|
American Cocker Spaniel Richterin J. Janek (SK) |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1. | vv1 BJü |
Stellarskay Angel of Perfection, RKF 46897700, 6.12.16, schwarz-weiß Chesvik Top Crown Prince - Chesvik Top Creo En Mi Estrella Z: N. A. Novikova, E: Natalie Mengel |
|
English Cocker Spaniel Richterin J. Janek (SK) |
Veteranenklasse - Rüden |
2. | n. ersch.
|
DCh (VDH) Cockergold Yes Yes Yes, CSZB 185/C09, 14.5.09, blauschimmel Shambrio What A Rush - Cockergold Oh Yeah It's Free Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V2 oA |
X-Boy Chester vom Hillscheider Limes, CSZB 226/C16, 12.9.16 Top Secret vom Rauhen Holz - Vivien vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Wolfram Hupker |
4. | SG3
|
Falco vom Stimberg, SpZB 0246/16J, 30.6.16, zobel Enzi aus dem Immenreich - Darcy vom Stimberg Z: Christiane Wulf, E: Susann Link |
5. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
White Classic's Hello Hank, CSZB 025/C16, 20.2.16, blauschimmel Fantasia's Classic Chance - White Classic's sweet Mable Z: S. Schurig Peterson, E: Alexander u. Antonia Schiefelbein |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | V1 CAC(VDH) CAC BOB BIS |
JCh (VDH+Club) Iriski's Comedy Club, CSZB 031/C16, 24.6.15, blauschimmel Bencleuch Born To Be The Best - Lynwater Penny Lane Z: I. Kukoleva, E: Sabine Schurig Peterson |
Champion-Klasse - Rüden |
7. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DCh (VDH) Perchwater Wake Me Up, SE 42209/2014, 5.6.14, blauschimmel Travis Miles To Go - Perchwater Eternal Angel Z: Frida Ankerson, E: Holger Helmrich |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
8. | SG1
|
Etzel vom Stimberg, SpZB 0168/15, 15.4.15, schwarz mit loh FanBi's Elton - Olympia vom Auerwild Z: Christiane Wulf, E: Birgit Wachtel |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH) |
White Classic's Blue Marvin, SpZB 0507/14, 10.10.14, blauschimmel Fantasia's Brad Pitt - White Classic's sweet Mable Z: S. Schurig Peterson, E: Christian Hoffmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
10. | 2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege, SpZB 0230/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
11. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV |
DCh (VDH) Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, VDH/SCD/CS 08/514, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
Baby-Klasse - Hündinnen |
12. | vv1
|
White Classic's Smukke Tilda, CSZB 032/C17, 8.2.17, schwarz weiß Fantasia's Classic Chance - White Classic's Magic Melody Z: S. Schurig Peterson, E: Alexandra Weingärtner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
13. | vv1
|
Pandorica Jingle-Jangle, CSZB 278/C16, 12.12.16, schwarz-weiß Shenna's Groovy Gordon - Cockergold Oh Yeah It's Free ZuE: Natalie Mengel |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BH |
Neelah's Magic Infinity Love, CSZB 09/C16, 25.2.16, blauschimmel Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen ZuE: Sabrina Letzing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC(VDH) |
DJCh (VDH+Klub) Georgina von der Fuldaaue, SpZB 0364/15, 13.9.15 Dürer von der Sandrose - Elliane von der Fuldaaue ZuE: Marika Meinhardt |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (VDH) Chimaira vom Sachsenwald, SpZB 0440/15, 30.11.15, schwarz Rinaldo vom Odenwald - Black Rose von der Erlenaue ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
17. | V3
|
Timbo's Run To Mummy Nikita, VDH/SCD/CS 15/253, 30.10.15, schwarz Okavango vom Odenwald - Timbo's Olina-Lucyna ZuE: Ariane u. Stefan Kristen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC(VDH) CAC |
DCh (VDH), LJCh Black Lord Always On My Mind, HR 13840, 17.11.13, schwarz Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream Z: M. Horvart, E: Sabrina Letzing |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
19. | SG1
|
Kesse aus dem Immenreich, SpZB 0544/14, 8.12.14, orangeschimmel Gus des Terres Froides - Emma aus dem Immenreich Z: Regina Ückert, E: Svenja Martin |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Anastasia vom Sachsenwald, SpZB 0219/12, 25.4.12, blauschimmel mit loh Bleper's Stealer of Hearts - Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
|
English Springer Spaniel Richterin J. Janek (SK) |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
21. | V1 CAC(VDH) |
D JCH Sporty Springers Houdinis Lightning, SpZB 0264/11, 1.5.11, schwarz-weiß mit loh Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
Offene Klasse - Rüden |
22. | SG3
|
Jakob vom Belauer See, SpZB 0147/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Hansen |
23. | V1 CAC(VDH) CAC BOB |
Scrabble's Kaspaar, VDH/SCD/ES 15/034, 30.3.15, braun-weiß Bigg Brazzel All I Nedd - Rebella vom Soestbach ZuE: Ines Picardt |
24. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
DJCh (VDH+Klub) Felicitous Dempsey, SpZB 0564/13, 19.10.13, braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break the Silence Z: Susanne Menten[Miteigentümer], E: Martina u. Manuel Kauffmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
25. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Sporty Springers Crazy Blizz, SpZB 0711/07, 28.9.07, schwarz-weiß Barnie vom Soestbach - Sporty Springers Agility Jump For Joy Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
Offene Klasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC(VDH) CAC BH |
DJCh (VDH+Klub) Jolanthe vom Belauer See, SpZB 0151/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta at Belauer See Z: Ulf F. Baumann[Miteigentümer], E: Sebastian Feilke |
|
Clumber Spaniel Richterin J. Janek (SK) |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC(VDH) CAC BOB |
Clumbus Frascati, DK19980/2014, 3.12.14, weiß Dicanu Malbec De Los Andes - Chervood's Snow Jasmin of Hjalmar Z: Hans Peter Brohus, DK, E: Dr. med. Peter Rauh |