Ergebnisse
IRA Erfurt am 2.6.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Petr Řehánek, CZ
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1509.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Baron Baal ' Forever King', VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vättens Shining All Over - Alzbetha AV Pes
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 schwarz

1510.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Camillo von Rosies White Snowstars, PZB 10626, 22.1.18
First Impression make me crazy - Bonononoos Emy
Z: Rosemarie Pokorny, E: Sabrina Bischof
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

1511.SG1
Tasso vom Figaro, VDH/ZDP 19521, 23.7.17
Atami Heart in Love - Helene vom Figaro
Z: P. Schweinshaupt, E: Cornelia Wendland

 schwarz

1512.V1
CAC
CAC(VDH)
MDCh,SKCh  Axel von Königgrätz, CMKU/P/19885/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
ZuE: Tomas Pekar
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1513.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
PLCh,DCh(VDH)  Samarcanda Highlander Laird, ROI 15/120147, 13.6.15
Aleph Scobon Elan - Samarcanda Blond Bombshell
Z: Lorena Merati, E: Sabine Zitzow
Offene Klasse - Rüden

 braun

1514.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald

 schwarz

1515.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
HJCh,BJCh,AJCh  Meistersinger Ace Ventura, DPZ174907, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: L. K. und N. K., E: Luisa Kallenberg
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

1516.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastinina, E: Sabine Maske

 schwarz

1517.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CZCh,MDCh,MECh,SKCh  Anette von Königgrätz, CMKU/P/19887/17, 24.7.17
Gaston Lady Black Queen - Fontenay Queen of Diamonds
ZuE: Tomas Pekar
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1518.SG1
Forever King Annerose, VDH/ZDP18985, 30.4.16
Don Gaucho No Vale Dormir - Alzbetha AV Pes
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 braun

1519.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Leanka's Georgina, DPZ 174816, 27.11.16
Amicus Optima Meeganius - Leanka's Evangeline
Z: Regina Schmeißer, E: Nicole Schönwald

 schwarz

1520.n. ersch.
Enn Kobwitler, CMKU/P/19730/17, 8.5.17
Inkystone Smile for Kobwitler - Calimera z Cherneho panstvi
Z: Miroslava Frankova, E: Anja Holzer
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Petr Řehánek, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 silber

1521.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,DCh,SgCh,HCh,ACh,LuxCh,BCh,FCh  Glamour Boy vom strahlenden Sternchen, PZB RF 9407, 30.5.11
Seransil Final Fantasy - Viva Electra vom strahlenden Sternchen
Z: Kerstin Vogel u. Marion Gollung, E: Luisa Kallenberg
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1522.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
IntCh  Delovely's Leonardo, ČLP/P/18511, 12.9.14
Rellim's Shiny Polished Chrome - Bate's Lovely Silver Lace
Z: Tonya Bates, E: Jana Trägnerová
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

1523.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Terrifick Slvr Sapphire, CMKU/P/20844/-19/18, 23.7.18
Bibelot Tolka Silver Tango CD - Terrifick Slvr Tamise'BN RN
Z: Terri Sidell, E: Jana Trägnerová
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1524.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Wabene's First Impression Azra, VDH/ZDP 19388, 13.6.17
Morgan Morelowa Radosc - Getashi Maraschwa's Golden Dream
Z: Doris Bentz, E: Sarah Waldenmaier
1525.SG3
Samarcanda a Touch of the Sun-F, ROI 17/99841, 18.4.17
Samarcanda el Dorado-A - Seminole Samarcanda Precious Jewel-A
Z: Lorena Merati, E: Karin u. Dieter Kratzke
1526.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
KSA
Pralinka Very-Merry, CLP20236, 22.2.18
Nadier Traudels Sonnenschein - Intrica Very-Merry
ZuE: Jitka Pizurova
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Petr Řehánek, CZ
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1527.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
IntCh  Poison Arcanus Iliria, CMKU/P/17391, 19.6.12
Ole-Mi-Nino of Shikarah - Lucretia Arcanus Iliria
ZuE: Nada Klirova
Offene Klasse - Rüden

 braun

1528.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

1529.V3
HJCh,LuxJCh,DJCh  To be or not to be le Papillon, DPZ 174535, 28.3.16
Damocan Touchdown - Quandrofenia le Papillon
Z: Karin Hoffmann, E: Luisa Kallenberg
1530.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Damocan Touchdown, FI54491, 3.10.13
Nutlee Ennis del Mar - Damocan Moonspell
Z: Saila Vaittinen, E: Mario Funk
1531.V2
KSA
Ferry aus dem kleinen Hexenhaus, VDH/ZDP 18788, 2.12.17
Candlewood's Jason (FCI) - Caya aus dem kleinen Hexenhaus
Z: Heiderose Süss, E: Regina Grunert
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1532.SG1
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald

 schwarz

1533.n. ersch.
Beauty of Dreaming Wonder, 176161, 31.7.18
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
1534.SG1
Franca Der Schwarze Traum, PZB 10767, 13.8.18
Izumrud Iz Zelenogo Bora - Esthell Der Schwarze Traum
Z: Barbara u. Siegfried Höhne, E: Barbara Höhne
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1535.V1
CAC
CAC(VDH)
PZV-Sg  Esthell Der Schwarze Traum, VDH/ZDP18579, 11.2.15
Yves Miyake vom Badener Rebland - Bronca Der Schwarze Traum
Z: Barbara u. Siegfried Höhne, E: Barbara Höhne
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1536.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Chic Queen Guinevere, CMKU/P/18716, 14.2.15
Saruko's Destiny at Chic - Rose Chic of Dreaming Wonder
Z: Anne Willman, E: Nada Klirova
1537.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
KSA
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

1538.n. ersch.
Magic Shamrock Bohemian Rhapsody, ROI16147744, 1.7.16
Minarets Look No Further - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Christine Vollrath
1539.V1
CAC
Magic Shamrock Send Love, DK18743/2015, 28.5.15
Canmoy's Black Magic - Alkvalon Sulamith
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Rikke Madsen
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Petr Řehánek, CZ
Offene Klasse - Rüden

 fawn

1540.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Petr Řehánek, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1541.n. ersch.
Colour Kaschmir Yazz von der Silbermöwe, PZB RF-4858, 2.1.17
Colour Kaschmir Dakota von der Silbermöwe - Colour Never Ending Storie von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Beate Hirschner
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Petr Řehánek, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1542.vv1
BJü
Jenstar's Fearless Feivel, VDH/ZDP 19803, 24.10.18
Caspian Line's Keep me - Bado's Bruna vom Hause Starke
ZuE: Jennifer Starke
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1543.V2
CAC(VDH)-J-R
Ivar von de Söten, PZB 10637, 23.1.18
Jamie Lee von Ziethnereck - Quel Belle Le Papilon
Z: Sabine Zitzow, E: Karin u. Dieter Kratzke
1544.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Swan Sensation Esquire, UKU.0384992, 22.1.18
Vanderful Pleis Magnetic - Mon Charme La Music du Printemps
Z: Yuliya Degtyarova, E: Dagmar u. Farah Eggers
Zwischenklasse - Rüden

 braun

1545.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

1546.V1
CAC
CAC(VDH)-R
WJSg,HCh,SrbCh,GerW,MultiJCh  Bado's Bruna vom Hause Starke, VDH/ZDP 19240, 26.12.16
Smart Connection Californication - Loved chocolates Hot Mocoa
ZuE: Jennifer Starke

 schwarz

1547.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
PLCh  Gertrud von de Soeten Deern, PZB10271, 29.2.16
Jamie Lee von Ziethnereck - Quell Belle le Papillon
Z: Sabine Zitzow, E: Sabine Zitzow u. Mario Funk
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1548.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
BlackBaby, DK03046/2016, 24.1.16
Pan Tau Von Der Hutzelschweiz - Maggi
ZuE: Rikke Madsen
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Petr Řehánek, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

1549.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

1550.n. ersch.
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI 18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
ZuE: Anna Di Mauro
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1551.SG1
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther

 fawn

1552.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Airi Arabeska Quiz, DPZ 176587, 24.2.18
Ch Red Dream of the Pitties Love - Ch Airi Arabeska Quiz
Z: Victoria Denisova, E: Doris Kuehn
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1553.n. ersch.
Favorite Edition Que Sera Sera, VDH7 DPZ 176181, 12.7.18
Ch Red Rose Marius - Ch Airi Arabeska Whisky
ZuE: Doris Kuehn
1554.n. ersch.
La Paloma Last Dream von der Salana, VDH/ZDP 19745, 28.8.18
Yahoo Golden Boy von der Salana - Serafina My Golden Girl von der Salana
ZuE: Angelika Rudolph
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1555.n. ersch.
SKCh,CZCh,ROCh  Delfi Tesoro Di Mauro, ROI 16/58687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro
1556.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
DCh(VDH),IntCh  Glory of Hope von der Salana, ZDP 18858, 24.12.15
Peewee von der Herbordsburg - Seafina My Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. Axel Rudolph, E: Ingrid u. Peter Schleicher
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Petr Řehánek, CZ
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

1557.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Moo vom Karolinenberg, SRg 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Toy-Pudel
Richter Petr Řehánek, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

1558.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1559.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
Ch of loveley children Showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1560.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 fawn

1561.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Kalinka Kiss me now von der Salana, VDH/ZDP 19711, 2.8.18
Tinkilees Rebel Rouser - Brilliant Bella Donna von der Salana
ZuE: Angelika Rudolph
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1562.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Toyway Vera Lynn, CMKU/P/20540, 27.1.18, schwarz
-
Z: , E: Vera Florisova

Ein Service von