Ergebnisse
Bundessieger Dortmund am 13.10.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 weiß

3910.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJSg
Reason To Be from Art Af Stars, LOSH 1274512, 5.6.18
Let It Be Me from Aet of Stars - Jetset Rose from Art of Stars
Z: Schollaert Schellens, E: Nancy Delaere
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

3918.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Afterglow Wolfbane at Blackmine, KC AV00930304, 31.12.17
Fingolfin Majestic Prince - Pitfour PopsiclewWith Afterglow
Z: M, J, & T Gadsby, Lynn u. Isherwood, E: Tracey James
3919.n. ersch.
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of The Moon - Ankaru'S B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

3911.SG1
DCh(VDH)  Kelka's Ideal Image Armani, SLRKov-000515, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Kelher Margon Karmen, E: Erika u. Frank Pfahl

 schwarz

3920.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH),IrlCh,BSg,BCh  Afterglow Just William at Blackmine, KC AR0266070, 9.7.14
Afterglow Fun Lov N Criminal - Afterglow Tough Luck With Aclayre
Z: M, J, & L Gadsby, Lynn & Woods, E: Tracey James
3921.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOS
LuxCh  Brennero's Clooney The One and Only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q The Black Edition
Z: Saskia u. Edeltraut Brenner, E: Saskia Brenner
Offene Klasse - Rüden

 weiß

3912.V1
CAC
CAC(VDH)
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

3913.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Anneli One from The Heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
3914.V2
CAC(VDH)-J-R
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich
3915.n. ersch.
Cloé von der Burg Thurant, VDH/DPK 97/176296, 3.8.18
Anakin of Royal Virginity - Ornella vom Sonnenhang
ZuE: Sonja Klaß
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

3916.V1
CAC
CAC(VDH)
Reason To Believe from Art of Stars, LOSH1274515, 5.6.18
Let It Be Me from Art of Stars - Jetset Rose from Art of Stars
Z: Schollaert u. Schellens, E:   Schollaert u. Schellens
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

3922.V3
IntCh  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
Z: Saskia u. Edeltraut Brenner, E: Saskia Brenner
3923.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den Sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
3924.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOB
EuSg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch. Lukeskyewalker Le Noir Phantom - Ch. Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

3917.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da Maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Yulia Plastina, E: Rene Maske

 schwarz

3925.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Mirways Dancing Queen, HR 10268 PDv, 5.8.17
Huffish Dancing in the Dark - Atastar Miss Moneypenny
Z: Mirko Matkovic, E: Elvira Neumann
3926.V
Avantage pour Mademoiselle Coco, DPZ 173863, 25.8.15
Standing Strong We Will Rock You - Avantage Pour It'S Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

3933.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJSg
Dragonlord's Amaretto, DPZ 176030, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Katharina Hels
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

3934.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Nadir Traudels Sonnenschein - Ellen Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia u. Jan Steimer
Champion-Klasse - Rüden

 silber

3927.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOB
NLCh  Magic Mystery Silver Carlin, NHSB 2964666, 7.5.14
Silver Dexter von der Residenz Scharfenberg - Beachpearl's Silver Edition of Fame
Z: Annet Rexwinkel-Wildebeest, E: Jolanda Van Der Hulst
Offene Klasse - Rüden

 fawn

3935.SG1
Suvenir de Luks Infant, RKF 4605651, 9.6.16
Suvenir de Luks Markus Allen - Volniy Veter Kontralto
Z: L.A. Mikhaleva, E: Elena Müller
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

3928.vv2
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of Old Castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
3929.vv1
J-SgA
Silver Ophelia Frisians, 19934, 5.4.19
Violets Soaked In Silver - Frisian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Mandy Ullrich
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

3930.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Cinderella from Land of Fantasy, ZDP 19815, 29.10.18
Delovely'S Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

3931.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
BSg
Evlaliya iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18
Armando My Waimea - Vorozheya Charovnitsa iz Bojarskogo Roda
Z: G.B. Savina, E: Marlies Morzik
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

3932.n. ersch.
IntCh,DCh(Club,VDH)  Friesian's Miss Maxime Baar, ZDP 19104, 24.7.16
Calie's Chrome Catch as Cat Can - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkrt-Heck, E: Loni Baar
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

3936.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Tayla-Pudella Lady Taudel's Sonnenschein, DPZ 175 364, 14.7.17
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg - Marina-Lady Traudel's Sonnenschein
ZuE: Kerstin Sell
3937.V2
CAC(VDH)-R
Sinead Morelowa Radosc, PKR.IX-76005, 6.11.16
Storn Logan from Quindonmiertiek - Moira Morelowa Radosc
ZuE: Agnieszka Nowac
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Marianne Slooijer, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

3938.V1
CAC
CAC(VDH)-R
EuSg,DCh(DPK,PZV)  Philomena Deleware, CLP/PV/NREG 1241, 18.11.16
Tova's Benjamin at Deleware - Kim La Queen Only for You
Z: Jitka Vlasakova, E: Annette Robinson

 schwarz-loh

3940.V1
CAC
CAC(VDH)
BSg
BOB
CHCh  Fantastic Phantoms Lady Bakuma, PZB RF-5010, 20.6.17
Big Cheyennes Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Patricia Unruh
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

3939.SG1
Sox of Princess Etana, SRg 2318, 6.10.14
-
Z: , E: Claudia Jachmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

3941.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVSg
BV
Decathlon Marvin Magdalena, NHSB 2811577, 1.10.10
Keiko of Dreaming Wonder - Moutari White Ice Age
Z: Jh Tienkamp, E: Jjm Van Rijn

 schwarz

3946.SG1
Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH/ZDP 17369, 20.12.10
Peter Pan von Anke' Saristodogs - Black Rojal Virginia von der Schützenburg
Z: Kerstin u. Rosemarie Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

3947.SG1
Sunstone Matteo of Delightful Dancers, DPZ 176105, 1.7.18
Mr. Hannibal od Lalanki Poland - Phoenix of Delightful Dancers
Z: Martina Milles, E: Andrea Dörpelkus
Zwischenklasse - Rüden

 braun

3943.SG1
Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

3948.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOB
DCh(VDH),IntCh  Nice Steps For Me Only, LV-35313/15, 11.1.15
Figaro S Tsvetochnoi Poljany - Fidel Corsica
Z: Lidija Prokofjeva, E: Julia Nad
3949.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
EuSg  Antoine Ligne Royale Du Rhin, DPZ 175422, 3.6.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Erna Mischke von de Söten Deern
ZuE: Heike Ruhrberg
3950.V3
HCh  Attila-Laki Black Nero Nebu, ZDP 19212, 2.12.16
Nice Steps For Me Only - Attila-Laki Black Funny Girl
Z: Stephan/Istvan Schuster/Csik, E: Stephan Schuster
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

3951.V1
CAC
CAC(VDH)
Lefariis Black Eddie, DK12063/2017, 25.6.17
Michandy Clever Trick - Warming Black Indira
ZuE: Lene Riis
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

3944.SG2
Favorite Edition Rosalie, DPZ 176188, 18.7.18
o.A. - o.A.
Z: Doris Kühn, E: Natalia Wal
3945.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Prunus Parva, ROI19/58661, 28.12.18
Canmoy's Forza Italia - Stardust Adelina
Z: Andrea Lazzeri, E: Rene Maske

 schwarz

3952.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

3942.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOS
PLCh  Ammy Elbe Spring, PKR-IX-73548, 21.2.16
Ovidius Arcanus Iliria - Darcy Vargas Yessi
Z: Alena Soukupova, E: Katarzyna Ratajska
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

3953.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVSg
BV
Udini vom grauen Diamant, DPZ 170838, 22.8.11
Lancelot vom Taubenhof - Sally vom Grauen Diamant
Z: Egon Klöffer, E: Roswitha Lindt
Offene Klasse - Rüden

 fawn

3954.SG1
BOS
Faris vom Waldecker Land, ZDP 19417, 17.7.17
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

3955.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
BOB
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Marianne Slooijer, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

3959.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVSg
Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

3960.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Svemagic's Da Vinci, PZB 10849, 10.1.19
Zolbiets Make My Man-Quintoz - Svemagic's Black Mamba
Z: Sven Krompholz, E: Carmen Föll
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

3956.SG1
Xandro von Altendorf, VDH/ZDP 19585, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altemdorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden

 weiß

3957.V1
CAC
Aluminium le petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15
Airy Arabeska Zackspeed - Princess Yes I Can White Syringa
ZuE: Jennifer Wirth

 schwarz

3961.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa Müller
3962.SG3
Mine of Star Dancer, LOF 9 CAN 177973, 29.6.16
Wild Franck Bohemia Timothy - Heidi Klum Generation Top
ZuE: Sarah Cortisse
3963.V1
CAC
CACIB
BOB
BSg
Mr Maracle od Lalanki, PKR.IX-80734, 23.3.18
Bebella'S Love of Flame - Miss Fiona od Lalanki
ZuE: Beata Matlawska
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

3958.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVSg
Championess Daphne-Darling of White Cotton Candy, DPZ 169840, 15.6.10
Merino's Favorite Ice-Storm - Ivana von Surprise of White Star
Z: Mike Hage, E: Vanessa Breitmar
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

3964.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJSg
Merino's Favorite Kiss Curl, DPZ 97/176577, 26.12.18
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Samba
Z: Elke Hennecke, E: Ute Ottensmeier
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

3965.n. ersch.
BSg  Bordenberg's Just African Style, ZDP 19352, 20.4.17
Bebella's Black Boogie Night - Bordenberg's Satisfaction Guaranteed
ZuE: Andrea u. Rosemarie Freitag
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

3966.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
BSg
Bonvivantspobby Pomfrey, DK16286/2016, 28.8.16
Bonvivants Harry Potter - Bonvivants India Queen of Pirates
Z: Susanne Preisler, E: Dorthe Lykke Bjørnsholm
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

3967.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Martha's Vineyard Gimme One More Night, SRR 11767, 1.6.18
Dorian Gray‘s Cesaré - Mininya
ZuE: Claudia Blum

 fawn

3971.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Flammenshtal Zlatozar, BCU 172-002300, 13.8.18
Fiery Dance Sovereign - Anyutiny Glazki
Z: Tatyana Krupetskaya, E: Svitlana Engels-Didova
Zwischenklasse - Rüden

 silber

3968.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
dorian Gray'S Renoir - Dorian Gray'S Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

3972.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BSg
BOB
UkrCh  de Ljuvi’s Fleyming Light, UKU.0362408, 6.2.17
Ansvel Admiral - de Ljuvi’s Malyshka Na Million
Z: L.v. Batischeva, E: Iryna Shevchenko
Offene Klasse - Rüden

 silber

3969.V1
CAC
CAC(VDH)
Silver Picolino vom Orechers Hof, DPZ 174772, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechers Hof
Z: J. C. Robert Orecher, E: Mandy Ullrich u.Heike Maas
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

3970.vv1
J-SgA
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Piccolino vom Orchers Hof - Piaimy'S Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

3973.SG1
Sifix Deianira Miracle of Qiulli, DK09620/2018, 2.5.18
Caspian Line’s Keep In Touch - Barcelona Tesoro Di Mauro
ZuE: Karina Bendix Petersen
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

3974.V1
CAC
CAC(VDH)
BSg
BOS
DCh(VDH)  Madellaine Mon L'Ami, HR 10886, 17.11.14
Mark Jon Sharmy - Viola Made The Rainy Melody Mon L'Ami
ZuE: Gudrun Schneider
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Marianne Slooijer, NL
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

3975.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJSg
Elizabeth Queen Forever Joy of my Life, PZB-RF5295, 27.4.18
Balou Only For You - Im Sasu Only For You
Z: Angelika Kantorek, E: Annette Robinson
 
Toy-Pudel
Richterin Marianne Slooijer, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

3976.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVSg
BV
Xtasy von der Hutzelschweiz, DPZ 170477, 25.2.11
Tirkane The Avenger - Dolce Vita von der Hutzelschweiz
Z: Stefanie Mayer-Becker u. Ute Eberhard, E: Ute u. Angelika Wellhöfer u. Victoria Mayer
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

3979.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Merino's Favorite Finnian, VDH/DPK 96/175640, 26.10.17
Osmanthus Vanta-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach

 silber

3978.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
dorian Gray'S Cesare - dorian Gray'S Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther

 fawn

3977.SG1
Moy Negniy Angel Adonis, DPZ 176043, 29.10.17
Akram Di Capri - Moy Negniy Angel Mandarinka
Z: Elena Reznikova, E: Svitlana Engels-Didova
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

3980.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Speedy von Altendorf, ZDP 19186, 13.9.16
Hip Hop des Cerbois la Cheneveyre - Fatima von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
3981.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKCh  Bonvivant Starfighter, DK20105/2016, 8.11.16
Smash Jp Winter Star - Bonvivants Sally
Z: Susanne u. Christine Preisler, E: Susanne Preisler
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

3982.n. ersch.
Toyway Stop The Rain, DK07445/2014, 22.3.13
Toyway Summer In The City - Toyway Rain Rain
Z: Jouku Leiviska, E: Susanne Preisler

 silber

3983.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Yamit Muskat Korea Sylvan, ROK-PT-17-0009995, 13.5.16
Yamit Muskat Little Pride of Art of Life - Yamit Muskat Lady Leader
ZuE: Polina Kurbatskaya
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

3984.vv1
J-SgA
Cleo Estrella de Salupa, ZDP 19944, 1.4.19
Elen Elf Agent Provocateur - Elen Elf Ever Lasting Love
Z: Sandra J. Diaz, E: Diana Ala Rashi
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

3985.V1
CAC-J
BJu
BJSg
Svemagic's Cascada, PZB 10839, 23.12.18
Mr. Gandalf od Lalanki - Magictoon It's Eternity
ZuE: Sven Krompholz
3987.SG2
Ne Ne Neele von der Hutzelschweiz, PZB 10836, 30.11.18
Merino's Favorite Xavier - Demetra iz Sozvezdiya Devy
Z: Ute Wellhöfer, E: Ute Ottensmeier

 silber

3986.SG1
Elegija Stilya Tinky Winky, RKF 5558095, 25.12.18
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Tinky Winky
Z: Zhanna Atrohina, E: Jennifer Wirth
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

3989.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Avantage pour Perla, DPZ 175107, 6.4.17
Merino‘s Favorite Insider - Merino‘s Favorite Ginelle
Z: Margret Dahm, E: Helena Poensgen
3990.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
BSg
Bonvivants Ariane Dumbledore, DK15858/2016, 20.8.16
Bonvivants Harry Potter - Bonvivants Against All Odds
ZuE: Susanne u. Christine Preisler
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Marianne Slooijer, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

3988.V1
CAC
CAC(VDH)
BSg
BOB
BSg  Martha's Vineyard Chanson d'Amour, DPZ SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von