Ergebnisse
NRA Kassel am 7.12.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2735.SG1
Aris One frome the Heart, DPZ 176388, 19.10.18
Art Attack Once Upon Tjam - Donna vom Sonnenhang
Z: Karl Heinz Follmann, E: Tanja Löwen

 schwarz

2745.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt à Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
2746.V2
CAC(VDH)-J-R
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
2747.V3
Yardwand Bond, PKR.IX-85351, 24.2.19
Gordon Bati-Bel - Excellent Kaltea
Z: Sylwia Sosialuk, E: Marta Ziety-Knappmeyer
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2748.V1
CAC
CAC(VDH)
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of the Moon - Ankaru's B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

2736.n. ersch.
Our Texas Ranger From Art OF Stars, LOSH 1163623, 23.6.15
Remaro's White Fashion Strar - Jetsetrose From Art of stars
Z: Schollaert-Schellens, E: Nancy Delaere

 braun

2742.V1
CAC
CAC(VDH)
Jacom Ave Meeganius, DPZ 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquins's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2737.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Zosjanika's Buffy, 175 464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 schwarz

2749.V1
CAC
CAC(VDH)
Volgarus Timeout, AU02511304, 23.3.17
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

2750.vv1
J-SgA
Viking Line Point Blanck, SE30859/2019, 21.4.19
Ch. La Marka Mason on the Bounce - Inkystone Join Me At Jaset
Z: Susanne Mansson, E: Jamie Wollman
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2738.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 braun

2743.V1
CAC-J
Cello Stillwell Pleasure Cake, DPZ 176542, 10.12.18
Samba Pa Ti Bernardo - Lockenwolf Ayoomi
ZuE: Petra Hillers

 schwarz

2751.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantome
ZuE: Karin Chaffin
2752.V2
Bluette de l'unique Iselle, DPZ 176224, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
ZuE: Sabine Sicker
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2739.V2
Barbone Gigante Gaia Bermani, DPZ 175884, 31.3.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Beverdere di Felicita
Z: Friedrich Brigitte, E: Melanie Jahrmatter
2740.V1
CAC
CAC(VDH)
Cloé von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18
Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang
ZuE: Sonja Klaß

 braun

2744.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix von der Riegelfeste - Dörte aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel

 schwarz

2753.V1
CAC
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
ZuE: Elke u. Ernst Litschel
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2754.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kamarri Lauren Bacal by Afterglow, SHSB757176, 21.2.17
Afterglow Tyrone Power - Magin Pop Tart to Kamarri
Z: Rodgerson/Gadsby, E: Doris Kapferer
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

2741.V1
CAC
CAC(VDH)
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
DaMaja Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastina, E: Sabine u. Rene Maske

 schwarz

2755.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Bali Bilena vom Craheimer Schloss, DPZ 175518, 21.9.17
Catwalk High Hopes - Saxon Passionata
ZuE: Alexandra u. Rüdiger Schmitt
2756.V2
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175609, 18.9.17
Phoenix von der Riegelfeste - Berta aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

2757.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Leggero Danzatori Esforsado, RKF 5555262, 6.2.19
Emerei Charlston - Leggero Danzatori Zeneyda
Z: T. Malafeeva u. O. Gorbuntsova, E: Marlies Morzik
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

2761.V1
CAC
CAC(VDH)
Dragonlord's Amaretto, DPZ 176030, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Katharina Hels
2762.SG3
Dragonlord's Andjamo, DPZ 176031, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Michaela Hoffmann
2763.V2
CAC(VDH)-R
Linus vom Schönrainblick, DPZ 175812, 14.2.18
Fabio Flur de Cerise - Angebot vom Schönrainblick
Z: Birgit Küssling, E: Claudia Stoff
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

2764.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

2758.vv1
J-SgA
Friesian's Okka tom Brook, ZDP 19933, 5.4.19
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
ZuE: Simone Schlinkert
2759.vv2
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of old castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

2760.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Evlaliya iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18
Armando My Waimea - Vorozheya Charovnitsa iz Bojarskogo Roda
Z: G.B. Savina, E: Marion Mönnighoff

 fawn

2765.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Bux das Wunder vom Falbenhof, DPZ 175960, 18.4.18
Avondale Ex Animo - Fodla Morelowa Radosc
ZuE: Ulrike Scholz
2766.n. ersch.
Briana Mon Salai, PKR.IX-81482, 20.6.18
Duth Pearls That's A Fact - FIA Morelowa Radosc
Z: Klaudia Biala, E: Yvonne Waschulewski
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

2767.SG1
Kuno vom Karolinenberg, DPZ SRG 2379, 30.10.17
Tova's Benjamin at Delvare - Karoney Delvare
Z: Dieter Schuchardt, E: Vanessa Menke
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

2771.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Henry von Anke's Aristodogs, DPZ 171004, 18.11.11
Hugo von Anke's Aristodogs - Victoria von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Karin u. Helmut Neubert
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2768.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Moja Variatsija Dominic, RKF 5489494, 11.11.18
Moja Variatsija Tony Stark - Moja Variatsija Mi Amor
Z: Elena Ezhova, E: Ines Landmann
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2772.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Magic Shamrock Sensuale Sotilegio-N, DPZ 174754, 10.12.15
Canmoy's Black Magic - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Di Lozzeri, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2773.V1
CAC
CAC(VDH)
Bazaar's All is One, NO34778/17, 5.2.17
Now I'm Bazaar Starring Moravia - Bazaar's Tantalized
Z: Anne Helene Myhrbraaten, E: Dagmar u. Farah Eggers
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

2769.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst, PZB 9225, 5.7.10
Triston vom Städtebergchen - Uliana von den Waldstromern
Z: Anette Arnold, E: Dieter Baumgarten
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

2783.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Prunus Parva, ROI19/58661, 28.12.18
Canmoy's Forza Italia - Stardust Adelina
Z: A. Lazzeri, E: Sabine u. Rene Maske
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

2770.V1
CAC
CAC(VDH)
Naomi von den Waldstromern, DPZ 176768, 28.6.18
Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown lvy von den Waldstromern
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

2774.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Indian Summer von den Waldstromern, DPZ 175268, 19.5.17
Ch. Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

2775.SG1
Yamit Muskat Korea Leonardo, ANGEFRAGT IMP. RUS, 7.3.19
Kor Ch. Da Vinci's GV Standing Ovattion - Aery's Ingenue
Z: Polina Kurbatskaya, E: Ingeburg Christa Roebert-Orecher

 fawn

2777.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2776.SG1
Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2778.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Fenix Paganiniho symfonie, CMKU/P20759/19, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie Ai
Z: Petra Kastlova, E: Ulrike u. Manfred Grau
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

2779.n. ersch.
Princess of the University von der Silbermöwe, PZB RF 5461, 26.12.18
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Colour Kaschmir Powerlady von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Silvia Steidinger
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

2784.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2780.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Prince Join The World White Syringa, ZDP 19892, 28.1.19
Time-Out Dances In The Rain - Princess Dreams Come True White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie Mengel
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2785.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Swan Sensation Esquire, UKU.0384992, 22.1.18
Vanderful Pleis Magnetic - Mon Charme La Music du Printemps
Z: Yuliya Degtyarova UA, E: Dagmar u. Farah Eggers
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2781.n. ersch.
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17
Dorian Gray's Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer

 schwarz

2786.V1
CAC
CAC(VDH)
Sammy von Altendorf, VDH/ZPD 19185, 13.9.16
Hip Hop des Cerbois La Cheneveyre - Fatima von Altedorf
Z: Helga Tripp, E: Wolfgang Weimer
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2787.
Merino's Favorite Jubilee, SHSB766932, 12.9.18
Veleroso von der Hutzelschweiz - Merino's Favorite Tamika
Z: Elke Hennecke, E: Doris Kapferer
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2782.
Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La petite beauté
ZuE: Uta Geyer
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

2790.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Airi Arabeska Jumanji, CMKU/P/21167/-19/19, 4.2.19
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never Say Never
Z: Viktoria Denisova, E: Lubica Necasova
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2788.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch. Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 silber

2789.V1
CAC
CAC(VDH)
Silver Pino vom Orechers Hof, DPZ 174773, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Ch. Watya vom Orechers Hof
ZuE: Ingeburg Christa Roebert-Orecher
Offene Klasse - Rüden

 fawn

2791.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Orange Kingdom Boniface, RKF 5020914, 5.4.17
Tinkilees Rebel Rouser - Baroness Von Klein Iz Klana Barkli
Z: Suschenko V.A., E: Natalya Sakharoba
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2792.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

2793.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Toscana II iz Volzhskoy Serenady, CMKU/P/20300/-18/17, 12.9.17
Brend iz Volzhskoy Serenady - Yamaika iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Yakimova, E: Lubica Necasova
2794.n. ersch.
Coco (Abstammungsname Angel), DHS 1518006 PU, 17.7.15
Ziro - Bambi
Z: Herzinger, E: Jana Seitz
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

2795.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Moo vom Karolinenberg, SRG 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Toy-Pudel
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2796.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch. Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2797.SG1
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou MY Sweet Lord - Whitney-Annabel from Melody-Mountain's
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth

Ein Service von