Ergebnisse
Europasieger Dortmund am 28.5.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 braun

1555.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
EuJSg
Barbarby vom Süntelhang, VDH/DPK 178 941, 9.5.21
Finnesse Phoenix Fire - Frigga von der Landeshauptstadt
Z: Ulrich u. Dagmar Wessel, E: Marion Hase
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1551.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH)  Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler

 schwarz

1556.n. ersch.
Schweiz.Ausst.Ch.  Ted Le Noir vom Wengerhof, SHSB 772053, 20.2.20
Luke Skywalker Le Noir Phantom - Smart Connection Flow of Spirits
Z: Janine Böhi-Wenger, E: Janine U. Kurt Und Monika Wenger Böhi
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1552.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
EuSg
Curonian Spit Eye Catcher, DPZ 176614, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen’s Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky

 schwarz

1557.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Albert Prinz vom Süntelhang, VDH/DPK 177718, 26.4.20
Brennero's Clooney The One And Only - Evelin Aus Der Landeshauptstadt
Z: , E: Ulrich Wessel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1558.vv1
J-SgA
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1553.V2
CAC(VDH)-J-R
Dorit One from The Heart, DPZ 179066, 20.6.21
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
1554.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
EuJSg
Pitfour Reina de Corazones, AY1013006 (KC), 15.6.21
Pitfour Duke of Cambridge - Del Zarzoso With Love To Pitfour
Z: A. Elrick, E: Maike Bartels
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

1559.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
EuJSg
Calvin of Magical Tales, NHSB 3248573, 26.4.21
Sirius Silver Santos von Seidenstein - Anela of Magical Tales
ZuE: Jolanda Van Der Hulst

 fawn

1565.n. ersch.
Bach Lærkegård Xinca Xellent Farao, DK01298/2021, 11.12.20
Samarcanda El Dorado - Bach Lærkegård Quapaw Quimera
Z: Ann Lærkegård, E: Anette U. Lærkegård Ann Nielsen
Offene Klasse - Rüden

 silber

1560.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
EuSg
Friesian‘s Ozzy Osbourne, ZDP 19932, 5.4.19
Violets Soaked In Silver - Friesian‘s Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole U. Schlinkert, Simone Lutzenberger
1561.n. ersch.
Kamino Corona Regni, PKR.IX-87459, 4.3.20
Samarcanda Flashing Steel Talisman-G - Coletta Z Halmova Dvora
Z: Alexandra Majka, E: Dr. Volker Weiler
1562.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Zimaletto Gordej Cordeevich, NHSB 3225154, 11.11.19
Hafveleds Galliano - Zimaletto Baryshnya Lyubava
ZuE: Jolanda Van Der Hulst

 fawn

1566.SG1
Antonio Banderas Curly Kings of Bavaria, VDH/DPK 177309, 3.11.19
Cosmo-Franz-Josef von Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady
Z: Catleen Und Kirstin Ludwig, E: Joanna Bialaschik
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1563.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
EuSg
DCh(VDH), GW'21, Dt.BSg21  Friesian's Okka Tom Brook, ZDP 19933, 5.4.19
Violet's Soaked In Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
ZuE: Simone Schlinkert
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1564.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Friesian's Pentatonix Havana, ZDP 20246, 18.3.20
Violets Soaked In Silver - Friesian's Memorial To Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1568.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
EuVSg
Toshi vom Kastanieneck, DPZ 92 Nummer: 172130, 2.5.13
Hugo von Anke's Aristodogs - Madonna vom Kastanieneck
Z: Uta Huppertz, E: Erika Und Johanna Lipfert
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1569.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
EuJSg
Brilliant Design Best Runner, SHSB 783878, 29.7.21
Candlewood's Maddox - Fantastic Feature's Here I Am
Z: Nadja Ginggen, E: Marina Aschenbrenner
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1570.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Arthurkingtui Ahlemer Sterne, VDH/DPK 177006, 4.7.19
Lavenda's Black Enzo - Anita's Erma-Mocca
Z: Tamara Anton, E: Tanja Doer
1571.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
EuSg
Alkvalon Cicero At Bani-Lore's, RKF 5727757, 30.12.19
Klassicheskiy Aljans Pearlfor Lennira - Olymbinar's Alkvalon Jolly Fly
Z: N.v. Lebedeva, E: Larissa Banin
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1567.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
EuSg
Slov.Ch.  Greta Garbo Istny Cud, PKR.IX-86991, 16.2.20
Bedingfield Sariente Javier Bardem - Ammy Elbe Spring
ZuE: Katarzyna Ratajska
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

1572.SG1
Even Corona Regni, PKR.IX-90491, 25.2.21
Yamit Muskat Korea Kassel - Flavienne Coeur de Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Kerstin Melcher
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1573.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
EuSg
Dt.Ch.,VDH  Love For Poodles Diamond Dust, DK05818/2019, 12.3.19
Crecendo's Star of Silverlight - Love For Poodles Silver Miss Romy
Z: Sandie Elisabeth Andersson, E: Stephanie Schuster
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1575.SG1
DCh(VDH)  Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa Müller
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1576.SG1
Schweiz.Ausst.Ch.  Merino's Favorite Jubilee, SHSB 766932, 12.9.18
Veleroso von der Hutzelschweiz - Merion's Favorite Tamika
Z: Elke Hennecke, E: Doris Kapferer
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1574.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
EuJSg
Princess Never Say Never White Syringa, ZDP 20772, 13.7.21
Prince Zephyr White Syringa - Princess First Class Expression White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie U. Kussin, Monika Mengel
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1577.SG1
Miss Ophelia od Lalanki, PKR.IX-89653, 9.2.20
Haydee's Nimbus - Miss Fiona od Lalanki
ZuE: Beata Matlawska
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1578.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
EuJSg
Time-Out All My Loving, NHSB 3236857, 2.4.21
Airi Arabeska Ragnar - Time-Out Twist And Shout
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

1579.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
EuVSg
Time-Out Idole, NHSB 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fautleroy
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1580.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
EuSg
NLCh  Time-Out I Believe In You And Me, NHSB 3161728, 28.5.19
Rain And Thunder V. Klein- Nulland - Time-Out Idole
Z: Louie Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Toy-Pudel
Richterin Marianne Slooijer, NL
Offene Klasse - Rüden

 silber

1581.SG1
Schastlivchik iz Skazochnogo Lesa, RKF 5748760, 14.4.20
Bonoks Etualinter Boy - Berenis Blistatelnaya Dama
Z: Trofimchuk, E: Georg Agranowski
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1582.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
EuJSg
Swan Sensation Céline, UKU.0524793, 17.3.21
ohne Angaben - ohne Angaben
Z: Yuliya Degtyarova, E: Rita-Marie Hoppe

Ein Service von