Ergebnisse
14. Pudel-Ausstellung Ahlbeck am 21.7.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Samarcanda Ben Nevis, ROI 17/137193, 12.6.17
Samarcanda Italien Lover - Samarcanda Blond Bombshell
Z: Lorena Merati, E: Sabine Zitzow
2.n. ersch.
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerd Sten Lena Blank, E: Carola Conrad
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Aurora Reina de las Estrellas, CMKU/P/20600/18, 8.9.18
Darth Vader from Chestnut's paradise - Alba Andelska krasa
Z: Petra Jaresova, E: Susanne Nehring
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 fawn

4.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Samson iz Volzhskoy Serenady, RFK 4815807, 13.1.17
Samarcanda El Dorado - Chanel Coco iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Chapiro, E: Jens u. Iris Middelmann
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

5.V1
CAC
CAC(VDH)
Siri von der Herbordsburg, DPZ 175740, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

6.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
Ch  Aachari Aaloo von der Herborsburg, DPZ 172276, 4.7.13
Farleys D Universal Soldier - Etual Nuar Zolotaya Mechta
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Star vom Sirius black Dagobert, DPZ 175870, 12.3.18
Star vom Sirius brown Zodiac - Arabella from Lowland Castles
Z: Bernd Saft u. Petra Arnold, E: Petra Arnold
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Grady von Anke's Aristodags, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

9.n. ersch.
Damocan Touchdown, FI54491/13, 3.10.13
Nutlee Ennis Del Mar - Damocan Moonspell
Z: S. Vaittinen, E: Mario Funk
10.V1
CAC
CAC(VDH)
Ferry aus dem kleinen Hexenhaus, VDH/ZDP 18788, 20.10.15
Candlewood's Jason - Caya aus dem kleinen Hexenhaus
Z: Heiderose Süss, E: Regina Grunert
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

11.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LuxCh,DCh(VDH,Club)  Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst, PZB 9225, 5.7.10
Black Triston vom Städtebergchen - Uliana von den Waldstromern
Z: Anette Arnold, E: Dieter Baumgarten
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Naomi von den Waldstromern, DPZ 176168, 28.6.18
Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown von den Waldstromern
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten

 schwarz

13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
BIS
Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Welpenklasse - Rüden

 fawn

14.vv2
Valentino von der Herbordsburg, DPZ 176736, 23.2.19
Joy Agaregi - Bubbles von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Eckhard Lorenz
15.vv1
Wilson von der Herbordsburg, DPZ 176744, 26.2.19
Lionel von der Herbordsburg - Venus von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Lisa Pritschens
Jugendklasse - Rüden

 fawn

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vomm Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

16.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK)  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

17.V1
CAC
CAC(VDH)
Lionel von der Herbordsburg, DPZ 174537, 9.7.16
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Bubbles von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

19.n. ersch.
Livia von der Herbordsburg, DPZ 174540, 9.7.16
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Bubbles von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Annemarie John
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh  Ebonyhill's Bonjour L'Amour, FI 30208/14, 11.4.14
Ebonyhill's Zooming Trick - Ebonyhill's Luck Be A Lady
Z: Virve Tajakka, E: Julia Freier
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

21.V1
CAC
CAC(VDH)
Star vom Sirius black Bayou, DPZ 174304, 11.3.16
Sankt Georgi's Mr. Rocko - Arabella from Lowland Castles
Z: Bernd Saft u. Petra Arnold, E: Petra Arnold
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Silvermoon faires Jorinde, DPZ 176158, 15.7.18
Silvermoon faires Baron Butz - Rosali von den sieben Seen
ZuE: Sabine Roth
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Pippi-Lotta von den sieben Seen, DPZ 173012, 13.5.14
Tassis Back to Front - Asmy's Penelope
Z: Giesela Schoknecht, E: Sven Röhrer
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

24.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh,DKCh  Zoom Sweet Loops von Ziethnereck, DPZ 169278, 20.10.09
Cezz's Look Like Liquorice - of loveley children Jumping Jubilee
Z: Annemarie u. Julia Freier, E: Julia Freier
Jugendklasse - Rüden

 fawn

26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JCh  Sam von den kleinen Mainperlen, PZB 10693, 12.5.18
LIttle Sunshine Luke von den kleinen Mainperlen - Figaro Dynamic Toys Alexis
Z: Fam Seitz, E: Sven u. Wolfgang Frohn
Zwischenklasse - Rüden

 silber

27.V1
CAC
CAC(VDH)
JüCh,JCh  Silvermoon Faires Isidor, DPZ 175508, 5.9.17
Ch Dorian Grays Hannibal - Figaro Dynamic Toys Silver Xara
Z: SAbine Roth, E: Sven u. Wolfgang Frohn
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

28.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(VDH,DPK)  Huggy von der Herbordsburg, DPZ 173593, 9.4.15
Yamit Muskat Winter Fire - Xena von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Uraya von der Herbordsburg, DPZ 176373, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
Z: Evelyn Plünske, E: Sven Röhrer
 
Toy-Pudel
Richterin Liane Kubbe, D
Jngstenklasse - Hündinnen

 fawn

30.vv1
J-SgA
JüCh  Figaro Dynamic-Toys Inka, PZB 10834, 28.11.18
Figaro Dynamic Toys Volvo - QUinti Paula v. d. Edelrose
ZuE: Sven u. Wolfgang Frohn
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

31.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh  Glorious Love von Ziethnereck, DPZ 173733, 11.6.15
Ebonyhill's Bonjour L'Amour - Liquorice'N Sugar von Ziethnereck
ZuE: Julia Freier

Ein Service von