Ergebnisse
Frühjahrssieger Dortmund am 29.5.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marieke van Veluw, NL
Jugendklasse - Rüden

 braun

1702.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Barbarby vom Süntelhang, VDH/DPK 178 941, 9.5.21
Finnesse Phoenix Fire - Frigga von der Landeshauptstadt
Z: Ulrich u. Dagmar Wessel, E: Marion Hase
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1698.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH)  Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler

 schwarz

1703.n. ersch.
Schweiz.Ausst.Ch.  Ted Le Noir vom Wengerhof, SHSB 772053, 20.2.20
Luke Skywalker Le Noir Phantom - Smart Connection Flow of Spirits
Z: Janine Böhi-Wenger, E: Janine U. Kurt Und Monika Wenger Böhi
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1699.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Curonian Spit Eye Catcher, DPZ 176614, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen’s Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky

 schwarz

1704.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Albert Prinz vom Süntelhang, VDH/DPK 177718, 26.4.20
Brennero's Clooney The One And Only - Evelin Aus Der Landeshauptstadt
Z: , E: Ulrich Wessel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1705.vv1
J-SgA
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1700.V2
CAC(VDH)-J-R
Dorit One from The Heart, DPZ 179066, 20.6.21
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
1701.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Pitfour Reina de Corazones, AY1013006 (KC), 15.6.21
Pitfour Duke of Cambridge - Del Zarzoso With Love To Pitfour
Z: A. Elrick, E: Maike Bartels
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Marieke van Veluw, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1710.n. ersch.
Bach Lærkegård Xinca Xellent Farao, DK01298/2021, 11.12.20
Samarcanda El Dorado - Bach Lærkegård Quapaw Quimera
Z: Ann Lærkegård, E: Anette U. Lærkegård Ann Nielsen
Offene Klasse - Rüden

 silber

1706.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Friesian‘s Ozzy Osbourne, ZDP 19932, 5.4.19
Violets Soaked In Silver - Friesian‘s Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole U. Schlinkert, Simone Lutzenberger
1707.n. ersch.
Kamino Corona Regni, PKR.IX-87459, 4.3.20
Samarcanda Flashing Steel Talisman-G - Coletta Z Halmova Dvora
Z: Alexandra Majka, E: Dr. Volker Weiler

 fawn

1711.SG1
Antonio Banderas Curly Kings of Bavaria, VDH/DPK 177309, 3.11.19
Cosmo-Franz-Josef von Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady
Z: Catleen Und Kirstin Ludwig, E: Joanna Bialaschik
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1708.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH), GW'21, Dt.BSg21  Friesian's Okka Tom Brook, ZDP 19933, 5.4.19
Violet's Soaked In Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
ZuE: Simone Schlinkert
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1709.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Friesian's Pentatonix Havana, ZDP 20246, 18.3.20
Violets Soaked In Silver - Friesian's Memorial To Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marieke van Veluw, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1713.SG1
Toshi vom Kastanieneck, DPZ 92 Nummer: 172130, 2.5.13
Hugo von Anke's Aristodogs - Madonna vom Kastanieneck
Z: Uta Huppertz, E: Erika Und Johanna Lipfert
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1714.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Brilliant Design Best Runner, SHSB 783878, 29.7.21
Candlewood's Maddox - Fantastic Feature's Here I Am
Z: Nadja Ginggen, E: Marina Aschenbrenner
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1715.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Arthurkingtui Ahlemer Sterne, VDH/DPK 177006, 4.7.19
Lavenda's Black Enzo - Anita's Erma-Mocca
Z: Tamara Anton, E: Tanja Doer
1716.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Alkvalon Cicero At Bani-Lore's, RKF 5727757, 30.12.19
Klassicheskiy Aljans Pearlfor Lennira - Olymbinar's Alkvalon Jolly Fly
Z: N.v. Lebedeva, E: Larissa Banin
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1712.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Slov.Ch.  Greta Garbo Istny Cud, PKR.IX-86991, 16.2.20
Bedingfield Sariente Javier Bardem - Ammy Elbe Spring
ZuE: Katarzyna Ratajska
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Marieke van Veluw, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

1717.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Even Corona Regni, PKR.IX-90491, 25.2.21
Yamit Muskat Korea Kassel - Flavienne Coeur de Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Kerstin Melcher
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1718.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dt.Ch.,VDH  Love For Poodles Diamond Dust, DK05818/2019, 12.3.19
Crecendo's Star of Silverlight - Love For Poodles Silver Miss Romy
Z: Sandie Elisabeth Andersson, E: Stephanie Schuster
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marieke van Veluw, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1722.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Schweiz.Ausst.Ch.  Merino's Favorite Jubilee, SHSB 766932, 12.9.18
Veleroso von der Hutzelschweiz - Merion's Favorite Tamika
Z: Elke Hennecke, E: Doris Kapferer
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

1719.vv1
J-SgA
Time Out Bad Habits, NHSB 3251731, 24.9.21
Airi Arabeska Viking - Time Out Dancing Under The Stars
Z: Louis Janssen, E: Kevin Janssen
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1721.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Princess Never Say Never White Syringa, ZDP 20772, 13.7.21
Prince Zephyr White Syringa - Princess First Class Expression White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie U. Kussin, Monika Mengel
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1720.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Time Out Dancing Under The Stars, NHSB 3062722, 17.10.16
Rain And Thunder van Klein Nulland - Time Out Soley Soley
Z: Louis Janssen, E: Kevin Janssen

 schwarz

1723.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Miss Ophelia od Lalanki, PKR.IX-89653, 9.2.20
Haydee's Nimbus - Miss Fiona od Lalanki
ZuE: Beata Matlawska
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Marieke van Veluw, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1724.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Time Out All My Loving, NHSB 3236857, 2.4.21
Airi Arabeska Ragnar - Time Out Twist And About
ZuE: Louis Janssen
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

1725.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Time-Out Idole, NHSB 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fautleroy
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1726.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
NLCh  Time-Out I Believe In You And Me, NHSB 3161728, 28.5.19
Rain And Thunder V. Klein- Nulland - Time-Out Idole
Z: Louie Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Toy-Pudel
Richterin Marieke van Veluw, NL
Offene Klasse - Rüden

 silber

1727.ohne Bew.
Schastlivchik iz Skazochnogo Lesa, RKF 5748760, 14.4.20
Bonoks Etualinter Boy - Berenis Blistatelnaya Dama
Z: Trofimchuk, E: Georg Agranowski
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1728.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Time Out Cover Me In Sunshine, NHSB 3235508, 14.4.21
Doom And Gloom van Klein Nulland - Sensuous van Klein Nulland
Z: Louis Janssen, E: Kevin Janssen
1729.V2
CAC(VDH)-J-R
Swan Sensation Céline, UKU.0524793, 17.3.21
-
Z: Yuliya Degtyarova, E: Rita-Marie Hoppe

Ein Service von