Ergebnisse
Herbstsieger Dortmund am 14.10.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jugendklasse - Rüden

 weiß

572.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
CACIB-J
HbJSg
Fine Selection Invincible, HR10393PDv, 11.12.21
Jasenak Hedonist - She's Like A Wind-B
Z: Nemanja Jelic, E: Elke Giessler

 braun

576.SG1
Barbarby vom Süntelhang, VDH/DPK 178 941, 9.5.21
Finnesse Phoenix Fire - Frigga von der Landeshauptstadt
Z: Ulrich u. Dagmar Wessel, E: Marion Hase

 schwarz

578.n. ersch.
Diolinoir Majestic, DPZ 179 141, 12.7.21
Crusader The Great One - Annie vom Lohburger Schloss
Z: Tina Gilcher, E: Heike Burmeister
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

573.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
NLCh,BCh  Flynn Hot to Handle von Grossemeida, NHSB 3079841, 20.4.17
Awesome Always Give And Take - Miss Madison von Grossemeida
Z: M V/D Bosch, E: Henny C.M Beukers

 schwarz

579.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
CHCh  Ted Le Noir vom Wengerhof, SHSB 772053, 20.2.20
Luke Skywalker Le Noir Phantom - Smart Connection Flow of Spirits
Z: Janine Böhi-Wenger, E: Janine Böhi-Wenger u. Kurt u. Monika Wegener
Offene Klasse - Rüden

 weiß

574.n. ersch.
Curonian Spit Eye Catcher, DPZ 176614, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen’s Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky

 schwarz

580.SG1
Albert Prinz vom Süntelhang, 177718, 26.4.20
Brennero'S Clooney The One And Only - Evelin Aus Der Landeshauptstadt
Z: , E: Ulrich Wessel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

581.vv1
J-SgA
Clara Wilhelmina vom Süntelhang, DPZ 179898, 14.4.22
Brenneros Clooney The One And Only - Evelin Aus Der Landeshauptstadt
ZuE: Ulrich u. Dagmar Wessel
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

577.V1
CAC-J
Russian Pearl Keep An Eye On Hazel, DPZ 179 394, 11.10.21
Russian Pearl About You Theodore - Helen's Fantasy Meeting Stars
Z: , E: C. Schneider

 schwarz

582.V2
CAC(VDH)-J-R
Damigiana Terra Montosa, DPZ 179 147, 12.7.21
Crusader The Great One - Annie vom Lohburger Schloss
Z: Tina Gilcher, E: Sabine Thiel
583.n. ersch.
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
584.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
HbJSg
Keomaki Martian Sky, JR 700955, 22.6.21
Samarcanda Italian Lover - Keomaki Danube Angel
Z: Grujanovic, E: Barbara Schorzmann u. Sonja Schey
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

585.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
HbSg
Esprit Active Inspiration, SHSB 782357, 13.5.21
Boreas of New Time Dogs - Kamarri Lauren Bacal
Z: Doris Kapferer, E: Isabelle Grossenbacher
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

575.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Anneli One from The Heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

586.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Chalzedonia from Romeo'S Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt A'Poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jugendklasse - Rüden

 silber

587.SG1
Calvin of Magical Tales, NHSB 3248573, 26.4.21
Sirius Silver Santos von Seidenstein - Anela of Magical Tales
ZuE: Jolanda Van Der Hulst
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

590.n. ersch.
GerW  Pascal von der Vogelar, ZDP 19946, 9.4.19
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein - Tamira-Winnifried von der Vogelar
Z: Gustav Schweißgut, E: Barbara Schorzmann u. Sonja Schey
Offene Klasse - Rüden

 silber

588.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
HbSg
Zimaletto Gordej Cordeevich, NHSB 3225154, 11.11.19
Hafveleds Galliano - Zimaletto Baryshnya Lyubava
ZuE: Jolanda Van Der Hulst
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

591.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
CACIB-J
HbJSg
Die Torte von den Zimtschnecken, DPZ 179592, 6.1.22
Samson iz Volzhskoy Serenady - Kelly vom Schönrainblick
Z: Sabine Lahrmann, E: Rainer Möllmann
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

589.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
Friesian's Pentatonix Havana, ZDP 20246, 18.3.20
Violets Soaked In Silver - Friesian's Memorial To Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

592.n. ersch.
Oakley Out of My Heart, VDH/PZV RF 6350, 22.8.21
Balsamridge Gryffindor's Thor - Fantastic Phantoms Eternal Love Batida
Z: Gaby Rohloff, E: Dunja Mayer
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

598.vv1
J-SgA
Apollo Heidelpudel, DPZ 179879, 14.4.22
Antoine Ligne Royale Du Rhin - Cassy von den Ruhrpottlöckchen
ZuE: Katrin Kunisch
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

599.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Baptiste Ligne Royale Du Rhin, DPZ 178571, 9.2.21
Joseph von Anke'S Aristodogs - Erna Mischke von de Söten Deern
ZuE: Heike Ruhrberg
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

593.V1
CAC
CAC(VDH)
Croat.Ch.,Rum.Ch.  Moutari Willi Winzig, ZDP 20038, 2.6.19
Kelka's Keep Me In Touch - Moutari Viviana
Z: Ralf Walter, E: Monika Gorduna
Offene Klasse - Rüden

 braun

594.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Akkompaniator iz Doma Duval, RKF 5776916, 19.9.20
Ilya Muromets iz Kazanskogo Hanstva - Russkaya Dusha iz Doma Duval
Z: M.v. Karpovskaya, E: Helene Rack-Heinemann

 schwarz

600.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
Fanastic Feature's Jamaica Jazz Festival, DPZ 775725, 17.8.20
Antoine Ligne Royale Du Rhin - Fanastic Feature's Forever Graceful In My Heart
Z: Isabelle Grossenbacher, E: Geraldine Gut
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

601.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
CACIB-V
BV
BOS
HbVSg
Erna Mischke von de Söten Deern, PZB 9628, 1.8.12
Rudi Rüssel von Ziethnereck (Fci) - Quel Belle Le Papillon (Fci)
Z: Sabine Zitzow, E: Heike Ruhrberg
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

595.zurückgez.
Takor Meriem Uzerli, VDH/PZV 12024, 21.10.21
Klassicheskiy Aljanz Tango - Takor Ivanna Candy
Z: Tatyana Koroleva, E: Hanne Wolf
596.n. ersch.
Dakota Brown Cahaya (Fci), PKR.IX-95623, 16.12.21
Joyful Jeffrey Starring Moravia - Audrey Brown Cahaya (Fci)
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Natalia Wal
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

597.n. ersch.
Abigale Natures Jewels, DPZ 178160, 19.10.20
Xxx-Triplex von Anke's Aristodogs - Favorite Edition Rosalie
ZuE: Natalia Wal

 schwarz

602.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
HbSg
Samba Pa Ti La Vida Loca, 20162, 8.10.19
Avatar The Olympian - Cimbria's Donna Doria
ZuE: Ute Runge
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jugendklasse - Rüden

 fawn

603.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
BOB
HbJSg
Bonheur‘s Just A Gigolo For Esculap Surprime, AKC PR24754903, 15.9.21
Bonheur‘s All American - Hope Esculap Surprime
Z: Audrey L. Kelly, E: Janett Ehlerding
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

604.n. ersch.
Orange Kingdom Forward, 179538, 1.1.21
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: V.a. Sushchenko, E: Tanja Klaus
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

605.n. ersch.
Prince Winning The Future White Syringa, ZDP 18079, 28.3.13
Prince Perfect Finish Edition White Syringa - Princess New Years Happening White Syringa
ZuE: Monika Kussin
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

608.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
HbJSg
Xtra Secret, DPZ 179 207, 12.8.21
Merino'S Favorite Insider - Merino'S Favorite Timea
ZuE: Marta Pasek
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

606.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
GerW  Prince Join The World White Syringa, ZDP 19892, 28.1.19
Time-Out Dances In The Rain - Princess Dreams Come True White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie Mengel
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

609.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
HbSg
Warming Black Life Is Leif, DK18762/2020, 23.9.20
Blackmore Isla Pet - Warming Black Nanna
Z: Leif Warming, E: Anne Birgitte Schilling
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

607.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Princess Never Say Never White Syringa, ZDP 20772, 13.7.21
Prince Zephyr White Syringa - Princess First Class Expression White Syringa
Z: Moinka Kussin, E: Natalie Mengel
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

610.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
DKCh  Rosteco Grace Kelly, DK21721/2020, 23.2.20
Equerry's Back In Time - Swan Sensation Anastasia
Z: Stefan Dimitrijevic, E: Anne Birgitte Schilling
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

611.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
HbJSg
Diamond Lilly Silver from Romeo's Royal County, DPZ 179117, 6.7.21
Evak'S Performance - Bernice Silver Secret de Grey
ZuE: Beatrix u. Kai Victor Gutteck
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

613.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
IntCh  L'amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175 799, 22.12.17
Int.ch. Bugs Bunny Esculap Surprime - Int.ch. Severnaja Roza Let It Be
ZuE: Janett Ehlerding
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

612.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Silver Armada Aenna Skadi vom Marbels Hof, ZDP 20435, 8.10.20
Silver Picolino vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich
 
Toy-Pudel
Richter Lene Kildeborg Jakobsen, DK
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

614.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
HbSg
UkrCh.  Inside My Love Miss Aleksandra, ADP 1333462, 26.1.20
Mapani"S Love Romeo - Night of Fancy Miss Aleksandra
Z: Aleksandra Silantyeva, E: Elena Gamerman
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

615.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
BOS
HbJSg
Ellie Blooming, UKU.0529955, 3.6.21
Oltans Bri Glamurnyj Stil - Shania Jewel
Z: Iryna Pidhorna, E: Anita Döring
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

616.n. ersch.
Meistersinger C'not For Sale, PZB 10812, 13.8.18
Supreme Line Westminister - Te Resa Der Schwarze Quirl
Z: Scharrer-Krüger/Scharrer, E: Klaudia Bourih

Ein Service von