Ergebnisse
Clubschau Zella-Mehlis am 11.9.2022
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Cvetka Kurent, SLO
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC(VDH)-V
BV
Champion  Piotrowski's Best of True Diamond, G3642A, 6.11.10
Angies Viagras Best - Rathfeder's True Diamond
ZuE: Bernd Piotrowski
Jüngstenklasse - Rüden
2.n. ersch.
Just perfect from Justness, G4402A, 3.3.22, gestromt & weiß
Obelix Tipit z Hanky - Dream come True from Justness
Z: Christine Schulz[Miteigentümer], E: Nadine Wächter
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BOB
Ansgard peacebreaker of Division x, VDH/DCBT A 4173, 26.8.21, 276098108379841
Rathfelder's once upon a time - Rathfelder's Lollipop
Z: Markus Keller, E: Stefanie Kling
4.n. ersch.
Copperpenny's Bubbikins, GBF G4365A, 21.6.21, rot-weiß
Alamo Sentinel - Angie's Copperpenny
ZuE: Ronja Schneider
Zwischenklasse - Rüden
5.n. ersch.
Piotrowski s Ragnarr Lodbrock, G4329A, 5.2.21
CH Parastone's Not for Sale - CH Piotrowski s Final of True Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Nina Amschler
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Piotrowski's Ernesto, G3779A, 29.6.14
Shiva Moons Crown Sir Lancelot - Piotrowski's A Glory Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Nikolaus u. Olga Engelhard
Baby-Klasse - Hündinnen
7.vv1
Key to my Heart from Justness, G4421A, 17.4.22, gestromt
Majo Star Justice - Could you be Mine from Justness
Z: Christine Schulz[Miteigentümer], E: Rozafa Gashi
Jüngstenklasse - Hündinnen
8.vv1
Just my Dream from Justness, G4406A, 3.3.22, rot & weiß
Obelix Tipit z Hanky - Dream Come True from Justness
Z: Christine Schulz, E: Kerstin Schmidt
Jugendklasse - Hündinnen
9.n. ersch.
Infinity Dream from Justness, G4393A, 10.11.21, rot & weiß
Johan Bin New Radegost - Amazing Flame from Justness
ZuE: Christine Schulz
10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BOS
Copperpenny's Bazinga, G4368A, 21.6.21, gestromt-weiß
Alamo Sentinel - Angie's Copperpenny
Z: Ronja Schneider, E: Julia Görke
Zwischenklasse - Hündinnen
11.V1
CAC(VDH)
Finest Dream from Justness, G4314A, 19.10.20, red brindle & white
Majo Star Justice - Majo Star In Loving Memory of Nelly
Z: Christine Schulz, E: Julian Hermann
12.V3
Piotrowskis's Quite Beautiful, G4328A, 29.12.20, rot-weiß
Piotrowskis's Feivel - Piotrowskis's Hope of A–Glory Diamonds
Z: Bernd Piotrowski, E: Christian Gröpper
13.V2
CAC(VDH)-R
Fairytale Dream from Justness, G4310A, 19.10.20, red brindle & white
Majo Star Justice - Majo Star In Loving Memory of Nelly
Z: Christine Schulz, E: Isabel Kleinert
Offene Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Angie's Farewell Friends, G 4284 A, 21.4.20, red & white
Angie's A Real Wild Child - Angie's Dizzy Miss Lizzy
Z: Angelika Geiss, E: Tanja Hof
15.V2
Piotrowski's One and Only, G4269A, 31.1.20
Guardian From The House of Ancients - Piotrowski's Final of True Diamond
ZuE: Bernd Piotrowski
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Cvetka Kurent, SLO
Baby-Klasse - Rüden
16.vv1
Pure Relentless Great Gatsby Jr., G3452S, 17.4.22
CH Great Gatsby Bullparraben - JCH Pure Relentless Another Part of Me
ZuE: Jennifer Holz
Jugendklasse - Rüden
17.SG1
Baylord Rouz Bull, CMKU/SBT/16260/21, 27.6.21, schwarz, scheckig mit weißen markierunge
Sikaistaff Dark Lord - Andraste Warrior Adrenaline Machines
Z: Ruzena Obeslova, E: Michaela Brahimi
18.SG2
King of Pop Staffordshire Bullterrier vom Marschlerhof, G3285S, 7.6.21, blue brindle
Eastbull Epic Win - Enjoy Yourself of brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Tina Luther
Zwischenklasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Remind notorious mcgregor by blitz, 94038, 14.12.20
Ch Frisian staff enter sandman - Ch Mc performance nothing else matters
ZuE: Julien Schirck
Champion-Klasse - Rüden
20.V1
CAC(VDH)
ESG CH KOS BIH MNE BLK JDR YUG MDT Gr CH  Blazen Staffs Reventon, G2628S, 5.5.18, red
JCH Blazen Staff's Tiger Without Stripes - CH Blazen Staff's World Edition
Z: Fam. Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka
21.V3
int. Champion, dt. Champion VDH,GBF,DCBT  Saxonia Staffs Eddy, VDH/DCBT s 2656, 12.5.16, brindle w. white
Mighty Staff's Irish Whiskey - Battlestaff's Endless Pain
Z: Sven Parthaune, E: Kathrin u. André Döhler
22.V2
CAC(VDH)-R
C.I.B  Who can stop Coaststaffs von Amadis, G2775S, 5.2.19, brindle
MC Performance Nothing Can Stop Drago - Coaststaff Queen
ZuE: Dagmar Brommont-Lothary
Offene Klasse - Rüden
23.V1
CAC-R
CAC(VDH)
League of Angels Drágám, G3055S, 14.7.20, brindel
Saxonia Staffs Eddy - League of Angels Back to Black
Z: Kathrin u. Andrè Döhler, E: Michelle Rösgen
Baby-Klasse - Hündinnen
24.vv2
Gunhild of Village Staff's, G3425S, 21.3.22, brindle & white
Who can stop Coaststaffs von Amadis - Cleopatra of Village Staff's
ZuE: Dirk Jahn
25.n. ersch.
Pure Relentless Give In To Me, G3457S, 17.4.22
CH Great Gatsby Bullparraben - JCH Pure Relentless Another Part of Me
ZuE: Jennifer Holz
26.vv1
Pure Relentless God Save the Queen, 3458, 17.4.22
CH Great Gatsby Bullparraben - JCH Pure Relentless Another Part of Me
ZuE: Jennifer Holz
Jüngstenklasse - Hündinnen
27.vv2
Blazen Staffs Honey, G3405S, 24.2.22, red
CH GW Blazen Staffs Bob vom Heibeck - Blazen Staffs Vintage
Z: Fam. Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka
28.vv1
League of Angels Fascination, G3417S, 3.3.22, dark brindle & white
Adebayor of Black Seals - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler
Jugendklasse - Hündinnen
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Eastbull Heart of the Devil, DCBT S3203, 3.9.21
Black Butch Kebullstaff - Eastbull Firefly
ZuE: Michael Arnold
30.V3
Saxonia Staffs Lucy, VDH/DCBT S 3213, 15.9.21, black brindle mit weißen abzeichen
Brutus el Diablo Winnerstaff - Saxonia Staffs Jinx
Z: Sven Parthaune, E: Melanie u. Jan Evenga
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BOB
Bullrichs Hells Bells, G3304S, 26.7.21, brindle & white
Rimorostaff Winter Winds - Ch. Bullrichs Burning Heart
ZuE: Michael Kästner
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Zarah Leander von Amadis, G3241S, 18.3.21, red-white
Bullrich von Rocky Staffs - What's the Problem von Amadis
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Frank Nößler
33.V2
CAC(VDH)-R
Pure Relentless For All Time, G3208S, 10.3.21
CH Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Jokers Jumping Illusions
ZuE: Jennifer Holz
Champion-Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CH Romania  MeinHeartStaffs Bibi Blazen Staffs, G2582S, 19.3.18, pied
UK CH Callastaff Lakeland Lad - Blazen Staffs Xenia
Z: Meinhard Schöne, E: Dr. Heidi Zibolka
Offene Klasse - Hündinnen
35.V3
Cleopatra of Village Staff's, G2963S, 26.2.20, red & white
Great Staff Fast and Furious - Uschi of Celtic Staff's
ZuE: Dirk Jahn
36.V1
CAC(VDH)
ClubjugendsiegerinGBF, JCH. VDH  Blitzkriegs Frieda vom Marschlerhof, G 2866S, 4.8.19, brindle
Ch. Battlestaffs Flying Dutchman - Enjoy yourself of Brindle Weapon
Z: M. Dittmar u. T. Möller, E: Markus Hildebrandt
37.V2
CAC(VDH)-R
Pure Relentless Dirty Diana, G2998S, 30.3.20
CH Let's Get Ready to Rumble Berserker - JCH Pure Relentless Another Part of Me
ZuE: Jennifer Holz
 
Bullterrier
Richterin Katerina Saldova, CZ
Baby-Klasse - Rüden
38.vv1
Heartbreaker vom Baltic Bull, G4328B, 16.4.22, gestromt m.w. abz
Ch.Pl.Beau Be like Zappy Timar - Ch.Heidi vom Teltschikturm
Z: Daniel Boeseke, E: Nicole Bachmann
Jüngstenklasse - Rüden
39.vv1
Latest Flame vom Hause Wilke, G4321B, 1.3.22, weiß
Rebelside Don't Stop Me Now - Devil's Diva Deluxe vom Hause Wilke
ZuE: Nancy Wilke
Jugendklasse - Rüden
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Kingston vom Hause Wilke, G4307B, 3.11.21, brindle white
Aricon Eyerony - Germanys Elite vom Hause Wilke
ZuE: Nancy Wilke
Champion-Klasse - Rüden
41.n. ersch.
Dt. CH VDH, GBF,DCBT  Jerome-Sandro vom Aderturm, G4194B, 17.12.17, rot mit weißen abzeichen
Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck
Offene Klasse - Rüden
42.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOS
Rasels bull Little Big Luigi, UKU.0458545, 5.10.19
Rasels bull Templar - Bullyview Lady Raselsbull
Z: Slesarovci Janka A Ivan, E: Alla Protopopova
Veteranenklasse - Hündinnen
43.V1
CAC(VDH)-V
BOB
Anneliese vom Welpersberg, G2977B, 4.4.13, weiß
Megaville's Visions - Jana von der Alten Veste
ZuE: René u. Annett Seydewitz
44.V2
CAC(VDH)-V-R
Jana von der Alten Veste, G2775B, 30.1.11, weiß
Xanthos Pajar - German Hope von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: René u. Annett Seydewitz
Jugendklasse - Hündinnen
45.SG1
Aurora's Pandora Frederike Bombadur, SHSB/LOS 782593, 21.5.21, weiß
Friedrich vom Welpersberg - Coco Mathua
ZuE: Marina Diamesso
Champion-Klasse - Hündinnen
46.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Dt. CH. VDH  Käthe vom Adlerturm, G4223B, 25.5.19, weiß mit schwarzen abzeichen
Dofro Tjurpanna Stormrider - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Petra Becker
Offene Klasse - Hündinnen
47.V1
CAC(VDH)
Helga vom Welpersberg, G4269B, 22.5.20, weiß
Golitha Empires And Dance At Megaville - Brunhilde vom Welpersberg
ZuE: René u. Annett Seydewitz
48.V2
Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20, rot mit weißen abzeichen
Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm
Z: Wolfgang Becker, E: Petra Becker
 
Miniatur Bullterrier
Richterin Katerina Saldova, CZ
Veteranenklasse - Rüden
49.n. ersch.
Okey Zona Bulls, SK-SKJ 191, 13.7.13, brindle
Duvessa Diephontes - Faye Zona Bulls
Z: J. Matiaszewski, E: Nicole Nößler
Baby-Klasse - Rüden
50.vv1
Amos From The Writersstreet, G6920M, 10.5.22, red & white
All Eyez on me Buzzer Beater - Moolti Kukki
ZuE: Ralf Wagner
Jugendklasse - Rüden
51.V4
Crimson Smile Hogwarts, RKF 6404200, 30.11.21, weiß
Bombardier Challenger Venturesome - Dream on Bullies Marso
ZuE: Nancy Wilke
52.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Upper Class vom Hause Wilke, VDH/GBF G6632M, 9.11.21, black and white
Oray Du Val De Serbones - Jingles vom Hause Wilke
ZuE: Nancy Wilke
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
JCh.GBF,-VDH, GJW 22  Ganesha Bonsai von Amadis, G6736M, 16.8.21, white
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Kate vom Wendland
ZuE: Dagmar Brommont-Lothary
54.V3
Wild Boy Woodoo of Slanting Shore, VDH/DCBT M 5164, 3.12.21, black brindle
Joschi Jackpot of New Chapter - Ladybug of Slanting Shore
Z: Birgitt Salewski-Mielchen, E: Nicole u. Sebastian Reinz
Zwischenklasse - Rüden
55.SG1
Baltazar Hunnen-König, MET.Min.BullT1259/21, 16.5.21, blackbrindle-white
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Kleopatra Von Hunnen-könig
ZuE: Attila Tompos u. Szilvia Vogl
Champion-Klasse - Rüden
56.V1
CAC-R
CAC(VDH)
ch  Orfeus von Hunnen-König, MET.Min.BullT516/17, 4.9.17, blackbrindle-white
Little Hannibal Von Hunnen-König - Kleopatra Von Hunnen-könig
ZuE: Attila Tompos u. Szilvia Vogl
57.V2
CAC(VDH)-R
Lux JCh, Lux Ch  Neveceral's Anakin Skywalker, VDH/DCBT M4595, 3.9.20, 276095610449794
Little Duke of Slanting Shore - JCh ATJW Roxy ready to rumble of Slanting Shore
ZuE: Claudia Neveceral
Offene Klasse - Rüden
58.V2
oA
Ritzi's Bulls Faceman, G6179M, 3.1.20, weiß
Claremont Nea MB - Ritzi's Bulls Cinnamon Roll
Z: Jürgen Ritz, E: Stephan Würzburger
59.SG3
Eternal flame The Unforgettable Star, G5754M, 13.8.18
Bullcreeks Epic Gigolo - Aalissey The Unforgettable Star
ZuE: Anja Burghardt
60.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOS
Cash The Warrior, G6417M, 26.9.20, white
Usain Demidreams von Amadis - Wallensteins Paulinchen
ZuE: Werner Dittrich
Veteranenklasse - Hündinnen
61.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Ch.GBF  Bonsai Amadis vom Wendland, G4084M, 14.1.13, black brindle and white
Ch.Merlindan Captain Chaos - Tweety vom Wendland
Z: R. Ritter, E: Kerstin u. Steffen Werner
Baby-Klasse - Hündinnen
62.vv4
STELA's bully for you BibiOne, GB-F G6885M, 28.4.22, whit with brindle head marking
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Franconia Court Troublemakers A White Dream
ZuE: Manuela Förster-Crolow
63.vv3
Source of Perfection Alaska, G6883M, 3.5.22, weiß
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Avalance of Tyson's Dream
ZuE: Kevin Klein
64.vv
Fortuna von Old Hunnen-König, MET.Min.BullT1447/22, 16.4.22, brindle-white
Little Hannibal Von Hunnen-König - Rough Baby Hunnen-König
ZuE: Attila Tompos u. Szilvia Vogl
65.vv
Bona vom Fliederfelsn, G6866M, 20.4.22, red &white
Alma De Bull Zarhan - Alma De Bull Gerda
ZuE: Alexander Golubev
66.vv1
Daywalker's Catching Fire, G6894M, 10.5.22, black brindle & white
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Extraordinary Electra of New Chapter
ZuE: Markus Kaup
67.vv
Source of Perfection Amber, G6884M, 3.5.22
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Avalance' of Tyson's Dream
Z: Kevin Klein, E: Frank Langanke
68.vv2
Kelly The Warrior, G6880M, 16.4.22
Carne of Aryan-Army - Una Donna The Warrior
ZuE: Werner Dittrich
69.vv
Alison From The Writersstreet, G6922M, 10.5.22, tricolour
All Eyez on me Buzzer Beater - Moolti Kukki
ZuE: Ralf Wagner
Jüngstenklasse - Hündinnen
70.vv1
Happy Little Fellows Veni Vidi Vici, VDH/DCBT M5369, 14.2.22, rot mit weiß
Little White Gladiators Pokerface - ChNL Happy Little Fellows Elita One
Z: Vanessa van Beek, E: Claudia Neveceral
Jugendklasse - Hündinnen
71.V
Jelly Bean The Unforgettable Star, G6727M, 14.7.21, brindle & white
A-Jovi Yaminibull - Bullter Ego Zuma
ZuE: Anja Burghardt
72.V4
Itsy Bitsy Teenie Weenie The Unforgettable Star, G6591M, 3.4.21, white with red head markings
Bonsai Amadis vom alten Burgweg - Aalissey The Unforgettable Star
ZuE: Anja Burghardt
73.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Golden Nugget Bonsai von Amadis, G3738M, 16.8.21, weiß mit brindel ohren
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Kate vom Wendland
Z: Dagmar Brommont Lothary, E: Brigitte Vieth
74.V
Schmidpeter's Tudeks, G6746M, 20.7.21, red and white
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Schmidpeter's Lena
Z: Andreas Schmidpeter, E: Nina u. Zeljko Tudek
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Walhalla Rising vom Hause Wilke, G6806M, 21.11.21, 934000011290123
Skybar Arched Hooktip - Little Farmerfriends Grace and Glory vom Hause Wilke
Z: Nancy u. Marcus Wilke, E: Stefanie Kling
76.n. ersch.
Little Forest Bulls Cover me in Sunshine, G6800M, 16.11.21, brindle-white
A-Jovi Yaminibull - Int.Ch Little Chili Pepper's Lady Liberty
ZuE: Alexandra u. Maik Gräber
77.V3
Schmidpeter's Ultraseven, G6750M, 14.8.21, tricolour
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Schmidpeter's Q-Anna
Z: Andreas Schmidpeter, E: Vicky Kriegel
78.SG
Mamba Black Bona Dea Plus Zotertaal, UKU.PC 01U343-III-521, 2.9.21, tricolour
Miriquidi Bulls Bomber - Emma Zotertaal
Z: Illarionova Yulia, Kravchenko Olena, E: Alla Protopopova
79.n. ersch.
Ghana Bonsai von Amadis, G6737M, 16.8.21, weiß
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Kate vom Wendland
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Kevin Klein
80.V
Lucy Liu of New Chapter, G6741M, 4.9.21, brindle
Joschi Jackpot of New Chapter - Felicity Faye of New Chapter
ZuE: Andreas Wieting
Zwischenklasse - Hündinnen
81.n. ersch.
Jg Ch. VDH Jg Ch.GBF  Chardonnay Bonsai von Amadis, G6507M, 13.1.21, tricoloure
Bonsai Amadis vom alten Burgweg - Kate vom Wendland
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Nicole Nößler
82.SG3
Bambi Hunnen-König, MET.Min.BullT1263/21, 16.5.21, blackbrindle
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Kleopatra Von Hunnen-könig
ZuE: Attila Tompos u. Szilvia Vogl
83.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Don't Cha Bonsai von Amadis, G6513M, 19.1.21, white with red head markings
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - X-cellent Bonsai von Amadis
Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Jessica Franke
84.n. ersch.
Dark Rose The Warrior, G6421M, 30.10.20, brindle
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Brisby The Warrior
ZuE: Werner Dittrich
85.V2
CAC(VDH)-R
Cinneman Girl The Warrior, G6420M, 26.9.20, red & white
Usain Demidreams von Amadis - Wallensteins Paulinchen
ZuE: Werner Dittrich
Champion-Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC(VDH)
Dt.JCh.VDH,Bundessieger VDH 2021  Avalance of Tyson's Dream, G6017M, 16.6.19, tricolour
Uncel Sam At Bullyview The Warrior - Madame Midnight Bonsai von Amadis
Z: Mario Dobbertin u. Barbara Janicka, E: Kevin Klein
87.V2
CAC(VDH)-R
DCh-VDH  Little Forest Bulls Banana Beauty, G6198M, 20.3.20, black brindle & white
Moolti Lavr Black Pearl - Little Chili Pepper's Lady Liberty
ZuE: Alexandra Gräber
Offene Klasse - Hündinnen
88.n. ersch.
Heaven Nor Hell The Unforgettable Star, G6364M, 24.7.20, red-white
Bullcreeks Epic Gigolo - Aalissey The Unforgettable Star
Z: Anja Burghardt, E: Sandra Stüber
89.n. ersch.
My sweet Monsters Honey-Bee, G6340M, 1.7.20
Moolti Lavr Black Pearl - My sweet Monsters Eternal Love for Sur
ZuE: Christine Dausmann
90.SG
I'M SOMANGO Candy Haze (FCI), Warschau PKR.III-91315, 19.3.21, tricoloure
I'M DABSY CANDY HAZE Baradiel (FCI) - JOINED CANDY HAZE MBT FROM Enamorada (FCI)
Z: Dominika Boroska, E: Dietrich Driediger
91.V
Alma De Bull Gerda, G6525M ZÜ, 1.3.19, red &white
Yanni House Sapphire - Yanni House Daiquiri
Z: Alexander Golubev[Miteigentümer], E: Alexander Golubev
92.V3
Mini Rebels CC Catch, G6448M, 4.10.20, brindle&white
Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Stardust Bulls High five Baby
ZuE: Jessica Franke
93.V2
CAC(VDH)-R
JCh.GBF,-VDH  Yoko Ono Bonsai von Amadis, G6002M, 3.7.19, black brindle and white
Nadu vom Wendland - French Kiss von Saalewiesen
ZuE: Dagmar Brommont-Lothary
94.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
June Angela Chucho Topline, PKR.III-87170, 28.6.19, brindle-white
Viewpoint OT Vladlei Arish - Adeptus Astartes Senorita Feliz Chucho Topline
Z: Malgorzata Wolniewicz, E: Janita Müller
95.V4
Una Donna The Warrior, G5575M, 9.1.18, tricolour
Merlindan Captain Chaos - Xpery Zóna bulls
ZuE: Werner Dittrich

Ein Service von