|
Akita Richter Doncho Borisov, MK |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv2
|
Zensei of Kishi Ken, VDH/JA 17-0532, 3.11.17, rot Kaiketsu Go Di Casa Saporito - Pikaichi of Kishi Ken Z: Birgit Ufer, E: Volker Röse |
2. | vv1
|
Q-Reioumaru Kireina Takara, LOSH 1262898, 26.11.17, weiß Taito Go Nisshuuzan - Kireina Takara Go Etnakita Ken Z: Ellen Platteau, E: Michel Ludwig |
3. | vsp4
|
Zenchi of Kishi Ken, VDH/JA 17-0531, 3.11.17, rot Kaiketsu Go di Casa Saporito - Pikaichi of Kishi Ken Z: Birgit Ufer, E: Heike u. Maurice Dorsch |
4. | n. ersch.
|
Satoshi Go Hajimari, beantragt, 21.11.17, gestromt Akatsuki Go Hidden Cascade - Toshiko Go Kodai An Del'Antico Matagi ZuE: Karolina Kardasz |
5. | vsp3
|
Hiroyuki Go Hajimari, beantragt, 18.12.17, rot Hokuto go Tashiro Futagasou - Tensei No Momoko go Namitori Hoshi go Z: K. Kardasz, E: Sally A. van de Ven |
Veteranenklasse - Rüden |
6. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Kaiketsu Go di Casa Saporito, LOI 09/114436, 19.10.08, rot Kotarou Go Musashi Aiwa - Waka Go Sakai Naoya Z: Antonino Saporito, E: Beate u. Michael Vetter |
Jüngstenklasse - Rüden |
7. | vv2
|
Fukyu Jijaku of Onaji Choku Inu, VDH/JA 17-0496, 5.8.17, rot Jishin Go Shiroiarashi - Dai Shinju Go Shiroiarashi Z: Heike u. Ralf Kreidemann, E: Bastian Gabrielson |
8. | vv1
|
Eizenmaru go Kinu Hana Ken, VDH/AC 17/02203180, 19.10.17, rot CH Tai Gen Maru go Shun'You Kensha - CH Oriko go KiYama Z: Nicole Casey/Alexander Rupp, E: Ines Jung |
Jugendklasse - Rüden |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Banyaku Mizumi no inu kensya, VDH/JA17-0492, 18.6.17, gestromt Shouta Go Isehara Futami - Chusei san Glarika ZuE: Elke Schüttler |
10. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Seiya Go Okayama Sugimotosou, JKC 00107/17-0, 24.12.16, rot Hayuru Go Okayama Sugimotosou - Furien Go Okayama Sugimotosou Z: Hiroki Sugimoto, E: Antonia Schult |
Zwischenklasse - Rüden |
11. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Ju. Ch. (VDH) Mizo-gawa go Daishiro, VDH/AC 16/02202980, 24.5.16, gestromt P'Taikouhomare go KiYama - Mizo-gawa go Bishojo Z: Edda Schrempf, E: Elisa Fabian |
Champion-Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Dt.Ch. (VDH+AC), VDH Jahress., CH DKK Botan go Kinu Hana Ken, VDH/AC 14/02202757, 5.7.14, rot Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Yukikohime go KiYama Z: Nicole Casey, E: Alexander Rupp |
Offene Klasse - Rüden |
13. | n. ersch.
|
Atsuto von Matsutochi, VDH/AC 14/02202715, 14.4.14, gestromt Fuku Kenji-Go of Ikenohatade - Fuemi of Shiroi Na Suna Z: Luidmila Makhova, E: Isabel Schönhöfer |
14. | V2 CAC(VDH)-R |
Yakushi No Tora Go Choufu Taniguchi Kensha, SHSB/LOS 751409 AKIHO13-1054, 10.4.13, gestromt Kotetsu Go Okamasa Kensha - Aki Go Fujimasa Z: Suiji Taniguchi Tokyo, E: Daniela u. Roger von Mentlen |
15. | n. ersch.
|
Okuri mono Oyakata-Hopf, VDH/JA 15-0392, 12.10.15, rot J'Kenshin Go des Templiers - Inari Oyakata-Hopf Z: Thea Hopf, E: Monika Fuchs |
16. | V4
|
Achiko Mizumi no inu kensya, VDH/JA 15-0400, 17.11.15, rot Akihiko Ama-no-hashidate - Yukiko Go Tomimopa Z: Elke Schüttler, E: Silke Wagner |
17. | V3
|
Hakken Go Raj Lasu, VDH/JA16-Ü0450, 29.8.15, rot Sokusei Emmei Go Fuen No Oka - Sugoi Raj Lasu Z: Renata Krzykowska, E: Maria Skarka |
18. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dino Migoto Inu, PKR.V-22152, 15.5.15, rot Ryouju Go Shirai - Iru Go Namitori Z: Dariusz Migdal, E: Alicja u. Adrian Gajowniczek |
Baby-Klasse - Hündinnen |
19. | n. ersch.
|
Q-Shodai No Urumi Go Kireina Takara, LOSH 1262899, 26.11.17, rot Kireina Takara Go Etnakita Ken - Taito Go Nisshuuzan ZuE: Ellen Platteau |
20. | vv2
|
Nihon No Egao Etsu, ÖHZB AK479/A, 20.12.17, gestromt Rosia Kara Shikou - Shunshuu Kensha Sayuri Z: René Fischer, E: Sylvia Peschel |
21. | vv1
|
Hakuchouhime Go Hajimari, beantragt, 18.12.17, weiß Hokuto Go Tashiro Futagosou - Tensei No Momoko Go Namitori Hoshi ZuE: Karolina Kardasz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
22. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt.Vet.Ch. (VDH u. JA) Jodama of Kishi Ken, AC 07/02201946, 9.7.07, weiß Akasta's Yuki - Enshi of Kishi Ken Z: Birgit Ufer, E: Heike u. Ralf Kreidemann |
23. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Int.Ch., Dt.Ch. (VDH u. JA) Seiryoume Go Iinogawa Itou Kensha, JL-00295/05-0, 3.3.05, gestromt Douryuu Go Miyagi Yuugasou - Sachitorahime Go Miyagi Toyosato Z: Takashi Ito, JP, E: S. u. K. Faust |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
24. | vv2
|
H'Saaya Sakuraban, COR A 1256-17/255, 27.8.17, rot Mokamura Tomashirou - Ioko Go Di Casa Saporito Z: Oprean Alin Liviu, E: Silviu George Lehmann |
25. | vv
|
Furo Amaya of Onaji Choku Inu, VDH/JA 17-0505, 5.8.17, rot Jishin Go Shiiarashi - Dai-Shinju Go Shiroiarashi Z: Heike u. Ralf Kreidemann[Miteigentümer], E: Anna-Maria Kreidemann |
26. | vv1
|
Eiyou No Noriko go Kinu Hana Ken, VDH/AC 17/02203182, 19.10.17, rot Tai Gen Maru go Shun'You Kensha - Oriko go KiYama ZuE: Nicole Casey u. Alexander Rupp |
27. | vv
|
Fudjime Kohana of Onaji Choku Inu, VDH/JA 17-0501, 5.8.17, gestromt Jishin G Shiroiarashi - Dai Shinju Go Shiroiarashi Z: Heike u. Ralf Kreidemann, E: Bettina von Prondzinsky |
28. | vv3
|
Akira of Hakucho no Yama Ken, VDH/JA 17-0515, 2.10.17, rot Souhei Go Shirai - Umeko of Kishi Ken Z: Sabine Lüders, E: Sabine u. Heiko Lüders |
29. | n. ersch.
|
Aimi of Hakucho no Yama Ken, VDH/JA 17-0513, 2.10.17, rot Souhei Go Shirai - Umeko of Kishi Ken Z: Sabine Lüders, E: Sabine u. Heiko Lüders |
30. | vv4
|
Finja von Chikara Ken, VDH/JA 17-0520, 31.10.17, rot Souhei Go Shirai - Hanarei no Emiko Go Z: Edelgard Kraft, E: Dennis Graumann |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V
|
Dai Yukina Go Erutsusanmyaku kara, VDH/JA 16-0455, 11.12.16, gestromt Uncas Go Shun'you Kensha - I'Hakujin Go of Kamino Ken Z: Mirko Hennig, E: Ute Schwetschke |
32. | V4
|
Miyuu of Büt Yama, SHSB/LOS 753614, 28.7.17, rot Kaiketsu Go di Casa Saporito - Ginji Do of Büt Yama ZuE: Daniela u. Roger von Mentlen |
33. | V3
|
Akai Hana Ya'Hitomi, RKV 5036072, 19.7.17, rot Hayato Go Yamamoto - Izumi Gai P' Oki Z: Alena Tolmacheva, E: Heike Hübner |
34. | V
|
Fukumi-Fuji Go of Minami no, VDH/AC17/02203120, 24.6.17, rot Kazan-go Kagayaki Kurabu - Chiyoko Go of Minami No Z: Frank Riemer, E: Elisa Fabian |
35. | V
|
Torahana Go Fuen No Oka, PKR.V-24873, 16.1.17, gestromt Rashomon Go Fuen No Oka - Yumejo Go Ryuukaen Z: Zuzanna Chade, E: Maria u. Peter Skarka |
36. | n. ersch.
|
Yume Hoshiko Go Fuen No Oka, PKR.V-25303, 31.3.17, rot Sangoku Go Ryuukaen - Orihime Go Kyushu Ishida Z: Zuzanna Chade, E: Christophe Comina |
37. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Naoya of Büt Yama, SHSB/LOS 753616, 1.8.17, gestromt Yakushi No Tora Go Choufu Taniguchi Kensha - Eimai of Büt Yama Z: Daniela von Mentlen, E: Sabine u. Udo Ringhandt |
38. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Natsume go of Shinju Koyasan, 3081717, 29.3.17, rot Hakufumy-no Nanbei Shishi Maru Go - Guardian of the Emperor Cujama ZuE: Sally A. van de Ven |
39. | n. ersch.
|
Nishi No Hikari go Tsutsui Kennel, LOE 2395343, 3.7.17, rot Toshi no Oonami Ryuuhou Yamagami - Amami go Boushuu Kaisou Z: Sara Gey Trenado, E: Sally A. van de Ven |
Zwischenklasse - Hündinnen |
40. | V4
|
Yukiko, UKU.0314008, 12.12.16, rot Kanji Go - Ruri Yuko Mendelred Z: Rudnytskyi Dmytro, E: Elke Schüttler |
41. | V
|
Eien-Yuna of Onaji Choku Inu, VDH/JA 16-0424, 6.5.16, gestromt S-Kirikaze Go Samurai Spirit - Dai-Shinju Go Shiroiarashi ZuE: Heike u. Ralf Kreidemann |
42. | V1 CAC(VDH) |
Torahime, ROI 16178578, 21.8.16, gestromt Seikoumaru Go Ooita Enokida - Fukutorame Go Michinoku Ougonsou Z: Chiroli-di Francesco, E: Ellen Platteau |
43. | V3
|
Kara Miakyatto von Yamabeno Kuni, VDH/AC 16/02202994, 19.6.16, rot Nihonjin Halne Wzgorze - Itoe-Kei v.h. Hof van Bloemendaal Z: Klaus Kutzey, E: Vanessa D 'Angelo |
44. | n. ersch.
|
Akiko no kumo ishi, VDH/JA 16-0443, 20.10.16, weiß Chuseishin Go Koisakura Kensha - Zui Rei Go Tomimopa Z: Sylvia und André Peschel, E: Michael Koller |
45. | V2 CAC(VDH)-R |
Q'Asami Go di Bordakitainu Kensha, ROI 17/44738, 20.1.17, rot Ryuuichi Go Kyuushuu Ishida - J'Kin Ten No Shugosha Z: Gianfranco Caccavaro, E: Alicja u. Adrian Gajowniczek |
Champion-Klasse - Hündinnen |
46. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt.Ch. VDH+AC+JA+DCNH, CH DKK Oriko go KiYama, VDH/AC 13/02202627, 12.7.13, rot Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Kiriki-Sama go KiYama Z: Sibylle Rother, E: Nicole Casey u. Alexander Rupp |
47. | V3
|
Dt.Ch. (VDH u. JA) Emi Kensai von Kobushi Ken, VDH/JA 10-00887, 30.7.10, gestromt Tochi NO Hikari go Nijousow - Akasta 's Kosho Go Z: Susanne Faust, E: Heike u. Jürgen Reuter |
48. | V4
|
Dt. Ch. (VDH) Akasta's Kosho Go, AKC WS28157801, 24.11.06, gestromt Takamaru Go Senshuu Takashihamasou - Akasta's Tokubetsy Go Z: Pat Szymanski, E: S. u. K. Faust |
49. | V
|
Dt.Ch. (VDH u. JA) Q'Reika of Kishi Ken, VHD/JA 12-0171, 2.3.12, gestromt Nesshin Halne Wzgòrze - Izumi of Kishi Ken Z: Birgit Ufer, E: Sylvia Peschel |
50. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
CH PL Kazumi Go Hajimari, PKR.V-23047, 30.12.15, gestromt Akatsuki Go Hidden Cascade - Saki Kumiko Akogareno ZuE: Karolina Kardasz |
Offene Klasse - Hündinnen |
51. | V4
|
Gousumi of Itoko-Ken, VDH/JA 15-0354, 16.3.15, weiß Seiwamaru Go Miyagi Kozaki Kensha - Chuunsha of Mura No Kensha ZuE: Beate u. Michael Vetter |
52. | V3
|
Kirey Kazoku Tama, RKF 4350688, 12.5.15, gestromt Hokuummaru Go Touseien - Hade Cherry Dog Club Z: Olesya Kireeva, E: Michel Ludwig |
53. | V
|
Dai Shinju Go Shiroiarashi, PKR.V-19833, 27.6.13, weiß Undo Yamamoto - Hiragana Go Shiroiarashi Z: Olga Wendrowicz, E: Heike u. Ralf Kreidemann |
54. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Sachi Go Sakura No Sono, PKR-V23454, 1.1.16, rot Kouhouryu Go Miyagi Kozaki Kensha - Yaya Go Okayama Sugimoto Sou Z: Radziminskaja Karina, E: Ellen Platteau |
55. | V
|
Zui Rei Go Tomimopa, VDH/JA 15-Ü0397, 9.4.14, gestromt Unshou Go Takasaki Yamaguchi - Mayuki Tomimopa Z: Pavel Juza, E: André Peschel |
56. | n. ersch.
|
Ayumi of Furosha Ken, VDH/JA12-0219, 18.11.12, gestromt Enjuku of Itoko-Ken - Daishi go von Kobushi-Ken Z: Sieglinde u. Helmut Mirre, E: Sabine u. Udo Ringhandt |
57. | V
|
Hanarei No Emiko Go, MEOE 1074/12, 9.3.12, rot Sitateja Sizuku Haruka - Nippon Jumelage Shitsuko Go Z: Andrea Kalman, E: Edelgard Kraft |
58. | V2 CAC(VDH)-R |
JCH LT Tensei No Momoko Go Namitori Hoshi, PKR.V-23518, 12.3.16, rot Jou Go Shirai - Hoshi Go Namitori Z: Malgorzata Buchla, E: Karolina Kardasz |
59. | n. ersch.
|
BeniKasumi go Kinu Hana Ken, VDH/AC 14/02202758, 5.7.14, rot Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Yukikohime go KiYama ZuE: Nicole Casey |