Ergebnisse
IRA Oldenburg am 7.8.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1189.vv1
J-SgA
Fine Selection Invincible, HR10393PDv, 11.12.21
Jasenak Hedonist - She's like a Wind-B
Z: Jelcic Nemanja, E: Elke Gießler
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1190.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Crusader The Great One, DPZ 177416, 2.1.20
Volgarus Timeout - Aliya The Great One
Z: K. Chaffin, E: Ines Landmann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1191.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Dorit One from The Heart, DPZ 179066, 20.6.21
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

1192.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
CACIB.-J
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1193.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
AlpCh,DJCh(DPK,VDP,VDH)  Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1194.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Curonian Spit Esmeralda, DPZ 176615, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Dieter Schoknecht, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1195.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH),NLCh  Friesian's Okka Tom Brook, ZDP 19933, 5.4.19
Violet's Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
ZuE: Simone Schlinkert
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

1196.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Eskimo iz Kazanskogo Hanstva, VDH/PZB 11907, 25.5.21
Alkvalon Centurio - Varvara iz Kazanskogo Hanstva
Z: Y u. V. Ivanova, E: Natalia Wal

 schwarz

1197.V1
CAC-J
BJu
BOS
CACIB.-J
Brilliant Design Best Runner, SHSB 783878, 29.7.21
Candlewood's Maddox - Fantastic Feature's Here I Am
Z: N. Ginggen, E: Marina Aschenbrenner
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

1198.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Alkvalon Cersei, RKF 5727758, 30.12.19
Klassicheskiy Aljans Pearl for Lennira - Olymbinars Alkvalon Jolly Fly
Z: N. Lebedeva, E: Kristin Walter

 schwarz

1199.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Samba Pa Ti La Vida Loca, 20162, 8.10.19
Avatar the Olympian - Cimbria's Donna Doria
ZuE: Ute Runge
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Dieter Schoknecht, D
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1200.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
JCh  Fenix Paganiniho Symfonie, CMKU/P/20759/19, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie AI
Z: Petra Kastlova, E: Ulrike Grau
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

1201.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
CACIB.-V
DCh(VDH,VDP),LuxCh  Prince Winning The Future White Syringa, VDH/ZDP 18079, 28.3.13
Ch Prince Perfect Finish Edition White Syringa - Ch Princess New Years Happening White Syringa
ZuE: Monika Kussin
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1202.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
GW  Prince Join The World White Syringa, VDH/ZDP 19892, 28.1.19
Time-Out Dances In The Rain - Princess Dreams Come True White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie Mengel
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1203.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKJCh  Warming Black Life is Leif, DK18762/2020, 23.9.20
Blackmore Isla Pet - Warming Black Nanna
Z: Leif Warming, E: Anne Birgitte Schilling
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1204.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
DKCh  Rosteco Grace Kelly, DK21721/2020, 23.9.20
Equerry's Back In Time - Swan Sensation Anastasia
Z: Stefan Dimitrijevic, E: Anne Birgitte Schilling
 
Toy-Pudel
Richter Dieter Schoknecht, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1205.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Prince Keep in Touch White Syringa, VDH ZDP 19905, 21.2.19
Prince So Magic White Syringa - Princess Elegant Style White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Marie Heckl

Ein Service von