Ergebnisse
IRA Kassel am 8.12.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

2832.n. ersch.
Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt à Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
2833.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
2834.V2
CAC(VDH)-J-R
Yardwand Bond, 7983/XXXII/19, 24.2.19
Gordon Bati-Bel - Excellent Kaltea
Z: Sylwia Sosialuk, E: Marta Ziety-Knappmeyer
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

2825.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK 000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center Of Attention
Z: Kelher Margon Karmen, E: Erika u. Frank Pfahl
2826.n. ersch.
Our Texas Ranger From Art OF Stars, LOSH 1163623, 23.6.15
Remaro's White Fashion Strar - Jetsetrose From Art of stars
Z: Schollaert-Schellens, E: Nancy Delaere

 braun

2830.V1
CAC
Jacom Ave Meeganius, 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquins's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt

 schwarz

2835.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2827.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Zosjanika's Buffy, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 schwarz

2836.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Vogarus Timeout, DPZ 175800, 23.3.17
Arreau´s Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
ZuE: Karin Chaffin
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

2837.vv1
J-SgA
Viking Line Point Blanck, SE30859/2019, 21.4.19
Ch. La Marka Mason on the Bounce - Inkystone Join Me At Jaset
Z: Susanne Mansson, E: Jamie Wollman
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2828.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2829.V1
CAC
Barbone Gigante Gaia Bermani, DPZ 175884, 31.3.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Beverdere di Felicita
Z: Friedrich Brigitte, E: Melanie Jahrmatter

 braun

2831.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix von der Riegelfeste - Dörte aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel

 schwarz

2838.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantome
ZuE: Karin Chaffin
2839.V2
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt à Poil Royal - Beverly
ZuE: Elke u. Ernst Litschel
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2840.V2
CAC(VDH)-R
Jasenak Believe in woman, JR75290PUD, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
2841.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Kamarri Lauren Bacal by Afterglow, SHSB 757176, 21.2.17
Afterglow Tyrone Power - Magin Pop Tart to Kamarri
Z: Rodgerson/Gadsby, E: Doris Kapferer
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

2842.V1
CAC
CAC(VDH)
Bali Bilena vom Craheimer Schloss, DPZ 175518, 21.9.17
Catwalk High Hopes - Saxon Passionata
ZuE: Alexandra u. Rüdiger Schmitt
2843.V2
CAC(VDH)-R
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175609, 18.9.17
Phoenix von der Riegelfeste - Berta aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

2844.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Leggero Danzatori Esforsado, RKF 5555262, 6.2.19
Emerei Charlston - Leggero Danzatori Zeneyda
Z: T. Malafeeva u. O. Gorbuntsova, E: Marlies Morzik
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

2847.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau´s Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 fawn

2848.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Suvenir de luks Infant, RKF 4605651, 9.6.16
Suvenir de luks Markus Allen - Volniy Veter Kontralto
Z: Mikhaleva L.A., E: Elena Mueller
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

2845.vv1
J-SgA
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of old castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

2846.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Evlaliya iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18
Armando My Waimea - Vorozheya Charovnitsa iz Bojarskogo Roda
Z: G.B. Savina, E: Marion Mönnighoff

 fawn

2849.n. ersch.
Briana Mon Salai, PKR.IX-81482, 20.6.18
Duth Pearls That´s A Fact - Fia Morelowa Radosc
Z: Klaudia Biala, E: Yvonne Waschulewski
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2850.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Moja Variatsija Dominic, RKF 5489494, 11.11.18
Moja Variatsija Tony Stark - Moja Variatsija Mi Amor
Z: Elena Ezhova, E: Ines Landmann
Champion-Klasse - Rüden

 braun

2852.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Othello Brown Neraka, SHSB 743889, 7.2.16
Allegro Misterioso - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Ursula u. Ursi Eberli

 schwarz

2854.V2
Magic Shamrock Sensuale Sotilegio-N, DPZ 174754, 10.12.15
Canmoy's Black Magic - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Di Lozzeri, E: Bettina Popp-Breitenstein
2855.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Antoine Ligne Royale du Rhin, DPZ 175422, 3.6.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Erna Mischke von de Söten Deern
ZuE: Heike Ruhrberg
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2851.V1
CAC
CAC(VDH)
Berg & Blånes Hummingbird, NO 52603/17, 9.8.17
Ch Songbird Avalanche - Berg & Blånes Fairy In White
Z: Ann-Kristin Flo, E: Christina Müller
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

2853.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Favorite Edition Rosalie, DPZ 176188, 18.7.18
Konkord iz Zelenogo Bora - Nutlee Laurenzia
Z: Doris Kühn, E: Natalia Wal
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

2856.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Indian Summer von den Waldstromern, DPZ 175268, 19.5.17
Ch. Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
2857.V2
CAC(VDH)-R
The Black Dynastie's Miss Sophie, DPZ 175670, 14.10.17
The Black Dynastie's Guy - The Black Dynastie's Ismene
Z: Birgit Hofmann, E: Carmen Föll
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

2859.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Udini vom grauen Diamant, DPZ 170838, 22.8.11
Lancelot vom Taubenhof - Sally vom grauen Diamant
Z: Egon Klöffer, E: Roswitha Lindt
Jugendklasse - Rüden

 fawn

2860.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
2861.V2
CAC(VDH)-J-R
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2858.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
Offene Klasse - Rüden

 fawn

2862.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Faris Vom Waldecker Land, ZDP 19417, 17.7.17
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2863.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fenix Paganiniho symfonie, CMKU/P20759/19, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie Ai
Z: Petra Kastlova, E: Ulrike u. Manfred Grau
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

2864.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
2865.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

2866.n. ersch.
Princess of the University von der Silbermöwe, PZB RF 5461, 26.12.18
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Colour Kaschmir Powerlady von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Silvia Steidinger
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2867.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Prince Join The World White Syringa, ZDP 19892, 28.1.19
Time-Out Dances In The Rain - Princess Dreams Come True White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie Mengel

 schwarz

2875.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Svemagic's Da Vinci, 10849, 10.1.19
Zolbiets Make My Man-Quintoz - Svemagic's Black Mamba
Z: Sven Krompholz, E: Carmen Föll
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

2868.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Xandro von Altendorf, ZDP 19585, 23.3.18
Lemens von der Hutzelschweiz - Ulina von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2869.zurückgez.
Zhemchoozhina Rossii New Star, DPZ 176529, 1.12.17
Zhemchoozhina Rossii Show Shock - Zhemchoozhina Rossii Gospozha Udacha
Z: Elena Nekrashevich, E: Ulrike Pinzel
2870.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Aluminium le petit Chasseur, 94-17334, 4.7.15
Airi Arabeska Zackspeed - Princess Yes I can white Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
2871.n. ersch.
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17
Dorian Gray´s Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer

 schwarz

2876.V2
Sammy von Altendorf, VDH/ZPD 19185, 13.9.16
Hip Hop des Cerbois La Cheneveyre - Fatima von Altedorf
Z: Helga Tripp, E: Wolfgang Weimer
2877.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line´s Curly Miracle - Caspian Line´s Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa u. Silke Müller
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

2872.vv1
J-SgA
Coco Chanel's Golden Eagle Rock, DPZ 176893, 24.5.19
o. A. - o. A.
Z: o. A., E: Vera Karls

 schwarz

2874.vsp2
Bea von Altendorf, ZDP 20035, 31.5.19
Lemens von der Hutzelschweiz - Ulina von Altendorf
ZuE: Helga Tripp
2878.vv1
J-SgA
Merino's Favorite Nabila, DPZ 176833, 16.4.19
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Timea
Z: Elke Henneke, E: Sarah Neubold
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2879.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Merino's Favorite Jubilee, SHSB766932, 12.9.18
Veleroso von der Hutzelschweiz - Merino's Favorite Tamika
Z: Elke Hennecke, E: Doris Kapferer
2880.V2
CAC(VDH)-J-R
Svemagic's Dakota, PZB 10850, 10.1.19
Zolbiets Make my Man-Quintoz - Svemagic's Black Mamba
ZuE: Sven Krompholz
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2873.n. ersch.
Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabes-ka Forced Engine - Buffy La petite beauté
ZuE: Uta Geyer
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

2884.SG1
Airi Arabeska Jumanji, CMKU/P/21167/-19/19, 4.2.19
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never Say Never
Z: Viktoria Denisova, E: Lubica Necasova
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2881.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Martha's Vineyard Gimme One More Night, SRR 11767, 1.6.18
Dorian Gray's Cesare - Mininya
ZuE: Claudia Blum
Offene Klasse - Rüden

 silber

2882.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch. Dorian Gray´s Renoir - Dorian Gray´s Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

2883.n. ersch.
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Picolino vom Orechers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2885.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

2886.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Toscana II iz Volzhskoy Serenady, CMKU/P/20300/-18/17, 12.9.17
Brend iz Volzhskoy Serenady - Yamaika iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Yakimova, E: Lubica Necasova
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

2887.V1
CAC
CAC(VDH)
Moo vom Karolinenberg, SRG 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2888.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Crystal Fairytale Castle Bela, DPZ 176405, 18.10.18
Ontario from White Sensation - Angel von Suprise of White Star
Z: Ulrike Pinzel, E: Ilona Nauth
Zwischenklasse - Rüden

 silber

2889.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch. Dorian Gray´s Renoir - Dorian Gray´s Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2890.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Speedy von Altendorf, ZDP 19186, 13.9.16
Hip Hop Des CerboisLa Cheneveyre - Fatima von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2891.V1
CAC
CAC(VDH)
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmantus Vanitas-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

2892.vv1
J-SgA
Cleo Estrella De Salupa, ZDP 19944, 1.4.19
Elen Elf Agent Provocateur - Elen Elf ever lasting love
Z: Sandra J. Diaz, E: Diana Ala Rashi
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2894.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Crystal Fairytale Castle Beauty, DPZ 176406, 18.10.18
Ontario From White Sensation - Angel von Surprise of White Star
ZuE: Ulrike Pinzel

 schwarz

2896.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Svemagic's Cascada, PZB 10839, 23.12.18
Mr. Gandalf od Lalanki - Magic-toon I'ts Eternity
ZuE: Sven Krompholz

 silber

2895.V1
CAC-J
Elegija Stilya Tinky Winky, RKF 5558095, 25.12.18
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Akuna Matata
Z: Zhanna Athohina, E: Jennifer Wirth

 fawn

2893.V1
CAC-J
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou My Sweet Lord - Whitney-Annabel From Melody-Mountain's
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2897.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Airi Arabeska Recharged, RKF 4717165, 15.9.16
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Remarkable
Z: Victoria Denisova, E: Ramona Kling
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

2898.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, SRG 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von