|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richter Wim Wellens (NL) |
Offene Klasse - Rüden |
1. | SG2
|
DJCh(Klub,VDH) Truly Yours Red Missile, SpZB 0400/00, 31.3.08, rot Fielgars Majestic Missile - Truly Yours Never Say Never Again Z: Ch.Hansen, E: Monika Koch |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Wim Wellens (NL) |
Jugendklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Capriccioco Violino Amazonka, CLP/AK/8180, 26.6.09, schwarz/weiß Hobby Am-Ir-Ceko - Hearty Hope Darrem Canis Z: Fridrichova, Katerina, E: Monika Koch |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Wim Wellens (NL) |
Jüngstenklasse - Rüden |
3. | vsp1
|
White Chestnur Aaron, SpZB 0833/09, 29.11.09, schwarz Odin von den Alten Eichen - Grete aus dem Königswald ZuE: Regina Schöbel |
Jugendklasse - Rüden |
4. | SG2
|
ZZTop Style of Mary, UKU.0042025, 20.5.09, rot Gallinagos Time for Style of Marry - Ocean Elzy Style of Mary Z: Gvozdeva M., E: Helma Roth |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Victor Black Petrs, CSZB 144/C 10, 8.6.09, rot Claramand High Flyer - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik,CZ, E: Michaela Steffen |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DKCh,LVCh Black Lord I Have a Dream, HR 13641, 13.11.08, schwarz Black Lord Joshua - Gallinagos Ride The Lightning Z: Maja Horvat, E: Tuija Christensen u. Maja Horvat |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
7. | SG1
|
ABL 4287/J2 Yang vom Saueneck, 0948/08 J, 9.12.08, schwarz mit loh Jumabe's Dino Daidalos - Vranja vom Saueneck Z: I. u. K.Gunhold,D.Schmolinski,Zeuthen, E: Birgit u. Rainer Wachtel |
Offene Klasse - Rüden |
8. | SG
|
Wilderer's Ohio, SpZB 0917/07, 20.11.07, schwarz Odin von den Alten Eichen - Wilderer's Highball Z: Helma Roth, E: Beatrice Möritz |
9. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
IntCh,ITCh Vesuve Des Deux Camelias, LDF 216831/20280, 15.4.04, rot Manathan Des Deux Camelias - Promise Du Domaine De Makno Z: Remy Cottebrune, E: Tuija u. Lars Christensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
10. | SG1
|
Desire vom Wulfekamp, CSZB 226/C 09, 31.10.09, rot Satchmo vom Süntelstein - Black Flower vom Wulfekamp Z: M. u. M. Steffen, E: Marion Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Sheerclever Down Under, DK 01332/2009, 28.12.08, rot Bergerac of Merrily - Jyndel As good as it gets ZuE: Tuija Christensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
12. | V1 ohne Anwartschaften |
SCh,LVCh,EECh Sheerclever Showtime, DK 20971/2007, 6.10.07, black-tan Ronaldo Du Domaine de Makno - Sheerclever Game of Love ZuE: Tuija Christensen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Wim Wellens (NL) |
Jugendklasse - Rüden |
13. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Yasti vom Bascav-Hof, SpZB 0737/09, 28.10.09, braun-weiß Brandy vom Ehrhornsgrund - Utana Brown Lady vom Bascav-Hof Z: C. u. U.Grantz, E: Stephanie Neufert |
14. | SG2
|
Buster vom Saumabach, SpZB 0390/09, 19.5.09, orangeschimmel A One's Of Course - Cresent von Ester's Castle Z: Ursula Knorr[Miteigentümer], E: Brigitte Kubatz |
15. | n. ersch.
|
Jimmy Blue Boy vom Niendorfer Gehege, SpZB 0229/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler[Miteigentümer], E: Marina u. Bruno Franz |
Offene Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC(VDH) |
Quality Boy vom Bascav-Hof, SpZB 1315/03, 29.10.03, blauschimmel Ugo vom Saumabach - Happy Hanja vom Bascav-Hof Z: U. u. Ch.Grantz, E: Silvia Barutzki |
17. | SG2
|
DJCh Abado vom Saumabach, SpZB 0468/06, 16.5.06, orangeschimmel Ugo vom Saumabach - Cresent von Ester's Castle Z: Ursula Knorr, E: Hilmar Sutter |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | SG2
|
Janet Blue Girl v. Niendorfer Gehege, 276097200985802, 13.4.09, blauschimmel Fairplay v. Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty v. Niendorfer Gehege Z: Marion u. Norbert Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bijou vom Saumabach, SpZB 0392/09, 19.5.09, orangeschimmel A One's Of Course - Cresent von Ester's Castle ZuE: Ursula Knorr |
20. | n. ersch.
|
Joyce Vital Beauty vom Niendorfer Gehege, SpZB 0231/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege ZuE: Marion u. Norbert Goebeler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
Jeanne 'd Arc von Ester's Castle, SpZB 0882/08, 26.10.08, blauschimmel Porsche vom Schloss Hellenstein - Chandeen von Ester's Castle ZuE: Arite Berling |
Offene Klasse - Hündinnen |
22. | SG1
|
Diabolo's Nice Surprise, SpZB 0591/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloß Hellenstein Z: Horst u. Heidi Teufel, E: Michaela Döring |
|
English Springer Spaniel Richter Wim Wellens (NL) |
Offene Klasse - Rüden |
23. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCh(Klub) Scrabble's Hurrycane, SCD 08/236, 17.5.08, braun-weiß Alibaba vom Soestbach - Scrabble's Gaja Z: Ines Picardt, E: Ines Hilger |
Jugendklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nicky vom Soestbach, SCD 09/394, 24.9.09, schw.-weiß Adamant's Birthday Boy - Yakira vom Soestbach Z: Fam. Hess, E: Ines Picardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DJCh Leonie vom Grafenberg, SpZB 0426/08, 28.5.08, br.-weiß Old Shatterhand v. Springer-Clan - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: U. Linden/B. Michulitz, E: Ramona Risch |