|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Theres Schmid (CH) |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Ch. Zorro Bohemia Black Diamond, CLP/AK 8039/2011, 27.7.08, schwarz Shenanigans King O'Diamonds - Shambrae Dark Angel Z: Eva Nepomucka, E: Brcicova Johana |
Offene Klasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dt. JCh. VDH Heartbreaking Ami's Betty Boopp, SpZB 0332/09, 6.5.09, schwarz mit loh Michael 'J' Bohemia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy ZuE: Michaela Boltres |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Theres Schmid (CH) |
Jugendklasse - Rüden |
3. | SG1
|
Franco vom Steigerwaldblick, CSZB 019/C10, 17.1.10, schwarz-weiß Rocky - Nemo's Brooke Z: E. Engert, E: Nicole Keppner |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Fatima vom Steigerwaldblick, CSZB 021/C10, 17.1.10, schwarz-weiß mit loh Rocky - Nemo's Brooke Z: E. Engert, E: Nicole Keppner |
|
Clumber Spaniel Richterin Theres Schmid (CH) |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | SG2
|
Katrieli's Queen Margarethe, SpZB 0786/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Katrieli's Queen Mary, SpZB 0787/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
8. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.Ch. VDH Chervood's Snow Doll, SCD 07/388, 26.8.06, weiß-zitrone Mahasai's DB A Bomerang Blues - Don's Hickori Dickori Docka Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Christine Kaiser |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Theres Schmid (CH) |
Jüngstenklasse - Rüden |
9. | vv1
|
Claramand Master of Dreams, H47169, 25.12.10, schwarz mit loh King of Clowns vom Odenwald - Claramand Cha-Cha-Cha Z: Elaine Thomas, E: Yvonne Heinze |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | V1 CAC(VDH) |
Dt. JCh. King's Haschmich, SpZB 0010/10, 10.1.10, schwarz King's Donna Evita - Nom de Plum vom Schloss Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
11. | V3
|
Primo vom Odenwald, CSZB 239/C09, 25.10.09, zobel Simon vom Odenwald - Olina vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Katja Wilfer |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. JCh. Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Multi Ch. Okavango vom Odenwald - Dt. JCh. Lucia vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sybille Engel |
Champion-Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Dt. JCh. VDH+Klub, Ch. Lux. Intermezzo vom Odenwald, CSZB 292/C08, 19.11.08, schwarz mit loh Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Katja Wilfer |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
14. | V1 oA |
Jumabe's Fabian, VJGS 1908, 21.10.08, schwarz Ivanhoe vom Schlossberg - Jumabe's Bateia Z: Jutta Becker, E: Margret u. Walter Scriba-Färber |
Offene Klasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Dt. JCh. VDH+Club, JCh Lux Zavulon Style of Mary, CSZB 083/C10, 20.5.09, rot Gallinagos Time for Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary Z: Maria Gvozdeva, E: Yvonne Heinze |
16. | V1 CAC(VDH) |
Merlin vom Odenwald, CSZB 145/C09, 12.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Katja Wilfer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
17. | vv1, Best Puppy
|
Windora vom Odenwald, CSZB 351/C10, 30.12.10, braun Espresso vom Odenwald - Ysatis vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Snoopy's Famous Grouse, SpZB 0289/10, 18.4.10, schwarz Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Double Sweet Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt. JCh. King's Halali, SpZB 0013/10, 10.1.10, schwarz King's Donna Evita - Nom de Plum vom Schloss Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC(VDH) Bester Gebrauchshund |
Jumabe's Freya, VJGS 2408, 21.10.08, schwarz mit loh Ivanhoe vom Schlossberg - Jumabe's Bateia Z: Jutta Becker, E: Margret u. Walter Scriba-Färber |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | V4
|
Zarah vom Odenwald, CSZB 014/C08, 9.1.08, schwarz mit loh Zamiro vom Odenwald - Lorette vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Gudrun Eitler |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt. JCh. VDH+Club, JCh Lux, Clubsiegerin 2011 Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, 23.6.09, schwarz Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline ZuE: Yvonne Heinze |
23. | V3
|
True Time Black Petrs, CLP/AC 34360, 20.11.08, schwarz Shavian As Promised - Yap Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Ria Schlemmer |
24. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf, E: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Theres Schmid (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
25. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Elvis of Woodcockforest, SpZB 1537/02, 22.11.02, orangeschimmel Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring Z: Franz u. Christine Reisner, E: Pauline Huber |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 oA |
Nickel and Dimes Kenzo, NHSB 2799513, 12.6.10, blauschimmel Lapidary Rollercoaster - Nickel and Dimes By Design Z: Gerda van Empel NL. , E: Heidi u. Horst Teufel |
27. | SG2
|
Niklas vom Schlossberg, SpZB 0493/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz Z: Margret Scriba-Färber, E: Silvia u. Stefan Brandl |
Zwischenklasse - Rüden |
28. | V1 CAC(VDH) |
Unchain My Heart vom Schloss Hellenstein, SpZB 0673/09, 7.10.09, blauschimmel Monteregale Action Full of Affection - Zimtsahne vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Ruth u. Franz Noack |
29. | n. ersch.
|
Negro's Heartbreaker, SCD 10/050, 24.1.10, blauschimmel Westerner Fire Dancer - Negro's Voilá Nina Z: Monika Volkmar, E: Bernd Bässler |
Champion-Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH, ÖKlCh. Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4.07, orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: M. Volkmar, E: Claudia Fein |
31. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt. Ch VDH Billy vom Tiefenbachtal, SpZB 0119/06, 11.2.06, blauschimmel Tashann Tanist - Ohne Tadel vom Schloss Hellenstein Z: Dieter u. Inge Gölz, E: Angela Kirsch |
32. | V3
|
Dt. JCh VDH+Klub, Dt. Ch. VDH Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08 Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gabriela Bareiss |
Offene Klasse - Rüden |
33. | V1 CAC(VDH) |
Hubos Chap, SpZB 0343/06, 19.4.06, braunschimmel mit loh Cobalt Blue Black Petrs - Katrieli's Fritzi Z: Hummel Thomas u. Boß Christine, E: Verena u. Michael Kolb |
34. | n. ersch.
|
Mijnheer Oranje vom Schloss Hellenstein, SpZB 0835/08, 1.10.08, orangeschimmel Xantos vom Schloss Hellenstein - Harmonie vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Ruth u. Franz Noack |
35. | SG2
|
Joana's Magic Forgotten Faust, SpZB 0949/06, 16.11.06, blauschimmel mit loh Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna Z: Gabriele Lohner, E: Pauline u. Dr. Johann Huber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
36. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVR Bester Veteran der Schau |
Dt. Ch. King's apple blossom, SpZB 1336/02, 9.11.02, blauschimmel Lochdene Time Keeper - Eisbombe vom Schloss Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
37. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Nancy vom Schlossberg, SpZB 0496/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz Z: M. Scriba-Färber, E: Jutta Glaser |
38. | V3
|
Nelly vom Schlossberg, SpZB 0498/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz Z: M. Scriba-Färber, E: Margret Scriba-Färber |
39. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J |
Katrieli's Ronja Räubertochter, SpZB 0701/10, 25.9.10, blauschimel mit loh Leading-Light Phenomenan - Joana's Magic Femme Fatale ZuE: Christine Kaiser |
40. | SG
|
Katrieli's Rosalinde, SpZb 0702/10, 25.9.10, blauschimmel Leading-Light Phenomenan - Joana's Magic Femme Fatale Z: Christine Kaiser, E: Doris Müller |
41. | SG4
|
Nike vom Schlossberg, SpZB 0499/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz Z: Margret Scriba-Färber, E: Ingrid Schöberl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | SG3
|
Jessie's Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0875/09, 28.12.09, blauschimmel Marquell Ment to be for Her - Blümchen von der Spechtschmiede Z: Irmtraud Römling, E: Dr. Ralf Froschauer |
43. | V2 CAC(VDH)-R |
Susanne von der Forstwiese, SpZB 0599/09, 18.9.09, blauschimmel Lochdene Time Keeper - Kaily von der Forstwiese Z: Angelika Hoffmann, E: Brigitte Schmieger |
44. | V1 CAC(VDH) |
Vinaigrette vom Schloss Hellenstein, SpZB 0819/09, 16.11.09, orangeschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Killing me Softly vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Angelika Hoffmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V2 CAC(VDH)-R |
Diabolo's No Angel, SpZB 0592/08, 15.7.08, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Libelle vom Schloss Hellenstein ZuE: Heidi u. Horst Teufel |
46. | V1 CAC(VDH) |
Dt. JCh. VDH+Klub Funny Girl von der Spechtschmiede, SpZB 0777/06, 14.8.06, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Blümchen von der Spechtschmiede ZuE: Irmtraud Römling |
|
English Springer Spaniel Richterin Theres Schmid (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
47. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVR |
Dt. JCh., Dt. Ch. VDH, L. Ch., Ö. Ch. CH. Ch., CIB, CIE Wild Hunter's Fynn, SpZB 0619/03, 15.5.03, schwarz-weiß Aladin von der Marienhölzung - Quest for Fame vom Hasenschreck Z: Peter Stich, E: Käthe Gnann |
Jüngstenklasse - Rüden |
48. | vv1
|
Gismarec of New Forest, SpZB 0774/10, 14.11.10, braun-weiß Lelica's Katch Me If You Can - Casablanca vom Schloss Hellenstein ZuE: Erika Klößinger |
Zwischenklasse - Rüden |
49. | n. ersch.
|
Negro's Iceman, SCD 10/107, 9.3.10, braun-weiß Lelica's Ticket To Ride - Whizzbang's Jigsaw Puzzel ZuE: Monika Volkmar |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
50. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Grünrock's Flynn, SpZb 0394/08J, 6.5.08, braun-weiß Ryn z Lipovych Dolin - Grünrock's Dalina Z: Angelika Scheidl, E: Christoph Arbeiter |
51. | n. ersch.
|
Buchmann's Springer Ferdinand, SpZB 0240/10J, 10.4.10, braun-weiß Grünrock's Flynn - Buchmann's Springer Chocolate-Cream Z: Wolfgang u. Ute Buchmann, E: Thomas Freund |
52. | n. ersch.
|
Hunting Hero's Dragonheart, SpZB 0373/07J, 2.5.07, braun-weiß Ryn z Lipovych Dolin - Hunting Hero's Aurora Z: Reiner Artmann u. Günther Preissler, E: Franz Moser |
Offene Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Iven aus der Kätchenstadt, SpZB 0443/09, 26.6.09, braun-weiß Lelica's Katch Me If You Can - Eris Levana Z: H. u. S. Pfeiffer, E: Karin Daub |
54. | n. ersch.
|
Negro's Fire Dancer, SCD 09/443, 14.10.09, braun-weiß Lelica's Katch Me If You Can - Revolution vom Springerclan ZuE: Monika Volkmar |
Jugendklasse - Hündinnen |
55. | n. ersch.
|
Knick Knack vom Aachener Wald, SpZB 0555/10, 22.6.10, braun-weiß Winterwater Creek's Catch the Rainbow - One and Only vom Springer Clan ZuE: Brigitte Roth |
56. | SG1
|
Buchmann's Springer Flower, SpZB 0244/10J, 10.4.10, braun-weiß Grünrock's Flynn - Buchmann's Springer Chocolate-Cream Z: Wolfgang u. Ute Buchmann, E: Walter Klimbacher |
57. | SG2
|
Hanni vom Jägerbrünnlein, VJGS 122010, 27.6.10, braun-weiß Hunting Hero's Benedict - Farah vom Jägerbrünnlein Z: Georg u. Dr. Stefan Spaniel, E: Mathias Dürr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt. JCh. Cardhu Be Ozzy At Trebron, 3100229019, 7.10.09, braun-weiß Ch. Wongan CJ Dennis - Ch. Kinsheran Be Secented Z: Mrs. J. M. Waite, E: Norbert Alberstötter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
59. | n. ersch.
|
Dt. Ch. VDH One And Only vom Springer Clan, SpZB 0149/06, 15.2.06 Trollängens Smile is in the Air - Indian Spirit vom Springer Clan Z: Tanja Schewe, E: Brigitte Roth |
60. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH Winterwater Creek's Duchess of Dots, ESS-1658, 2.5.08, braun-weiß Trimere Trading Places with Sheldedams - Trollägens She Z: Barbara Illenschitz, E: Gabi u. Monika Rauch u. Bollinger |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
61. | SG4
|
Buchmann's Springer Funny, SpZB 0247/10J, 10.4.10, braun-weiß Grünrock's Flynn - Buchmann's Springer Chocolate-Cream Z: Wolfgang u. Ute Buchmann, E: Thomas Friedl |
62. | SG3
|
Buchmann's Springer Franca, SpZB 0245/10J, 10.4.10, braun-weiß Grünrock's Flynn - Buchmann's Springer Chocolate-Cream Z: W u. U. Buchmann[Miteigentümer], E: Ulrike, Johannes Gördes, Kroher |
63. | SG2
|
Buchmann's Springer Flake, SpZB 0243/10J, 10.4.10, braun-weiß Grünrock's Flynn - Buchmann's Springer Chocolate-Cream Z: W u. U. Buchmann, E: Ute Buchmann |
64. | V1 CAC(VDH) |
Buchmann's Springer Chocolate Cream, SpZB 0096/05, 14.2.06, braun-weiß Mompesson Perfect Partner - Pansgrove December Daisy Z: W. Buchmann, E: Ute Buchmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
65. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Trebron Elsa, SpZB 0073/09, 29.1.09, schwarz-weiß Ch. With Touch Hit or Miss - JCh, Trebron Benthe ZuE: Norbert Alberstötter |