Ergebnisse
IRA Karlsruhe am 14.11.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

6042.vv1
J-SgA
Arne vom Distelmeer, DPZ 178577, 27.2.21
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Marienburg, E: Jennifer Muth
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

6043.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20
Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Belive In Woman
Z: Brenner, E: Martina Schweickardt
6044.V2
CAC(VDH)-R
Albert Prinz vom Süntelhang, DPZ 177718, 26.4.20
Brennero's Clooney the one and only - Evelin aus der Landeshauptstadt
Z: , E: Ulrich Wessel
6045.V3
No Angels Iced Out, DPZ 177551, 11.3.20
Phoenix zur Riegelfeste - No Angels Heidi
Z: Bildmann, E: Diana Vogel
Champion-Klasse - Rüden

 braun

6046.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DCh(DPK)  Jacom Ave Meeganius, DPZ 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquin 's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Stepien, E: Martina Schweickardt

 schwarz

6047.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
LuxCh  Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

6048.SG1
Atami Tinkerbell, RKF 5776940, 10.9.20
Atami Cesare - Atami Key To My Heart
Z: Khodzikava, E: Katharina Kozicke
6049.SG2
Stillwell Pleasure Cake Doris, DPZ 178072, 27.8.20
Brennero's Clooney the one and only - Lockenwolf Ayoomi
Z: Hillers, E: Petra Hillers
6050.n. ersch.
Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
Z: , E: Beatrix Gutteck
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

6051.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Brennero's Dreamcatcher Shirley, DPZ 177866, 2.7.20
Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Believe in Woman
Z: Brenner, E: Saskia Brenner
6052.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Barbone Gigante Ilenia Chiaro diLuna, DPZ 177654, 31.3.20
Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna
Z: Barth, E: Gabriele Barth
 
Großpudel - silber, fawn
Richter
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

6053.n. ersch.
Majestic Canin's Dolores, DPZ 177676, 18.4.20
Ch. Denver from Quindonmiertiek - Romy Fleur de Cerise
Z: , E: Klaudia Steimer
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

6054.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of old Castle
Z: Blaha-Fritsch, E: Carina Blaha-Fritsch

 fawn

6055.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Wabene's First Impression Azra, ZDP19388, 13.6.17
Morgan Morelowa Radosc - Geetashi Maraschwa's Golden Dream
Z: , E: Doris Bentz
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter
Veteranenklasse - Rüden

 braun

6056.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Hit the Headline of Lovely Children, PU 10034, 8.4.09
Harry Potter von der Hutzelschweiz - Karbits Georgia on my Mind
Z: Köhler, E: Beate Harms
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

6057.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
ArthurKingTui Ahlener Sterne, DPZ 177006, 4.7.19
Lavenda's Black Enzo - Anita's Erma-Mocca
Z: Anton, E: Tanja Doer
6058.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Attila-Laki Black Pablo, ZDP 20056, 21.5.19
Nice Step's For Me Only - Attila-Laki Black Miss Funky Mary
Z: Stephan/istvan, E: Stephan Schuster
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

6059.n. ersch.
Abigale Natures jewels, DPZ 178160, 19.10.20
XxX-TripleX von Anke's Aristodogs - Favorite Edition Rosalie
Z: , E: Natalia Wal

 schwarz

6060.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Artemis the Confident of Tatisha, MET.K.U.154/21, 13.1.21
Ch. Dream Catcher Starring Moravia - They Call Me Troll of Gottardo
Z: Sinko, E: Klaudia Steimer
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter
Offene Klasse - Rüden

 fawn

6061.n. ersch.
Faris vom Waldecker Land, ZDP 19417, 17.7.17
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Jeske, E: Natalia Wal
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

6062.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Chelsea Favoritca Serdets, RKF 5788717, 7.12.20
-
Z: , E: Tatiana Grishina
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

6063.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Super Trouper von der Hutzelschweiz, PZB 11392, 23.6.20
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Wellhöfer, E: Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

6064.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)  Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Kolbe, E: Lisa Müller
Offene Klasse - Rüden

 weiß

6065.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dorian Gray's Jack in the Box, DPZ 176837, 16.4.19
Dorian Gray's Cesar - Dorian Gray's Special Brew
Z: Walther, E: Manfred und Helga Steinmeier
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

6066.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Gladys vom Schaukelpferdchen, ZDP 17486, 17.4.11
Don Giovanni des Hêches de L'ic - Cassie vom Schaukelpferdchen
ZuE: Heide Hornung
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

6067.vv1
J-SgA
Sporrens Rosalina, SE4319072021, 6.5.21
Sporrens Andrew - Charming Curl's Gracie
Z: Castell, E: V. Eickenberg
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

6068.n. ersch.
Caspian Lines's Quantum of Cuteness, ZDP 20394, 8.7.20
Caspian Line's Keep me - Miniwin's ?a Caspiana
Z: Kolbe, E: Jennifer Starke
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter
Champion-Klasse - Rüden

 silber

6069.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

6070.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Ch  Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI 18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
Z: Di Mauro, E: Anna Di Mauro - Jagutkona
Offene Klasse - Rüden

 silber

6071.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Dorian Gray's Naseem, DPZ 177320, 28.9.19
Ch. Alegria History In The Making - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

6072.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Baiona Tesoro Di Mauro, LO14135841, 14.3.12
CH Valur de Paulae Villa - CH Qiulli Aurea Ytaner
Z: Di Mauro, E: Anna Di Mauro - Jagutkona
 
Toy-Pudel
Richter
Jugendklasse - Rüden

 silber

6073.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dorian Gray's Presley, DPZ 178026, 15.8.20
Dorian Gray's Gianluca - Dorian Gray's Fair N 'Square
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Offene Klasse - Rüden

 weiß

6074.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19
Ch. Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

6075.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of the Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

6076.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Ebby, RKF 5765491, 24.7.20
Glavniy Prinz Gosha - Velikolepnyi Pudel Glory-Djemma
Z: Chernyaeva, E: Natalia Zimmer
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

6077.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Aponi von Muntrihhinga, DPZ SRsi 2479, 16.4.20
Color Pearl Eddy von der Luckenpainter Höh - Ilona vom G.U.T.S.Y. Haus
Z: Müller, E: Tanja Metz

Ein Service von