|
Großpudel - weiß, braun, schwarz Richterin Angelika Rudolph, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
| braun |
2016. | vv1 J-SgA BJü |
Viking Line Enterprise, SE52439/2016, 3.10.16 Happy Dancing Hug Jean - Aliena Vitia Meeganius Z: Suzanne Masson, E: Jamie Wollman |
Jugendklasse - Rüden |
| weiß |
2017. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cacharell du Cristaux Glace's, CMKU/P/19317/-16/16 SPKP 303, 11.3.16 Ch Amadeo du Cristaux Glace's - Ch Kaylen's Crystal Queen Of The Dragons Z: MVDr. Katarína Prochotská, E: Miloslava Kindlová |
2018. | SG2
|
White Camus simply Fantastic, VDHZDP19038 07.09.2016, 27.6.16 Domingo From Happy Valley - Ever Smile enjoy vom G:U:T:S:Y Haus Z: Ingo u. Gaby Neubold, E: Fam. Körner |
Champion-Klasse - Rüden |
| weiß |
2019. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R |
IntCh,CZCh Bolt Hanky Pikovický poklad, ČLP/P/17669, 24.2.13 Heartbreaker's Hanky Panky Viva Forever - Annabel du Cristaux Glace's Z: Zuzana Wohlmuthová, E: Miloslava Kindlová |
| schwarz |
2020. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
IntCh,PLCh.LTCh,ESTCh,FinCH,SKCh Emetto Nontiscordardime, PKR.IX-64134, 22.3.13 Prince of Black Mistral Robin - Abadonna Nontiscordardime Z: Iwona Guz, E: Iwona Iwaszkiewicz |
2021. | V3
|
DJCh(VDH),DCh(VDH) Black Bosley von Heike's Beauty Pearls, VDH/ZDP SRR1982, 10.7.13 Prince of Black Mistral Zahir - Heike's Black Lady ZuE: Heike Zander |
2022. | V2 CAC-R |
CZJCh,SLJCh,PLCh Kalcytowy Zakatek Gold Diament, PKR.IX-66366, 23.1.14 Aramis Recatty - Nelly Exquisite Dog ZuE: Małgorzata Markiewicz |
Offene Klasse - Rüden |
| schwarz |
2023. | V1 CAC CAC(VDH) |
Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14 Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp Z: J. A. Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck |
Jugendklasse - Hündinnen |
| weiß |
2024. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J-R |
Jasenak Spice Girl, JR 75319 Pud, 20.4.16 Smart connection Fabulous Fake - Jasenak Tamara Z: Dragana u Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck |
| schwarz |
2025. | V2
|
Barbara from Chestnut's paradise, CMKU/P/19148/16, 16.3.16 Antonio Bohemia Best Black - Dessiderie z Černého panství Z: Renáta Kašturová, E: Alice Hejdová |
2026. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J |
Anais Zakochane Czarne Pudle, PKR, 18.4.16 Emetto Nontiscordadime - Oquidama Exquisite Dog Z: Angelika Buzka, E: Heike Zander |
Zwischenklasse - Hündinnen |
| weiß |
2027. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas, LOE 2294953, 17.9.15 Zhemzuchini Sibiri Ciceron - Galadriel de Leyendas Olvidadas Z: Asun Canales Munoz, E: Amelie u. Nadin Krüger |
|
Großpudel - silber, fawn Richterin Angelika Rudolph, D |
Offene Klasse - Rüden |
| silber |
2028. | V2 CAC(VDH)-R |
Delovely's Leonardo, CLP/P/18511, 12.9.14 Rellim's Shiny Polished Chrome - Bate's Lovely Silver Lace Z: Bates Tonya, E: Jana Trägnerová |
2029. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Jastin ze Stříbrné Galaxie, CLP/P/18380, 25.8.14 Toy-Max Looking Trusty - Stellagrazia Aurea Fartalina Z: Miroslava Náglová, E: Renata Voves |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
| silber |
2030. | vv1 J-SgA BJü |
Friesian's Magic Memory, VDH/ZDP 19099, 24.7.16 Calie's Chrome Catch As Cat Can - Fresian's Ida From Lönneberger Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Kathrin Krause |
|
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz Richterin Angelika Rudolph, D |
Zwischenklasse - Rüden |
| braun |
2031. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R |
Brown Ives vom Kutschenberg, VDH/PZB 10237, 9.1.16 Ch Dally vom Kutschenberg - Sweet Brown Chiva vom Kutschenberg ZuE: Gudrun Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
| schwarz |
2032. | n. ersch.
|
IntCh Poison Arcanus Iliria, CMKU/P/17391, 19.6.12 Ole-Mi-Nino of Shikarah - Lucretia Arcanus Iliria ZuE: Nada Klirova |
2033. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
IntCh,ACh,CZCh Deangello vom Kutschenberg, CMKU P/17318/12/11/13, 7.12.11 Ch Opium Noir z Altheyrosei - Ch Labell M.K. Zlocisty Jastrun Z: Gudrun Schneider, E: Jana Fajmanová |
Jugendklasse - Hündinnen |
| schwarz |
2034. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J |
Magic Shamrock Bohemian Rhapsody, LO16147744, 1.7.16 Minarets Look No Further - Delight Expression Fun For Magic Shamrock Z: Lorenzo Lazerri, E: Christine Vollrath |
2035. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Black Diamond Janaya vom Kutschenberg, VDH/PZB 10288, 12.3.16 Davidy Ot Gospoji Paninoi - Desdemona vom Kutschenberg ZuE: Gudrun Schneider |
2036. | n. ersch.
|
Shellycoat Falina, JR 75354, 22.3.16 Felix - Jasenak Victoria Z: Maja Pinter, E: Amelie Krüger |
Offene Klasse - Hündinnen |
| braun |
2037. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Lexi Brown Neraka, VDH/DPZ173046, 10.3.13 Bedingfield I Am What I Am - Hestia Brown Neraka Z: K. Hudkovà, E: Kerstin Thomas |
| schwarz |
2038. | n. ersch.
|
Salome Arcanus Iliria, CMKU/P/18443, 29.9.14 Ch.Nabucco Arcanus Iliria - Ch.Mademoiselle Jenny Arcanus Iliria ZuE: Nada Klirova |
|
Kleinpudel - silber, fawn Richterin Angelika Rudolph, D |
Offene Klasse - Rüden |
| silber |
2039. | V1 CAC CAC(VDH)-R |
Call Me Milosh vom Alt Domigk, VDH/ZDP 18506, 18.11.14 Premjer Angel Gamtos Harmonija - Zerafin von Karat Z: S. Hüsgen, E: Günther Kostecki |
| fawn |
2040. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Villon Corona Barealis, CMU/P/18605/15, 28.2.15 Paganini Aureus Ytaner - Tao Te Ting Aurea Ytaner Z: Eva Krizova, E: Monika Hiller |
Jugendklasse - Hündinnen |
| fawn |
2041. | V1 oA |
Xofide Aurea Ytaner, CMKU/P 19263, 15.5.16 Undercover Lover of Regenfield - Violeta Valery Aurea Ytaner Z: Renata Smyckova, E: Beatrix Gutteck |
|
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh Richterin Angelika Rudolph, D |
Jugendklasse - Rüden |
| schwarz-loh |
2042. | SG1
|
Jim Beam vom Alt Domigk, VDP-B. sl 6996, 1.7.16 Tanets of Hannelhill - Rowena le Papillon ZuE: Susanne Hüsgen u. Viviane Rosenthal |
|
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz Richterin Angelika Rudolph, D |
Champion-Klasse - Rüden |
| schwarz |
2043. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
HCh Black Beatljuice von Thales, ZDP 18536, 29.12.14 Giulfio Egoiste of Lovely Children - Xinderella von Thales Z: Marlitt Bormann, E: Amelie Krüger |
2044. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(DPK) Bataar von der Hutzelschweiz, 171762, 1.11.12 Pan Tau von der Hutzelschweiz - New York von der Hutzelschweiz Z: Wellhöfer, E: Annett Möhwald |
Offene Klasse - Rüden |
| braun |
2045. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R |
Benjamin Blümchen is back von Thales, ZDP 18534, 29.12.14 Giulfo Egoiste for lovely children - Xinderella von Thales Z: Marlitt Bormann[Miteigentümer], E: Tobias u. Marlitt Bormann |
Jugendklasse - Hündinnen |
| weiß |
2046. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J-R |
Sweet White Happyness v. d. Voßheide, PZB 10282, 3.3.16 Merino's Favorite Ice Storm - Asmy's Pauline Z: Gudrun Siebke-Greifzu, E: Ursula u. Gert Fischer |
| schwarz |
2047. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J |
Hyperbolita von der Hutzelschweiz, DPZ 174715, 23.2.16 Joli Vincent Generation Top - Bebella's Finnhits Firedancer Z: Ute Wellhöfer, E: Stefanie Fischer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
| weiß |
2048. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Time Out Fendi back to Gucci, NHSB 3008889, 29.5.15 Ch Rain and Thunder von Klein-Nulland - Ch Time Out Soly Soley Z: Gerda Janssen de Kock, E: Regine Reichenbach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
| weiß |
2049. | n. ersch.
|
SKCh Executive Run For The Money, CMKU/P/18171/-14/13, 20.12.13 Ch Executive Musico - Ch Executive Million Dollar Babe Z: Minna u. Jonna Kari, E: Tomas Kucera |
|
Zwergpudel - silber, fawn Richterin Angelika Rudolph, D |
Jugendklasse - Rüden |
| silber |
2050. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J |
Arrow House of Brigg, DPZ 174 168, 6.2.16 Playboy House of Brigg - Romy House of Brigg Z: Heide Ortner, E: Nadin Krüger |
Champion-Klasse - Rüden |
| fawn |
2051. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
IntCh Barbádos Tesoro Di Mauro, CMKU/P/17380/-12/12/13, 14.3.12 Valur de Paulae Villa - Qiulli Aurea Ytaner Z: Anna u. Domenico Di Mauro, E: Ivana Pavlůsková |
|
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh Richterin Angelika Rudolph, D |
Offene Klasse - Rüden |
| schwarz-weiß gescheckt |
2052. | V1 CAC CAC(VDH) |
Picolino-Lucky vom Sonnenhang, DPZ SRg2174, 9.11.14 Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Nina von Dorada Z: B. Rund-Schulze, E: Annette Robinson |
|
Toy-Pudel Richterin Angelika Rudolph, D |
Offene Klasse - Rüden |
| schwarz |
2053. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Nelson Cesario von Altendorf, Vdh/zdp18574, 29.1.15 Hip Hop des Cerbois de la Cheneveyre - Fatima von Altendorf Z: Helga Tripp, E: Kristin Lang |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
| weiß |
2054. | vv1 J-SgA BJü |
White Anastasia Diamond Of Bavaria, PZB 10361, 22.7.16 Magicstar Valdoux Puymeras - Silver Joker White Ornella ZuE: Cornelia Kröner |
2055. | vv2
|
White Abigail Diamond Of Bavaria, PZB 10360, 22.7.16 Magicstar Valdoux Puymeras - Silver Joker White Ornella ZuE: Cornelia Kröner |
Jugendklasse - Hündinnen |
| schwarz |
2056. | n. ersch.
|
Daphne Little Lady von Thales, VDH/ZTP 18889, 14.1.16 Adamo's Love of Loveley Children - Zsarah Lee von Thales Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Werner Rennau |
2057. | zurückgez.
|
Princess Exclusive Design White Syringa, VDH/ZDP 19071, 2.6.16 Prince Attention Please White Syringa - Pr. Precious Finish Innovation White Syringa Z: Monika Kussin, E: Ilona Terstegen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
| weiß |
2058. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R |
DCh(VDH,PZV) Silver Joker White Ornella, JR 81628 Pud, 12.12.13 Magicstar De Silver Joker - Silver Joker White Hexi Z: Dula Sarkozi, E: Cornelia Kröner |
Offene Klasse - Hündinnen |
| silber |
2059. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Silver Joker Pretty Woman, MET.TOY.U.6/14, 2.12.13 Silver Joker Joshi san - Dorian Gray's Jitterbug Z: Gyula Sarkozy, E: Christine Vollrath |