|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Theres Schmid, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V-R |
Terry vom Stöberwald, SpZB 0356/03, 8.4.03, rot Timbo's Calvin - Rosmary vom Stöberwald Z: Billig, E: Kathrin Fieck |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Tolaris Duke George, SpZB 0609/14, 13.12.14, schwarz Claramand Crossfire - Frency vom Süntelstein Z: Laier, E: Torsten Laier |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Claramand Red Heat, SHSB 734475, 26.9.14, rot Merry Cocktails Manager by Claramand - Claramand Arrifana Tantootsis Z: Thomas, E: Marie-Jeanne Zablonier |
4. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
U 2 z Vejminku, CLP/AC/37306, 24.6.14, schwarz Beauty Spot Faledo - Jakarta z Vejminku Z: Sulcek, E: Christa u. Klaus Wollersheim |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC(VDH) CAC |
Roxicocker Smile with me, ROI 14/75476, 16.3.14, rot Gandalf of Merrily - Golden Lord's Winner for Roxicocker Z: Opris, E: Tino Hauser |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
7. | V1 CAC(VDH) |
Fendrove Mr. Bojangles by Claramand, SHSB 723090, 21.6.12, rot Claramand Rough Diamond - Fendrove Gold Digga Z: Wyeth, E: Marie-Jeanne Zablonier |
8. | SG3
|
Wissrüti Animo, SHSB 703007, 11.7.11, braun mit loh Espresso vom Odenwald - Olala van de Dollradhoeve Z: Meierhans, E: Ingrid Walder |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Theres Schmid, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
10. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BR |
Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4.07, orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: Volkmar, E: Claudia Fein |
Baby-Klasse - Rüden |
11. | vv1
|
Tiwa's Illumino, SpZB 0126/15, 30.3.15, blauschimmel Royal Dragon vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Date With Dinah Z: Dierolf, E: Doris Schneider |
Zwischenklasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Hello It's Me, SpZB 0480/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date with Dinah Z: Dierolf, E: Katja Wilfer |
Offene Klasse - Rüden |
13. | SG2
|
Wonderbra vom Schloß Hellenstein, SpZB 0186/13, 9.4.13, blauschimmel Billsor Kolbenboy - I'm Yours vom Schloß Hellenstein Z: Bollinger, E: Tanja Istvan |
14. | V1 CAC(VDH) |
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2.09, blauschimmel Westerner Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Bollinger, E: Brigitte Weich |
|
English Springer Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Jugendklasse - Rüden |
15. | SG1
|
Neo aus der Kätchenstadt, SpZB 0459/14, 9.8.14, schwarz/ weiß Heir of Silkky in Hamlet Levana - Trebron Grimsel Z: Pfeiffer, E: Xenia Tavcar-Griesheimer |
|
Irish Water Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Champion-Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB |
Blue Jewel's Axel, SHSB/LOS 708386, 14.3.12, leberbraun Donn Fardoragh of the Stokkem Ferry - Jolina von den heiligen Gärten Z: Zanoni, E: Patricia u. Horst Atz |
|
Clumber Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Champion-Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09, weiß/zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Kaiser, E: Pauline Huber |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB |
Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11, rot/weiß Ferndel Aeron Magregor - Paduch's Another Glory Z: Paduch, E: Petra Nossol |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Theres Schmid, CH |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
19. | vv1
|
Tolaris Donna Wilma, SpZB 0611/14, 13.12.14, schwarz Claramand Crossfire - Frency vom Süntelstein Z: Laier, E: Sabine u. Thomas Korn |
20. | vv2
|
Karolin aus dem Immenreich, SpZB 0543/14, 8.12.14, schwarz mit loh Gus des Terres Froides - Emma aus dem Immenreich Z: Ückert, E: Regina Ückert |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V
|
Rock With You Xilander, PKR.VIII-31786, 29.10.14, schwarz Rock Star Xilander - Desert Flower Xilander Z: Sedzicka, E: Beate Liersch |
22. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Elyana vom Odenwald, SpZB 0241/14, 4.10.14, braun Claramand Master of Dreams - Windora vom Odenwald Z: Heinze, E: Yvonne Heinze |
23. | V
|
Rieke vom Neckarursprung, SpZB 0233/14, 16.7.14, schwarz Eicko aus dem Immenreich - Nicky vom Neckarursprung Z: Reichmann, E: Alfred Reichmann |
24. | V1 CAC(VD)-J CAC-J BJ BH BOB |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopys Famous Grouse Z: Gerhard-Beyersdorf, E: Jana Holste |
25. | V4
|
Lets Dance vom Moorsbachtal, CSZB 128/C14, 4.6.14, schwarz Charbonnel War Hero - Caramba-Caracho vom Moorsbachtal Z: Huc, E: Christa u. Klaus Wollersheim |
26. | V3
|
Geenie vom Wulfekamp, SCD/CS 14/019, 17.3.14, schwarz Zodiac Black Petrs - Audre Schönez Z: Steffen, E: Heidi Stief |
Zwischenklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC(VDH) |
Igraszka Renmil's Dream, CSZB 141/C14, 3.1.14, rot Claramand in Action - Channel z Vejminku Z: Seidl, Niklasiwicz, E: Yvonne Heinze |
28. | SG3
|
Snoopy's Imani, SpZB 0709/13, 26.12.13, rot California Dream z Vejminku - Snoopy's Double Sweet Z: Beyersdorf, E: Iris Kern |
29. | SG2
|
Zerni vom Livendahl, 255/C13, 5.9.13, rot Basko vom Livendahl - In da House Style of Mary Z: Wollersheim, E: Christa u. Klaus Wollersheim |
Champion-Klasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Love Story vom Odenwald, CSZB 226/C12, 28.8.12, schwarz Claramand Phantom - Ysatis vom Odenwald Z: Heinze, E: Yvonne Heinze |
Offene Klasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC(VDH) |
Bacardi Made in Austria, ÖHZB/CS 14302, 1.8.13, schwarz California Dream Vejminku - Queen of Hearts Made in Austria Z: Krenn, E: Sigrun Kern |
32. | V
|
Confide In Miracle Xilander, PKR.VIII-29896, 10.4.13, schwarz Lochranza Ptarmigan - Desert Lioness Xilander Z: Sedzicka, E: Beate Liersch |
33. | V2 CAC(VDH)-R |
Geena's Chiara-Noemi, VDH/SCD/CS 12/244, 24.10.12, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Joleen-Loulou Z: Meyer, E: Tino Hauser |
34. | V3
|
Mitsouko vom Odenwald, CSZB 266/C12, 18.9.12, schwarz mit loh Claramand Master of Dreams - Tosca vom Odenwald Z: Heinze, E: Yvonne Heinze |
35. | SG
|
Ginger vom Odenwald, 068/C12, 26.2.12, schwarz Jewel of Noa's Ark Bolero - Crownmaple Key To Paradise Z: Heinze, E: Sylvia Brücker |
36. | V
|
Carmen aus dem Hause Maier, CSZB 168/C11, 29.5.11, rot Räuberlein's Master Mind - Füzberki Evelyn Z: Maier, E: Werner Maier |
37. | V4
|
In Da House Style of Mary, 229/C12, 7.2.11, rot Magic Night Style of Mary - Sexual Revulotion Style of Mary Z: Gvozdeva, E: Christa u. Klaus Wollersheim |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Theres Schmid, CH |
Baby-Klasse - Hündinnen |
38. | vv1 Best Baby |
Tiwa's It's Only Love, SpZB 0128/15, 30.3.15, blauschimmel Royal Dragon vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Date With Dinah Z: Dierolf, E: Michael u. Ruda Isailoff |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
39. | vv1
|
Nikita on Fire von Roohan, VDH/SCD/CS14/207, 26.11.14, blauschimmel Zion Sable Fire von Roohan - Finja-Fabelle von Roohan Z: Hauser, E: Tino Hauser |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R |
Haradwater Ain't She Sweet, LOP 509989, 10.10.14, blauschimmel Perchwater moves like Jagger - Haradwater Isn't she sweet Z: Marques, E: Torsten Laier |
41. | V3
|
Katrieli's Violetta, SpZB 0309/14, 1.8.14, blauschimmel King's inkognito Massimo - Katrieli's Ronja Räubertochter Z: Kaiser, E: Joachim Keppner |
42. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Katrieli's Valentina, SpZB 0307/14, 1.8.14, orangeschimmel King's inkongito Massimo - Katrieli's Ronja Räubertochter Z: Kaiser, E: Joachim Keppner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Have Fun, SpZB 0483/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date With Dinah Z: Dierolf, E: Christine Dierolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC(VDH) |
Tiwa's Fräulein Smilla, SpZB 0198/12 , 14.4.12, blauschimmel Westerner Timekeeper - Tiwa's Date With Dinah Z: Dierolf, E: Christine Dierolf |
45. | V2 CAC(VDH)-R |
Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09, schwarz/weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: Gerhard-Beyersdorf, E: Iris Kern |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
46. | SG2
|
Ida aus dem Immenreich, SpZB 0645/12J, 27.11.12, orangeschimmel Caid - Chayenne aus dem Immenreich Z: Ückert, E: Regina Ückert |
47. | SG1
|
Haska aus dem Immenreich, SpZB 0190/12, 18.4.12, blauschimmel mit loh Cooky des Terres Froides - Dolly aus dem Immenreich Z: Ückert, E: Eberhard Renninger |
Offene Klasse - Hündinnen |
48. | n. ersch.
|
Arantxa vom Schloß Hellenstein, SpZB 0435/13, 24.7.13, orangeschimmel Unchain May Heart vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Camilla Royal Z: Bollinger, E: Sabine Weidenkeller |
49. | V1 CAC(VDH) CAC |
Tiwa's Good Day Sunshine, SpZB 0032/13, 11.1.13, blauschimmel Pavek's Don Juan - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Dierolf, E: Christine Dierolf |
50. | SG2
|
Occis What's Another Year, CSZB 026/C14, 24.3.11, schwarz/weiß Backhills New Design - Occis Keep The Dream Alive Z: Dafgard, E: Werner Maier |
51. | SG3
|
Even Money vom Schloß Hellenstein, SpZB 0852/10, 7.12.10, blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Mixed Pickles Clamity Jane Z: Bollinger, E: Sabine Weidenkeller |
52. | SG4
|
One Vision vom Schloß Hellenstein, SpZB 0144/09, 22.2.09, blauschimmel Western Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Bollinger, E: Sabine Weidenkeller |
|
English Springer Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Veteranenklasse - Hündinnen |
53. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BH BOB BIS |
One and Only vom Springer Clan, SpZB 0149/06, 15.2.06, braun/weiß Trollängens Smile is in the Air - Indian Spirit vom Springer Clan Z: Sreubel, E: Brigitte Roth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH) |
Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13, braun/weiß mit loh Barecho Let the Music Play - Emma-Fee von Sodila Z: Klee, E: Sarah Burkard |
Champion-Klasse - Hündinnen |
55. | V2 CAC(VDH)-R |
Ayleen (Burkard), SpZB 0641/11L, 8.1.10, braun/weiß mit loh nicht bekannt - nicht bekannt Z: , E: Sarah Burkard |
56. | V1 CAC(VDH) CAC |
Winterwater Creek's Duchess of Dots, ÖSZB ESS 1658, 2.5.08, braun/weiß Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens She Z: Illenschitz, E: Gabi Rauch |
Offene Klasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Winterwater Creek's Girl Power, ÖSZB ESS 1751, 11.5.12, braun/weiß Dexbenella It's About Time - Winterwater Creek's Dancing Queen Z: Illenschitz, E: Gabi Rauch |
|
Clumber Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. | SG1
|
Katriel's Tiffany, SpZB 0278/12, 3.6.12, weiß/zitrone Cyron z Rajsiu Siola Fantazie - Chervood's Snow Doll Z: Kaiser, E: Joachim Keppner |
|
Field Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB |
Saltmarshe Jubilation, SHSB 730130, 6.4.14, schwarz mit loh GCH CH Avalyde Keeping Christmas - Saltmarshe Black Swan Shiraz Z: Scott, E: Ingrid Walder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Peluga of Bloodline, SHSB 693821, 8.7.10 Fieldstar Blue Moon - Magniana of Bloodline Z: Walder, E: Ingrid Walder |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Theres Schmid, CH |
Jugendklasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BH |
When I Say Fan't Detica, NHSB 2979527, 22.9.14 Mastermind From Kind of Magic - Simply the Best Fan't Detica Z: Aardema-Poede, E: Astrid Dietrich |