|
American Cocker Spaniel Richterin Dana Smržová, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BR BOB |
BHP G SfK. Wa.T,DCh(Klub,VDH) Rocky (Engert/Keppner), SpZB 0092/08L, 27.6.06, schwarz-weiß Ohne - Ohne Z: Ohne, E: Nicole/Elke Keppner/Engert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2. | vv1
|
Allegra Sagitta Empirum, CLP/AK/8884, 28.8.14, schwarz-weiß Unidentifield Flying Object Dei Gini - Elvira Prima Donna Amazonka Z: Nohacova Veronika, E: Nicole/Elke Keppner/Engert |
|
Clumber Spaniel Richterin Dana Smržová, CZ |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
IntCh Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
Offene Klasse - Rüden |
4. | V1 ohne Anwartschaften |
DKCh,DJCh(Klub,VDH),DCh(Klub,VDH) Clumbus Discovery Dreamer, DK14864/2012, 31.8.12, weiß-zitrone Chervood's Snow Fun - Chervood's Snowdone Z: Hans-Peter Brohus, E: Kerstin Fischer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
5. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(Klub) Chervood's Snow Doll, VDH/SCD/CL 07/388, 26.8.06, weiß-zitrone Mahsai's Db A Bomerang Blues - Don's Hickori Dickori Docka Z: Rita Frahm, Anne Ernst, E: Christine Kaiser |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Katrieli's Queen Mary, SpZB 0787/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
|
English Springer Spaniel Richterin Dana Smržová, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 ohne Anwartschaften |
Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6.13, schwarz-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Dt.+Lux.CH Ronan Keating vom Springer Clan - Out of Time vom Springer Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Dana Smržová, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
O'Ennis Robin vom Schloßberg, SpZB 0443/13J, 13.7.13, rot Lindrigde Icon - Jumabe's Freya Z: Margret Scriba-Färber[Miteigentümer], E: Walter Färber |
10. | V1 CAC(VDH) |
Reto vom Odenwald, CSZB 154/C13, 9.6.13, schwarz mit loh Claramand Master of Dreams - Zarina vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
C.I.E.,ÖCh,DCh Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
12. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Evian Schönez, CLP/AC/36247, 6.6.12, schwarz Backhills I Like It - Alizee Schönez Z: Zoja Schönigerova, E: Dana Pacoltova |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC(VDH) |
Snoopy's Glenmorangie, SpZB 0141/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
14. | V2 CAC(VDH)-R |
C.I.E.,LuxCh,DCh Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
15. | vv1 BJü |
Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Extravagant Exige Xilander, SpZB 0555/14, 10.1.14, schwarz Molkara Exige - Desert Lioness Xilander Z: Anita Sedzicka, E: Marion Hoppe |
17. | V3
|
King's Jessas Maria, SpZB 0674/13, 14.12.13, schwarz Northworth Point of Waves - King's Halali ZuE: Renate Fuhrmann |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Igraszka Renmil's Dream, CSZB 141/C14, 3.1.14, rot Claramand in Action - Channel z Vejminku Z: M. Seidel u. R. Niklasiwicz, E: Yvonne Heinze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | SG2
|
Ornella vom Schloßberg, SpZB 0447/13J, 13.7.13, schwarz mit loh Lindrigde Icon - Jumabe's Freya ZuE: Margret Scriba-Färber |
20. | V1 CAC(VDH) |
Waltzing Matilda vom Odenwald, CSZB 261/C13, 31.8.13, rot Cantor vom Odenwald - Tosca vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | SG3
|
Carmen aus dem Hause Maier, CSZB 168/C11, 29.5.11, rot Ch. Räuberlein's Master Mind - Füzberki Evelyn ZuE: A. u. W. Maier |
22. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
Snoopy's Famous Grouse, SpZB 0289/10, 18.4.10, schwarz Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Double Sweet ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
23. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxJCh,ÖJCh Ryana vom Odenwald, CSZB 157/C13, 9.6.13, braun mit loh Claramand Master of Dreams - Zarina vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Dana Smržová, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
24. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Joana's Magic Forgotten Faust, SpZB 0949/06, 16.11.06, blauschimmel mit loh Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna Z: Gabriele Lohner, E: Dr. Johann u. Pauline Huber |
Jugendklasse - Rüden |
25. | G
|
Karlchen vom Marschenland, SpZB 0334/14, 6.6.14, schwarz-weiß Bondmorans Fame Factory - Donna Clara vom Marschenland Z: Donata Stübing-Laasch, E: Kerstin Fischer |
Champion-Klasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH) |
ÖCh(Klub,ÖKV),DCh(Klub,VDH) Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4.07, orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: M. Volkmar, E: Claudia Fein |
Offene Klasse - Rüden |
27. | V1 CAC(VDH) |
King's Inkognito Massimo, SpZB 0752/11, 9.12.11, blauschimmel King's Erdkrümelchen - King's Donna Evita Z: Renate Fuhrmann, E: Petra Knoll |
28. | SG2
|
Young Spirit's Jumpin' Jack Flash, SpZB 0322/12, 4.6.12, braunschimmel Young Spirit's Iron Mike - Young Spirit's Domina Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe |
Veteranenklasse - Hündinnen |
29. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
King's Donna Evita, SpZB 0112/06, 27.1.06, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - King's apple blossom ZuE: Renate Fuhrmann |
30. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Joana's Magic Femme Fatale, SpZB 0957/06, 16.11.06, braunschimmel Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna Z: Gabriele Scheibel-Lohner, E: Christine Kaiser |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
31. | vv1
|
Young Spirit's Mellow Peach, SpZB 0400/14, 16.7.14, orangeschimmel Nickel and Dimes Sunny Afternoon - Young Spirit's Izumi Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
32. | SG2
|
Karola's Berenice, ÖHZB/CS 14347, 3.12.13, blauschimmel Ch.Charbonnel Hop'N'Skip - Karola's You're my pleasure ZuE: Karoline Krainz |
33. | SG1
|
Blue Cheyenne's Chabby Chic, SE 30976/2013, 12.4.13, blauschimmel Evermore vom Schloss Hellenstein - Blue Cheyenne's Odd Molly Z: Marita Hydling, E: Kirstin Söntgerath-Friedrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
34. | V2 CAC(VDH)-R |
HRCh,ACh,SloCh Fantasia's Bo Derek, ÖHZB/CS 14160, 16.3.12, blauschimmel mit loh Molkara Tangerine Dream at Reemif - Mixed Pickles Biancaneve Z: K. Jütbach, Th. Tej, E: Regina Nievoll Mag. |
35. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DCh(VDH) Snoopy's Extra Dry, SpZB 0651/09, 1.10.09, schwarz-weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: Iris Kern |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC(VDH) |
Nelly vom Schlossberg, SpZB 0498/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz ZuE: Margret Scriba-Färber |
Offene Klasse - Hündinnen |
37. | SG3
|
Young Spiri's Izumi, SpZB 0822/10, 30.11.10, orangeschimmel Mistily's Amber Gambler - True Romance vom Rauhen Holz Z: Marion Hoppe u. Hartmut Gebert, E: Marion Hoppe |
38. | V2 CAC(VDH)-R |
Once in my Life vom Schloß Hellenstein, SpZB 0259/12, 2.5.12, orangeschimmel Lochdene Time Keeper - Midwinter Kimberly Lady Blue Z: Monika Bollinger, E: Renate Fuhrmann |
39. | V1 CAC(VDH) |
Katrieli's Ronja Räubertochter, SpZB 0701/10, 25.9.10, blauschimmel mit loh Leading-Light Phenomenan - Joana's Magic Femme Fatale ZuE: Christine Kaiser |