|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB Klubschausieger |
DCh(VDH),DJCh(Klub,VDH) Truly Yours Red Missile, SpZB 0400/00, 31.3.08, rot Fielgars Majestic Missile - Truly Yours Never Say Never Again Z: Charlotte Hansen, E: Monika Koch |
Offene Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch Zorro Bohemia Black Diamond, CLP/AK 8039/2011, 27.7.08, schwarz Ch. Shenanigans King O'Diamonds - Shambrae Dark Angel Z: Eva Nepomucka, E: Johana Brcicova |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Very Vigie Dr. Doolittle, SpZB 0148/10, 29.4.08, tricolour B-Mac's PBJ'S Face Off - American Craffitis DeLaPetite Mauldre Z: L. Pichard, E: Monika Koch |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Veteranenklasse - Rüden |
4. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV Veteranenklubschausieger |
KlubSg,DCh(Klub,VDH) Lurex vom Karwendelstein, SpZB 0070/98, 17.1.98, rot Learned Big Man - Hippe vom Karwendelstein ZuE: Gudrun Garbe |
Jugendklasse - Rüden |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Finley-Floyd vom Marienthal, SpZB 0095/10J, 13.2.10, schwarz IntCh,CZJCh,CZCh Earthly Look Black Petrs - DCh(VDH) Eliana vom Marienthal Z: Angelika Tanneberg, E: Dennis u. Tarna Lieckfeldt u. A. Tanneberg |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | n. ersch.
|
DCh(VDH) Dan L's All Tan To Nikolausberg, 07/387, 30.10.06, schwarz mit loh Dan L's Let's Talk About Sex - Paisley's Outsider Z: Helle Pallson, E: Sonja u. Maik Blume |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
7. | V1 CAC(VDH) |
Miro vom Karwendelstein, SpZB 1171/02 J, 19.9.02, schwarz Hatstone's Othello - Hippe vom Karwendelstein Z: Gudrun Garbe, E: Gudrun Garbe/Luettke |
Offene Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
ZZ Top Style of Mary, SpZB 0446/10, 20.5.09, rot Gallinagos Time to Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: Gvozdeva M. , E: Helma Roth |
Veteranenklasse - Hündinnen |
9. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V Veteranenklubschausieger |
Wietje vom Gut Düppel, SpZB 0443/99, 16.3.99, schwarz Quichote vom Heidebusch - Sorel vom Gut Düppel Z: Dr. C. Kobe u. H. Kobe, E: Michael Rohland |
Jugendklasse - Hündinnen |
10. | SG2
|
Farea-Ashton vom Marienthal, SpZB 0096/10J, 13.2.10, schwarz Earthly Look Black Petrs IntCh,CZJCh,CZCh - DCh(VDH) Eliana vom Marienthal Z: Angelika Tanneberg, E: Tanja Labudda u. A. Tanneberg |
11. | G
|
Roaming Tawny Puppet von der Sperlingshöh, SpZB 0625/10, 21.8.10, braun Cantor vom Odenwald - Little Tawny Pippit von der Sperlingshöh Z: Hans-Walter Sander, E: Thomas Siwek |
12. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alisha von Diamante de la Luna, SpZB 0165/10, 11.3.10, schwarz mit loh Andamooka's Mystic Sunny - Diabolo's Kamey ZuE: Michaela Döring |
13. | n. ersch.
|
Abby Black Petrs, CLP/AC/35001, 19.3.10, schwarz Claramand High Flyer - Rebecca Black Petrs Z: Petr Studenik, CZ, E: Sonja u. Maik Blume |
14. | n. ersch.
|
Valerie vom Nikolausberg, 10/174, 20.5.10, schwarz Ch. Snoopy's Up to date - Dilara Aylin vom Nikolausberg ZuE: Sonja u. Maik Blume |
15. | SG3
|
Graziella vom Pichelswerder, SpZB 0651/10, 15.9.10, schwarz Fidelio Made in Austria - Finesse vom Pichelswerder Z: J. u. B. Ollick, E: Helga Kobe u. Brunhilde Krüger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS Klubschausieger |
DKCh Tears Of Joy I Need a Hug, DK 02164/2008, 12.1.08, rot Line Sam Someone to hug - Tears of Joy No Mercy ZuE: Vibeke Jörgensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
17. | SG1
|
Hanka vom Steigerwald, SpZB 0389/06 J, 5.5.06, rot Gliff vom Unterried - Fanny vom Steigerwald ZuE: Eva Männche |
Offene Klasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Enja vom Pride Rock, SpZB 0079/09, 15.2.09, schwarz Mc Fly vom Pride Rock - Volle Pulle vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Henny Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
19. | vv1
|
Whisky vom Ehrhornsgrund, SpZB 0781/10, 3.11.10, braunschimmel Brandy von Ehrhornsgrund - Rosamunde vom Ehrhornsgrund ZuE: Marie Luise Hoberg |
Jugendklasse - Rüden |
20. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Allert's Embala Evert, SE 39102/2010, 22.5.10, blauschimmel Charbonnel Blue'N Yellow - Allert's Amarulla Z: Börje u. Theres Johansson, E: Lilian Jonsson |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR Klubschaujugendsieger |
Rheinlandjugendsieger Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | V1 CAC(VDH) |
Prinz William of Classic Line, SpZB 0682/09, 11.10.09, orange-weiß Zauberprinz vom Schloss Hellenstein - I'm the Princess of Classic Line Z: Ingrid Matzke, E: Ellen Körting |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
PLCh Bleper's Prime Minister, PKR.VIII-21030, 8.7.07, blauschimmel Beach Boy Vom Rauchen Holz - PlCh Whistle Bleper's Z: Tatiana Kasjan, E: Tatiana Kasjan u Monika Makowska-Lason |
Offene Klasse - Rüden |
24. | V3
|
Quality Boy vom Bascav-Hof, SpZB 1315/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof Z: Ch. u. U. Grantz, E: Silvia Barutzki |
25. | SG4
|
Buster vom Saumabach, SpZB 0390/09, 19.5.09, orangeschimmel A One's of Course - Cresent von Ester's Castle Z: Ursula Knorr, E: Ursula Knorr u. B. Kubatz |
26. | V1 CAC CAC(VDH) Klubschausieger |
Westerner Playgoer, S 47771/2009, 27.6.09, blauschimmel Paisley's Time Will Show - Westerner Delight Z: Inger Ivarson, E: Stephan Höhne |
27. | n. ersch.
|
Lynwater Sunshiner, SpZB 0030/11, 24.4.09, orangeschimmel Lynwater Spinning Top - Lynwater Spring Glow Z: E. Maclean, E: Stephan Höhne |
28. | V2 CAC(VDH)-R |
Raccoon's Hot Legacy, SpZB 0876/10, 15.8.09, zobelschimmel Westerner Name Me Dog - Raccoon's Hot Hot Hot Z: Inger Ivasson, E: Eva Sommermann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
29. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Diva von der Alten Hallig, 0483/2003, 25.3.03, blauschimmel Ladlor Libido - Dan-L's Blue Rain ZuE: Stephan Höhne |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
30. | vv
|
Peggi von der Sandheide, SCD 11/003, 8.1.11, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Susanne Brey |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschaujugendsieger |
EuJSg2011 Fantasia vom Pride Rock, SpZB 0202/10, 24.3.10, blauschimmel A One's Of Course - Zauberwolke vom Schloss Hellenstein Z: Anita Engelbracht[Miteigentümer], E: Sandra Radomski |
32. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Juliette Sableroan vom Eschenweg, SpZB 0712/10, 6.10.10, zobelschimmel Bondmorans Fame Factory - Westerner Heart of Chrystal Z: Eva Sommermann, E: Kathrin u. Frank Skorna |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | SG2
|
Ida vom Habichtsstein, SpZB 0810/09, 4.12.09, blauschimmel Mixed Pickles Biscotto - Xira vom Habichtsstein ZuE: Ursula Schäfer |
34. | V1 CAC(VDH) |
Dan-L's Pink Pound, DK02050/2010, 26.12.09, blauschimmel Charbonnel Blue'n'yellow - Dan-l's Dollar Diva Z: Helle Dan Palsson, E: Thamer Tej u. Kevin Kütbach |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | V3
|
DJCh(Klub,VDH) Ingrid's Ma Cherie of Classic Line, SpZB 0183/09, 3.3.09, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Ingrid's Gwendy of Classic Line ZuE: Ingrid Matzke Göbel |
36. | V2 CAC(VDH)-R |
Jeanne d'Arc von Ester's Castle, SpZB 0882/08, 26.10.08, blauschimmel Porsche vom Schloss Hellenstein - Chandeen von Ester's Castle ZuE: Arite Berling |
37. | SG
|
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloss Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
38. | n. ersch.
|
Hannah vom Nikolausberg, SpZB 0504/06, 9.6.06, blauschimmel Cobald Blue Black Petrs - Snoopy's Welcome Holly ZuE: Sonja u. Maik Blume |
39. | V
|
Bijou vom Saumabach, SpZB 0393/09, 19.5.09, orangeschimmel A One's of Course - Cresent von Ester's Castle ZuE: Ursula Knorr |
40. | V4
|
Westerner Heart of Crystal, SpZB 0704/10, 17.7.08, zobelschimmel Bomway over the Border - Westener Fan-C-Dressed Z: Inger Ivasson, E: Eva Sommermann |
41. | SG
|
Mixed Pickles Biancaneve, SpZB 0520/07, 30.6.07, blauschimmel Francini's Give Me Some - Travis Concrete Rose Z: K. Söntgerath-Friedrich, E: Thamer Tej u. Kevin Kütbach |
42. | V
|
Theresa vom Ehrhornsgrund, Spzb 0433/09, 8.6.09, blauschimmel Romantica's Fireball Flash - Woodwyn Velka Gabrielle ZuE: Marie Luise Hoberg |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lina's Miss Money Penny vom Weinberger Feld, SpZB 0692/08, 9.8.08, blauschimmel Shenmore Sunny Jim - Lotta's Lina vom Weinberger Feld ZuE: Christel Alves |
|
English Springer Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Champion-Klasse - Rüden |
44. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(Klub,VDH),BJSg08 Ch. Ronan Keating vom Springer-Clan, SpZB 0442/07, 11.6.07, braun-weiß mit loh Ch. Trollängens My Buddy Marlon - Trollängens For Heavens Sake Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB Klubschausieger |
DCh(VDH) Barecho Let the Music Play, SpZB 1009/07, 1.10.06, braun-weiß High Score On-The-Move - Rowntree Eyecatcher at Barecho Z: H. Björkman, E: Eva Sommermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
46. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Salsy Dog's Do It Again, SpZB 0350/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ch. Ronan Keating vom Springer-Clan - Ch. Summerwind vom Springer-Clan ZuE: Angela Schümann |
47. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschaujugendsieger |
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ch. Ronan Keating vom Springer-Clan - Ch. Summerwind vom Springer-Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
48. | V1 CAC CAC(VDH) BH Klubschausieger |
DCh(Klub,VDH) Ch. Summerwind vom Springer-Clan, SpZB 0620/07, 30.7.07, braun-weiß Ch. Old Shatterhand vom Springer-Clan - Heaven's Extravaganza vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
49. | V3
|
IntCh,DCh(Klub,VDH) Olympic Spirit vom Springer-Clan, SpZB 0148/06, 15.2.06, braun-weiß Trollängens Smile Is in the Air - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Goedeke |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Romantic Rose vom Eschenweg, SpZB 942/06, 28.10.06, braun-weiß Art-Wave's Tom Kah - Ranjana Reverie vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Leonie vom Grafenberg, SpZB 0426/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, Bernd Michulitz, E: Ramona Risch |
52. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Veni Vidi Vici vom Springer-Clan, SpZB 0442/08, 18.5.08, braun-weiß Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Goedeke |
53. | V3
|
Vanity Fair vom Springer-Clan, SpZB 0441/08, 18.5.08, braun-weiß Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Claudia Bruhn |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Jugendklasse - Rüden |
54. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Klubschaujugendsieger |
Dainty's Wilbour The First, SE 36560/2010, 29.4.10, rot-weiß Geltman's Good Boy - Clumbrolds Trollformel Z: Filip Johnsson, E: Lilian Jonsson |
Champion-Klasse - Rüden |
55. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB Klubschausieger |
IntCh,DKCh,DCh(VDH) Red And White's Nolsey Nobody, DK15466/2007, 16.6.07, rot-weiß Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: Birte Bjørn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BH Klubschausieger |
DKUCh Elysia D'ann Cambris, DK17218/2009, 5.4.09, rot-weiß Uilliam Des Terres Froides - Bleuenn D'ann Cambris Z: Anne Ducourtois, E: Birte Bjørn |
57. | V2 CAC(VDH)-R |
DKUCh Eastfarm's Kimberly, DK21384/2008, 9.7.08, rot-weiß Eastfarm's Blue Seven Sea - Goldmaid Wild Entcounter Z: Malin Carlsson[Miteigentümer], E: Birte Bjørn |