|
English Springer Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Sporty Springers In Moonbeams, SpZB 0740/11, 2.12.11, braun-weiß Whimsical de los Tres Robles - Sporty Springers Energia Z: Yvonne Keeve, E: Pia Conrad |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sporty Springers Houdinis Lightning, SpZB 0264/11, 1.5.11, schwarz-weiß mit loh Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Dt Ch VDH Whimsical de los Tres Robles, SpZB 0626/10, 3.1.10, schwarz-weiß Mr Postman de los Tres Robles - Opera Prima de los Tres Robles Z: E. Stöhr, E: Yvonne Keeve |
4. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt JCh,B-JSgr07,Dt Ch VDH&Klub KSSgr.011 Barecho Let The Music Play, SpZB 1009/07, 1.10.06, braun-weiß High Score on the Move - Rowntree Eyecatcher at Barecho Z: H. Björkman, E: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Rüden |
5. | V3
|
Dt. JCh Klub Sporty Springers Golddust, SpZB 0510/10, 17.7.10, schwarz-weiß Jameson Gold de los Tres Robles - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Susanne Sontowski |
6. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Wanganui von der Beyenburg, SpZB 0920/08, 8.11.08, braun-weiß Whisborne Viking Voyager - Flower Girl de los Tres Robles ZuE: Eva Halbach-Velija |
7. | SG
|
Gun's and Roses von Ziskamir, SCD 09/413, 17.10.09, braun-weiß Adamant's Birthday Boy - Dark and Misterious von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: G. u. A. Berling |
8. | V4
|
Highway to Hell von Ziskamir, SCD 10/287, 4.8.10, schwarz-weiß Adamant's Birthday Boy - Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Birgit u. Karsten Losch |
9. | SG
|
Buffalo Bill vom Eschenweg, SpZB 0775/08, 15.9.02, braun-weiß Barecho Let the Musik Play - Mara Maine vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Angelika Conradi u. Rolf Skuballa |
10. | V2 CAC(VDH)-R |
Art-Waves Playing Solo, SE 32722/2010, 7.4.10, braun-weiß Beresford Benefactor - Art-Wave's Tavolara Z: Jens Karlsson, E: Eva Sommermann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
11. | vv1
|
Sporty Springers In Sunshine, SpZB 0744/11, 2.12.11, braun-weiß Whimsical de los Tres Robles - Sporty Springers Energia Z: Yvonne Keeve, E: Nina Kerkhof |
12. | vsp2
|
Sporty Springers In Sunrays, SpZB 0742/11, 2.12.11, braun-weiß Whimsical de los Tres Robles - Sporty Springers Energia Z: Yvonne Keeve, E: Stefanie Gayk |
Jugendklasse - Hündinnen |
13. | n. ersch.
|
Igraine von der Millpond-Ranch, SCD 11/037, 8.5.11, braun-weiß Art-Wave's Tye Break - X-mas Angel vom Soestbach ZuE: Ines Hommelsheim |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sporty Springers Honour & Fame, SpZB 0266/11, 1.5.11, braun-weiß Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz ZuE: Yvonne Keeve |
15. | V3
|
Bungee Jumpers Beyla Beetle, SCD 11/074, 22.8.11, braun-weiß Sieger's Away We Go - Sieger's Gold Digger Z: P. Verret, E: Heike Grubert |
16. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Art-Waves Tarragona, SE 27201/2011, 23.3.11, braun-weiß mit loh Barecho Zuper Playmaker - Art-Waves Tavolara Z: Jens Karlsson, E: Eva Sommermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC(VDH) |
Dt. JCh (Klub) Desperados Charlotta at Belauer See, NO 40030/11, 7.4.11, braun-weiß mit loh Streamside's Indian Yellow - NVCH Desperados Zelda Z: Inger Handegard, E: Ulf F. Baumann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | V3
|
DCh(VDH) Ballad of Joy von der Millpond-Ranch, SCD 07/255, 26.6.07, schwarz-weiß Sieger's Seventh Heaven - X-mas Angel vom Soestbach ZuE: Ines u. Karl-Heinz Hommelsheim |
19. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt Ch VDH Desperados Undis, SpZB 1173/05, 1.9.05, schwarz-weiß Brigadoon Ebony & Ivory - Desperados Qandis Z: I. Handegard, E: Yvonne Keeve |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Dt JCh Dt Ch VDH& Klub Romantic Rose vom Eschenweg, SpZB 0942/06, 28.10.06, braun-weiß Art-Waves Tom Kha - Ranjana Reverie vom Eschenweg ZuE: Eva Sommermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Waikiki von der Beyenburg, SpZB 0921/08, 8.11.08, braun-weiß Whisborne Viking Voyager - Flower Girl de los Tres Robles ZuE: Eva Halbach-Velija |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
Wonderfull Wiena vom Eschenweg, SpZB 0759/07, 25.9.07, braun-weiß Tabor Tobasco vom Eschenweg - Queen of my Mind vom Eschenweg Z: Eva Sommermann, E: Ursula Courtney |
23. | V3
|
Sunrise V.H. Veense Springertje, NHSB 2786924, 19.3.10, braun-weiß Kamp.Xellwin V.H. Veense Springertje - Kamp.Rhapsody V.H.Veense Springertje Z: W. V/D Brink-Anbbeek, E: Hans-Dieter Berger |
24. | V4
|
Lütte-Fee vom Grafenberg, SpZB 0428/08, 28.5.08, braun-weiß Old Shatterhand vom Springer-Clan - Balmoral classy Lady von Ziskamir Z: Linden/Michulitz, E: Heike Grubert |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Offene Klasse - Rüden |
25. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Varus von der Ruraue, SpZB 0067/10, 31.1.10, rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Ursula u. Stephan Hungerland |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
26. | vv1
|
Gayfeathers Walking on Sunshine, NHSB 2867844, 11.1.12, rot-weiß Mastermind from Kind of Magic - Gayfeathers Dancing Moonlight ZuE: L. J. M. Helling-van den Elzen |
27. | vv2
|
Gayfeathers Blowing in the Wind, NHSB 2867843, 11.1.12, rot-weiß Mastermind from Kind of Magic - Gayfeathers Dancing Moonlight Z: L. J. M. Helling-v/d Elzen, E: J. B. van Leusden |
Champion-Klasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Vina von der Ruraue, SpZB 0072/10, 31.1.10, rot-weiß Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: L. u. J. Wallat, E: Reinh. u. Christine Klier |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | n. ersch.
|
Elonkerjuun Faiina, FIN 48094/08, 15.9.08, rot-weiß FIN CH Doniol Nothing to Lose - Twigle Itti-Bitty Z: Jääskä Marita, Hyllykallio, Finland, E: Ursula u. Prof. Dr. Uwe Peters |
|
Clumber Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Jugendklasse - Rüden |
30. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Rhenus K's Wind of Change, SCD 11/004, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Rhenus K's Kibo Lightning, SCD 11/002, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma Z: Margret Schütte, E: Regina Flick |
Champion-Klasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Duckfield's Art of Love Ash, SCD 07/423, 3.11.07, zitrone-weiß Don's Bric in the Wall - Cherwoods Snowgarden Z: U. Harbig, E: Margret Schütte |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Rhenus K's Simply the Best, SCD 11/008, 11.8.11, zitrone-weiß Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
Duckfield's Art of Love Alma, SCD 07/425, 3.11.07, zitrone-weiß Don's Bric in the Wall - Cherwoods Snowgarden Z: U. Harbig, E: Margret Schütte |
|
Field Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Jüngstenklasse - Rüden |
35. | vv1
|
Sonnetend Canefields Touch, KC.Reg.AP00757707, 10.1.12, leber Tayowen Touch of Dignity - SH CH Elgert Cadenza for Sonnetend Z: M S u. D L Stone, E: Nico Venken-Eerdekens |
Jugendklasse - Rüden |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BIS |
Reedmace Burnetrose Fuss, NHSB 2840605, 18.5.11, leber Kamp. Elgert Jubilate for Reedmace - Kamp. Reedmace Potcheen Bunratty Z: Eig., E: Theodora Wilbers-Boerekamps |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
NJK '11, EJK '11, JW'11,W'11 Nova-Nibbles for Fortune-Favoured, NHSB 2807753, 1.9.10, leber KAMP.Sunniest Field Amadeus - KAMP.Hira-Britt for Fortune-Favoured JW'08, NJK'08 Z: J. L. H. Jennes-Struik, E: Nico Venken-Eerdekens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
WJW'011 Reedmace Huckleberry Bess, NHSB 2810597, 19.9.10, leber Kamp. Elgert Jubilate for Reedmace - Reedmace Tullamore Dew Z: Eig., E: Theodora Wilbers-Boerekamps |
Offene Klasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bdsjg'011 Reedmace Brambleberry Bebb, NHSB 2810598, 19.9.10, leber Kamp. Elgert Jubilate for Reedmace - Reedmace Tullamore Dew Z: Eig., E: Theodora Wilbers-Boerekamps |
|
Sussex Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Champion-Klasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NJK,JW'09.Ned.Kamp Quarr Tiger's Eye, NHSB 2723445, 11.7.08 Sh.Ch.Belcam Willie Gofar - Quarr Florence Z: Mr. u. Mrs. Appleby, E: Ineke Mulder v. d. Spoel |
|
Irish Water Spaniel Richterin Elena Ruskovaara, FIN |
Jugendklasse - Rüden |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Riverdance a Singular Sensation, NHSB 2881230, 26.8.11, leber Muddy Waters Happy Go Lucky - Claddagh the Beat Goes on Z: Jody Dushkes, E: Len Bakker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
ned.dts,lux.ch I am Skibberain of the Stokkem Ferry, NHSB2706400, 19.5.08 Mole End Obi One Kenobi - Cead Failte Pumblechock of Duwuna Z: Len Bakker, E: Danielle Vanderhenst |