Ergebnisse
German Winner Neuss am 10.7.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1798.V1
CAC
CAC(VDH)
Arne vom Distelmeer, DPZ 178577, 27.2.21
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jennifer Muth
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1793.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DCh(VDH)  Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler

 schwarz

1799.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
GW'21  Crusader The Great One, DPZ 177416, 2.1.20
Volgarus Timeout - Aliya The Great One
Z: Karin Chaffin, E: Ines Landmann
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1794.V1
CAC
CAC(VDH)
Baron Baldar Forever King, ZDP 19719, 28.6.18
Vätten's Shining Allover - Alzbetha Av Pes
Z: Kerstin Dulzi, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 schwarz

1800.n. ersch.
Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20
Art Attack Once Upon A Tjam - Jasenak Believe In Woman
Z: Saskia Und Edeltraut Brenner, E: Martina u. Jörg Schweickardt
1801.V1
CAC(VDH)-R
Leni's Heritage Agent Themba, DPZ 176851, 1.5.19
-
Z: , E: Celina Faturoti
1802.SG2
Albert Prinz vom Süntelhang, DPZ 177718, 26.4.20
Brennero's Clooney The One and Only - Evelin aus der Landeshauptstadt
Z: , E: Ulrich Wessel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

1797.vv1
J-SgA
Russian Pearl Keep An Eye On Hazel, DPZ 179394, 11.10.21
Russian Pearl About You Theodore - Helen's Fantasy Meeting Stars
Z: , E: Charmaine Schneider

 schwarz

1803.vv1
J-SgA
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light my Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1795.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
GerJW
Dorit One from The Heart, DPZ 179066, 20.6.21
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

1804.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Damigiana Terra Montosa, DPZ 179147, 12.7.21
Crusader The Great One - Annie vom Lohburger Schloss
Z: Tina Gilcher, E: Sabine Thiel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1805.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt A'Poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
1806.V2
CAC(VDH)-R
Chantal Kobwitler, CMKU/P/21785/20, 13.7.20
Smart Connection Double Trouble - Aussie Kobwitler
Z: Miroslava Frankova, E: Vanessa Matern
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1796.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
GerW
Elouisa Grazy Girl Bohemian Blossom, ZDP 20355, 22.6.20
Awesame Edge of Victory - Tazziemin Thistle Bedazzle
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 schwarz

1807.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Curonian Spit Esmeralda, DPZ 176615, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen’s Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

1808.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
GerJW
Calvin of Magical Tales, NHSB 3248573, 26.4.21
Sirius Silver Santos von Seidenstein - Anela of Magical Tales
ZuE: Jolanda Van Der Hulst
Offene Klasse - Rüden

 silber

1809.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
GerW
Kamino Corona Regni, PKR.IX-87459, 4.3.20
Samarcanda Flashing Steel Talisman-G - Coletta Z Halmova Dvora
Z: Alexandra Majka, E: Dr. Volker Weiler
1810.V2
Zimaletto Gordej Cordeevich, NHSB 3225154, 11.11.19
Hafveleds Galliano - Zimaletto Baryshnya Lyubava
ZuE: Jolanda Van Der Hulst

 fawn

1814.n. ersch.
Antonio Banderas Curly Kings of Bavaria, DPZ 177309, 3.11.19
Cosmo-Franz-Josef von Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady
Z: Catleen Und Kirstin Ludwig, E: Joanna Bialaschik
1815.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Pascal von der Vogelar, ZDP 19946, 9.4.19
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein - Tamira-Winnifried von der Vogelar
Z: Gustav Schweißgut, E: Barbara Schorzmann u. Sonja Schey
Veteranenklasse - Hündinnen

 silber

1811.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
GerVW
D-Cayenne of Marion's Purple House, DPZ 172874, 2.4.14
Brutus of Marion's Purple House - Rasita Le Papillon
ZuE: Renate Veit
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1812.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
DCh(VDH)  Anela of Magical Tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of Old Castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1813.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Friesian's Pentatonix Havana, ZDP 20246, 18.3.20
Violets Soaked In Silver - Friesian's Memorial To Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1817.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
GerW
Arthurkingtui Ahlemer Sterne, DPZ 177006, 4.7.19
Lavenda'S Black Enzo - Anita'S Erma-Mocca
Z: Tamara Anton, E: Tanja Doer
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1818.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Artemis The Confident of Tatisha, MET.K.U.154/21, 13.1.21
Dream Catcher Starring Moravia - They Call Me Troll of Gottardo
Z: Eva Sinko, E: Klaudia Steimer
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1816.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
SloCh  Greta Garbo Istny Cud, PKR.IX-86991, 16.2.20
Bedingfield Sariente Javier Bardem - Ammy Elbe Spring
ZuE: Katarzyna Ratajska
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1819.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
Even Corona Regni, PKR.IX-90491, 25.2.21
Yamit Muskat Korea Kassel - Flavienne Coeur de Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Kerstin Melcher
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1821.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
GerJW
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

1820.SG1
Elisha Corona Regni, PKR IX-90492, 25.2.21
Yamit Muskat Korea Kassel - Flavienne Coeur de Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Carina Blaha-Fritsch
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1822.SG1
Time-Out Bad Habits, NHSB 3251731, 24.9.21
-
ZuE: Louis u. Kevin Janssen
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1823.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
NLCh  Time-Out Dancing under The Stars, NHSB 3062722, 17.10.16
o.A. - o.A.
Z: Louis Janssen, E: Louis u. Kevin Janssen

 schwarz

1824.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
Slov.Ch.  Miss Ophelia od Lalanki, PKR.IX-89653, 9.2.20
Haydee'S Nimbus - Miss Fiona od Lalanki
ZuE: Beata Matlawska
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1831.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
GerJW
Time-Out All My Loving, NHSB 3236857, 2.4.21
Airi Arabeska Ragnar - Time-Out Twist and Shout
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1825.n. ersch.
Gently Born Djenk, RKF 5786792, 17.1.21
Rainbow's Snowbird Silver Wizard - Gently Born Mona Di Orio
ZuE: Kyslyuk Lyudmyla
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1826.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH)  Silver Picolino vom Orechers Hof, DPZ 174772, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechers Hof
Z: J.C. Robert Orecher, E: Mandy u. Maas, Heike Ullrich

 fawn

1832.V1
CAC
CAC(VDH)-R
NLCh  Vicenzia v. Klein-Nulland, NHSB 3011033, 20.6.15
o.A. - o.A.
Z: o.A., E: Miriam Krewinkel
Offene Klasse - Rüden

 silber

1827.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
GerW
Dorian Gray’s Naseem, DPZ 177320, 28.9.19
Alegria History In The Making - Dorian Gray’s Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

1833.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
GerVW
Time-Out Idole, NHSB 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fautleroy
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

1828.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
GerJW
Diamond Lilly Silver from Romeo's Royal County, DPZ 179117, 6.7.21
Evak'S Performance - Bernice Silver Secret de Grey
ZuE: Beatrix u. Kai Victor Gutteck
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

1829.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Silver Avalanche of Success vom Marbels Hof, ZDP 20436, 8.10.20
Silver Picolino vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1834.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
GerW
NLCh  Time-Out I Believe In You and Me, NHSB 3161728, 28.5.19
Rain and Thunder v. Klein- Nulland - Time-Out Idole
Z: Louie Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1830.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Picolino vom Orechers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1835.vv1
J-SgA
Time-Out Easy On Me, NHSB 3257317, 10.11.21
Doom and Gloom van Klein-Nulland - Sankt Georgi’s Miss Athena
Z: Louis u. Gerda De Kock Janssen, E: Louis Janssen u. Gerda De Kock
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1836.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW
NLCh  Doom and Gloom van Klein-Nulland, NHSB 3100105, 7.10.17
Causin Kaos van Klein-Nulland - Ch.La Vie est Belle van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen u. Gerda De Kock
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

1837.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
GerVW
Airi Arabeska Zonda F, RKF 3785461, 16.10.13
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Formula 1
Z: Victoria Denisova, E: Ramona Kling
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1838.vv1
J-SgA
Miss Sophia od Lalanki, PKR.IX-33898/VII/21, 31.12.21
-
Z: , E: Beata Matlawska
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1839.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
GerJW
Time-Out Cover Me In Sunshine, NHSB 3235508, 14.4.21
Doom and Gloom van Klein-Nulland - Sensuous van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen u. Gerda De Kock

Ein Service von