Ergebnisse
17. Pudel-Ausstellung Ahlbeck am 27.6.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Christina Preissler, DK
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Tomeda From A Distance, A05170, 18.11.15
Vattens Turn On The Night At Tomeda - Myall Solarias At Tomeda
Z: Ms. Ann Collins, E: Nicole Jonas
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

2.vv1
J-SgA
BJü
Bronica zu Feenhof, DPZ 178151, 14.10.20
Tabo Fox Meeganius - Lvi Baltiki Ljubomira Lesnaja Feja
Z: Tatjana Bolotova, E: Anne Quade
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

4.V1
CAC
CAC(VDH)
Valencia vom alt Domigk, ZDP 19739, 24.7.18
Sharbelle Greg-Mar Mont Blanc - Tomeda You Dont Own Me
Z: Hüsgen u. Rosenthal, E: Nicole Jonas
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Christina Preissler, DK
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

5.SG1
Ximeno von der Herbordsburg, DPZ 177088, 7.8.19
Quax vom Figaro - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Rüden

 fawn

6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Welpenklasse - Hündinnen

 fawn

7.vv1
Bellamie von der Herbordsburg, DPZ 178544, 15.2.21
Emmet von der Herbordsburg - Siri von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Anja Bischoff
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Christina Preissler, DK
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

8.V1
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(VDH),IntCh,HCh  Ferry aus dem kleinen Hexenhaus, VDH/ZDP 18788, 20.10.15
Candlewood's Jason - Caya aus dem kleinen Hexenhaus
Z: Heiderose Süß, E: Regina Grunert
9.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK),HGrCh  Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hermina von Pörlitz, DPZ 177839, 12.6.20
Gismo von Pörlitz - Naomi von den Waldstromern
Z: D. Baumgarten, E: Petra Arnold

 schwarz

11.V1
CAC-J
Yette von den Waldstromern, DPZ 174440, 21.2.20
Baxtrix Fulfilled My Soul - Honey Bee von den Waldstromern
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Jan u. Gudrun Bischoff
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

12.n. ersch.
Prunus Parva, ROI 19/58661, 28.12.18
Canmoy's Forza Italla - Stardust Adelina
Z: A. Lazzeri, E: Sabine Maske
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Christina Preissler, DK
Jugendklasse - Rüden

 fawn

13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Teddy Star Baron Beaufort, ZDP 20268, 21.4.20
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Teddy Star Amazing Amber
Z: Diana Kneip, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

14.V1
CAC(VDH)
SCA
BOS
IntCh  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

15.V1
CAC
CAC(VDH)
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

16.n. ersch.
WW,EuSg,CIB,DCh,PLCh,LuxCh,HCh,NLCh,BSg  Infinity Esculap Surprime, DPZ 174531, 19.4.16
Ch Bonheur's Priceless Treasure - Ch Deja Vu Esculap Surprime
ZuE: Janett Ehlerding
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Love for Poodles Diamond Dust, DK05818/2019, 12.3.19
Crecendo's Star of Silverlight - Love for Poodles Silver Miss Romy
Z: Sandie E. Andersson, E: Stephanie Schuster

 fawn

18.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Christina Preissler, DK
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

19.SG1
Tamerlan Triumf Pobedy, RKF 5706677 RC, 9.9.19
Severnyilev Ronaldo - Bmyusa-Bmyusinka
Z: Nagimulina La., E: Karin Hoffmann
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Christina Preissler, DK
Jugendklasse - Rüden

 braun

20.n. ersch.
Weekend Lover Papillon Deluxe, VDH/PZB 11358, 6.7.20
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: K. Hoffmann, E: Karin Hoffmann
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

21.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Jens Jensen von de Söten Deern, DPZ 177631, 14.1.20
Mister Miracel od Lalanki - Trudi von de Söten Deern
Z: S. Zitzow, E: Sabine Maske
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

22.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Asmy's Penelope, DPZ 168874, 1.5.09
Henk von Cathrins-Gold - Ilsebill von den sieben Seen
Z: Asmy Niendorf, E: Gisela Schoknecht
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

23.vv1
BJü
Kordula Grün von de söten Deern, DPZ 178435, 19.1.21
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wayra Papillon Deluxe, VDH/PZB 11359, 6.7.20
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: Karin Hoffman, E: Astrid Lutze
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

25.V1
CAC
Silvermoon faires Jorinde, DPZ 176158, 15.7.18
Silvermoon faires Baron Butz - Rosali von den sieben Seen
Z: Sabine Roth, E: Gisela Schoknecht
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Christina Preissler, DK
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

26.V1
CAC
CAC(VDH)
Airi Arabeska Ragnar, DPZ 178047, 18.9.19
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never say Never
Z: Victoria Denisova, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

27.V1
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK)  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

28.V1
SCA
Alma Unika Zlatan, UKU.0393257, 10.10.18
Divnyi Dar Podarok Fortuny - Fashion Instinct Miss Aleksandra
Z: Olkhovska Kristina, E: Christine Hübner
Offene Klasse - Rüden

 silber

29.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Nazeer, DPZ 177321, 28.9.19
Ch Alegria History In The Making - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

30.V1
CAC
Bugatti Roxy Diamond, PKR.IX-80797, CLP/P/20173, 17.2.18
Garou My Sweet Lord - Amber Baby Magdalensis
Z: Jana Hyrmanowa, E: Sylwia Sosialuk-Rogalska
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

31.vv1
Vivian-Hope von den sieben Seen, DPZ 178433, 16.1.21
Dion Silver Secret de Gray - Figaro Dynamic-Toys Silver Sunny
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

32.V1
Scarlett Vom Wendenkönig, PZB 11351, 6.9.20
Figaro Dynamic-Toy's Silver-Xampino - Kosima Kate Vom Wendenkönig
Z: Harald Pachtmann, E: Sven Röhrer
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

33.V2
CAC(VDH)-R
Dolores Direttamente Dal Paradiso, PKR.IX-84848, 10.5.19
Zefir Bursztynowa Bona - Bea Astralne Iskierki
Z: Iwona Dmytrek, E: Sylwia Sosialuk-Rogalska
34.V1
CAC
CAC(VDH)
EuJSg,BJSg.EuJSg,DJCh(VDH,DPK),ATJW,JüSg  L'Amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Christina Preissler, DK
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Galia-Gylietta vom Feenstein, VDP-B. sl 7176, 1.4.19
Playboy Geronimo von der Edelrose - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Pahlow, E: Karin Hoffmann
 
Toy-Pudel
Richterin Christina Preissler, DK
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

36.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Yes I'm Illusion only for your, DPZ 168369, 2.10.08
Youngster's come back only for your - Germany only for you
Z: keine Angabe, E: Brigitte Hartmann
Champion-Klasse - Rüden

 silber

37.V1
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 weiß

38.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rumba Princesse Des La Cheneveyre, LOF 9 CAN. 183144/0, 3.9.20
Solmes Black Cosmos - Joy Cerbois De La Cheneveyre
Z: Boissard Michel u. Serac Nicolas, E: Brigitte Hartmann
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

40.V1
CAC
Dorian Gray's Fair ˋn Square, DPZ 175903, 20.3.18
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 braun

41.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Mamma Mia von der Hutzelschweiz, DPZ 176216, 4.6.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Demetra lz Sozvezdlya Devil
Z: UI. Wellhöfer, E: Karin Hoffmann

Ein Service von