Ergebnisse
9. Pudel-Ausstellung Warburg-Scherfede am 31.7.2022
 
Großpudel - schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden
1.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOS
CHCh  Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20, 276095610672654
Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Believe In Woman
Z: S u. E Brenner[Miteigentümer], E: Martina Schweickardt
Offene Klasse - Rüden
2.SG1
Albert Prinz vom Süntelhang, DPZ 177718, 26.4.20, 992000000124557
Brennero's Clooney the one and only - Evelin aus der Landeshauptstadt
ZuE: Ulrich u. Dagmar Wessel
Jugendklasse - Hündinnen
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21, 276099200304659
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Zwischenklasse - Hündinnen
4.n. ersch.
Atami Tinkerbell, RKF 5776940, 10.9.20, 64310000944959
Atami Cesare - Atami Key To My Heart
Z: Natallia Khodzikava, E: Katharina Kozicke
Offene Klasse - Hündinnen
5.V2
CAC(VDH)-R
Curonian Spit Esmeralda, DPZ 176615, 22.12.18, 953000010344424
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
AlpCh,DJCh(DPK,VDP,VDH)  Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20, 276098800186636
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
 
Großpudel - silber
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19, 276094500639267
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes
Jugendklasse - Hündinnen
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Lizmars Kyra on Fire, DPZ 179157, 19.7.21, 276098108294734
Leggero Danzatori Esforsado - Evlaliya iz Bojarskogo Roda
Z: Marlis Morcik, E: Anka u. Werner van de Sand
Offene Klasse - Hündinnen
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Friesian's Pentatonix Havana, VDH/ZDP 20246, 18.3.20, 276093400872576
Violets Soaked in silver - Friesian's Memorial to Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
 
Kleinpudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden
10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Splash Special Attraction, SE55515/2021, 9.7.21, 208274000107083
Ch. Splash Great Expectations - Ch. Splash Flashdance
Z: Doris Backe, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - braun
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
VDP-JüSg  Eskimo iz Kazanskogo Hanstva, VDH/PZB 11907, 25.5.21, 900128001219430
Alkvalon Centurio - Varvara iz Kazanskogo Hanstva
Z: Y. u. V. Ivanova, E: Natalia Wal
 
Kleinpudel - schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden
12.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOB
CZCh  Extra Line Orlando, DPZ 178533, 4.1.20, 90015001363616
Ch Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata
Z: Regina Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Hündinnen
13.zurckg
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20, 276098108156296
Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - braun
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Cataleya Brown Cahaya, PKR.IX-91255, 4.3.21, 616093901494733
Ch. Allegro Misterioso - Ch. Hellen Fantasia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Birka vom Dammbachsgrund, DZP 176428, 20.10.18, 276094502103889
Mystique White Yrtep - White Royal Yuelin v. d. Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich
 
Kleinpudel - fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDP-JüCh,DPK-JüSg  Orange Kingdom Forward, DPZ 179538, 1.1.21, 643094800138215
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: V. A. Sushchenko, E: Tanja Klaus
Welpenklasse - Hündinnen
17.vv1
Heckmüller's Valerie, DPZ 179821, 20.3.22, 276099200355575
Heckmüller's Citus - Waldrösberg's Yamila of colour
Z: H. Klingelhöfer, E: Dagmar Pütz
Offene Klasse - Hündinnen
18.n. ersch.
Kalindi Josephine, VDH PZB RF 5767, 26.12.20, 276098800143844deu
Enno - Kalindi Duchesse
Z: Claudia Hartz, E: Andela Canzler-Hiegemann
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden
19.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOB
DCh,DPK-Sg  Triumph Deleware, CLP/PV/NREG/1418, 17.6.19, 900113001088778
Blacek zé Stibme Galaxie - Tiffany von Altendorf
Z: Jitka Vlaskova, E: Diana Steinhauer-Potthast
 
Zwergpudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden
20.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
DCh,DPK-Sg  Xandro von Altendorf, VDH/ZDP 19585, 23.3.18, 276098007239513
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden
21.SG1
Carlo vom Dammbachsgrund, DPZ 177670, 12.3.20, 276 094502088311
Time Out Dances in the Rain - Annabelle vom Dammbachsgrund
Z: Sabine Dietrich, E: Sina Beer
 
Zwergpudel - schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20, 208246000065854
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink
 
Zwergpudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Welpenklasse - Hündinnen
23.vv1
BW
Fibi La supême èlègance, DPZ 179857, 29.3.22, 276098108530894
Arrow von der Burg Thurant - Bailee La suprême èlègance
ZuE: Nadine Wördemann
 
Zwergpudel - schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Tavija-Takara Fee von Thales, VDH/ZDP 20399, 10.9.20, 276099200081683
of Loveley Children Jump up and Kiss me - Griseldis von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Ines Pahlow
Champion-Klasse - Hündinnen
25.V11
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOB
CZCh  Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19, 276098106888095
Ch. Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira
Z: Ute Wellhöfer, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Zwergpudel - silber
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Diamond Lilly Silver from Romeo's Royal County, DPZ 179117, 6.7.21, 276095610887726
Evak's Performance - Bernice Silver Secret de Grey
Z: Beatrix Gutteck, E: Beatrix u. Kai Victor Gutteck
Zwischenklasse - Hündinnen
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Silver Armada Aenna Skadi vom Marbels Hof, 20435, 8.10.20, 941000025342339
Silver Picolino Vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden
28.SG1
Greenhill Sensation Eddi, DKX-REG12308/2021, 21.5.21, 208250000167160
Manoukaz Dashing Dexter - Alba
Z: Aðalgunn Ada Würtz, E: Ines Pahlow
Offene Klasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
EuJSg,DJCh(VDP,DPK)  Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18, 934000011177061
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow, E: Jens Altmann u. Ines Pahlow
 
Toypudel - schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden
30.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOS
DCh,DPK-Sg  Speedy von Altendorf, VDH/ZDP 19186, 13.9.16, 276098106193569
Hip Hop Des Cerbois La Cheneveyre - Fatima Von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden
31.V1
CAC
CAC(VDH)
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19, 276098106865159
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of The Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
 
Toypudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Hündinnen
32.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
MultiCh,MultiVCh  Airi Arabeska Zonda F, RKF 3785467, 16.10.13, 643095300109359
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Formula 1
Z: Victoria Denisova, E: Ramona Kling
 
Toypudel - silber
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Hündinnen
33.V1
CAC
CAC(VDH)
Silver Avalanche of Success vom Marbels Hof, 20436, 8.10.20, 941000025342356
Silver Picolino Vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich
 
Toypudel - weiß
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC
SCA
CAC(VDH)
BOB
LuxCh,HRCh,SKCh,GerW  Airi Arabeska Prada, RKF 5719134, 2.9.19, 643094100598367
Pop Trick JP The Walking Dead - Airi Arabeska Wow
Z: Victoria Denisova, E: Ramona Kling

Ein Service von