.3., schwarz-weiß mit loh High Sweet Boy von Arnoldsruh SpZb 0641/06 - Julie vom Marschenland SpZb0698/04 Z: Donata Stübing-Laasch, E: Waltraud Geschke |
73. | V3
|
Lindsey vom Nikolausberg, 07/406, 22.11., blsch Number One Hero vom Türkiskamp - Snoopy's Welcome Holly Z: Maik u. Sonja Blume, E: Melanie Mangold |
74. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Erka vom Livendahl, R035/C08, 5.3., blsch. Atkia Crackerjakaro - Aor's Love Letter ZuE: Klaus u. Christa Wollersheim |
Zwischenklasse - Hündinnen |
75. | V3
|
Easy Touch vom Schloß Hellenstein, 0582/07, 25.7., orangesch. Manaca's Earmarked Evidence - Harmonie vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: E. u. H. Simon u. Gudrun Hess |
76. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Bashira, JSK 0150/07, 5.3., blsch Westerner Gentle Breeze at Snoopy's - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Silke Abel |
77. | V2 CAC(VDH)-R |
Naomi von der Forstwiese, 810/07, 23.10., schwarz-weiß Manaca's Earmarked Evidence - Kessy von der Forstwiese ZuE: Angelika Hoffmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
78. | V2 CAC(VDH)-R |
Xantessa vom Schloß Hellenstein, 0706/06, 6.7., Orangesch. Tashann Tanist - Oben Ohne vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: E. u. H. Simon u. Gudrun Hess |
79. | V1 CAC CAC(VDH) |
Travis Concrete Rose, N 14381/05, 26.6., blsch. m. loh Travis Vital Spark - Travis Brassed Off Z: Kari u. Anna Haave, E: Kirstin Söntgerath-Friedrich |
80. | SG4
|
Amy vom Aartalsee, 0559/06, 2.6., schw-weiß m.loh Moonlight Moreno von der Dianaburg - Mandy's Udiya ZuE: Rüdiger Stoll |
81. | V3
|
Tiwas Akira, 0154/06, 16.2., blauschimmel Eisbär vom Schloss Hellenstein - Tiwas Xalyssa Z: Christine Dierolf, E: Vera Worsencroft |