|
American Cocker Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC(VDH) CAC BR |
D + A JCh Räuberlein's Fiddler On The Roof, SpZB 0175/15, 20.4.15, braun-loh Räuberlein's Secret Seduction - Räuberlein's Black Magic Woman ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
ACh, DCh, AJCh Räuberlein's Edge Of Glory, CSZB 023/C14, 21.2.14 Räuberlein's Sweet Brown N' Illusive - Räuberlein's Black Magic Woman ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
Offene Klasse - Hündinnen |
3. | V2 CAC(VDH)-R |
Josefa (Frank), SpZB 0178/14L, 6.11.12, rot-weiß Ja - Ja Z: Ja, E: Oxana Frank |
4. | V1 CAC(VDH) CAC BOB |
ABSgr.16, ABJgdSgr.15,AJCh Very Vigie Jennifer Lopez, LOF8COC.AM22304/0, 2.7.14 Very Vigie I Don't Know - Very Vigie L' Or-Et-De-Lumiere Z: L. Pichard, E: V. u. R. u. C. Eitel |
|
Clumber Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Jüngstenklasse - Rüden |
5. | vv1
|
Katrieli's Winston, SpZB 0402/16, 5.12.16, weiß-zitrone Chervood's Snow Stampe of Hjalmar - Katrieli's Queen Margarethe ZuE: Christine Kaiser |
Offene Klasse - Rüden |
6. | n. ersch.
|
Katrieli's Tom, SpZB 0277/12, 3.6.12, weiß-zitrone Cyron z Rajslu Siola Fantazie - Chervood's Snow Doll ZuE: Christine Kaiser |
|
English Cocker Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
7. | 2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Serbian Affair of Luna's Dynasty, CSZB 219/C08, 20.9.08, schwarz Gallinagos Smooth Operator - Jolie Coeur of Luna's Dynasty Z: B. u. V. Egden, E: Annemarie Wolf |
8. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BR |
Räuberlein's Manhattan Transfer, CSZB 062/C07, 26.3.07, blauschimmel Vignett's Masterpiece - Aro's Replika Z: V. R. u. C. Eitel, E: Andrea Hummel |
Jüngstenklasse - Rüden |
9. | vv1 BJü |
M's Aladdin, SpZB 0379/16, 1.11.16, orangeschimmel Happy Cocker's Dandy - Mixed Pickles Foxy Lady Z: Anna u. Dominik Ignatzek., E: Talina Lux |
Jugendklasse - Rüden |
10. | n. ersch.
|
Shenmore Silvano, SpZB 0371/16, 21.6.16, blauschimmel Veratey Vincenzo At Cassom - Shenmore She's A Rainbow Z: Mr. A. M. Jones u. Mrs. J. E. Simmonds, E: Marion Hoppe |
Zwischenklasse - Rüden |
11. | V2 CAC(VDH)-R |
Enzo vom Saumabach, SpZB 0017/16, 19.1.16, orangeschimmel Tiwa's Heartbreaker - Bijou vom Saumabach Z: Ursula Knorr, E: Henny Kappetijn |
12. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Odos Masterpiece, JR 85687 KS, 14.11.15, blauschimmel Lynwater Spinning Top - Odos Glamorous Gift Z: Nikola Volic, E: Dietmar Schlemmer |
13. | n. ersch.
|
Young Spirit's Noah, SpZB 0434/15, 29.11.15, orangeschimmel Black Lord Smooth Criminal - Young Spirit's Izumi ZuE: Marion Hoppe |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | n. ersch.
|
JCh., Ch Xixao z Chalupecké louky, CLP/AC/37721, 14.6.15, schwarz Lochranza Fly with Segualls - Balantine Tarakim ZuE: Milada Kubíková |
15. | V1 CAC(VDH) CAC |
Dt.Champion VDH King's inkognito Massimo, SpZB 0752/11, 9.12.11, blauschimmel King's Erdkrümelchen - King's Donna Evita Z: Renate Fuhrmann, E: Petra Knoll |
Offene Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC(VDH) |
Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel Marveil T.Rex - Haradwater Stand by Me Z: Mario u. Sonia Marques, E: Claudia Fein |
17. | V3
|
Tadington's Hocus Pocus, SE 38662/2014, 24.5.14, blauschimmel Aro's Ricardo - Tadington's Poison Was The Cure Z: I. Lohmander-Asson, E: Andrea Hummel |
18. | V2 CAC(VDH)-R |
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla-Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
Veteranenklasse - Hündinnen |
19. | 2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Zarah vom Odenwald, CSZB 014/C08, 9.1.08, schwarz mit loh Zamiro vom Odenwald - Lorette vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Gudrun Eitler |
20. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Dt. Ch. (VDH u. Klub) Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7.08, rot Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
Baby-Klasse - Hündinnen |
21. | vv1
|
Polly Bridge Marble Arch, NO 34996/17, 29.1.17, rot Manaca's Ideas for Life - Elmelund's VIP Quality Z: K. Hopen u. L. Borgersen, E: Annemarie Wolf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
22. | vsp1
|
M's Arielle, SpZB 0382/16, 1.11.16, blauschimmel Happy Cocker's Dandy - Mixed Pickles Foxy Lady Z: Anna u. Dominik Ignatzek, E: Tamara u. Dr. Benedikt Ignatzek Ignatzek |
23. | n. ersch.
|
Backhill's Memories of me, SE14141/2017, 21.12.16, blauschimmel Haradwater Solare Eclipse - Backhill's Ever so Sweet Z: Karin Staaf, E: Guido u. Elke Klaus u. Breuer |
Jugendklasse - Hündinnen |
24. | Disq
|
Elina vom Saumabach, SpZB 0019/16, 19.1.16, orangeschimmel Tiwa's Heartbreaker - Bijou vom Saumabach Z: Ursula Knorr, E: Bettina Schrank |
25. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
TinkerBelle von Roohan, CSZB 043/C16, 9.3.16, orangeschimmel Fler vom Pride Rock - Izabella on Fire von Roohan Z: Marion u. Tino Hauser, E: Simone Arnold |
26. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BOB BIS |
Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald Z: A. u. ST. Kristen, E: Sandra Pira |
27. | n. ersch.
|
Tolaris Emma, SpZB 337/16, 1.10.16, blauschimmel Bonnets Koccer Kille - Haradwater Ain't she sweet ZuE: Torsten Laier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
28. | SG4
|
Mikey's Greenheart Bit of Gold, ÖHZB/CS 14653, 9.10.15, blauschimmel mit loh Phil Maris Dandy Devon - Fantasia's Bo Derek Z: Mag. Regina Nievoll, Eisenbichl 18F, A-8770 St. Michael, E: Dominik Ignatzek |
29. | V1 CAC(VDH) CAC |
Trocadero's Punch of Beauty, LOSH 1173318, 15.3.16, rot Manaca's Look Out Sunshine - Albion's Daffodil in Spring Z: Hendricx Lydia, E: Lydia Hendricx |
30. | n. ersch.
|
Young Spirit's Nella, SpZB 0436/15, 29.11.15, blauschimmel Black Lord Smooth Criminal - Young Spirit's Izumi ZuE: Marion Hoppe |
31. | V3
|
Young Spirit's Nubya, Spzb 0438/15, 29.11.15 Black Lord Smooth Criminal - Young Spirit's Izumi Z: Marion Hoppe, E: Kirstin Söntgerath-Friedrich |
32. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
Dt. JCh. VDH u. Klub Snoopy's Keepsake, SpZB 0038/16, 14.2.16, blauschimmel Young Spirit's Iron Mike - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Peter Beyersdorf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
33. | n. ersch.
|
JCh., Ch Xisa z Chalupecké louky, CLP/AC/37726, 14.6.15, schwarz mit loh Lochranza Fly with Segualls - Balantine Tarakim ZuE: Milada Kubíková |
34. | V1 CAC(VDH) |
King's Halali, SpZB 0013/10, 10.1.10, schwarz Nom de Plume vom Schloß Hellenstein - King's Donna Evita ZuE: Renate Fuhrmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | SG2
|
Tadington's Abracadabra, SE 38664/2014, 24.5.14, blauschimmel Aro's Ricardo - Tadington's Poison Was The Cure Z: I. Lohmander-Asson, E: Andrea Hummel |
36. | n. ersch.
|
Young Spirit's Mellow Peach, SpZB 0400/14, 16.7.14, orangeschimmel Nickel and Dimes Sunny Afternoon - Young Spirit's Izumi ZuE: Marion Hoppe |
37. | V1 CAC(VDH) |
King's Krawallschachtel, SpZB 0447/15, 1.12.15, orangeschimmel King's Erdkrümmelchen - Once in my live vom Schloß Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
|
English Springer Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BOB |
Pepsi aus der Kätchenstadt, SpZB 0291/16, 7.8.16, braun-weiß Tango's a spanish Querro - Klara aus der Kätchenstadt Z: H. u. S. Pfeiffer, E: Susanne Pfeiffer |
|
Field Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Champion-Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC(VDH) CAC BOB |
MONACO CH Sonnetend Indiana Jones, LOI 15/46783, 15.11.14, leberbraun SH CH Elgert D'zzee Rascal with Sonnetend - Sonnetend Soft Touch Z: Deborah u. Martin Stone, E: Davide Mori |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Champion-Klasse - Rüden |
40. | V1 CAC(VDH) CAC BOB |
Int. Sh. Ch, Dt. Ch VDH & Klub, Swiss Ch Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11, rot-weiß Ferndel Aeron Magregor GB Ch (UK) - Paduch's Another Glory Dt Ch VDH & Klub Z: A. u. S. Paduch, E: Petra Nossol |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
41. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Elfin, LOI 13/91411, 13.5.13, rot-weiss Empirio d'ann Cambris - Verysweetblue del Re Didanari Z: Barbara Cavagna, E: Davide Mori |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | SG1
|
Sarabande Amazing Grace A.I., SpZB 0320/16, 28.3.16, rot-weiß Trystyn Statesman Cactus Blue - Sarabande River Breeze A.I. Z: A. u. N. Worth, E: Petra u. Ingo Nossol |
Offene Klasse - Hündinnen |
43. | SG1
|
When I Say Fan't Detica, SpZB 0409/15, 22.9.14, rot-weiß Mastermind Kind Of Magic - Simply the Best Fan't Detica Z: Geertje Aardema, E: Astrid Dietrich |
44. | G
|
Madonna Brixi's Pride, SpZB 410/15, 7.5.15, rot-weiß Harry Potter Ivancice - Divine Dita Brixi's Pride Z: Zuzana Brixi, E: Astrid Dietrich |
|
Irish Water Spaniel Richterin Barbara Müller (CH) |
Jugendklasse - Rüden |
45. | SG1
|
Blue Jewel's Bud Spencer, VDH/JSPK/IWS 0001/17, 13.8.16, braun Whistle Stop's Elements of Magic - Blue Jewel's Adele Z: Lilian Zanoni, E: Gudrun Schmidt |