Ergebnisse
3. Pudel-Ausstellung Eisenach am 17.3.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1.vv2
Baron Baldar ' Forever King', VDH/ZDP19719, 28.6.18
Vättens Shining All Over - Alzbetha AV Pes
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz
2.vv1
J-SgA
BJü
Baron Baal' Forever King', VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vättens Shining All Over - Alzbetha AV Pes
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 schwarz

3.vv1
J-SgA
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
Jugendklasse - Rüden

 weiß

4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Lady Bountifuls Chapeau, DPZ 176073, 30.5.18
Alexander Mai-Tai's Allstars - Giulia vom Bornumer Wald
Z: Regina Gadesmann, E: Cathrin Bettner
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Susi Anneli, E: Elke Giessler
6.V2
CAC(VDH)-R
Tasso vom Figaro, VDH/ZDP 19521, 23.7.17
Atami Heart in Love - Helene vom Figaro
Z: P. Schweinshaupt, E: Cornelia Wendland
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

7.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH,DPK,VDP,PZV),IntCh,LuxCh,ACh,HCh  Cosmo-Franz-Josef vom Castilenberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Rüden

 braun

8.V1
CAC
CAC(VDH)
Takos Best Brown Toples, DPZ 175 980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

9.vv1
J-SgA
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantome
ZuE: Karin Chaffin
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
ZuE: Ernst u. Elke Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

11.V1
CAC
CAC(VDH)
Mirways Dancing Queen, HR10268PDv, 5.8.17
Huffish Dancing in the Dark - Atastar Miss Moneypenny
Z: Mirko Matkovic, E: Elvira Neumann
12.V2
CAC(VDH)-R
KSA
DPK-JSg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
BIS
Oh La La Le Noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make Me Crazy - Galexa Le Noir Phantome
Z: Astrid Weissbrodt, E: Tina Gilcher
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

14.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Annerose, VDH/ZDP 18985, 30.4.16
Don Gaucho No Vale Dormir - Alzbetha AV Pes
Z: Kerstin Dulz, E: Ronald u. Kerstin Dulz

 braun

15.V1
CAC
CAC(VDH)
Leanka's Georgina, DPZ 174 816, 27.11.16
Amicus Optima Meeganius - Leanka's Evangeline
Z: Regina Schmeißer, E: Nicole Schönwald
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
DPK-JüSg  Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

17.vv1
J-SgA
BJü
Evlaiiya Iz Bojarkogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18
Armando My Waimea - Vorozheya Charovnitsa Iz Bojarskogo Roda
Z: G. B. Savina, E: Morzik Marlies
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

18.SG1
Bux das Wunder vom Falbenhof, DPZ 175960, 18.4.18
Avondale Ex Animo - Fodla Morelowa Radosc
ZuE: Ulrike Scholz
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Uta Huppertz, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-loh

19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,PZV),DCh(VDH)  Fantastic Phantoms RockStar Amadeus, PZB RF-4495, 11.8.15
Big Cheyenne's Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
ZuE: Christian Tranelis
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH/ZTP17369, 20.12.10
Peter Pan von Ankes Aristodogs - Black Royal Virgina von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 braun

21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-JSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Cornelia Loeser

 schwarz

22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch Canmoy's Outrageous - Ch Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Rüden

 braun

23.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DPK-Sg  Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

24.V1
CAC
CAC(VDH)
HJCh,LuxJCh,DJCh  To be or not to be le Papillon, DPZ 174535, 28.3.16
Damocan Touchdown - Quandrofenia le Papillon
Z: Karin Hoffmann, E: Luisa Kallenberg
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

25.vv1
J-SgA
Ornella von den Waldstromern, DPZ 176173, 3.7.18
Mystique White Yrtep - Moutari Summertime
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Sabine Schäfer

 braun

26.vv1
J-SgA
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald
27.vv2
Naomi von den Waldstromern, DPZ 176168, 28.6.18
Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown von den Waldstromern
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

28.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK,VDH),DPK-Sg,BSg,EuSg  Wenke von Anke's Aristodogs, DPZ 173647, 19.5.15
Quax von Anke's Aristodogs - Delilah von Anke's Aristodogs
ZuE: Anke Taubitz-Münchow
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

29.V1
CAC
CAC(VDH)
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

30.vv1
J-SgA
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Rüden

 silber

31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Lennox Ice of true stone, Band 97 DPZ 175905, 20.3.18
Ranbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima of true stone
ZuE: Margarete Melchert
Offene Klasse - Rüden

 fawn

32.n. ersch.
Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

33.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,PChDCh,DKChLuxCh,CZCh,ACh,EuSg,BSg  Severnaja Roza Let it Be, RKF 2640330, 1.9.09
Ch Of Hannelhill Vito - Ch Severnaya Roza Fantasy of White Night
Z: Irina Fedotova, E: Janett Ehlerding
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

34.vv1
J-SgA
Miss Moneypenny Esculap Surprime, 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen/Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Komtesse Esculap Surprime, DPZ 175325, 7.6.17
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

36.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, VDH/DPZ170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 braun

37.V1
CAC
CAC(VDH)
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
Z: Carmen Köhler, E: Marlitt Bormann
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

38.zurückgez.
Merino's Favorite Elise, 175 598, 15.10.17
Ch. Osmanthus Vanitas-N. - Ch. Merino's Favorite Samba
ZuE: E. Hennecke
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Griseldis von Thales, ZDP 19294, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

40.vv1
J-SgA
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
Jugendklasse - Rüden

 silber

41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 silber

42.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch. Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
DPK-JüSg,BJSg  L'Amour Toujours Esculap Surprime, VDH/DPZ 175 799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

44.V1
CAC
CAC(VDH)
JüSg  Anmano's Pepita, DPZ 175502, 13.9.17
Figaro Dynamic-Toy's Flipper - Ocharovanie Ellada
ZuE: Andre Sutor
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

45.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
SKCh,RoCh  Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow[Miteigentümer], E: Jens Atmann
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

47.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DPK-Sg,DCh(VDP)  Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, VDH/DPZ 175 981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer

 silber

49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

50.V1
CAC
CAC(VDH)
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmanthus Vanta-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

51.SG1
Mamma Mia von der Hutzelschweiz, DPZ 176216, 4.6.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Demetra Iz Sozvezdiya Devi
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer

 schwarz

52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Julchen von Anke's Aristodogs, DPZ 175933, 8.4.18
Sjarmtrollet's Heart to Heart - Flower Power von Anke's Aristodogs
ZuE: Anke Taubitz-Münchow
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

53.SG1
Dorian Gray's Belle De Nuit, DPZ 175562, 18.8.17
Ch Airi Arabeska Russian President - Ch Dorian Gray's Mumtaz Mahal
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

54.zurückgez.
DPK-Sg  Love Is In The Air of the Athenian Star's, LOF9 Can.176301/0, 24.3.15
Ch Poo Dell's Orion of the Athenian Star's - Ch Merino's Favorite Gee-Gee
Z: P. Richard, E: E. Hennecke

Ein Service von