Ergebnisse
19. Pudel-Ausstellung Ahlbeck am 26.6.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Swan From The Transilvanian Hills, NHSB 3234148, 18.4.21
Jetty's Majestic Bengal Tiger - Ice from the Transsilvanian Hills
Z: C. A. Telea, E: Nicole Jonas
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

2.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
BIS
HCh  Tomeda From A Distance, A 05170, 18.11.15
Vattens Turn In The Night Tomeda - Myhall Solarias At Tomeda
Z: A. Collins, E: Nicole Jonas
Offene Klasse - Rüden

 weiß

3.n. ersch.
Samarcanda Ben Nevis, ROI 17/137193, 12.6.17
Samarcanda Italien Lover - Samarcanda Blond Bombshell
Z: L. Merati, E: Sabine Zitzow
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

4.vv1
J-SgA
BJü
Russian Pearl Keep An Eye On Hazel, DPZ 179394, 11.10.21
Russian Pearl About You Theodore - Helen's Fantasy Meeting Stars
Z: Betina Pelkmann, E: Charmaine Schneider
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

5.n. ersch.
Leipziger Crazy Diamonds Celine, DPZ 178145, 19.10.20
Takos Best Brown Toples - Leanka's Georgina
ZuE: Nicole Schönwald
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
You Go First le Papillon Deluxe, VDH/PZB 11760, 18.7.21
Crazy in Love Ocean - Aphrodite aus Bestensee
Z: K. Hoffmann, E: Nicole Jonas
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

7.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18
Areaus Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

8.n. ersch.
Bellamie von der Herbordsburg, DPZ 178544, 15.2.21
Emmet von der Herbordsburg - Siri von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Anja Bischoff
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Grand Royale Zackary von der Silbermöwe, PZB RF 5778, 7.1.20
Colour Kaschmir Yoga von der Silbermöwe - Sunshine Olivia von der Silbermöwe
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(DPK)  Yette von den Waldstromern, DPZ 174440, 21.2.20
Baxtrix Fulfilled My Soul - Honey Bee von den Waldstromern
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Gudrun u. Jan Bischoff
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

11.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Bruno Banani Esculap Surprime, DPZ 169602, 3.3.10
Shantyman's Charme von der Golden Venus - Kayya aus dem Schneckenhaus
Z: Janett Ehlerding[Miteigentümer], E: Gundula Grothmann
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

12.V1
CAC
CAC(VDH)
Elegant iz Mimoletnogo Videnija, DPZ 179581, 11.2.21
Solomon iz Mimoletnogo Videnija - Bellatrix iz Mimoletnogo Videnija
Z: Elena Gallyamova, E: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

13.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
IntCh,DCh(VDH,DPK),PLCh,DKCh,ACh  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

14.vsp1
Celia pride of Samos, DPZ 179442, 3.11.21
Uriel von der Herbordsburg - Livia von der Herbordsburg
ZuE: Annemarie John
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

15.V1
oA
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BJSg,AJCh,EuJSg  Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Colour Blazing Fire von der Silbermöwe, PZB RF 5853, 30.3.20
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Qristal von der Türlmühle
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

18.SG1
Madame Pompadour von der Silbermöwe, PZB RF 6158, 27.2.21
Colour Kaschmir Let it be von der Silbermöwe - Aurora Nature Curly am Lennè Park
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Welpenklasse - Rüden

 weiß

19.vv1
Willi-Wuff von den sieben Seen, 000000, 31.1.22
Time-Out Dances in the Rain - Silvermoon faires Jorinde
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

20.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Pippi-Lotta von den sieben Seen, DPZ 173012, 13.5.14
Tassis Back to Front - Asmys Penelope
Z: Gisela Schoknecht, E: Sven Röhrer
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

21.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kordula Grün von der Söten Deern, DPZ 178435, 19.1.21
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

22.V1
CAC
CAC(VDH)
Wayra Papillon Deluxe, VDH/PZB 11359, 6.7.20
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: Karin Hoffmann, E: Astrid Lutze
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Dieter Schoknecht, D in Vertretung für Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

23.vv1
J-SgA
BJü
Gold Lady Lillibet von der Edelrose, VDH/PZB11850, 10.12.21
Varell mon ami von Karat - Gold Lady Xira-Ina von der Edelrose
Z: Ingrid Ertel, E: Mandy Contini
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

24.V1
CAC
CAC(VDH)
Vivian-Hope von den sieben Seen, DPZ 178433, 16.1.21
Dion Silver Secret de Grey - Figaro Dynamic-Toys Silver-Xanny
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold

 fawn

25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
I'M Kimberly Royal Poodle of Roscommon, ZDP 20430, 15.10.20
Fidelius of Fauntleroy - Olympia von der Herbordsburg
Z: Inge Jagtman, E: Evelyn Plünske

Ein Service von