Ergebnisse
IRA Oldenburg am 6.8.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Stefan Wächter, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1184.vv1
J-SgA
Fine Selection Invincible, HR10393PDv, 11.12.21
Jasenak Hedonist - She's like a Wind-B
Z: Jelcic Nemanja, E: Elke Gießler
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1185.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
CACIB-J
Dorit One from The Heart, DPZ 179066, 20.6.21
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

1186.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1187.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
AlpCh,DJCh(DPK,VDP,VDH)  Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1188.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Curonian Spit Esmeralda, DPZ 176615, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
1189.V2
CAC(VDH)-R
Chantal Kobwitler, CMKU/P/21785/20, 15.7.20
Smart Connection Double Trouble - Aussie Kobwitler
Z: Miroslava Frankova, E: Vanessa Matern
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Stefan Wächter, D
Offene Klasse - Rüden

 silber

1190.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

1191.vv1
J-SgA
Die Torte von den Zimtschnecken, VDH/DPZ 179592, 6.1.22
Samson Iz Volzhskoy Serenady - Kelly vom Schönrainblick
Z: Sabine Lahrmann u. Rainer Möllmann, E: Sabine Lahrmann
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1192.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH),NLCh  Friesian's Okka Tom Brook, ZDP 19933, 5.4.19
Violet's Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
ZuE: Simone Schlinkert
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Stefan Wächter, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

1193.SG1
Eskimo iz Kazanskogo Hanstva, VDH/PZB 11907, 25.5.21
Alkvalon Centurio - Varvara iz Kazanskogo Hanstva
Z: Y u. V. Ivanova, E: Natalia Wal
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1194.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Samba Pa Ti La Vida Loca, 20162, 8.10.19
Avatar the Olympian - Cimbria's Donna Doria
ZuE: Ute Runge
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Stefan Wächter, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1195.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1196.SG1
JCh  Fenix Paganiniho Symfonie, CMKU/P/20759/19, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie AI
Z: Petra Kastlova, E: Ulrike Grau
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Stefan Wächter, D
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

1197.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
CACIB.-V
DCh(VDH,VDP),LuxCh  Prince Winning The Future White Syringa, VDH/ZDP 18079, 28.3.13
Ch Prince Perfect Finish Edition White Syringa - Ch Princess New Years Happening White Syringa
ZuE: Monika Kussin
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1198.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
GW  Prince Join The World White Syringa, VDH/ZDP 19892, 28.1.19
Time-Out Dances In The Rain - Princess Dreams Come True White Syringa
Z: Monika Kussin, E: Natalie Mengel
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1199.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKJCh  Warming Black Life is Leif, DK18762/2020, 23.9.20
Blackmore Isla Pet - Warming Black Nanna
Z: Leif Warming, E: Anne Birgitte Schilling
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1200.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
DKCh  Rosteco Grace Kelly, DK21721/2020, 23.2.20
Equerry's Back In Time - Swan Sensation Anastasia
Z: Stefan Dimitrijevic, E: Anne Birgitte Schilling
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Stefan Wächter, D
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1201.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
RoJCh  Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Picolino vom Orechers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern

Ein Service von