Ergebnisse
IRA Nürnberg am 14.7.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1627.n. ersch.
Royal Grace Adjago, DPZ 170086, 20.8.10
Bonononoos Armageddon - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Lisa Müller
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1628.vv1
J-SgA
Flynn Mc Garry zur Riegelfeste, SRR 11774, 25.11.18
Willy Wombat zur Riegelfeste - Quendolin zur Riegelfeste
Z: Claudia Susanna Herdegen, E: Klaus Dieter Kraus
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1629.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Camillo von Rosi's white Snowstars, PZB 10626, 22.1.18
First Impression make me Crazy - Bonononoos Emy
Z: Rosemarie Pokorny, E: Sabrina Bischof
1630.V2
CAC(VDH)-R
KSA
Alvin von Königgrätz, CMKU/P/19884/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
ZuE: Tomas Pekar
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1625.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174179, 6.2.16
Ch Barbone Gigante Buono Partito - Ch Huffish Streets of Love
Z: Christiane u. Andreas Huber, E: Christina Müller

 schwarz

1631.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Brennero's Clooney The One and Only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish Americab History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
1632.SG2
Aaron von Königgrätz, CMKU/P/19883/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
ZuE: Tomas Pekar
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1633.V1
CAC
CAC(VDH)
Gismo von der Vogelar, ZDP 19075, 10.6.16
Standing Strong we will Rock you - Tamira-Winnifried von der Vogelar)
Z: Gustav Schweißgut, E: Ruth Fischer
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

1634.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ayumi Q the black Edition, DPZ 169819, 12.5.10
Kaylen's Repeat Performance - Quintilla de Paulae Villa
Z: Sabine Stricker, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

1626.vv1
J-SgA
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1635.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Amira Stern von Asmara, SRR11756, 9.6.18
Romeo Patt á poil Royal - Beverly
Z: Ernst Litschel , E: Ernst u. Elke Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1636.V1
CAC
CAC(VDH)
Adelle von Königgrätz, CMKU/P/19886/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
Z: Tomas Pekar, E: Dana Kaizarova u. Tomas Pekar
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1637.V1
CAC
CAC(VDH)
Anette von Königgrätz, CMKU/P/19887/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
ZuE: Tomas Pekar
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1638.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Meistersinger Agatha Christie, DPZ 174909, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: Luisa Kallenberg, E: Catleen u. Kristin Ludwig
1639.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Lamborghina Very-Merry, CLP/P/19066, 1.3.16
Bruce Willis Bohemia Best Black - Volzhskiy Talisman Dzhein Fonda
Z: Jitka Pizúrová, E: Ute Lukas
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

1642.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Maestro Iz Volzhskoy Serenady, RKF4601329, 25.4.16
Emperador Iz Volzhskoy Serenady - Ivanola Volzhskaya Serenada
ZuE: Olga Seliverstova
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

1640.vv1
J-SgA
Cinderella from Land of Fantasy, ZDP 19815, 29.10.18
Delovely's Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

1641.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Always Be my Star of Silverspring, ADP SRR 109532, 12.6.18
Delovely's Leonardo - Abby
ZuE: Sylvia Huber

 fawn

1643.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Amanda-Aponi a stella capricorni, PZB 10699, 13.5.18
Red Pearl Odin von der Lotoskrone - Lamborghina Very-Merry
ZuE: Ute Lukas
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1644.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Nora Iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815805, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Yakimova Chapiro, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1645.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Kelka's Keep me in Touch, DPZ 176618, 14.2.18
Etienne Enzo Coeur De Moravie - Kelka's Diamond Diva
Z: Karmen Kelher Margon, E: Tatjana Waldegger
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

1646.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Berg & Blånes Hummingbird, NO52603/17, 9.8.17
Ch Songbird Avalanche - Berg & Blånes Fairy In White
Z: Ann-Kristin Flo, E: Christina Müller
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1647.n. ersch.
Forzaiceman, FI42385/15, 7.7.15
Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blueberry
Z: Eeva-Maija Sandström, E: Sinikka Ollikainen

 braun

1649.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitovà, E: Bettina Popp-Breitenstein
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1650.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John- Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1648.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1651.n. ersch.
Yellowmellow Marzipan, FI11918/12, 10.12.11
Hamtaro's Big Brother - Yellowmellow Xin-Jie-Jie
Z: Kaarina Kiskonen, E: Sinikka Ollikainen
Offene Klasse - Rüden

 silber

1652.n. ersch.
Backseat Driver's Aladin, FI32509/14, 7.5.14
Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blueberry
Z: Marleena Nummi, E: Sinikka Ollikainen

 fawn

1653.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1654.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
1655.V2
CAC(VDH)-J-R
Vanilla Ice Dream Traudels Sonnenschein, DPZ 176116, 27.6.18
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Circe iz Mimoletnogo Videnija
ZuE: Edeltraud Vöhringer
1656.V3
Velvet Gold-Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 176118, 27.6.18
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Circe iz Mimoletnogo Videnija
ZuE: Edeltraud Vöhringer
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-loh

1657.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Rufus von der Türlmühle, PZB RF-5162, 2.1.18
Curly Phanthom Renzo of the Curly Future - Phyllis von der Türlmühle
Z: Sabine Kleffel, E: Holger Schneider
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1659.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1658.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Kick-down the Spirit of Aratanka, DPZ 176218, 4.8.18
Showtime with Giulfo of Loveley Children - Cookie celebrate the Spirit of Aratanka
ZuE: C. Huber
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1660.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Classy K ' Chosen One, UCK 077881, 20.10.16
Evak's Watermark - Classy A Bombshell Fantasy
Z: V. Akhmedova, E: Ute Wellhöfer
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1661.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa Müller
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1662.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch. The Black Dynastie's King William - Ch. Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
1663.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Zoe Zsa-Zsa zur Riegelfeste, DPZ 174758, 1.10.16
Joli Vincent Generation Top - Pozitive Show Cod for Woman
Z: Claudia Herdegen, E: Ute Wellhöfer
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1664.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch. Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 silber

1665.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch. Sharbelle Copacabana - Sharbelle Sea Shell
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1667.n. ersch.
La Paloma Last Dream von der Salana, VDH/ZDP 19745, 28.8.18
Yahoo Golden Boy von der Salana - Serafina My Golden Girl von der Salana
ZuE: Angelika Rudolph
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

1666.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Pelge vom Eckenhof, DPZ 175926, 5.3.18
Juppi vom Eckenhof - Isabell vom Eckenhof
ZuE: Ines Mixner
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1668.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Glory of Hope von der Salana, ZDP 18858, 24.12.15
Peewee von der Herbordsburg - Serafina my Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Ingrid Schleicher
 
Toy-Pudel
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

1669.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Knock-Out the Spirit of Aratanka, DPZ 176219, 4.8.18
Showtime with Giulfo of Loveley Children - Cookie celebrate the Spirit of Aratanka
ZuE: C. Huber
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1671.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer

 silber

1670.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch. Dorian Gray's Cesare - Ch. Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1672.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Haydee's Nimbus, FI22273/17, 9.2.17
Evak's Watermark - Haydee's Desdemona
Z: Eija Halonen, E: Ute Wellhöfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1673.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Kalinka Kiss me now von der Salana, VDH/ZDP 19711, 2.8.18
Tinkilees Rebel Rouser - Brilliant Bella Donna von der Salana
ZuE: Angelika Rudolph

Ein Service von