|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richter Petr Studenik (CZ) |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS BESTER RÜDE |
DKCh Truly Yours Black Horizon, DK13197/2007, 13.6.07, schwarz Roadshow's Vertical Horizon - Truly Yours Royal Fantasy Z: Charlotte Hansen, E: Michael Hammerich |
Jugendklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BESTE HÜNDIN |
Truly Yours Never Give Up, DK23411/2008, 28.10.08, rot Roadshow's Vertical Horizon - Truly Yours Never Say Never Again Z: Charlotte Hansen, E: Michael Hammerich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VDH) Birkely's Tanadorable, DKK 08962/2004, 17.4.04, schwarz m. loh Royalgrest's Jack Attack - Birkely's Fortune Dancer Z: Ina Nielsen, E: Jutta Seeber |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Petr Studenik (CZ) |
Jugendklasse - Rüden |
4. | V1 o. Anw. |
Yashico Sable Fellow vom Eschenweg, SpZB 0197/08, 13.3.08, zobel Abbadon's Cheiron - Yudy Sable Kiss vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1
|
Wilderer's Ohio, SpZB 0917/07, 20.11.07, schwarz Odin von den Alten Eichen - Wilderer's Highball Z: Helma Roth, E: Beatrice Möritz |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
6. | V1 CAC-R CAC(VDH) BESTER HUND DER GEBRAUCHSKLASSE |
DCh(VDH) Micado vom Karwendelstein, SpZB 1170/02J, 19.9.02, schwarz m. brustfleck Hadstone's Ohtello - Hippe vom Karwendelstein ZuE: Gudrun Garbe |
Offene Klasse - Rüden |
7. | V2 CAC(VDH)-R |
Abbadon's Cheiron, CSZB 121/06, 9.4.06, rot Aro's Star Alliance - Queen of G Fantasies z Vejminku Z: Dorothea Winter, E: Eva Sommermann |
8. | V1 CAC(VDH) |
Moonraker vom Odenwald, CSZB 203/C06, 7.6.06, schwarz mit loh Adonis vom Odenwald - Bella Donna vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Heidrun Schäling |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
9. | vv
|
Jamie z Chalupecké louky, CLP/AC/34405, 28.1.09, schwarz Joshua Black Petrs - Fidorka z Chalupecké louky Z: Kubiková Milada, E: Regine Auerswald |
Zwischenklasse - Hündinnen |
10. | SG1
|
Wilderer's Oklahoma, SpZB 0920/07, 20.11.07, schwarz Odin von den Alten Eichen - Wilderer's Highball ZuE: Helma Roth |
Offene Klasse - Hündinnen |
11. | n. ersch.
|
Shakira Toya Tally Line, PKR.VIII-20620, 23.5.06, schwarz Sorcery s Catch - Celine Dion od Dumnej Ksiezniczki Z: Anna Prusek, E: Pietka Sylwia |
12. | SG2
|
Diabolo's Kamey, SpZB 0564/07, 21.7.07, schwarz Diabolo's Garymore - Orkura vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BESTE HÜNDIN BOB |
Sheerclever Love Changes Everything, DKK-03679/2007, 23.2.07, schwarz Quilmhair Innis-Dubh - Sheerclever Game Of Love Z: Tuija Christensen[Miteigentümer], E: Lisbeth Hansen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Petr Studenik (CZ) |
Jüngstenklasse - Rüden |
14. | vv, BESTER HUND DER JÜNGSTENKLASSE
|
Dexter von der Fuldaaue, SpZB 0047/09, 25.1.09, blauschimmel Ch. Klub, VDH Porsche vom Schloss Hellenstein - Alice von der Fuldaaue ZuE: M. u. M. Meinhardt |
Jugendklasse - Rüden |
15. | SG4
|
Anzo von der Mückenberger Bande, 0808/08, 26.9.08, schwarz/weiß Ufo Orange Invasion vom Bascav-Hof - Sophie vom Bascav-Hof Z: R. u. T. Dutschke, E: Heike Loos |
16. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Andor von der Meckybande, 0293/08, 22.4.08, schwart/weiß Porsche vom Schloß Hellenstein - Tiffi vom Bascav-Hof ZuE: Katrin Maak |
17. | V3
|
Xaron vom Marschenland, SpZB 0647/08, 23.7.08, schw./weiß m.loh Jason vom Marschenland - Newa of Agnethia's Bright Eyes Z: Donata Stübing-Laasch, E: Birgit Arnold |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
KlubschauJSg Donovan vom Pride Rock, SpZB 0827/08, 23.9.08, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Lillian vom Süntelstein ZuE: Anita Engelbracht |
Champion-Klasse - Rüden |
19. | V1 CAC CAC(VDH) BESTER RÜDE |
DJCh,DCh(VDH) Porsche vom Schloß Hellenstein, SpZB0518/05, 19.5.05, blsch. Eisbär vom Schloß Hellenstein - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC(VDH) |
Quality Boy vom Bascav-Hof, SpZB 1315/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof Z: Grantz[Miteigentümer], E: Silvia Barutzki |
Veteranenklasse - Hündinnen |
21. | 1. Platz CAC(VDH)-V CAC-V (Klub) BESTER VETERAN |
Westerner Fairlight, SpZB 1202/00, 25.6.00, orangeschimmel Westerner Blowin-Free - Samcock's Sun-E Z: Inger Ivarsson, S, E: Christel Alves |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
23. | SG
|
Alexa von der Mückenberger Bande, SpZB 0808/08, 26.9.08, blauschimmel Ufo Orange Invasion vom Bascav-Hof - Sophie vom Bascav-Hof ZuE: Romy u. Torsten Dutschke |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jeanne d Árc von Ester's Castle, SpZB 0882/08, 26.10.08, blauschimmel Porsche vom Schloß Hellenstein - Chandeen von Ester's Castle ZuE: Arite Berling |
25. | V4
|
Westerner Heart of Crystal, S55652, 17.7.08, zobelschimmel Bomway over the Border - westerner fan-C-Dressed Z: Inger Ivarsson, E: Eva Sommermann |
26. | V3
|
Lina's Miss Money Penny vom Weinberger Feld, SpZB 0692/08, 9.8.08, blauschimmel Shenmore Sunny Jim - Lotta's Lina vom Weinberger Feld ZuE: Christel Alves |
Zwischenklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC(VDH) |
True Attraction vom Rauhen Holz, SpZB 0050/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Louisa vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Claudia Hofmeister |
Champion-Klasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Klub),DCh(VDH) Blue Bessy von der Fuldaaue, SpZB 0057/06, 24.1.06, blauschimmel Fozzybaer vom Rauhen Holz - Miss Ronja vom Habichtsstein ZuE: M. u. M. Meinhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | SG3
|
Sophie vom Bascav-Hof, SpZB 0315/05, 2.4.05, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Holiday vom Bascav-Hof Z: Ursula u. Christina Grantz, E: Romy Dutschke |
30. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Klub) Isabeau von Ester's Castle, SpZB 0599/07, 5.7.07, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Birne Helene vom Schloß Hellenstein ZuE: Arite Berling |
31. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dan-L's Miss Tomboy, SpZB 0872/05, 31.5.05, blauschimmel Midnight train vom Rauhen Holz - Dn-L's IT's About Time Z: Helle Dan Pallson, E: Christina Grantz |
|
English Springer Spaniel Richter Petr Studenik (CZ) |
Jugendklasse - Rüden |
32. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
KlubschauJSg09 Lümmel vom Grafenberg, SpZB 0423/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz, E: Ines Waldhausen u. Ulrike Linden |
33. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Scrabble's Hurrycane, SpZB 08/236, 17.5.08, braun-weiß Alibaba vom Soestbach - Scrabble's Gaja Z: Ines Picardt, E: Ines Hilger |
34. | SG3
|
Buffalo Bill vom Eschenweg, SpZB 0775/08, 15.9.08 Bareche Let The Music Play - Mara Maine vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Champion-Klasse - Rüden |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BESTER RÜDE BOB |
DCh(VDH) Alibaba vom Soestbach, SCD 06/024, 28.1.06, braun/weiß DJCh Sieger's Prime Time - Molly vom Soestbach Z: Fam. Hess, E: Ines Picardt |
Offene Klasse - Rüden |
36. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh(Klub,VDH),BJS08 Ronan Keating vom Springer-Clan, SpZB 0422/07, 11.6.07, braun/weiß mit loh Trollängens My Buddy Marlon - Trollängens For Heavens Sake Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
37. | V2
|
DJCh,BJSg07 Barecho Let The Music Play, SpZB 1009/07, 1.10.06, braun/weiß High Score on the Move - Rowntree Eyecatcher at Barecho Z: D. u. H. Björkmann, S, E: Eva Sommermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | V4
|
Leonie vom Grafenberg, SpZB 0426/08, 28.5.08, braun/weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, E: Ramona Risch |
39. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Express Yourself von Ziskamir, SCD 08/444, 9.9.08, schwarz/weiß Dt Ch Sieger's Prime Time - Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
40. | V3
|
Veni Vidi Vici vom Springer-Clan, SpZB 0442/08, 18.5.08, braun/weiß Sieger's Good Vibration - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Gödeke |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jolly Anne vom Soestbach, SCD 08/279, 4.7.08, schwarz/weiß Dt.Jgd.Ch. Klub Sieger's Senventh Heaven - Yakira vom Soestbach Z: Fam. Hess, E: Ines Picardt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCh,BJSg Dark & Mysterious von Ziskamir, SCD 07/362, 25.8.07, braun/weiß DCh Sieger's Prime Time - MultiCh Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BESTE HÜNDIN |
DJCh,DCh(VDH) Balmoral classy Lady von Ziskamir, SCD 05/416, 19.12.05, braun-weiß Sieger's Prime Time - Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: Ulrike Linden u. Bernd Michulitz |
44. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Coco Chanel vom Soestbach, 06/310, 24.7.06, braun-w Ch Sieger's Prime Time - Valerie vom Soestbach Z: Fam. Hess, E: Ines Picardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(Klub) Summerwind vom Springer-Clan, SpZB 0620/07, 30.7.07, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Heaven's Extravaganza vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
46. | V2
|
Macy Malou vom Eschenweg, 0069/06, 10.1.06, braun-weiß Beautelle Razzle Dazzle - Welcome Whitney vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Kathrin u. Frank Skorna |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Petr Studenik (CZ) |
Offene Klasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) BESTER RÜDE BOB |
Euryn Maelgwn Welsh of Salt and Pepper, 0298/07, 11.4.07 Menstonia Milton of Haslemount - Begin the Begin of Welsh Salt and Pepper Z: Franziska Hapke, E: Jens Krause u. Michaela Strom |