Ergebnisse
HSCD-Clubschau Alsfeld-Eudorf am 7.8.2021
 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Champion-Klasse - Hündinnen
1.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Breeda Vla-Maj Bohemia, CMKU/HHR/22/16, 6.6.16, 203098100393312
Dogcab's Texas Ranger - Bintu vom Airport Frankfurt
Z: Petra Cerna, E: Frank Greger
Offene Klasse - Hündinnen
2.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
Ella Bram van de Eefdese Enk, NHSB BIJL G-1-3145270, 3.1.19, 528140000732403
Brammert vom Roneberg - Jiske Blanda van de Zilverstroom
Z: Greet Imming, E: Andrea Abraham
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Veteranenklasse - Rüden
3.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV
ICH.WW.EW  Ernesto Carlos Alvero Bize Arkadas, CMKU/HHD/7/-09/09, 28.1.09, 528140000351645
Arvensis' Wolly Wacker - Merylinda Alvero v.d. Sylvester Stee
Z: Linda Spaan, E: Eva Rokosová
Jüngstenklasse - Rüden
4.vv1
BJ
BJIS
Shotgun du Rocher des Ducs, VDH/HSCD 21/173Ü00162, 20.1.21, 250268743740970
Oswald LH Du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs
Z: Fred Villaume, E: Juliane Woick
Jugendklasse - Rüden
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Enschi Mizar van Oscarli, NHSB 3196424, 14.5.20, 528140000777516
Diamidarus Idris - Hannah Phaeja v. Oscarli
Z: W. E. Van Ommen, E: Lisa Ebe
6.SG2
Ayden Jr. Von den blauen Kornblumen, VDH/HSCD 20/173R00150, 31.5.20, 276098007299859
Ayden Mo Chomradi - Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf
Z: Sabrina Payerl, E: Sonja Deckert
7.SG3
Ajani von den blauen Kornblumen, VDH/HSCD 20/173R00148, 31.5.20, 276098007299930
Ayden - Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf
Z: Sabrina Payerl, E: Stefanie Höhl
Champion-Klasse - Rüden
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ayden mo chomrádaí, VDH/HSCD 15/17300051, 3.6.15, 276098106020466
Mirrewil's Iina Wijsneus Wessel - Silver Alsuna van't Frouwkes Hof
Z: Jutta Haupt, E: Tatjana Claes
Offene Klasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
Brandon Jolt mo chomrádaí, VDH/HSCD 19/17300107, 6.6.19, 276098106895432
Ayden mo chomrádaí - Amidos Vän Jolt Ruby
Z: Jutta Haupt, E: Tatjana Claes
Jüngstenklasse - Hündinnen
10.vv1
Flaming Angels Amazing JJ, VDH/HSCD 21/17300160, 21.1.21, 941000023121360
Eldunari Hüter des Nordens - Birthe
Z: Brigitte Losert, E: Nadja Fischer
11.vv1
Sweet but Psycho des Rocher des Ducs, VDH/HSCD 21/173Ü00163, 20.1.21, 250268743740924
Oswald du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs
Z: Frédéric Villaume, E: Jessica Bielefeld
Zwischenklasse - Hündinnen
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Faya Hüter des Nordens, VDH/HSCD 19/17300136, 28.11.19, 276094502145185
Olaf - Galeshka Alrisha v. Oscarli
Z: Birgit Luks, E: Eva Maimer
Champion-Klasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
DCh  Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf, VDH/HSCD 17/173R00074, 9.6.15, 276093400588607
Elko du Hameau des trois Fontaines - Gypsy van Neerlands Erf
Z: Harald de Bruin, E: Sabrina Payerl
Offene Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Bona Jolt mo chomrádaí, VDH/HSCD 19/17300111, 6.6.19
Ayden mo chomrádaí - Amidos Vän Jolt Ruby
ZuE: Jutta Haupt
15.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blida di Daala ut de Kamp, VDH/HSCD 19/17300103, 6.4.19, 276095610423832
Azuricoyotes Niva Beckett - Daala Hüter des Nordens
Z: Bettina Vorreuter, E: Bock Eilika
 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Baby-Klasse - Rüden
16.vv2
Ares stole my heart, VDH/HSCD 21/17101080, 12.3.21, 276097202783044
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Alena Lange
17.vv1
Ace stole my heart, VDH/HSCD 21/17101077, 12.3.21, 276097202785164
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Silas Lorberg
18.vsp3
Sauron du Royaume de Geane, LOF 9565, 15.2.21, 250269608847799
Holland Messi van Le Dobry - Nissa la Bella du Rocher des Ducs
Z: Royaume de Geane, E: Anita Sujono
Jugendklasse - Rüden
19.SG1
Crazy Harley per sempre noi, VDH/HSCD 20/17101033, 25.10.20, 276098108148345
Break der Herder Legionär - Angel per sempre noi
Z: Rebecca Rätzke, E: Annika Weber
20.SG2
Hollandse Herder vom Holops Eletric Edison, VDH/HSCD 20/17101010, 31.3.20, 27609800123408
Holland Tiesto v. le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Karin Weishäupl
21.SG3
Hollandse Herder vom Holops Electric Eiko, VDH/HSCD 20/171 01011, 31.3.20, 276098800123465
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Bettina Gugliotta
Zwischenklasse - Rüden
22.SG3
Cider vom Schweizer Rudel, VDH/HSCD 19/17100956, 19.10.19, 276095610608788
Great Monty vom Erftblick - Cleo-Cola vom Knabstrupperhof
Z: Sarah Schweizer, E: Sarah Wendler
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Acid's Anouk aus Gold und Ebenholz, VDH/HSCD 20/17101022, 29.1.20, 276095610640101
Kiilankullan Kullervo - Acid eine Menge Herder
Z: Jana Busse, E: Sarah Bähler
24.SG4
P'tit Griezmann du Royaume de Pandora, LOF 1 B.Hol. 8424/0, 18.10.19, 250269608432429
A Lumpi vom Arberland - Maticka Angel of the Moon
Z: Christine Gaillot, E: Rebekka Bartsch
25.SG
Acid's Amazing Batmann aus Gold und Ebenholz, VDH/HSCD 20/17101021, 29.1.20, 276095610635644
Kiilankullan Kullervo - Acid eine Menge Herder
Z: Jana Busse, E: Marion Schreiber
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Hollandse Herder vom Holops Dreaming Don, VDH/HSCD 19/17100935, 10.8.19, 276098001088003
Alando de Goude Hollander - Austrian High Spirit Amazing Artemis
Z: Wilhelm Scherer, E: Berthold Heß
Offene Klasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Black Bountys Be Perfect, VDH/HSCD 18/17100861, 27.10.18, 276098106761012
Jarun of Crazy Stripes - Dyra van Cholinchove
Z: Annett Voigt, E: Jessica Grabitz
28.V4
Black Bountys Crazy Lightning, VDH/HSCD 19/17100918, 28.2.19, 276098106848360
A John Boy Eine Menge Herder - Black Bountys A Crazy Black Maya
Z: Annett Voigt, E: Christa Reinders
29.SG
Onyx The Horde of Angels, LOF 1 B.Hol. 7762/0 A Poil Court, 7.11.18, 250268732471461
Sax of Siam Crown - Intox The Horde of Angels
Z: Caroline Klimond, E: Birgit Splieth
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fantom de Alphaville Bohemia, CMKU/HHK/600/19, 12.2.19, 945000006170179
Xavi v. Valesca's Home - Arlette de Alphaville Bohemia
Z: Jitka Pospichalova, E: Pavlina u. Maximilian Volek
31.SG
Black Bountys Crazy Rain, VDH/HSCD 19/17100919, 28.2.19, 276098106848340
A John Boy eine Menge Herder - Black Bountys A Crazy Black Maya
Z: Annett Voigt, E: Sina Hanke
32.V3
Fello vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 18/17100819, 12.5.18, 208213990340917
Great Monty vom Erftblick - Dascha Dea vom Knabstrupperhof
Z: Gabriela Pötter, E: Jakub Rottermund
33.SG
Only Angel of the Moon, LOF 1 B.Hol. 7632/0, 2.7.18, 250269811538734
Litornord's Hades - Helska Angel of the Moon
Z: Marie-Jeanne Chaize, E: Anna Winkel
Veteranenklasse - Hündinnen
34.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV
BVIS
JCh,ClubJCh,DCh,ClubCh, JSg'14, JSg '15  Dyra van Cholinchove, VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13, 756097200102847
Yukon van de Vastenow - Antje von Carolus Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Annett Voigt
35.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Austrian High Spirit Amazing Artemis, VDH/HSCD13/171ÜR00376, 8.1.13, 040098100369051
Boyd's Bullriding Geremy - Call Me Cuba Of Flying Attacks
Z: Julia Ulrich, E: Wilhelm Scherer
Baby-Klasse - Hündinnen
36.vv2
Alice stole my heart, VDH/HSCD 21/17101084, 12.3.21, 276095610845610
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Lara Saam
37.vv
A brave soul stole my heart, VDH/HSCD 21/17101082, 12.3.21, 276095610862631
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
ZuE: Sabine Landsiedel-Saam
38.vv3
A look of Amy stole my heart, VDH/HSCD 21/17101086, 12.3.21, 276097202785792
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Daniela Schmitt
39.vv4
Azra stole my heart, VDH/HSCD 21/17101088, 12.3.21, 276097202785639
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Nadine Zeh
40.vv
Anouk la belle stole my heart, VDH/HSCD 21/17101087, 12.3.21, 276095610862922
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Frederike Michel
41.vv1
BB; BBIS
Clevertivity eine Menge Herder, VDH/HSCD 21/17101094, 22.2.21, 276095610858195
Netis Angel of the Moon - Disney Met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Robert Happek
Jüngstenklasse - Hündinnen
42.vv1
BJ
Black Bountys Duchesse Louane, VDH/HSCD 20/171R01074, 22.11.20, 276098108217462
Memphis du Mont Brabant - Dyra van Cholinchove
ZuE: Annett Voigt
Jugendklasse - Hündinnen
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
BJIS
Hollandse Herder vom Holops Enjoy Enisa, VDH/HSCD20/17101019, 31.3.20, 276098800123443
Holland Tiesto Van Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Wilhelm u. Diana Scherer
44.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hollandse Herder vom Holops Enjoy Emely, VDH/HSCD 20/171 01016, 31.3.20, 276098800123410
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Isabel Wanck
45.SG
Austrian High Spirit Ghost, ÖHZB/HHK 612/REG, 3.9.20, 978000040070492
Casa d'Agostini Pukekohe Park - Amara ( NHSB 3030137 )
Z: Julia Ulrich, E: Carmen Zinkand
46.n. ersch.
Hollandse Herder vom Holops Enjoy Echo, VDH/HSCD 20/17101014, 31.3.20, 276098800123522
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Diana u. Willi Scherer, E: Victoria Darnstädt
47.SG3
Grace Yara vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 20/17100977, 13.2.20, 276098106986381
Bones eine Menge Herder - Dascha Dea vom Knabstrupperhof
Z: Gabriela Pötter, E: Melanie Paulsen
48.SG4
Littlewood Joan Wapini von Folge, CMKU/HHK/680/20, 18.3.20, 953010004575598
Havrevingens Ice - Istominov Iljinicna Wapini von Folge
ZuE: Eva Rokosová
Zwischenklasse - Hündinnen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
Campari vom Schweizer Rudel, VDH/HSCD 19/17100959, 19.10.19, 276095610596075
Great Monty vom Erftblick - Cleo-Cola vom Knabstrupperhof
Z: Sarah Schweizer, E: Mandy Krüger
50.SG3
Caya vom Wermsdorfer Wald, VDH/HSCD 20/17100988, 6.2.20, 276098009195027
Asap vom Döhlauer Schloss - Balah of Jenny's Smile
Z: Anja Horn, E: Stefanie Rinderer
51.SG4
Amnesia Haze, ROI 20/22407, 15.11.19, 380260101716049
Lennox van de Niwo - Austrian High Spirit Donna Drama
Z: MelaMordo, E: Arne Berneking
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quara Me Quinoa of crazy stripes, L.O.L.Q/159/19, 26.10.19, 972270000420670
Mitsouko Guerlain des Louves du Houtland - Maybe Miss Maya of crazy stripes
Z: Zwally Jenna, E: Jenna Zwally
Champion-Klasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh,ClubJCh,DCh,ClubCh  Black Bountys A Crazy Black Maya, VDH/HSCD 16/17100668, 29.9.16, 276098106320079
Sietse - Dyra van Cholinchove
ZuE: Annett Voigt
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
ICH.MCH  Istominov Iljinicna Wapini von Folge, CMKU/HHK/440/15, 6.1.15, 968000010343309
Holland Franco v. le Dobry - Francesca Fortés Wapini von Folge
Z: Eva Rokosová[Miteigentümer], E: Eva Rokosová
Offene Klasse - Hündinnen
55.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Absoluutvanmij A.V. vom Wermsdorfer Wald, VDH/HSCD 18/17100793, 29.4.18, 276096909263872
Break der Herder Legionär - Asti vom Schweizer Rudel
Z: Anja Horn, E: Sandra Schauer
56.SG
Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana, VDH/HSCD 15/17100528, 15.3.15, 276095610104696
Ascan von Kirchdorfer Höhe - Austrian High Spirit Amazing Artemis
ZuE: Wilhelm Scherer
57.SG3
Ayumi vom Schwieringhauser Bach, VDH/HSCD 19/171R00970, 7.12.19, 276094502130467
Jedi - A'Nell van de zwarte Roos
ZuE: Stephanie Neska
58.SG4
Balah of Jenny's smile, VDH/HSCD 17/171Ü00703, 6.1.17, 203098100399304
Askan der Herder Legionär - Ally Axiss of Jenny's smile
Z: Jana Hofferova, E: Anja Horn
59.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
BIS
Moulin Rouge de la Terre des Flandres, CMKU/HHK/704/-20/16, 8.4.16, 250268501042160
Jerich Parzival de la Terre des Flandres - Iberian Pleasure de la Terre des Flandres
Z: Guillaume Klein, E: Eva Rokosová

Ein Service von