Ergebnisse
IRA Dortmund am 11.10.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

596.
Reason To Be from Art Af Stars, LOSH 1274512, 5.6.18, 967000010060797
Let It Be Me from Aet of Stars - Jetset Rose from Art of Stars
Z: Schollaert Schellens, E: Nancy Delaere
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

600.
Afterglow Wolfbane at Blackmine, KC AV00930304, 31.12.17, 956000005689723
Fingolfin Majestic Prince - Pitfour PopsiclewWith Afterglow
Z: M, J, & T Gadsby, Lynn u. Isherwood, E: Tracey James
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

597.
NLCh  Mister Chase von Grossemeida, NHSB 2964836, 6.5.14, 528140000566335
Kaylen's The Piano Man - Sisley Paris von Grossemeida
Z: Mirjam Van Den Bosch, E: Corrie Zuidhoek u. Mirjam Van Den Bosch

 schwarz

601.
DCh(VDH),IrlCh,BSg,BCh  Afterglow Just William at Blackmine, KC AR0266070, 9.7.14, 977200008583570
Afterglow Fun Lov N Criminal - Afterglow Tough Luck With Aclayre
Z: M, J, & L Gadsby, Lynn & Woods, E: Tracey James
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

602.
Volgarus Timeout, DPZ 175800, 23.3.17, 977200009154448
Vogarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

598.
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18, 276095610401113
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

.
Reason To Believe from Art of Stars, LOSH1274515, 5.6.18, 967000010072922
Let It Be Me from Art of Stars - Jetset Rose from Art of Stars
Z: Schollaert u. Schellens, E:   Schollaert u. Schellens

 schwarz

603.
Badai of New Time Dogs, DPZ 175849, 13.3.18, 276098106528978
Samarcanda Dark Side of the Moon - Ankaru‘s B My Guest
Z: Jennifer Groth, E: Melanie Eickmeier
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

604.
Mirways Dancing Queen, HR10268PDv, 5.8.17, 191035000018778
Huffish Dancing in the Dark - Atastar Miss Moneypenny
Z: Mirko Matkovic, E: Elvira Neumann
605.
Avantage Pour Mademoiselle Coco, DPZ 173863, 25.8.15, 276094501039275
Standing Strong We Will Rock You - Avantage Pour It'S Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

606.
NLCh  Ufar Best Silver Toples, NHSB 3103859, 22.5.17, 616093900384461
Majec ,Istery Silver Benin - Isabell Edvardson Frieslan's
Z: Andres Solarek, E: Diana Van Dorst

 fawn

611.
BSg  Báró D' Artagnan de La Bonne Année, SPKP292, 1.2.16, 941000018618881
Adonai Aslan de La Bonne Année - Émie Golden from Bretfeldova Paprsku
Z: Bohdana Garajová, E: Birgit Kutzner
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

607.
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19, 276095610430790
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of Old Castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
608.
Silver Ophelia Frisians, VDH/DPK 19934, 5.4.19, 276094500639269
Violets Soaked In Silver - Frisian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Mandy Ullrich
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

609.
Cinderella from Land of Fantasy, ZDP 19815, 29.10.18, 276097202676383
Delovely'S Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

610.
Evlaliya iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18, 643093300097817
Armando My Waimea - Vorozheya Charovnitsa iz Bojarskogo Roda
Z: G.B. Savina, E: Marlies Morzik
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

612.
Tayla-Pudella Lady Taudel's Sonnenschein, DPZ 175 364, 14.7.17, 276098106462598
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg - Marina-Lady Traudel's Sonnenschein
ZuE: Kerstin Sell
613.
Sinead Morelowa Radosc, PKR.IX-76005, 6.11.16, 047N
Storn Logan from Quindonmiertiek - Moira Morelowa Radosc
ZuE: Agnieszka Nowac
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Uta Huppertz, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

614.
Kuno vom Karolinenberg, DPZ SRg 2379, 30.10.17, 276094500499077
Tova's Benjamin at Deleware - Karoney Deleware
Z: Dieter Schuchardt, E: Vanessa Menke
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

615.
Sox of Princess Etana, SRg 2318, 6.10.14, 276098104999099
-
Z: , E: Claudia Jachmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

619.
Black Prince Quantano von der Schützenburg, ZDP17369, 20.12.10, 276094500010309
Peter Pan von Anke' Saristodogs - Black Rojal Virginia von der Schützenburg
Z: Kerstin u. Rosemarie Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

620.
Sunstone Matteo of Delightful Dancers, DPZ 176105, 1.7.18, 276094500609671
Mr. Hannibal od Lalanki Poland - Phoenix of Delightful Dancers
Z: Martina Milles, E: Andrea Dörpelkus
Zwischenklasse - Rüden

 braun

617.
Quake Brown Neraka, CMKU/P/20086, 13.12.17, 981020000370493
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

621.
EuSg  Antoine Ligne Royale Du Rhin, DPZ Nr. 175 422, 3.6.17, 276098106341459
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Erna Mischke von de Söten Deern
ZuE: Heike Ruhrberg
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

622.
Lefariis Black Eddie, DK12063/2017, 25.6.17, 208274000020743
Michandy Clever Trick - Warming Black Indira
ZuE: Lene Riis
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

616.
Ornella von den Waldstromern, DPZ 176173, 3.7.18, 276093400803063
Mystique White Yrtep - Moutari Summertime
Z: , E: Sabine Schäfer

 braun

618.
Favorite Edition Rosalie, DPZ 97176188, 18.7.18, 900113000760401
-
Z: Doris Kühn, E: Natalia Wal
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

623.
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18, 276094500598891
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: , E: Sabine Schäfer
Offene Klasse - Rüden

 fawn

624.
Faris vom Waldecker Land, ZDP 19417, 17.7.17, 276093400749551
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

626.
Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10, 276098104127108
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard Stefanie Mayer-Becker u., E: Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 weiß

625.
Aluminium Le Petit Chasseur, VDH/DPK 94-173834, 4.7.15, 276094500164064
Airy Arabeska Zackspeed - Princess Yes I Can White Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

627.
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175 898, 19.3.18, 941000022030730
dorian Gray'S Renoir - Dorian Gray'S Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

629.
UKRCh  de Ljuvi’s Fleyming Light, UKU.0362408, 6.2.17, 990000001068702
Ansvel Admiral - de Ljuvi’s Malyshka Na Million
Z: L.v. Batischeva, E: Iryna Shevchenko
Offene Klasse - Rüden

 silber

628.
Silver Picolino vom Orechers Hof, VDH/DPK 174772, 26.10.16, 276095610218253
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechers Hof
Z: J.c. Robert Orecher, E: Mandy Ullrich u. Heike Maas
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

630.
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18, 900113000761885
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
631.
Sifix Deianira Miracle of Qiulli, DK09620/2018, 2.5.18, 208250000116085
Caspian Line’s Keep In Touch - Barcelona Tesoro Di Mauro
ZuE: Karina Bendix Petersen
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Uta Huppertz, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

632.
Elizabeth Queen Forever Joy of My Life, PZB-RF5295, 27.4.18, 276098106693779
Balou Only For You - Im Sasu Only For You
Z: Angelika Kantorek, E: Annette Robinson
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

633.
Jenny von Altendorf, VDH/VDP-B.6787, 18.8.13, 276098104513621
Quincy vom Sonnenhang - Rosi von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Sarah Neubold
 
Toy-Pudel
Richterin Uta Huppertz, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

635.
Merino's Favorite Finnian, VDH/DPK 96/175640, 26.10.17, 276098106416675
Osmanthus Vanta-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach

 silber

634.
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175 942, 26.3.18, 941000022030722
dorian Gray'S Cesare - dorian Gray'S Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

636.
Yamit Muskat Korea Sylvan, ROK-PT-17-0009995, 13.5.16, 643090000213957
Yamit Muskat Little Pride of Art of Life - Yamit Muskat Lady Leader
ZuE: Polina Kurbatskaya
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

637.
Cleo Estrella de Salupa, ZDP 19944, 1.4.19, 276095610387494
Elen Elf Agent Provocateur - Elen Elf Ever Lasting Love
Z: Sandra J. Diaz, E: Diana Ala Rashi
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

638.
Elegija Stilya Tinky Winky, RKF 5558095, 25.12.18, 643093400101092
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Tinky Winky
Z: Zhanna Atrohina, E: Jennifer Wirth

Ein Service von